Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Караул! я нашла Айфон. взяла.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 144

#21 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 августа 2010 - 00:18

А я тут недавно иду мимо магазина с продуктами - смотрю стоит велосипед. А жарко так было! Ни ветерочка! Я и подумал, что хозяин, наверное, взял в магазине кефирчек, да и пошел по своим делам. А про велик-то и забыл. Ну думаю, возьму-ка его, авось догоню! Ехал-ехал, 20 км проехал, а все никак - видать быстро бегает хозяин. Ну а что мне делать с велом? Замок я ему поменял на колеса - ну как бы нормально же! И поехал, не бросать же добро посреди улицы!
  • Russian_troll нравится это

#22 Piero

Piero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 августа 2010 - 15:44

А я тут недавно иду мимо магазина с продуктами - смотрю стоит велосипед. А жарко так было! Ни ветерочка! Я и подумал, что хозяин, наверное, взял в магазине кефирчек, да и пошел по своим делам. А про велик-то и забыл. Ну думаю, возьму-ка его, авось догоню! Ехал-ехал, 20 км проехал, а все никак - видать быстро бегает хозяин. Ну а что мне делать с велом? Замок я ему поменял на колеса - ну как бы нормально же! И поехал, не бросать же добро посреди улицы!

ясен пень вел потеряный, а тот мужик что бежал за тобой три квартала и орал, наверное, просто хотел познакомиться

#23 Стрекоза

Стрекоза

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 06 августа 2010 - 23:22

пару раз находила телефоны и всегда отдавала хозяину. у меня конечно крыльев нет, но мне было бы не приятно забыть телефон и спустя пару часов понять ччто его нет. я звонила с тех телфонов на номера последние набранные и просила, чтобы хозяин на меня вышел. правильно поступили в посольстве, а то что вы потеряли время и деньги только подтверждает теорию о том, что [мат отмодерирован] (а это тоже, что и прибирать к рукам забытые в суматохе личные вещи, в которые человвек вложил СВОИ деньги и СВОЙ труд) чревато последствиями. как у вас язык вообще повернулся это тут рассказывать :blink: жееесть)

Сообщение отредактировал Serge&: 06 августа 2010 - 23:52


#24 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 августа 2010 - 23:46

язык тут совершенно не при чём, здесь другие части тела "поворачиваются" :)

А вообще нам стоит быть благодарными автору темы хотя бы за то, что она такой открытый и искренний человек и интересный рассказчик.

#25 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 07 августа 2010 - 08:07

kastro (05 Август 2010 - 22:18) писал:
А я тут недавно иду мимо магазина с продуктами - смотрю стоит велосипед. А жарко так было! Ни ветерочка! Я и подумал, что хозяин, наверное, взял в магазине кефирчек, да и пошел по своим делам. А про велик-то и забыл. Ну думаю, возьму-ка его, авось догоню! Ехал-ехал, 20 км проехал, а все никак - видать быстро бегает хозяин. Ну а что мне делать с велом? Замок я ему поменял на колеса - ну как бы нормально же! И поехал, не бросать же добро посреди улицы!
ясен пень вел потеряный, а тот мужик что бежал за тобой три квартала и орал, наверное, просто хотел познакомиться

Жжжжжжёте мужики :megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :thumbup:

Ну по девушке, это вообще клиника - прийти в посольство, и думать не о визе, а как экспроприировать что-то плохо лежащее... а потом возмущаться, как это бесчеснные работники посольства требуют вернуть айфон в обмен на визу -))) (не поймёшь этих эуропейцев, нормальных людей мурыжат неделями, да отказами пугают; воров пускают. Может тактика такая что-нить с посольства спи...ить, а потом обменять на Шенген :lol: ) даааааа, чудеса психологии... лучший способ подлечить - минимум 15 суток и лозинкой по ср.... попе, недовоспитывали в детстве.
Не дай Бог нам таких гостей - фото особы желательно конечно.

#26 -=AlexuS=-

-=AlexuS=-

    Умудренный

  • Путешественник
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

Отправлено 07 августа 2010 - 08:55

... как у вас язык вообще повернулся это тут рассказывать :blink: жееесть)


...А вообще нам стоит быть благодарными автору темы хотя бы за то, что она такой открытый и искренний человек и интересный рассказчик.


Вы зря думаете, что девушка искренно рассказала о своем негодяйстве. Рассказ был о другом, где ее "находка" всего лишь элемент обстоятельств, искренно воспринимаемый ей как нормальное и адекватное событие.

#27 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 августа 2010 - 08:55

kastro (05 Август 2010 - 22:18) писал:
А я тут недавно иду мимо магазина с продуктами - смотрю стоит велосипед. А жарко так было! Ни ветерочка! Я и подумал, что хозяин, наверное, взял в магазине кефирчек, да и пошел по своим делам. А про велик-то и забыл. Ну думаю, возьму-ка его, авось догоню!


Раз уж здесь у нас собрался такой компромат-плезир, поведаю я и свою печальную историю. Однажды я своровал двухпудовую гирю.

Дело было ровно 5 лет назад. Жарким июльским полуднем иду я с Невского проспекта домой, погода на улице - как на экваторе (я эту простыню сейчас из Понтианака пишу), и на меня навьючен довольно-таки тяжёлый походный рюкзак. Сворачиваю с Ковенского переулка на улицу Восстания и вижу — стоит посреди тротуара по-хамски припаркованный «мерин», а рядом с ним, аккурат возле багажника, пристроена такая же чёрная и блестящая гиря. Здоровая, килограммов эдак на 30. Стёкла в машине открыты, негромко играет радио, а на пассажирском сидении увлечённо читает газету красивая девушка. Воображаемый спортсмен-хозяин сейчас наверняка с кряхтением тащит из дома к машине ещё одну такую же чугунную чушку.

Мне же, идущему под рюкзаком с крейсерской скоростью довольно тяжело огибать всяческие препятствия, и уж тем более — такие вот нахальные «мерседесы». Поэтому, решившись на несколько анекдотичный прикол (как вы думаете, далеко может убежать человек с таким грузом?), по дороге я незаметно прихватываю гирю и начинаю изобретать в уме остроумный ответ, дабы блестнуть им, когда меня неизбежно догонит возмущённый владелец. Прохожу один квартал, затем другой. Отдыхаю минут пять: тяжело всё-таки. Никакой реакции. Прохожу ещё один квартал — погони нет. Где-то на этом месте до меня начинает доходить абсурдность положения. Из природной жадности гирю я уже не брошу, до дома остаётся как минимум километр, при том, что раздолбай-хозяин догонять меня, видимо, совершенно не собирается. Обливаясь трёхручьёвым п?том, я следую дальше. Тяжёлая добыча медленно, но неуклонно гнёт меня к земле. Все встречные прохожие улыбаются и бросают косые взгляды. И даже на моём предельно напряжённом лице появляется хитрющая улыбка, которая с каждым шагом расползается всё дальше и дальше.

Представьте себе картину: по улице Восстания широко шагая идёт улыбающийся дебил с большим рюкзаком и двухпудовой гирей. Для полного счастья ему не хватает разве что строительной каски на голове. А гиря, скорее всего, даже не золотая.

#28 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 августа 2010 - 09:37

И только на лестнице ты заметил, что к двухпудовой гире была привязана розовой тесёмочкой та самая девушка с газетой... Представляю, как возмущался хозяин!

А мне что-то и похвастаться нечем. Мне, конечно, доводилось участвовать во всяких нелепых историях с потерянными телефонами, но только в качестве счастливого раззявы, которому везло на честных людей. Особую пикантность этой закономерности придаёт то, что у меня была странная привычка терять телефон непременно в Госдуме :ph34r:

#29 AzVerin

AzVerin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 августа 2010 - 10:17

привычка терять телефон непременно в Госдуме

как то не очень согласуется с

счастливого раззявы, которому везло на честных людей

:lol:

#30 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 07 августа 2010 - 12:25

Я бывало что много раз оставлял свой тел в различных учреждениях, барах и прочих местах на зарядке. Чаще всего кто-нибудь брал мой тел и поднимал вверх, громко говорил - это чей тут 3 часа уже лежит. Я сразу о нем вспоминал :)

Желание Орландины для меня вполне понятно, я бы тоже захотел присвоить этот телефон, но сначала надо обезопасить себя, для этого достаточно поднять его вверх и спросить чей он, если все промолчат - сказать "значит мой". И потом можно уже смело пихать его себе в карман.

Далее я бы вернул этот телефон хозяину за скромное (торг уместен) вознаграждение. Нех раскидываться. Если бы никто не позвонил - присвоил бы. Симку бы не менял до тех пор пока не села батарея.

Вопрос Орландине, на что ты надеялась сменив симку в телефоне на свою ? Даже если бы камера тебя не увидела дольше месяца ты бы вряд-ли им пользовалась. Не знаю как у вас а у нас в Беларуси находят более 80% всех утерянных телефонов.

И еще..кому нужен телефон на халяву - пишите в личку, скажу где лежит. На трассе Минск-Москва мой друг его выронил когда бежал за фурой. Случилось это уже 2 недели назад. Забил он на этот телефон, потому как работает и времени у него нет. А тел вроде какой-то хороший. Уже столько дождей за 2 недели прошло, но вдруг еще исправен. Надо просто в травке поискать.

#31 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 07 августа 2010 - 12:32

Особую пикантность этой закономерности придаёт то, что у меня была странная привычка терять телефон непременно в Госдуме :ph34r:

Эти единороссы такие раззявы :P

#32 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 07 августа 2010 - 12:35

Еще забыл добавить - 20 минут это не срок, вещь можно брать после того как за ней никто не пришел как минимум после того как пройдет полтора часа. Садишься рядом с телефоном и начинаешь заполнять всякие бумажки. Таким образом все кроме хозяина думают что это твой телефон и на него больше никто не претендует. А если одумается хозяин - милости просим забрать.

У меня тут недавно каучсерферы забыли мп3 плеер, наушники, пакет с грязным бельем и ОГРОМНЫЙ пакет с хавкой. Хавку я уже съел (это оплата за хранение), все остальное верну :)

#33 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 07 августа 2010 - 12:41

Не знаю как у вас а у нас в Беларуси находят более 80% всех утерянных телефонов.


Я так понял, что на телефон вашего друга, бежавшего за фурой - приходятся оставшиеся 20%

#34 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 07 августа 2010 - 12:43

Я так понял, что на телефон вашего друга, бежавшего за фурой - приходятся оставшиеся 20%

Да, телефон можно найти когда им пользуются.

#35 alabama

alabama

    Умудренный

  • Путешественник
  • 198 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Станция PeaceDeath:)

Отправлено 07 августа 2010 - 13:09

Если бы никто не позвонил - присвоил бы. Симку бы не менял до тех пор пока не села батарея.

Интересно, а зайти в список контактов и позвонить на кого-нибудь типа "Леша-брат"\"Мама"\"Дед Пихто" - религия не позволяет?

#36 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 августа 2010 - 14:11

Я как-то оказалась с той стороны баррикад. Забыла телефон под подушкой в гесте. Сама виновата. Осознаю. В гесте открестились. Знаете, как фигово остаться без связи в чужой стране? И ведь другой не купишь. Ну зачем мне телефон с арабской вязью? Зато можно по-настоящему прочувствовать, что значит "неразрывная двойка" или суть детского стишка "Мы с Тамарой ходим парой. Мы с Тамарой санитары".

#37 pir@4

pir@4

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 августа 2010 - 14:51

Почитал и умилился...Действительно,сейчас для многих понятия добро и зло крайне размыты.Хотя есть люди и старой закалки.
Случай произошел позавчера.Встретились с приятелем,решили по пивку за встречу пропустить.Зашли в супермаркет,взяли искомый продукт,отстояли в небольшой очереди-и на выход.Идем,ищем место в теньке.Отошли уже прилично,тут меня мужик издалека окликает.Думаю не меня,потом подходит,говорит мол забыл я на кассе кошель,он его кассирше отдал.Возвращаюсь,действительно кошель есть,но кассирша не хочет отдавать.Непомнит она мене.Хорошо с собой паспорт был,а в бумажнике кредитки.
Дык вот,мужик то мог кошель и себе прибрать(денюжка в нем была),тем более кассирша меня и не запомнила.И вариантов для оправдания у него былобы море,даже еслиб и за руку схватили.А он,хороший человек,еще и на улице меня разыскал.

#38 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 августа 2010 - 01:08

Представьте себе картину: по улице Восстания широко шагая идёт улыбающийся дебил с большим рюкзаком и двухпудовой гирей. Для полного счастья ему не хватает разве что строительной каски на голове. А гиря, скорее всего, даже не золотая.

А я тебя видел. Скажи, зачем тогда в левой руке нес ножовку по металлу?

#39 Piero

Piero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 августа 2010 - 10:54

Да, телефон можно найти когда им пользуются.

это как?

#40 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 09 августа 2010 - 11:44

Я не в курсе всяких технических тонкостей, но если телефон выключен то найти его никак нельзя, а если он включен и им пользуются то его очень даже бодренько находят.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей