Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Караул! я нашла Айфон. взяла.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 144

#41 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 августа 2010 - 15:00

это как?


Провайдер предоставляет оперативным работникам выписки входящих/исходящих звонков.
А дальше уже обычные оперативно-розыскные мероприятия.

#42 -=AlexuS=-

-=AlexuS=-

    Умудренный

  • Путешественник
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

Отправлено 09 августа 2010 - 16:21

это как?


Технически это выглядит так: в каждом телефоне есть уникальный код IMEI, базовая станция держа телефон в зоне своей радиовидимости знает этот код, обслуживает абонента станция на которой уровень сигнала от данного телефона самый высокий. Поэтому собрав информацию со всех станций которые видят конкретный IMEI и получив уровень сигнала с каждой, можно решив триангуляционную задачу определить физическое месторасположение телефона. Технически такая возможность есть. Весь вопрос в том, что в большинстве случаев скорей всего доступ к такой фиче ради украденного телефона никто не даст.

#43 klariche

klariche

    Умудренный

  • Путешественник
  • 216 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 августа 2010 - 17:05

Весь вопрос в том, что в большинстве случаев скорей всего доступ к такой фиче ради украденного телефона никто не даст.


Это точно, аппарат покинувший меня весной. до сего момента не объявился и менты тоже молчат. Бог подаст))

#44 dilruba

dilruba

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 августа 2010 - 19:09

я часто теряю телефоны, расскажу два последних случая-
поставила на зарядку в больнице- в коридоре общем, сижу читаю книжку, потом пошла прогуляться по своим делам, прихожу- нет телефона. я растроилась и поехала искать подругу с которой хотели созвониться. к вечеру возвращаюсь в ту же больницу- иду по коридору- висит на зярядке мой телефон!! ох как я была рада!

недавно- сижу во дворе, разложила на траве вещи- рюкзак,телефон, ключи, платок, еду, сижу, в общем :) Решила сходить до ларька ( 30метров) посмотрела, что мне нужно- аха-50рублей взяла, и пошла даже обуваться не стала- прихожу все на месте телефона нет. я афигела! понятно что с собой я его не брала потому что не звонить шла, а за водой

#45 dilruba

dilruba

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 августа 2010 - 19:27

нафига ты его взяла? :)
если с правом- а вдруг кто-нить плохой возьмет, а тут я посторожу- тогда иди до конца и озаботься тем, чтоб вернуть хозяину, верно?

айфон хотелось? такой.. надо найти любимую работу, заработать с удовольствием :) и купить в магазине- все просто, а тем более найти любимую работу - очень радостное достижение

или просто лежит- дай возьму пофик что, пригодится :) желание потреблять пересиливает - ты просто подумай как будет улыбаться и радоваться тот человек, который вернется за оставленной вещью ооооооооо :) и тебе станет оОчень хорошо, лучше, чем от айфона

#46 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 10 августа 2010 - 11:15

Хавку я уже съел (это оплата за хранение), все остальное верну :)

Хавка, наверное, на плите минут 20 простояла, остывала?

:thumbup:

#47 Tramper

Tramper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 345 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 10 августа 2010 - 12:14

Он мне начал рассказывать о том что да-да, он всё понимает, и что если бы он его нашёл то поступил так же. Но, паспорта взамен на телефон и всё тут!

Самое позитивное в этой байке - абсолютно разумная и человечная реакция сотрудников посольства. Мало того, что не стали идти на принцип - ситуация-то, в общем, неоднозначная, житейская, не преступление, а скорее некрасивый поступок. Они еще визу дали, в свою страну такого человека впустили. Непоколебима европейская вера в светлые стороны человеческой натуры и способность к самоисправлению. И это хорошо!
Насчет "не хотели проблем", конечно, автор выдумала - европейцы не боятся общаться с милицией, тем более на уровне посольства. Но они четко знали о том, какие проблемы возникнут у автора и просто ее пожалели.
Такие случаи укрепляют веру в людей. Пока - в заграничных.

#48 ЖЭКА

ЖЭКА

    Умудренный

  • Путешественник
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Дон. обл.Харцызск

Отправлено 10 августа 2010 - 19:25

Вот бы был сюжет, окажись владелец злополучного ифона, завсегдатаем этого форума)

#49 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 августа 2010 - 21:49

Неее - владелец злополучного ифона ... сифона ... тьфу айфона - Русским Backpackerом быть не может Точка. :D - следовательно и завсегдатаем этого форума :lol:

#50 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 11 августа 2010 - 11:04

Интересно, хоть через 100 лет наш народ сможет измениться в лучшую сторону? Грустно-грустно... :(

#51 Лунатик

Лунатик

    Опытный

  • Путешественник
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луна

Отправлено 11 августа 2010 - 14:46

Это вы про Испанию чтоли? Спасибо что напомнили! Насчет этой темы я уже давно собираюсь вам написать: мне уже надоело порядком что та грязь и откровенный поклёп всё еще где-то висит.

Приятно узнавать героев в лицо))) Общался с Олей пару раз (слава б*гу только по тилипону) - очень нервная барышня, далеко не самый приятный из людей, с кем приходилось беседовать, желания продолжить общение не возникло.

Сообщение отредактировал Лунатик: 11 августа 2010 - 14:48


#52 pir@4

pir@4

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 августа 2010 - 21:59

Самое печальное в этой истории,что человек искренне непонимает свою неадекватность.Ну и ее поведение в предыдущих темах под другим ником.
Вообще в разных форумах обычно применяют бан за мультирег.Насколько я понял,айпишник у неё не сменился.Сорри за офф.

#53 ЖЭКА

ЖЭКА

    Умудренный

  • Путешественник
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Дон. обл.Харцызск

Отправлено 11 августа 2010 - 22:40

владелец злополучного сифона ... тьфу айфона - Русским Backpackerом быть не может Точка.

В точку) здорово

#54 Siberia

Siberia

    Старожил

  • Путешественник
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:v palatКe 327

Отправлено 11 августа 2010 - 22:48

не предприняты попытки найти владельца в ваших действиях. отсюда,возможно, и реакция "властей". в идеале, его вообще брать не надо было : )
а также, как это водится в определенных кругах, можно было бы отдать его админам ВЦ.
---
действия властей по задержке с выдачей, если не нарушен порядок выдачи, правомерен.
тот же видеоматериал может оказаться основанием для задержки с выдачей.

слишком много эмоций : )
а вы тут решили разобрать вопрос формально, как я понял.

#55 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 августа 2010 - 04:35

его вообще брать не надо было :

да, ведь там могло оказаться взрывное устройство, которым обиженные террористы хотели изничтожить визовый центр за задержку или утерю паспорта.

#56 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 августа 2010 - 11:49

А меня удивлят люди сетующие на русскую натуру и т.п... искренне удивляют ;)
Я знаю очень много случаев среди знакомых когда нашедший аппарат возвращал его хозяину... Тех кто "нашел" у меня в знакомых вроде нет и очень хорошо :)
Безусловно люди с "иными" ценностями встречаются, но клеймить нацию, говоря на её языке (а тем более принадлежа к ней) это тоже очень некрасиво. Подумайте об этом ;)

#57 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 12 августа 2010 - 12:16

меня удивлят люди сетующие на русскую натуру
клеймить нацию, говоря на её языке (а тем более принадлежа к ней) это тоже очень некрасиво.

Наверное, я вас удивила тоже. :huh: Мне не стыдно за мое мнение, правда.
Мне стыдно за людей, которым не стыдно взять чужую вещь, пусть и лежащую без надзора, потерянную, забытую(Это не воровство, ясно. Тут другое слово больше подходит.)и не стесняющиеся в этом признаваться. :blush: И если бы это был единичный случай, из ряда вон выходящее девушка бы даже не решилась вслух сказать об этом кому-то, не то что выносить на общественный форум.
А разве честнее, принадлежа к этой нации, закрывать глаза на все?! Так мы не избавим себя от приоритетов "других ценностей", ИМХО.
Видимо, я ханжа. :(

Сообщение отредактировал Serge&: 12 августа 2010 - 17:58
избыточное цитирование


#58 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 августа 2010 - 12:52

А разве честнее, принадлежа к этой нации, закрывать глаза на все?! Так мы не избавим себя от приоритетов "других ценностей", ИМХО.
Видимо, я ханжа. :(

а разве осудить конкретный поступок и клеймить всех без разбора только за то что они "русские" или живут в "этой стране" это одно и то же? имхо, подобные "установки" бьют точно в подсознание :(

а от приоритетов "других ценностей", тем более через 100 лет избавит то. как мы будем воспитывать наших детей, разве не так?

это не наезд... тем более именно на вас ;)
меня просто искренне удивляет, когда верят в подобные деструктивные утверждения и не видят, что это изменить точно ничего не может... есть другие способы, вопрос есть ли желание что-то для этого делать...

#59 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 12 августа 2010 - 13:00

Правильно, многое зависит от воспитания детей! Но в этом плане мало кто этим занимается. Допустим, я воспитала своих детей, они никогда не возьмут чужого. Но этого мало для нашего общества. К сожалению, сейчас у нас нет Кодекса строителя капитализма, где были бы прописаны основые моральные принципы. А очень жаль. Нет осуждения подобных поступков обществом. Хотя мне очень понравилась рекция жителей форума на данный пост.

#60 Tramper

Tramper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 345 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 12 августа 2010 - 13:04

Безусловно люди с "иными" ценностями встречаются, но клеймить нацию, говоря на её языке (а тем более принадлежа к ней) это тоже очень некрасиво. Подумайте об этом ;)

Каждой нации свойственны те или иные черты: немцам - педантичность, итальянцам - эмоциональность и т.п. Часто ни к одному конкретному представителю это применить нельзя и полно исключений, но ко всем вместе, статистически - можно. Не всегда это следствие характера, часто - результат действия законов и правил (где долго рубили руки за воровство - воруют мало). Русским, к сожалению, свойственно прибирать то, что плохо лежит. Не говорить об этом, прятаться от этого, прикрываясь политкорректностью - безответственно и только усиливает проблему.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей