Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Караул! я нашла Айфон. взяла.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 144

#81 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 августа 2010 - 16:13

на месте работников посольства, просто не дала бы визу.

Вас бы Orlandina засудила. Консул теперь связан в действиях новым шенгенским кодексом, в котором отсутствует причина отказа "заявитель взял чужую вещь".

#82 Лунатик

Лунатик

    Опытный

  • Путешественник
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луна

Отправлено 16 августа 2010 - 16:23

Честно говоря мне совсем скушны даже ваши танцы.

И напрасно: жизнь теряет интерес к тем, кто теряет интерес к ней.

#83 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 августа 2010 - 19:58

И джигу щас для вас спляшу...

это песнь для танцев?:

И напрасно: жизнь теряет интерес к тем, кто теряет интерес к ней.



#84 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 23 августа 2010 - 10:56

Весь этот трёп местных " безгрешных ангелов" я не читала, но обратила внимание только на одно - почему тема переименована в такую пошлую формулировку под моим ником? Почему под моим ником возникают подобные высказывания и прочая грязь? И эти типы тут еще разглагольствуют о законах и морали! Или это заранее предусмотрено правилами форума???

На данном форуме каждая третья тема посвящена тому, как обойти те или иные требования консульств и только не так давно для вида повесили "запрет" на обсуждение способов обмануть консульства, сославшись на то что сотрудники тоже читают этот сайт. Только вот что-то я ни разу не заметила что кого-то тут обвинили в аморальности и несоблюдении законов. И именно эти персонажи кстати любят ярко выступать и осуждать других при удобном случае.
Когда будите собираться в посольство в следующий раз с липовой бронью или справками, подумайте что вы совершаете правонарушение и за предоставление ложных и данных и тем более поддельных документов тоже кое-что предусмотрено законом :)

Всем удачи!

#85 pir@4

pir@4

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 августа 2010 - 11:26

Вы хотите ответ на вопрос,поставленный в первом посте?
Извольте.Тк состав преступления есть и,судя по всему доказан(запись камеры слежения),то Вас бы закрыли в кутузку.Тут уж любая поездка обломится.Размещенное изображение
Но в посольстве так не поступили,в том числе и изза своей репутации.Они выбрали путь ЗАСТАВИТЬ вас вернуть украденную вещь.Так что Вы отделались лекгим испугом.
А вообще мне нравится стиль Вашего общения.Как в детсаде-типа "сам дурак"Размещенное изображение
ПыСы То что тему переименовали без Вашего согласия-не есть гут.Хотя и изначальной постановки вопроса не помню.

Сообщение отредактировал pir@4: 23 августа 2010 - 11:35


#86 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 23 августа 2010 - 13:33

Пипец... Дэвушка, а вы в курсе что, например, в Швеции машины на паркингах не закрывают и ключи оставляют??? А??? И что? Вы в курсе что сколько бы не было потеряно телефонов - они всегда находятся (странно, да?)! Вы в курсе, что в Европе ничто не закрывается (уже начали когда вы понаехали), и что ты можешь просто на вокзале кинуть рюкзак и пойти гулять (и он там же будет - оставленное не значит твоё!!!) И только в Вашей стране мы оставляем свои машины только на платных паркингах, и свои паспорта/телефоны/деньги прячим с трусы. Даже в ПНГ не так. Вам не стыдно??? Крч - воров в бан!

#87 vinilium

vinilium

    Умудренный

  • Путешественник
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 августа 2010 - 14:58

В Швейцарии бы посадили. И это правильно, я считаю.

Я как-то в Швейцарии нашел бесхозный кошелек, пухлый такой, содержательный, только поднять хотел, как мне родственник заорал: "Что ты делаешь?!" Низзя там этого делать. Надлежит вызвать полицию, ибо даже поднятие бесхозного кошелька там считается КРАЖЕЙ. НЕ БЫВАЕТ БЕСХОЗНЫХ КОШЕЛЬКОВ. У всякого кошелька есть хозяин. Он его потерял, а ты, воспользовавшись случаем его УКРАЛ. Может, человек вернется и найдет. Может, это ребенок. Может, он сейчас плачет. А, может, он уже и в полицию о пропаже сообщил. Самое поганое, если человек кошелек подымет. Нет, то что этот кошелек до тебя уже сотня людей видела, факт. Но все они проши мимо, чтоб не огрести на всю голову проблем. Но как только ты его подымешь, вся эта сотня сразу начнет по своим мобильникам звонить в полицию - сигнализировать, мол, были свидетелями факта присвоения чужого имущества. Ты его и рассмотреть толком не успешь, а тебя уже цап-царап. И самое паскудное, что твои пальчики на этом кошельке будут! И всем наплевать на твой лепет, что, мол, ты его нес в полицию сдавать. Взял чужое - получи по полной. Не тобой положено, не тебе и брать. Посему ты, если честный человек, должен позвонить в полицию и сообщить, что там-то и там-то лежит бесхозный кошелек. Полиция приедет быстро. Максимум 10 минут. И ее лучше дождаться. Потому как, в каждом участке при звонке загорается такая штука как твой телефон. Так что уже не отвертеться. Найдут, да еще и спросят, зачем ушел, если тебе скрывать нечего. А место твое вычисляется по станциям мобильной связи на раз. Еще и позвонить тебе могут. Натурально возьмут объяснения об обстоятельствах находки. Могут взять пальчики, чтобы убедиться, что к кошельку ты неприкосновенен. Могут потащить и в участок, может, ты жульмана случайно видел, который кошелек мог сбросить. Покажут кучу фоток, не видел ли кого из них недалеко от места находки кошелька. Два часа потерянного времени может быть гарантировано. Потому люди предпочитают с валяющимися кошельками не связываться. А вот, когда подымешь, то тут они из чувства подлости бяку тебе сделают, мол, шибко умный нашелся.

С мобильниками еще проще. Там же номер заводской прошит. Тебя сама мобильная компания сдаст, как только выясниться, что твой мобильник краденый. И не важно, что на улице к тебе подошел некто и сказал задушевно: "Мужик, мобильник не купишь?" Ты никакой не добросовестный приобретатель, пока у тебя чека не будет. Нет чека - скупщик краденного, а это уже статья.


Отсюда

#88 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 августа 2010 - 17:08

в Европе ничто не закрывается (уже начали когда вы понаехали), и что ты можешь просто на вокзале кинуть рюкзак и пойти гулять (и он там же будет

я в одном германском городе оставил перед входной дверью пакет с покупками, подписав на нём фамилию адресата, до которого не смог дозвониться -- не прошло и трёх часов, как пакет спёрли вместе с содержимым ... кошмар!

это было во вторник 20 апреля 2010 между 6 и 9 час утра

#89 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 23 августа 2010 - 17:10

я в одном германском городе оставил перед входной дверью пакет с покупками, подписав на нём фамилию адресата, до которого не смоГ дозвониться -- не прошло и трёх часоа, как пакет спёрли вместе с содержимым ... кошмар!

Надо проверить где в этот момент была Ольга. Не исключено, что...

#90 Yulia_D

Yulia_D

    Старожил

  • Путешественник
  • 801 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 23 августа 2010 - 23:46

А вообще мне нравится стиль Вашего общения. Как в детсаде-типа "сам дурак"

Да, собственно, и стиль поведения тоже...
Читая, сразу вспомнила, как дети из нашей команды во время УТС "нашли" в Мальмо (Швеция) велосипед - прикатили к гостинице с прогулки на новом навороченном байке и побежали радостно хвастаться: "Юля, Юля, мы нашли велосипед!", после небольшого допроса выяснилось, что нашли они его в соседнем дворе, главный аргумент, что они его не своровали, был: "Ну, он же не был пристёгнут на замок как все остальные велосипеды..."
Потом дети очень растроенные повезли его обратно, моральная поддержка, что они поступают как настоящие европейцы, их не сильно порадовала...

Из заглавного поста сделала вывод, что работники посольств в РФ, пропитываясь нашей действительностью, сильно меняют встроенную с рождения европейскую линию поведения - у себя на родине, после заявления гражданки о потере айфона в офисе какой-либо правительственной организации и её совместного (с СБ этой организации) просмотра видеозаписи, сотрудники офиса передали бы инфу в полицию и закрыли бы для себя данный эпизод. Разумеется, ни о какой выдаче визы до окончания разбирательств с полицией по данному случаю и речи бы не шло - вернули бы паспорт с отказом и словами приходите ещё. А живя в Москве, посольщики уже уяснили, что местная полиция - это самые крутые бандиты, и скармливать им молодую хрупкую девушку, всего лишь, своровавшую забытый кем-то айфон, это просто аморально...
Собственно, способ, которым они добились торжества справедливости восхищает своим балансированием на грани закона! :thumbup:
Обменять визу на сворованный айфон, не заявляя в милицию - это гораздо круче отменяемых гостиничных броней, коими французов кормит половина апликантов. B)

Сообщение отредактировал Yulia_D: 23 августа 2010 - 23:49


#91 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 24 августа 2010 - 10:27

почему тема переименована в такую пошлую формулировку под моим ником?

Потому что на форуме принято давать названия темам таким образом, чтобы максимально раскрывать суть обсуждения.

Почему под моим ником возникают подобные высказывания и прочая грязь?

Наверное, потому что вы зашли на форум под своим логином и написали все, что изложено в первом посте. Если бы это было сделано третьим лицом с целью опорочить вас перед аудиторией форума, администрация форума получила бы от вас незамедлительное уведомление, что написанное -- ложь и провокация. То что вы вступили в дискуссию, подтверждает, что тему создавали лично вы.

Или это заранее предусмотрено правилами форума???

Правилами вообще предусмотрено все. В частности, пунктами 1 и 19.


обвинили в аморальности и несоблюдении законов.

как обойти те или иные требования консульств

Начнем с того, что закон и требования консульств -- это не одно и то же. В первом случае нарушителю грозит административная или уголовная отвественность, во втором -- получить отказ в визе.

#92 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 19 сентября 2010 - 11:46

А о чем вообшше спор, господа? В уголовном законодательстве почти всех стран имеестся статья: незаконное присвоение найденого или случайно оказавшегося у виновного имущества. Так что Вы, девушка, как ни крути, совершили уголовное преступление, даже если отбросить моральный аспект. Они вас пожалели, судя по всему. В Украине за это в частности, 6 месяцев аресту могут отвалить. Скажите спасибо, что судимость не впаяли. И невинно обиженого нечего строить. "Хватають, вымагають"....Кстати, найти хозяина можно было простым звонком на любой телефон из книги.. Поэтому соратники правы - элементарную порядочность Вы решили не расходовать.

#93 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 19 сентября 2010 - 15:11

В уголовном законодательстве почти всех стран имеестся статья: незаконное присвоение найденого или случайно оказавшегося у виновного имущества.


Какая же это статья в УК РФ, напомните? Сам, что-то не припоминаю... однако, в прокуратуре я работал мало и давно... Да и кражи - не наш был профиль. Может, и в правду что запамятовал... Есть, например Статья 160 УК РФ Присвоение или растрата
да однако, там речь совсем об ином (о вверенном имуществе, а не о найденном).

Так что Вы, девушка, как ни крути, совершили уголовное преступление, даже если отбросить моральный аспект.


А вот это даже прокурор не может постановить, не то, что Вы ;) Такое заключение в России может сделать только суд.

#94 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 19 сентября 2010 - 19:10

Так что Вы, девушка, как ни крути, совершили уголовное преступление.

А вот это даже прокурор не может постановить, не то, что Вы ;) Такое заключение в России может сделать только суд.

Ну могу добавить что в Вашем посте СОЛА как раз может присутствовать состав уголовного преступления например по статье "Клевета" УК РФ да ещё и в информационном публичном ресурсе и присутствовать этот состав будет до тех пор, пока приговор суда в отношении автора поста (по статье УК указанной в Вашем посте) не вступит в законную силу!
Что в данной ситуации уже мало вероятно, а соответственно при желании уже она по суду может отсудить у Вас порядочную материальную компенсатцию, так сказать за длинный язык!
Так что будьте окуратнее в своих высказываниях!
(это так маленькая юр консультатция, согласно уже российскому законодательству так сказать для желяющих пофлудить дальше на тему "ты вор" и.т.д.

#95 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 сентября 2010 - 20:11

А у меня тогда другая тема для флуда ;)
Sergey F нарушил правила 8 и 10 :D

Сообщение отредактировал Dozhdik: 19 сентября 2010 - 20:13


#96 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 19 сентября 2010 - 21:59

А у меня тогда другая тема для флуда ;)
Sergey F нарушил правила 8 и 10 :D


Ой Дождик давай ка пофлудим.)))
Я всегда вобщем то за...!
1) Ник не изкаверкан, а в сеголишь написан Кирилицей, пардон клавиша переключения заела.)
2) Ну надоже было как то выделить кому мессага адресована.)

Продолжаем флудить господа-товарищи!!! кто следующий? продолжение следует!)))

Сообщение отредактировал Sergey F.: 19 сентября 2010 - 22:02


#97 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 сентября 2010 - 23:13

Ой Дождик давай ка пофлудим.)))
Я всегда вобщем то за...!

После этой фразы почему-то захотелось прокричать "нет-нет! что это ты такое мне предлагаешь?! Я девушка приличная!" :D

ПыСы: а я своими последними сообщениями нарушаю правила 12 и 18. Всем читать и просвещаться!... А может кто-то и просветилится :D

#98 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 19 сентября 2010 - 23:34

что это ты такое мне предлагаешь?! Я девушка приличная!" :D

И на старуху бывает проруха! ха ха ха.)))))))))

#99 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 23 сентября 2010 - 14:23

ой, не угомонились еще.. законопослушные вы мои :) Что то насчет нарешения пограничных правил, справок и обмана того же самого Фразцуского консульства никто слова не сказал или в консульство ссылочки скинуть, пусть сами почитают, а? :)

Кстати, за находку, если её оформить через милицию, по закону полагается 20% от стоимости, так мне ответил правовой отдел Консульства. Визу новую кстати на полгода дали, без справки с работы, учебы и тд :)

Так что не стройте из себя тут правопослушных ангелочков, уже просто смешно :)

Всем хорошего дня

#100 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 23 сентября 2010 - 14:35

Так что не стройте из себя тут правопослушных ангелочков, уже просто смешно :)

http://www.youtube.com/watch?v=S-AAj5IaMaU





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей