Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Предложение сделать на форуме систему вписок


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 15

#1 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 09 августа 2010 - 14:34

я не доброволец (пока)
у меня есть пожелание: можно как-то продумать систему вписок по типу Хоспиталити (с рейтингами, отзывами, георграфией), например?
а то в этом разделе чёрт ногу сломит

#2 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 августа 2010 - 15:22

у меня есть пожелание: можно как-то продумать систему вписок по типу Хоспиталити (с рейтингами, отзывами, георграфией), например?
а то в этом разделе чёрт ногу сломит

А зачем система вписок типа хоспиталити, когда уже есть хоспиталити, и, предполагаю, 90% форумчан там зарегистрированно?

#3 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 09 августа 2010 - 15:40

зачем тогда этот раздел со вписками по-умолчанию, если в нём без литра чаю не разобраться? :)

#4 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 августа 2010 - 16:11

Ну, в принципе, предложение здравое - раз форум предполагает возможность вписываться через него, почему бы эту систему не усовершенствовать.

Я вижу такой формат. В подфоруме про поиск вписок создаётся корневая тема, в которой в первом сообщении по географическому принципу рассортированы ники тех, кто вызвался вписывать. Рядом с каждым ником ссылка на отдельную тему, созданную в том же разделе, в которой хозяин вписки описывает условия предоставления вписки, а гости оставляют комментарии.

В принципе, аналогичная корневая тема уже есть, но если запускать предложенную мной схему, её надо будет создать заново, потому что информация в ней очень серьёзно устарела.

Мне кажется, это самый простой, логичный и легковоплощаемый формат. Если есть другие предложения, давайте обсудим.

#5 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 августа 2010 - 16:19

Ей-богу не знаю. Ни разу не пользовался, хоспиталитиклаб и каучсерфинг - это наше все.

#6 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 09 августа 2010 - 18:43

Собственно, можно, в теории, создать сайт, типа КоучСерфинга или ХЦ, но этим же кто-то должен заняться.

А можно, вспомнив идею HHB просто делать все это в форме списка рассылки.

Предложение Аскета тоже очень даже рабочий вариант ИМХО.

Еще что можно - просто сделать параллельный форум на отдельном(таком же, как и БП) движке с, вероятно, немного другими настройками.

Но идея очень здравая - все же наших бекпекеров пока не так много и часто было бы классно вписаться именно у наших.
(по разным причинам). Чем больше думаю, тем больше мне идея Аскета нравится...

#7 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 августа 2010 - 19:10

Спасибо, Костя :)

А я тоже продолжаю думать и думаю над вопросом, зачем, действительно, нам раздел про вписки, когда есть HC и CS? Я думаю, дело в том, что в отличие от этих сайтов, здесь мы все общаемся и либо представляем друг друга, либо можем составить мнение не только по отзывам, но и по собственным высказываниям вписывающего (или вписчика).

Кроме того, многие наши пользователи избегают пользоваться HC и CS, потому что они преимущественно англоязычные, а языками не все владеют. Так что наш сайт с этой точки зрения может закрывать свободную нишу.

Поэтому раздел вполне жизненный и заслуживает поддержки и развития.

Аналог HC или CS мы, конечно, не потянем - вон, и форумом-то некому заниматься. А в отдельном форуме, по-моему, необходимости нет, вполне можно обходиться имеющимся подфорумом. Тем более, что в отличие от прежних лет уже мало кто предлагает вписку.

#8 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 09 августа 2010 - 21:13

На форуме уже есть раздел "поиск попутчиков и мест ночевки", и он прекрасно работает, когда надо оперативно найти вписку. На хоспиталити же придется перелопачивать кучи анкет.
Что касатеся темы с "желающими вписать по умолчанию", то у нее есть существенный минус. Человек когда-то написал туда и забыл, а обстоятельства поменялись. Маловероятно, что объявление трехлетней давности будет актуально.

#9 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 августа 2010 - 21:21

На форуме уже есть раздел "поиск попутчиков и мест ночевки", и он прекрасно работает

А вот по мнению umkin777 чёрт ногу сломит :) И с этим надо считаться.

Что касатеся темы с "желающими вписать по умолчанию", то у нее есть существенный минус. Человек когда-то написал туда и забыл, а обстоятельства поменялись. Маловероятно, что объявление трехлетней давности будет актуально.

Есть такой минус, но это то же, что и на HC. Просто первый обломавшийся оставит в теме у увядшего вписчика отзыв, что вписки больше нет. Тогда модераторы внесут соответствующие изменения.

#10 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 августа 2010 - 21:21

Да я вот не очень понимаю, что вы хотите сделать. И так всё есть - "вписывающие по умолчанию" так или иначе забудут про свои посты, все равно надо созваниваться, договариваться. Я вот не раз уже находил вписки благодаря этой теме, и пока не очень понимаю, что тут ещё можно модернизировать.

#11 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 августа 2010 - 21:30

Ребята, извините, не понимаю, если вас всё устраивает, то о чём вы в этой теме пишете? :) "Не трогайте ничего, оставьте всё как есть"? Если устраивает "как есть", пользуйтесь на здоровье тем, что есть, а мы пока обсудим, как сделать ещё лучше, ещё удобнее. Ведь одно другому не мешает, правда?

Действительно нет системы отзывов о вписках, действительно неудобно искать, особенно находясь в пути и пользуясь каким-нибудь провинциальным почтовым интернетом. В одной только упомянутой общей теме 13 страниц, да ещё по разделу куча информации разбросана. Очевидно же, что можно сделать удобнее и информативнее, несмотря на то, что и в таком виде система худо-бедно работает.

#12 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 августа 2010 - 22:05

А что касается устаревающих предложений, то доброволец мог бы два-три раза в году делать циркулярную рассылку указанным в теме вписывающим с вопросом, жива ли вписка. По полученным ответам ставить напротив вписывающего отметку типа "подтверждено в ноябре 2010". Всей работы на пару часов на самом деле.

Можно было бы изначально попросить вписывающих подтверждаться раз в полгода, но большинство этого делать не будет - либо забудут, либо поленятся. Но в принципе задача легко решаема.

#13 ЩукинП

ЩукинП

    Старожил

  • Путешественник
  • 580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 августа 2010 - 23:48

Некоторые не вписывают по умолчанию, а только изредка. Новой подфорум мог бы им пригодиться.

Сообщение отредактировал ЩукинП: 09 августа 2010 - 23:48


#14 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 09 августа 2010 - 23:58

Думаю, для начало, надо ввести больше требований для ведения профиля. Как в том же "Каучсерфинге". С отзывами и личными характеристиками. Каждый бы сам себе составил инфу о возможности "вписки". И вносил бы коррективы и изменения.

#15 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 августа 2010 - 02:50

Ну в упомянутой теме хоть и 13 страниц, а всё саккумулированно в первом сообщении. Я не столько с критикой отношусь к нововведениям, сколько пытаюсь понять, что вообще вы хотите. Теперь понял - отзывов не хватает, согласен.

#16 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 21 августа 2010 - 19:41

идея хороша. опять же, кто будет реализовывать?

профили тут, кстати, позволяют кучу инфы о себе написать. Кстати, подобный ход поможет в более тщательном заполнении профилей гражданами ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей