Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


У меня до 25 сентября всего 1600 долларов. Что делать в Сием Рип?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 39

#1 cadaveria

cadaveria

    Умудренный

  • Путешественник
  • 106 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Магадан

Отправлено 10 августа 2010 - 16:26

Представляю как вы будете смеяться, но я очень прошу помощи.
У меня обратный билет домой из бангкока только 25 сентября.
Я прилетела в таиланд 1августа, была на Ко Чанге неделю, поплавать не удалось вообше, тоько попрыгать в волнах, зачем то поехала в Пном Пень и в Сием Рип, хотя была тут уже в прошлом ноябре.
Сейчас сижу в Сием Рипе и не знаю куда ехать.
Я очень очень хочу поплавать, позагорать, больше я ничего не хочу, думала о Малазии, но не знаю как туда добраться и стоит ли, 12 августа билет туда стоит в одну сторону 150 долларов, а я читала что нужен обратный билет, для въезжа в малазию.
У меня до 25 сентября всего 1600 долларов.
Что мне делать, я просто в отчаянии в этом Сием Рипе

#2 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 10 августа 2010 - 18:39

У меня до 25 сентября всего 1600 долларов.

Да, совсем не густо.
Садитесь на автобус и едьте в Бангкок. Там отдохните от нервотрепки день-два.Примите два сеанса массажа. Посетите ресторан. А оттуда на автобусе можете или в Краби или на Самуи. Можете из Бангкока поехать поездом до Куала Лумпура в Малайзию. Обратного билета никто не потребует.

#3 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 10 августа 2010 - 19:49

cadaveria
Мне бы ваши проблемы! -)))

Если скорее хотите попасть на море, то езжайте в Суанаквиль в Камбодже. А если время есть, я бы послушал совет Ромчика. Вернуться в Бангкок, зависнуть дня на 2-3 на Каосане, а затем ночным бусом на Ко Самуи или Краби. И будет Вам счастье!

В Малайзии никто требовать обратного билета с вас не будет!
Удачи!

#4 cadaveria

cadaveria

    Умудренный

  • Путешественник
  • 106 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Магадан

Отправлено 11 августа 2010 - 07:16

я была в прошлом году в сиануквиле, мне в принципе понравилось, только сейчас там волны будут такие же как на чанге, никакой возможности поплавать...
я живу в магадане и у нас там 11 месяцев зима чорт, и я просто мечтаю плавать и плавать и плавать.
спасибо за советы.
завтра поеду в паттайю, там говорят круглый год хорошо, а потом уже в малайзию.
как вы думаете на борнео сейчас плавать можно будет?

#5 huper

huper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 293 сообщений
  • Город:Minsk

Отправлено 11 августа 2010 - 08:37

можешь съездить на озеро Тоба на Суматре. Покупаешь билет из КЛ в Медан и обратно, оттуда часов 5 на автобусе. Индонезийскую визу на месяц выдают в аэропорту. Т.к. это озеро, то волны слабые. Денег хватит с лихвой.

#6 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 11 августа 2010 - 10:29

как вы думаете на борнео сейчас плавать можно будет?

В эту пору, на Борнео плавать хорошо. В принципе сезон сухой, но иногда короткочастные дожди.
Выбор хороший. Рядом со столицей штата Саравак, Кучингом, и пляжи и нацпарки с орангутангами и острова. Все в пределах 2-3 часов от аэропорта. Суперовое место, Бако Нацпарк. Там и экзотические животные и виды и пляжи. И сравнительно не дорого.

#7 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 11 августа 2010 - 10:31

ну не 11 а 9, и вообще там прекрасно плавается.
очень хорошо плавать в чанг мае
прекрасное море тихо и спокойно, больших волн точно нет
приезжай, тебе понравится

#8 cadaveria

cadaveria

    Умудренный

  • Путешественник
  • 106 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Магадан

Отправлено 11 августа 2010 - 14:32

вообще кто так тему переименовал что я выгляжу то ли хвастуньей то ли идиоткой..
скажи подалста а ты когда говоришь чанг май ты что имеешь в виду? потому что я знаю что есть чианг май где можно встретить удивительных женщин с длинными шеями-) но там разве есть море? или я не в ту карту смотрю?
огромное спасибо всем кто отвечает потому что я страшно растеряна, я вообще должна была встретится с крисом ван дер валком в бирме но он не выходит в фейсбук и я вообще не знаю где он.
а я осталась одна всм меня не пугает одиночество только я ну, я ж не бэкпекер в том понимании, я не езжу автостопом и хотя я не живу в дорогих отелях а ищу относительно дешевые гестхаузы деньги улетают стремительно. 1 августа было 2100 долларов а сегодня уже 1500.
чорд.
и была я в тех местах в которые ездила в прошлый раз, по разным причинам, но все равно как то по идиотски все получилось.
вот и сейчас чорт его знате жара что ли на мен действует, зачем я купила билет в паттаю? только помтоу что в инете пишут что в паттайе круглый год купаться можно -) а я никогда в жизни не хотела в паттайю.. в общем я нашла адреса парочки гестов здесь на форуме, но я даже не знаю во сколько мы приедем в паттаю, и кудаа автобус приедет, и что мне дальше делать, я то на месте сориентирусюь, но я такая трусиха что капец-)))
еще раз спеасибо всем ответившим.
читаю про борнео там медузы какие то ...ыыы таки отпуск у меня вырисовывается что надо -)

#9 katerina!

katerina!

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 августа 2010 - 10:32

в Паттайе тоже особо не накупаешься, волн здесь нет, в прочем как и медуз, но вот мусор однако... Только если на остров Ко Ларн выезжать, там кстати вполне не плохо, волн нет, медуз нет, только вот соотечественников дофига, да и надоедает каждый раз туда сюда ездить на лодке. Говорят там есть гесты, но лично я не проверяла.

Где еще можно "плавать, плавать и плавать":

1. Остров Ко Самет - от Паттайи пару-тройку часов езды, но находится в той же акватории что и Ко Чанг...

2. Хуа Хин - город в 3х часах езды от Бангкока, очень не плохой городской пляж с белоснежным песком. Волн как правило нет, а вот медузы (уже дохлые) в прошлом сентябре встречались.

3. Остров Ко Пханган - там сноркелинг и дайвинг очень хороши, а вот лучшее место для плавания, на мой взгляд - Bottle Beach. Пляж отличный, море великолепное, вот только питаться там дорого (бунгала есть от 200 бат, а вот ресторанчики там дорогие, а магазинов поблизости нет)

Ну или заселится в отель с бассейном и плавать, плавать и плавать :)

Удачи!

#10 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 августа 2010 - 12:06

я совсем не по существу ;)
да, тема действительно сейчас производит гламурное впечатление :D, но по тексту всё ж становится понятно ;)

и привет тебе от той еще трусихи ;)
думаю ты и сама знаешь, что такие "страхи" только суматохи пробиваляют, а по сему желаю тебе расслабиться и всё наладится :) и удачи в поисках водоема! Ну и людей добрых на пути побольше (ахалым-махалым)!

#11 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 августа 2010 - 15:56

читаю про борнео там медузы какие то ...ыыы таки отпуск у меня вырисовывается что надо -)

Я вот это сообщение пишу с острова Борнео (с индонезийской части). Медуз здесь нет ни на севере (где Малайзия и городок Лунду), ни здесь (где Индонезия и город Сингкаванг). Местные говорят, что на нашем пляже медузы появляются к середине сентября - мы будем уже далеко.

К нашему удивлению, чистота южно-китайского моря под Лунду такова, что с маской нырять можно прямо у берега, и даже не ехать за большие бабки на прибрежные острова. Кроме того, в самой западной части малайского Борнео очень дофига совсем пустынных пляжей. Я впервые пожалел, что вообще не взял с собой никакой палатки.

P.S. Если хочется поместиться в бюджет, найдите приглянувшийся отель или ресорт попустыннее, заявите хозяевам, что собираетесь жить две-три недели и посмотрите на их лица. Здесь в Индонезии нам с ходу сделали скидку в 40% на такое заявление. Мне кажется, что в Таиланде такая практика должна быть распространена еще больше.

Сообщение отредактировал darii: 12 августа 2010 - 15:57


#12 cadaveria

cadaveria

    Умудренный

  • Путешественник
  • 106 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Магадан

Отправлено 12 августа 2010 - 15:58

спасибо всем большое-) об острове я уже думала ко пхагане, я когда сюда в автобусе ехала мне про него один испанец рассказывал, осталось только найти вот как до него подешевле добраться, думаю, это небольшая проблема)
я приехала в паттайю, сняла первый попавшийся гест дороговато 450 бат но я устала невероятно и в душ надо было срочно...
и как всегда обманули, сказали что вай фай в комнате работает, а он работает только на ресепшене, короче первым делом сбегала к морю и плавала там лицом к сумке хых. пока не стемнело
-)))
зашла с пляжа в какое то турагентство ну просто ради интереса спросить они до ко пхагана и обратно предлагают проехаться за 3 800 бат. наверное у меня на лице написано что я идиотка-(((


завтра наверное поеду в бангкок а потом на поезде в малазию. а потом посмотрю на петронасы. и поеду на борнео.
не хочу быть в паттайе.
не для меня она.

Сообщение отредактировал cadaveria: 12 августа 2010 - 16:02


#13 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 12 августа 2010 - 17:44

даааа ужасный отпуск выдался
не повезло
хотя если расслабится -))))))))

#14 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 12 августа 2010 - 18:45

с крисом ван дер валком в... и я вообще не знаю где он.
..ыыы таки отпуск у меня вырисовывается что надо -)

Потерпите еще несколько дней. Через 3-4 дня вернется из дикой Бирмы Гордый Рыцарь Барон Ван Дер Вальке.
В Бирме не то что интернета но и МакДоналдсов нет. Он приедет и вас спасет.
А на Пангане может быть та же погода, что и на Чанге.

Сообщение отредактировал romchyk: 12 августа 2010 - 18:46


#15 cadaveria

cadaveria

    Умудренный

  • Путешественник
  • 106 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Магадан

Отправлено 12 августа 2010 - 20:43

да нет при чем тут это .. мы просто в бирму хотели вместе съездить, так то что меня спасать.. у меня был прекрасный вечер в паттайе спасибо тому кто пожелал мне побольше добрых людей встретить, видно это было очень искренне, завтра в бгк...

#16 katerina!

katerina!

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 августа 2010 - 06:44

на Ко Пханган дешевле всего ехать с Као Сана, в турагентствах объединенный билет (бас и лодка) стоят от 420 до 600 батов (зависит от жадности турфирмы).

А на Пангане может быть та же погода, что и на Чанге


Может. А может и не быть. Сейчас вообще по всему Таю передают аховые дожди и все остальные прелести. И ведь не удивительно, сезон такой, дождливый.

А Паттайя действительно не предназначена ни для купания, ни для бекпекерского отдыха, вот жить тут другое дело.

ps: а настроение я смотрю у ТС поднимается. Это хорошо :)

#17 cadaveria

cadaveria

    Умудренный

  • Путешественник
  • 106 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Магадан

Отправлено 13 августа 2010 - 07:01

да, я сейчас на ресепшене сижу, проверяю почту то се, и мучительно думаю то ли на остров вот поехать то ли в малазию, но скорее всего поеду в малазию, все равно мне где то надо побыть до 25 августа вне таиланда, так почему не борнео, а на остров я же могу с борнео приехать на кхо паган, не так ли? ну или неужели опять придется сначала из борнео в бангкок а потом на остров?
сейчас я решила поехать в бангкок а оттуда по железной дороге в куала лумпур.
очень жалко что я одна путешествую )))мне решения даются самой легко, но боюсь что неправильно и несколько нелогично, жара что ли действует?
но как говорил герой лео ди каприо в пляже, " ну а если ты путешествуешь одни, чтож так тому и быть "-)))
ой как хорошо что вы тут все есть.

#18 cadaveria

cadaveria

    Умудренный

  • Путешественник
  • 106 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Магадан

Отправлено 14 августа 2010 - 18:27

ну вот я сижу на вкозале в куала лумпуре, без копейки малазийских денег и все обменники закрыты((( и тут только 11 часов вечера и чо делать хз.

#19 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 14 августа 2010 - 19:02

попробуй в ближайший гест с условием что оплатишь завтра утром - не проблема в азии обычно. Утром из КЛ в туда куда хотелось, я так понимаю на борнео.
Вариант втоорой - Пхукет или Краби, как и изначально советовали

#20 cadaveria

cadaveria

    Умудренный

  • Путешественник
  • 106 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Магадан

Отправлено 14 августа 2010 - 20:06

а как мне выбраться в ближайший гест ? до него ж както добраться надо, а у меня только доллары.и баты...а в таиланд мне до 25 числа не надо ехать, мне тут надо где то побыть.. это из за визы.
когда я начусь головой думать, чорт хоть бы не 10 а 20 баксов поменяла на границе. так нет же.хотя там курс очень неудачный был, а я так устала почти двое суток в дороге, что готова лечь прямо в этом макдональдсе на пол(((





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей