Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Тибетские монастыри


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1 Хотару

Хотару

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений

Отправлено 17 августа 2010 - 08:57

Многие пишут в отчётах, что жили-ночевали в монастырях.
А как вы туда попали? Это ж не отель, чтоб там остановиться! Тут хитрость какая нужна? или нужно просто переть напролом во все монастыри, пока не пустят? Имеет ли смысл вообще туда соваться, если в китайском языке я новичок, а тибетского вовсе не знаю?

#2 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 августа 2010 - 09:12

Имеет ли смысл вообще туда соваться, если в китайском языке я новичок, а тибетского вовсе не знаю?

Нет смысла специально соваться. Под кустиком удобнее. Только если случайно получится. И в совсем уж отдалённой местности. Я тусовался весь день с монахами в Самье на пикнике, жрал, пил, играл в мяч, тем не менее всех засадили на автобус, а меня отправили в гостиницу. Там это нельзя, в связи с политикой китайской.

#3 Хотару

Хотару

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений

Отправлено 17 августа 2010 - 09:36

Под кустиком удобнее.


Не, я не ночлег ищу, а монастырями интересуюсь)))

#4 Tonic

Tonic

    Умудренный

  • Путешественник
  • 291 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 августа 2010 - 10:15

Мы однажды ночевали в монастыре в Тибете. Все случайно произошло: зашли в маленький монастырь, посидели немножко с монахами, пытались поговорить. Они нас просто не отпустили никуда потом: будете, говорят, тут ночевать. Накормили, обогрели. Специально мы не напрашивались, скорее наоборот, стеснялись.

Мне кажется, все естественно складывается, как с любым общением. Если вы нравитесь монахам, а они - вам, то они могут пригласить ночевать. Или просто проведете с ними целый день. Вот только в больших платных монастырях с этим туго.

#5 Tonic

Tonic

    Умудренный

  • Путешественник
  • 291 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 августа 2010 - 10:19

Китайского мы не знаем, тибетского тоже. В общении с монахами помогают дхарма-слова (например, "кора", если вы собираетесь какую-нибудь кору делать). Имена учителей их очень впечатляют, картинки с буддой и формами будды, ленточки благословения.

#6 LOKYSHKA86

LOKYSHKA86

    Умудренный

  • Путешественник
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 04 сентября 2010 - 15:10

А что собственно такого интерестного именно в НОЧЕВКЕ? Не думаю, что монахи спят в позе лотоса, или что за ночь за святыми стенами на вас снизойдет какое то благословение... "/ А пообщаться с обитателями можно и днем. Кстати проход в эти самые монастыри осуществляется простым игнором билетной кассы. ;) (ну и бомжесобак естественно! )





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей