Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

В первый раз.Один.в Крым 2010


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1 konsta

konsta

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 августа 2010 - 18:58

После долгих лет,проведенных за рулем легкового авто,и встреч с интересными и неоднозначными людьми,к коим я причисляю всех Стощиков-Хитч-Хайкеров,решил провести сей эксперемент на себе. Каждое лето,на протяжении,наверное,уже 10 лет отдыхаем с детьми в Крыму.Достоинства Крыма,в качестве места для отдыха,перечислять бессмысленно,т.к.каждый находит что-то свое,а если не находит,то и не едет.Прошедшим,уже, летом 2010 было принято решение поселиться в Гурзуфе.Прекрасный поселок на берегу моря,окруженный большими, и не очень, горами. Артек,Медведь гора,Адалар......-это все там. Добравшись,как всегда,до Крыма на машине,разместив жену с детьми,принял решение не возвращаться домой на авто,а оставить его жене.Сам поехал поездом(мечтал уже об этом лет 20,вспоминая детство(кстати-середина июля, ж/д билет,хош купе,хош плацкарт, купил без каких либо проблем за 40 мин. до отправления)).Прошло 3 недели,наступило время забирать своих назад и встал вопрос-как добраться до Крыма?
Раздумывал, на самом деле,недолго. Уж очень хотелось испытать что то новое, о чем давно мечтал.Романтика дороги всегда манила,и предвкушение чего то неизвестного сразу натолкнуло на мысль:-"Нужно идти автостопом!" Итак:
-первое,что сделал-это залез в инет и практически сразу нашел всю нужную инфу на этом сайте,зарегистрировался и разместил объявление о поиске попутчика
-собрать рюкзак-дело не сложное,когда имеешь, пусть и не очень большой ,опыт походов. В Рюкзаке из обязательного(с моей точки зрения):1)Аптечка(понадобился,хоть и не для себя, акт. уголь(в последствии была встреча с двумя студентам-стоперами,которые оказывали первую помощь под Курском в ДТП,поэтому считаю сей багаж,порой,жизненно необходимым ).2)спальник,3)трапик,4)2 литра мин.воды,5)спички,нож,"лобковый" фонарик,4м.веревки,кепка,дорожный светоотражающий жилет,ну и собственно,шмотки (ветровка и влагозащитные штаны обяз.)Палатка долго была под знаком ?,но изучив погоду на маршруте понял - в этот раз она для меня, лишний груз. Дождей,(волшебное слово, этим летом),нигде не было.Также взял, на случай встречи с злыми,двух-четырех ногими, собаками маленький газ.болончик с перцем.Безопасность перевесила жизненные принципы пацифизма и всем(е)(и)рного человеколюбия(хотя монахи тоже с посохом ходили:))Оч.рад,что ни разу о нем не вспомнил. И денег взял чутка.
-оторвал задницу и ....7 августа в 14-00 братец подкинул на 192км трассы Москва-Симферополь (из Тулы-я)

К сожалению,в этот раз ко мне никто не присоединился,хотя на кануне долго переписывались СМСками с девушкой из Химок. Но я мог составить компанию только в одну сторону,поэтому....не сложилось:(
Простояв сразу после поста ГАИ не более 3(!)мин. застопил оч.симпотную и ,как показалось,совсем новую БМВ520. Драйвер - Сергей,молодой парень ок.30 лет, из Серпухова,любезно согласился подвезти меня чуть болле ста км. за Мценск. Он ехал навестить бабушку! Надо отдать должное машине и ее владельцу -дорога комфортная,собеседник-приятный. Как говорят психологи:- "в собеседнике мы пытаемся найти отражение самого себя." Мне показалось,что

Прикрепленные изображения

  • IMG0125A.jpg


#2 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 августа 2010 - 19:56

где еще? :)

#3 konsta

konsta

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 августа 2010 - 20:25

у нас было оч.много общего во взгладах на жизнь.Но 100 км на БМВ...и первое расставание.
На обочине,напротив заправки и минирынка, что в 10-15км после поворота на Мценск,я простоял 5(!)мин.Орловский МАЗ груженный металлом,с добродушным драйвером Николаем,подбросил меня до пересечения орловской окружной с поворотом на Брянск.Николай,чел.,поколесивший, "на дольняк", много лет на фуре,после 40-45лет принял решение,что:-"лучше меньше денег,но поближе к дому." Жена,сын (Дочь?),родственники,друзья-произошла смена жизненных приоритетов.Люди,всеж,оказались важнее:).
На Орловском перекрестке простоял уже :) 10мин.Драйвер Володя на 9-ке согласился подкинуть меня еще около 100км до Железногорского водохранилища(?),Он отвозил приятеля, у которого случились какие то неприятности, в Орел,а теперь вновь мчался назад,то ли к воде,то ли к оставленным двум подружкам:). На этом месте хочу сделать маленькое замечание-отступление.До сир пор,я можно сказать,просто плыл по течению,и не руководил процессом своего передвижения.Драйверы останавливались и везли меня ровно столько,сколько им было удобно,и было удобно,с ИХ точки зрения для меня. В этот раз я решил проявить инициативу,и попросил высадить меня на 10-15км раньше того места,где Володя съезжал с трассы. Я посчитал,что заправка на повороте на Железногорск, лучшее место,чтоб стопить дальше.Может я не учел,что после спуска там-подъем,или просто так сложилось,не знаю. Сейчас я склонен думать,что просто был неправ,т.к.решил съиграть по слоим правилам,а не следовать естественному ходу событий. И я обидел драйвера, который меня вез,и рассчитывал провести время общаясь со мной, в том количестве,в котором ОН посчитал бы ,для себя,нужным соизмеряя расстояние и направление движения.(Во завернул:))Даже прогулявшись пару км. в горку, и заняв удобное,с точки зрения драйвера,место для остановки машины,-сразу "не пошло","не покатило". В вообщем,простоял я...час.Как бы это и немного,но на жаре за 40 - "не комильфо":(. Тут и пригодилась "торпеда"- пластик.бутылка с водой.Без нее былоб худо:(.

Прикрепленные изображения

  • IMG0126A.jpg

Сообщение отредактировал LD7: 30 августа 2010 - 20:48
Темы объединены.


#4 Roksy

Roksy

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самара

Отправлено 31 августа 2010 - 00:14

как-то трогательно написано, мне показалось... почему-то задело.
чувствуется, что человек хороший.
а хорошему человеку, открытому миру и с добрыми помыслами, в пути всегда везет.

#5 vinilium

vinilium

    Умудренный

  • Путешественник
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 марта 2011 - 19:29

Про эту позицию с поворотом на Железногорск.
Газель свернула туда с трассы, и мы с девушкой встали прямо на подъеме возле разрушенного здания. Все говорили и писали, что это не позиция, и мы тоже поперлись в горку к заправке. На полпути я почувствовал, что мы поступаем неправильно. Вернулись на прежнее место, и сразу же застопили Ford Fusion сразу до Джубги. :thumbup:

#6 Семен

Семен

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений

Отправлено 21 марта 2011 - 15:05

Сначала думал, что вы ошиблись, и хотели написать Урзуф =) Но загуглил, оказалось, и правда, есть такое - Гурзуф)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей