Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Осенняя Эльба, Ижицы 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 179

#121 duke

duke

    Умудренный

  • Путешественник
  • 166 сообщений

Отправлено 07 октября 2010 - 10:17

А ты попробуй по-другому Анархиста разбудить :P

Думаю эти подробности мало кому интерестны... так же как и эти крики.
Да и возникает ощущение что автор как то даже гордиться фактом пробуждения человека ради того что бы с ним выпили....

#122 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 07 октября 2010 - 10:34

А так да, народу было мало.
Да и без Кротова более 300 человек на Эльбу приезжало

Я ни в коем случае не имею ввиду что на Эльбу без Кротова народ не собирается. Я обращаю внимание на то, что те же эльбийцы на слет АВП приезжают, и в гораздо больше количестве да и качестве. А на Эльбу народ подзабивают. (Мне простительно, я в это время был в Алмате :) ) Значит не за "этим" люди на Эльбы ездиют, раз такая тенденция утечки кадров наблюдается.

B) Истину, истину говорю вам - было мне видение, на Слете АВП играли в Слона :tomato:

Сообщение отредактировал ИГорёк: 07 октября 2010 - 10:43


#123 Veselova

Veselova

    Умудренный

  • Путешественник
  • 191 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:ПЕТЕРБУРГ

Отправлено 07 октября 2010 - 11:40

на Слете АВП играли в Слона :tomato:

таки вот куда делся эльбийский слон! на слёт ушёл! мдя, на эльбе-то его не хватало.. :unsure:

#124 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 октября 2010 - 12:14

Я обращаю внимание на то, что те же эльбийцы на слет АВП приезжают, и в гораздо больше количестве да и качестве. А на Эльбу народ подзабивают.


Я ж выше написал причину популярности слёта АВП. Проведи Кротов свой слёт на месте эльбы, или также далеко, народу было бы ещё меньше, чем на эльбе.

#125 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 07 октября 2010 - 13:02

Которых я могу чему-то научить. . Независимо от моего состояния.

Даже представить не могу, что творится на уроках!

И они с радостью вписывают меня вместе с моими двумя неизменными попутчиками - рюкзаком и портвейном :russian:

Портвешёк ничё так попутчик! потом то и слышишь занимательные истории от дальнобойщиков :blink:

Кстати, если что - я не девушка. Уже... хм... 10 лет... или больше... Так что просьба меня подобным образом не оскорблять! :rolleyes: Если по имени называть тяжело - называй женщиной :P

Простите женщина, что не учёл ваши физиолокическо-интимные подробности., и в первом посте без задней на то мысли обозвал Вас девушкой! :blush:

#126

  • Гость

Отправлено 07 октября 2010 - 14:18

Фокин и Игорек. Меня сейчас с вас порвет.
:tease:
Один проповедник слона упустил, другой начал выражаться высоким слогом.
Глядишь и Львенок Тимка будет вещать за трезвый образ жизни, а Луц с Удавом с раскрытыми глазами заслушиваться песнями под гитару в чужом исполнении.

P.S. Все, ушел, надо перечитать Эльбу 2000 какого-то года и успокоится.
:russian:

#127 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 07 октября 2010 - 14:32

Фокин и Игорек. Меня сейчас с вас порвет.

На следующюю эльбу трезет приезжает в двух разных машинах! :lol:

#128 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 07 октября 2010 - 18:17

На следующюю эльбу трезет приезжает в двух разных машинах! :lol:

вау! за рулем обоих сразу, причем :)

А ты попробуй по-другому Анархиста разбудить :P

мне это не нужно, и хорошо :rolleyes:
пусть спит (тем более, что я не знаю кто это, и не горю желанием узнать ... )

Сообщение отредактировал Strannitsa: 07 октября 2010 - 18:18


#129 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 октября 2010 - 18:33

тем более, что я не знаю кто это, и не горю желанием узнать ...

А зря - песни у него хорошие :D

#130 Melnick

Melnick

    Умудренный

  • Путешественник
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 07 октября 2010 - 21:49

... мдя, а потом спрашивают почему на эльбе мало народу...

#131 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 08 октября 2010 - 08:22

Нет, я все-таки решительно отказываюсь это понимать! Меня, как непьющего человека пьющие ни разу не напрягали, а пьющих наоборот. Покайтесь, истинно говорю вам, грядет пи^W 2012.

#132 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 октября 2010 - 15:25

Анархист.. из Одессы ??? Он-то как туда попал??

#133 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 октября 2010 - 18:06

Анархист.. из Одессы ??? Он-то как туда попал??

Он весной в Ижицы приезжал - мы с Переседовым уговорили :)

#134 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 09 октября 2010 - 06:59

Проведи Кротов свой слёт на месте эльбы, или также далеко, народу было бы ещё меньше, чем на эльбе.

Я лично знаю ребят, которые свое возвращение из ЮВА подстраивали под слет АВП.
А на Эльбу, и 4 года назад, на то же самое место (!) приезжало больше трех сотен участников. Может все таки дело не в географии? ;)

таки вот куда делся эльбийский слон!

я не утверждаю, что на слете АВП слон уже состоялся. Но тенденции к его появлению там, есть! Хотя там из без этого забав Хватает. Я же говорил о своем "видении" как о метафорическом, если что :rolleyes:

Меня, как непьющего человека пьющие ни разу не напрягали, а пьющих наоборот. Покайтесь, истинно говорю вам, грядет пи^W 2012.

Так и я о том же!!! :ded_moroz:

Сообщение отредактировал ИГорёк: 09 октября 2010 - 07:03


#135 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 октября 2010 - 14:01

Я лично знаю ребят, которые свое возвращение из ЮВА подстраивали под слет АВП.
А на Эльбу, и 4 года назад, на то же самое место (!) приезжало больше трех сотен участников. Может все таки дело не в географии? ;)


Знаю про кого речь :) Да в общем то мы точно также делали, только не из ЮВА ехали, а из Украины. У каждого свои мотивы куда ехать, но мне кажется, что всё-таки география роль играет. Все потихоньку старыми становятся, ленивыми, далеко ездить ломает :) Просто ж тут ещё как - эльба она не сразу такой популярной стала, сначала на том же месте собиралось 70-80 человек. А у Кротова уже на 3-4 разу более 300.

#136 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 09 октября 2010 - 17:43

Я тут вместо Игорька отпишусь, ему лень оторваться от дивана, такой он теперь старый и ленивый. =))))
И даже на слет АВП он не ездил, только за арбузом сходил.
Я думаю, что география почти не важна... Идея расположения Эльбы великолепна. Тут другая проблема совсем. Надо модерировать. При том, по принципу быдлятства. Например, народу ведь не лень на Азиопу ездить. :blink:

#137 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 09 октября 2010 - 18:00

но мне кажется, что всё-таки география роль играет. Все потихоньку старыми становятся, ленивыми, далеко ездить ломает :)

я преодолел старческую лень, и встал с дивана, что бы сказать: выходит что ребятам из Питера с возрастом не в лом ехать в московскую область на слет АВП, а до Эльбы, в два раза ближе, в лом ехать? Я правильно понял? Или, по твоему, Георг, выходи что раз Кротову и прочим москалям лень ехать, то и все не поедут "куда то", а поедут туда, куда Антон скажет. странно это.

#138 Schekn

Schekn

    Старожил

  • Путешественник
  • 699 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:was born in Russia...

Отправлено 09 октября 2010 - 18:08

....А на Эльбу, и 4 года назад, на то же самое место (!) приезжало больше трех сотен участников. Может все таки дело не в географии? ;) ...

угу...

...Просто ж тут ещё как - эльба она не сразу такой популярной стала, сначала на том же месте собиралось 70-80 человек...

очень жаль, что не застала эти времена....

...Надо модерировать...

не уверена, что сейчас уже поможет....по какому угодно принципу.....свойство "популяризации" любого слёта-съезда и т.д. - это появление новых людей. И наличие одной-двух харизматичных личностей, которая будет это "держать в рамках" изначально (читай - отпугивать :bb:) - необходимое условие. Насколько я понимаю - здесь этого никогда и не было, а было по принципу - собралось несколько близкомыслящих людей и сделали. А потом снежный ком....
Кротов по своему уникален. И его некоторая жёсткость вполне оправдана.
зы
с Холмами происходит примерно то же самое, к сожалению. "Приехали потусить...."

Сообщение отредактировал Schekn: 09 октября 2010 - 18:12


#139 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 октября 2010 - 19:06

я преодолел старческую лень, и встал с дивана, что бы сказать: выходит что ребятам из Питера с возрастом не в лом ехать в московскую область на слет АВП, а до Эльбы, в два раза ближе, в лом ехать? Я правильно понял? Или, по твоему, Георг, выходи что раз Кротову и прочим москалям лень ехать, то и все не поедут "куда то", а поедут туда, куда Антон скажет. странно это.


Не, ты не так всё понял :)
Той прослойке, что не лень далеко ехать - они так или иначе приедут (из Москвы, Питера и т.д.). Но когда место рядом, туда ещё дополнительные люди стекаются, которые может вообще никуда особо не ездят, которым может слёт АВП как таковой и не очень важен, но раз проходит, то можно съездить. А если бы оно проходило далеко, то хрен бы они туда отправились. Вот за счёт этих "дополнительных" людей и набирается 300-400 человек. Потом не забывайте, что на слёт АВП зовут в общем то всех желающих, в то время, как эльба - некий автостопный междусобойчик.

#140 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 октября 2010 - 01:17

> с Холмами происходит примерно то же самое, к сожалению. "Приехали потусить...."
Это вы на Грушинском не были...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей