Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Один день день в Таллине. Что посмотреть, где побывать?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 16

#1 Haras

Haras

    Опытный

  • Путешественник
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 сентября 2010 - 14:53

Посоветуйте пожалуйста, что за день стоит посмотреть?

#2 Narmy

Narmy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 426 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 сентября 2010 - 21:22

Если в городе всего 1 день и раньше никогда не были, то можно ограничиться просто прогулками по старому городу.
+ В старом городе есть церкви и музеи если что-н приглянется можно и заглянуть.

Первоначальный маршрут стоит взять из любого путеводителя, а там уже куда ноги понесут. Но обязательно необходимо побывать в верхнем городе из нижнего в него до сих пор идут только две улицы, не пропустите :) . Позднее правда сделаны еще лестницы с внешней стены.

Я вот в сентябре уже третий раз поеду, и все еще из старого города выбраться не могу.

#3 Tramper

Tramper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 345 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 05 сентября 2010 - 23:23

Для закрепления впечатлений поднимитесь на колокольню собора, это единственное, что обязательно.

#4 Haras

Haras

    Опытный

  • Путешественник
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 сентября 2010 - 11:56

СпасиБо! Значит теперь, не зря проведу день в Таллине))))

#5 Igera

Igera

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 ноября 2010 - 21:00

Мы сегодня как раз провели день в Таллине. В первый раз. Действительно из Старого города сложно выбраться... На день точно хватит. Но мы всё-таки успели и так погулять, здесь замечательно.

#6 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 05 ноября 2010 - 13:27

здесь замечательно.

Поделитесь, что вас особенно зацепило и понравилось, какие советы по осмотру Таллина можете дать форумчанам?

#7 Сэмми

Сэмми

    Умудренный

  • Путешественник
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкино, МО

Отправлено 08 ноября 2010 - 10:10

Неплохо доехать до Пириты и посмотреть яхты и развалины монастыря Св. Бригитты.

#8 Igera

Igera

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 декабря 2010 - 12:25

Помимо Старого города, о котором написано в любом упоминании про Таллин, лично я отметила бы саму атмосферу, доброжелательность, творческость, что ли, местных жителей. В простом уличном переходе мы обнаружили выставку книг. Необычных книг. Видимо, там проходил конкурс на лучшую идею в художественном оформлении:) Во всю стену на всеобщее обозрение были развешены самые необычные экземпляры работы...

#9 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 марта 2011 - 16:48

От себя бы добавил гастрономический тур. Напротив ратуши чудеснейшие атмоссферные средневековые кафешки с замечательной музыкой и меню.

#10 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 09 марта 2011 - 18:09

О, да. Причем лучше даже не просто гастрономический тур, а тур по кофейням таллиннским. Помните, у Юнны Мориц:

Вдоль улиц Длинная Нога
Или Короткая Нога
Шатайся двадцать тысяч лет,-
И за углом - кофейня.
А в Хельсинках - сухой закон,
И финн приплыл за коньяком,
Он сбросил сорок тысяч лет,-
И за углом - кофейня!


Вот тут фотографии мои и друзей, в основном Старый город, Таллинн.

#11 datchanin

datchanin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 22 декабря 2011 - 11:37

Ну вообще-то шикарный глинтвейн где-то в старом городе подавали.

Атмосферу доброжелательности о которой писалось выше, вы вполне можете и не ощутить. Из всех прибалтийских стран мне кажется наименее доброжелательная атмосфера.

Если 1 день - то конечно в старом городе и стоит остаться.
Если было бы больше времени - можно было бы подтянуться в Кадриорг и к русалочке. Но имея в запасе, лишь день я бы конечно зависал бы только в старом городе.

#12 wanderlog

wanderlog

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 января 2012 - 21:46

Еще неплохая подборка фотографий Таллинна

#13 Taya_M

Taya_M

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 14 марта 2012 - 17:21

Естественно не экономить время на любовании старым городом, так же посетить колбасные и мясные лавки, приобрести бутылочку отменного вина, ох дня ооочень мало(( поплавать на яхте по Балтийскому морю - вот это кайф, да и ночные заведения тут не такие как в России, конечно стандартных ширпотребных клубов достаточно, но много своеобразных мест, со своей публикой, атмосферой и музыкой..

#14 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 14 марта 2012 - 17:39

По мне, так клубы - фигня, они, что в Нью-Йорке, что в Бобруйске примерно одинаковые.
А вот ночью походить по Старому Городу очень бывает интересно.
Недорого поесть можно прямо в Ратуше, там вкуснейшие пирожки, пиво, суп какой-то средневековый, все по 1 евро.

#15 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 марта 2012 - 15:59

А что интересного ночью в Старом Городе помимо удачной подсветки (как я понимаю там она присутствует)?

#16 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 21 марта 2012 - 18:21

Во-первых, сам Дух Старого Города. Он днем-то, стеснительный, прячется от толп туристов, ночью же с ним можно запросто подружиться, и он откроет массу маленьких секретов Таллина.
Во-вторых - такие же, как и ты, искатели ночных впечатлений - финны, русские, англичане, немцы. Если их встретишь, всегда можно подойти, покурить-выпить-поговорить, одно ж дело делаете. ;)
Кое-какие магазинчики и кафе работают всю ночь, есть, где погреться и отдохнуть от впечатлений.
Ну и вообще: не понимаю я, как можно в таком месте оказавшись, ночью спать. Или сидеть в найтклабе каком-нибудь.
Восход можно пойти встретить к Русалочке, кстати. А на закате хорошо смотреть на город со смотровой площадки Верхнего Города, но вот там толпа обычно, зато можно умыкнуть из толпы какую-нибудь девочку и пойти с ней к привидениям в Датский Дворик.

Подсветка... ну, могло быть и лучше, на мой вкус (она все же не для фото, а для того, чтоб ходить было удобно). зато нуль машин, нуль рекламы, нуль висящих везде проводов.

#17 ambient14

ambient14

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 05 апреля 2012 - 13:00

я в августе был 1 неделю в Таллинне........более 4-5 дней там делать нечего...центр красивый,аутентичный да..но очень маленькии и за 1 день его можно весь пройти,максиму за 2......хотя предместие Таллинна очень интересны...там и замки и шлюзы..есть что посмотреть<

Сообщение отредактировал ambient14: 05 апреля 2012 - 13:03






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей