Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

В Непал и, возможно, Таиланд


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 42

#41 Изумрудный

Изумрудный

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 ноября 2010 - 17:49

11.10.10

Корабль с острова у меня отходил в 12.00, поэтому около 10-ти я уже словил местный большой тук-тук за 60 бат и был на причале в половину двенадцатого. Загрузились на корабль в 12.30 и поплыли обратно домой. На пирсе нас подобрал автобус и довез опять до того перевалочного пункта около реки. Мы там были примерно в 3 часа, а автобус в Бангкок – только в 8 вечера! Супер-сервис! Пришлось спать. После шести начало темнеть и кусать комарами. Как известно, малярию переносит примерно каждый 700-й комар. Так вот, пока два этих 700-х комара где-то тусили, меня покусали 1398 их собратьев. Примерно 300 из них были мной зверски убиты. Наконец, в половину восьмого приехал наш автобус и мы отправились в Бангкок.

#42 Изумрудный

Изумрудный

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 ноября 2010 - 17:49

12.10.10

В Бангкок приехали в 6 утра и я отправился на поиски геста. Прошлый гест мне не понравился, хотелось почище и с санузлом в комнате. Но хрен там, я был усталый, поэтому обошел всего штуки 4 гестов и остановился в гесте Mom’s. Там душ и туалет все равно на этаже, но зато ОЧЕНЬ чисто. Сингл стоил 200 бат.

После небольшого утреннего сна я пошел к Изумрудному Будде – во королевский дворец. Мне там понравилось, невзирая на уж очень хохлому. Там просто столько хохломы, что под ней чувствуется стиль.

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображениеМодель Ангкор-Уот, который в Камбодже и куда я не добралсяРазмещенное изображениеХрам Изумрудного БуддыРазмещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

После дворца я спросил у охранника, как мне попасть на Сиамскую площадь и сам того не зная, попал в систему разводки. Позднее, читая в интернете отзывы обманутых туристов я понял, что все, что происходило в последующие 3 часа после моего вопросу охраннику – часть системы.

Итак, охранник лениво сказал, что до Сиамской площади лучше всего добраться на тук-туке, но не простом, а в котором водитель в синей жилетке – это, типа государственный тук-тук, поэтому дешевый. Так же охранник посоветовал, раз уж по пути до Сиамской площади, заехать в так называемый Тай-центр и к статуе Стоящего Будды. И тут же нашелся синежилеточный тук-тук, которому охранник протянул карту и на английском сказал, куда мне надо попасть. Полгорода – и всего 20 бат! Супер. Первым делом мы заехали в Тай-центр. Это большой ювелирный магазин. Камушки там действительно красивые, только ненастоящие. Об этом я узнал уже только в Москве из англоязычных форумов. Там же я просто ходил и дивился дешевизне непальских цен. Ясное дело, там я ничего не купил. После Тай-центра мы поехали к Стоящему Будде, который меня вообще не впечатлил, ибо он уродливый, чесслово.

Размещенное изображение

Потом оказалось, что это тоже место для развода на камушки, но я там был ровно 2 минуты, видимо меня никто не успел схватить. Отъезжая от Будды, водила сказал, что, если я не против, то он меня завезет в пару мест с камушками и костюмами. Я могу там ничего не покупать, сказал водила, но ему, водиле, за это дадут бесплатный талон на бензин. Я никуда не торопился, с удовольствием посмотрел бы город, поэтому великодушно согласился. Мы объехали 3 швейных мастерских-магазина, в которых сразу после открытия тобой двери к тебе подбегали люди, дабы снять мерку и тут же, не откладывая в долгий ящик, сшить тебе костюм. В принципе, наверное, можно было бы и согласиться ради эксперимента. Но я в одном из магазинчиков купил только прикольный пиджачок в стиле китайского кафтана и на этом в одежде остановился. А еще были в камушкиной мастерской. Точнее, фабрике, где прям на глазах отбирают, шлифуют и гранят камушки. Выбор там большой, люди очень приятные. Я сразу дал понять, что ничего не буду покупать, да они особо и не продавали. А побеседовать было очень интересно. Показали всяческие подделки, сказали, что они продают их именно как подделки, рассказали, как отличить натуральные. Иногда, как они сказали, и потом подтвердилось в интернетах, подделку (тоесть выращенный в лаборатории камень) и не отличишь от настоящего. На этом я решил закончить и водила довез меня до Сиамской площади.

Размещенное изображение

Хотел содрать с меня больше денег, но не настойчиво. Ничего, обойдется талонами.

Прошелся по тайским торговым центрам, почувствовал себя как в Москве. Цены чуток ниже, но не намного.

Размещенное изображение

После этого, наконец, отправился в гест и почти сладко выспался, если бы еще парочка в душевой – это прямо за моей стенкой с большим окном без стекла – не нашла друг друга минут на 20 среди ночи. Весело было мне.

#43 Изумрудный

Изумрудный

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 ноября 2010 - 17:51

13-17.10.10

15-го я свалил из Бангкока обратно в Катманду, а в Катманду занимался только закупкой сувениров. Мой Пилигримс был занят, поэтому пришлось остановиться в другом гесте, оказавшимся даже немного лучше и за те же деньги – 10 долларов. Пилигримс задирает цены, ибо он есть в путеводителе Lonely Planet. Потом, 15-го октября я вылетел из Катманду в Шарджу, опять же с одним из украинцев, в Шардже провел ночь и утром 16-го мы долетели до Киева. Как странно, когда везде слышишь русскую речь! За месяц я совсем отвык и начал думать на английском. Вечером сел в поез и утром уже был на Киевском вокзале в Москве.

Общее по путешествию:Размещенное изображение

Непал – сказка, волшебная сказка.

Размещенное изображениеНет электричества

Далеко не добрая и не детская, просто волшебная. В Непал стоит ездить пока лишь за экстримом, коего тут хватает во всех областях. И за хенд-мейдом. Почти все делается руками.

Трек – трек вокруг Аннапуны наверняка не такой страшный и опасный в сухой сезон и ничего особенного, кроме удовольствия, причинить не может. То есть, может, конечно, но удовольствие перевешивает опасности в этом случае.

Таиланд – если бы я не болел, я бы лучше отправился на север Тая, мне кажется, там красивее и интереснее. Очень понравился Бангкок, туда стоит вернуться на подольше. Острова – для тюленьего отдыха. Без солнца скучно и тоскливо, в солнце – скучно, но очень красиво.

Я - очень рад, что я отправился в путешествие один. Бывали, конечно, такие моменты, что хотелось их разделить с кем-нибудь, но все, что я видел, я видел своими глазами. Я смотрел и видел красоту там, где видел ее я, а не показывали другие. В этом большое счастье.

Размещенное изображение
Увидимся? ;)

Сообщение отредактировал Изумрудный: 17 ноября 2010 - 17:52






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей