Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


И снова об опасном женском автостопе.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 112

#21 dilruba

dilruba

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 сентября 2010 - 00:50

одной девушке ехать не стоит не потому что изнасилуют, а потому что следуют неприятные предложения

#22 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 09 сентября 2010 - 00:51

женщине одной ездить можно, но только набравшись опыта и понимания что
если что-то не так, как по-твоему должно быть, если 6 чувство говорит - что-то не так - выйди из машины и подумай
если у тебя плохое предчувствие или ощущение что все кругом маньяки - тебе сейчас на трассу не надо

если при мысли, что тебе придется ехать в одиночку, твой мозг рисует ужасные картины - тебе на трассу не надо
все очень просто - не всем дано рисовать или петь в опере, и на это у нас нет обиды
здесь то же самое.
просто это сейчас не твое

если после прочтения девушка подумает, что ей будет страшно и сложно - ну и хорошо
хорошо, что она подумала сидя дома перед экраном, а не поняла это вляпавшись в неприятности
  • Сибирская Язва и Алумна это понравилось

#23 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 сентября 2010 - 00:57

одной девушке ехать не стоит не потому что изнасилуют, а потому что следуют неприятные предложения

А в обычной жизни их не бывает? :unsure:
А когда с попутчиком едешь - никакие гопники на трассе никаких предложений не сделают, и драйвер удобную минутку не улучит?


Стра, подпишусь под каждым словом. Ну, в качестве общих рекомендаций :P

Сообщение отредактировал NobodyThe1: 09 сентября 2010 - 00:59


#24 Katuha

Katuha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 407 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 10 сентября 2010 - 14:36

прочитав рассказ,я нашла человека к которому пристают на трассе чем ко мне. :) именно из-за этого я уже давно автостопом не езжу.Ибо делает предложения об "поразвлекаться" каждой третий водитель.
Нет и еще раз нет одиночному ж-автостопу,не стоит он того <_<

Сообщение отредактировал Katuha: 10 сентября 2010 - 14:38


#25 Иллюзия

Иллюзия

    Умудренный

  • Путешественник
  • 275 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 сентября 2010 - 02:08

На самом деле, даже когда две девушки едут, встречаются такие предложения. Но тут главное спокойно объяснить, что чувак сделал его не тому человеку. Нам так за деньги в Италии в машине предлагали секс, мы просто сказали нет, ну все- вышли. Нормально расстались. Хуже, когда не спрашивая, начинают руки распускать. Как-то мы с подругой ехали по автобану в Швеции, я сидела на переднем сидении и хорват начал меня за коленки хватать, а мы несемся на огромное скорости и выйти на автобане не представлялось возможным (кто нас потом здесь возьмет, кроме полиции?). Я ужалась к окну, и он вроде подотстал и при ближайшей стоянке мы вышли. Ну еще как-то воприки своим принципам решили ночевать в машине в Польше с драйвером, ну он захотел одну из нас вниз к себе в постель и даже как-то пытался потрогать. Ну мы уклонились , сказали нет, он быстро отстал и захрапел. Другой раз в Италии драйвер сказал типа ночуйте девушки в машине, а я типа уйду куда-то ночевать, утром встретимся и поедим, так потом взял и пришел среди ночи, когда мы уже спать улеглись, и стал приставать. Ну мы ему популярно объяснили, что он не прав. Вообщем неблагодарное дело с драйверами в машине ночевать, если есть хоть какие-то сомнения в его нравственном облике, а уж на одной постели даже не знаю как спать с возбужденным драйвером.

Сообщение отредактировал Иллюзия: 12 сентября 2010 - 02:11


#26 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 сентября 2010 - 07:25

"Давай перепихнёмся?" - "Нет."

ну так известно, что женщины -- создания очень непостоянные, иногда меняющие своё мнение по нескольку раз на дню. Да вот яркий пример (ничего личного, так каждый может сказать):

значит тебе сейчас ... не надо,
просто это сейчас не твое

Точно сказано: сейчас "нет", а вот через пару минут -- возможно, "да" :)

У меня есть приятельница, с которой мы, идя куда-то вместе, частенько повторяем такой диалог. Как-то она спросила, чего это я так часто именно к ней пристаю, а не к другой какой-нибудь хорошенькой девушке из нашей тусовки. Я ответил, что никто из них (в отличие от тебя) не носит красное.

Слова сказаны и тотчас забыты, а цвет одежды и запах духов (или дезодоранта) всегда рядом и дразнят, так что если хотите привлекать этим внимание самцов, то придётся терпеть и ответную реакцию.

#27 HelloTany

HelloTany

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 12 сентября 2010 - 11:58

Всем большое спасибо за мнения и советы. Отдельное спасибо паре человек, которые поддержали моё категоричное нет женскому автостопу.
Прочитав комментарии опытных путешественников я сделала вывод, что нарушила все основные правила автостопа.
Наверное мне надо было писать в какой-нибудь другой отдел форума (например отчет о путешествии), тогда бы сказанное не вызвало столько дебатов и, как ни странно, осуждений. Или надо было написать не в такой повествовательной форме.
В любом случае выводы я сделала, всем ещё раз спасибо.

#28 Marendien

Marendien

    Опытный

  • Путешественник
  • 75 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Алма-ата

Отправлено 13 сентября 2010 - 09:50

женщине одной ездить можно, но только набравшись опыта и понимания что
если что-то не так, как по-твоему должно быть, если 6 чувство говорит - что-то не так - выйди из машины и подумай
если у тебя плохое предчувствие или ощущение что все кругом маньяки - тебе сейчас на трассу не надо

если при мысли, что тебе придется ехать в одиночку, твой мозг рисует ужасные картины - тебе на трассу не надо


Странница,я распечатаю и повешу на стенку,мне как раз таких слов порой не хватает.
HelloTany, ты действительно симпатичная и то что были такие предложения это логично,остальное -твоё умение выпутываться из ситуации.
В одиночку я проехала всего тысячу и то по детскому маршруту.Так что ни за ни против сказать не могу.

#29 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 13 сентября 2010 - 13:57

Странница,я распечатаю и повешу на стенку,мне как раз таких слов порой не хватает.

пользуйся на здоровье :)

мне гораздо прощео сейчас, я старше, шире и не такая миленькая
когда начинала предложений и всяких косяков было, конечно, больше
к юным милым девочкам чаще пристают - факт. Просто тут идет психология взятия на испуг... к сожалению :(
себе одиночные путешествия вводила в "рацион" постепенно: сначала недалеко днем, потом подальше, потом ночью.
первый год или полтора ночью не ездила одна, не ощущуала себя готовой...

#30 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 сентября 2010 - 18:12

к юным милым девочкам чаще пристают - факт. Просто тут идет психология взятия на испуг... к сожалению :(

По-моему, не всё так однозначно. Зависит от образа, поведения, просто от ауры... да много от чего. Встречала несколько "милых девочек", для которых приставания - огромная редкость, потому что драйвера воспринимают их именно как маленьких девочек, нуждающихся в защите. Ассоциируют со своими дочками, видимо.
У взрослой бабы такой образ как раз не прокатит. Зато прокатит какой-нибудь другой, в котором "милая девочка" смотрелась бы фальшиво :)


себе одиночные путешествия вводила в "рацион" постепенно: сначала недалеко днем, потом подальше, потом ночью.
первый год или полтора ночью не ездила одна, не ощущуала себя готовой...

Я со второго раза одна поехала. Недалеко и днём, разумеется. Почему - толком понять так и не смогла: просто что-то толкнуло. Потом ещё пару раз прокатилась в паре и уже твёрдо поняла - не моё. С тех пор езжу в паре только по случаю или с новичками, на небольшие расстояния.
В ночь я не выезжала месяца три. Не столько даже боялась, сколько не приходилось - либо маршрут укладывался в день, либо ночевала в фурах, либо с вечера стопила машинку до утра. Даже не помню, в какой момент и почему оказалась ночью на трассе с поднятой рукой. Но помню, что страха не было - а ночная езда сразу понравилась.

#31 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 сентября 2010 - 22:40

Доехав на последние деньги (реально на последние) до конечной самого далекоидущего автобуса (фабрика Заря)города Владивостока,


Фабрика "Заря" - далеко на самая дальняя остановка автобуса на этом направлении, это вообще почти середина города. Есть маршруты, которые дальше намного идут. Например, троллейбус 6 до Океанской, это уже 20 км от центра, практически пригород. И стоит он дешевле автобуса :)

Сообщение отредактировал Georg: 13 сентября 2010 - 22:40


#32 Vjik

Vjik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 273 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Смоленск

Отправлено 17 сентября 2010 - 10:34

Изначально путешествовать планировалось с попутчицей, но по непредвиденным обстоятельствам её почти сразу пришлось оставить на Байкале. Дальше ехать пришлось одной.

Вывод №1 - всё таки ехать куда-то стоит либо с человеком в котором уверена на 100%, либо заранее продумать вариант на случай если вы разделитесь

Но моя мега коммуникабельность...


Вывод №2 - не стоит быть столь самоуверенной если при первой же опасности вы поджимаете хвост и мечетесь в панике из машины в машину трясясь от страха

...денег на обратную дорогу конечно же уже не оставалось (самой дешевой плацкартой почти пять тысяч), все надежды на путь домой возлагались на моего дружелюбного перегонщика машинок


Вывод №3 - вам противопоказаны подобного рода путешествия,если вы ВСЕ надежды возлагаете на совершенно незнакомого мужчину. Думать нужно СВОЕЙ головой и рассчитывать на СВОИ силы. Если уж вы остались без попутчицы и не приспособлены для стопа, то нужно было не тратить деньги, ужаться в расходах и ехать поездом.
  • Сибирская Язва нравится это

#33 Vjik

Vjik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 273 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Смоленск

Отправлено 17 сентября 2010 - 10:35

Выход был только один, идти на трассу.


Неверный вывод - выходы были и другие (вернуться на вписку и попытаться найти попутчика, связаться с родными и попросить выслать деньги, возможно и ещё были варианты)

в ето время суток, об одинокой девушке на трассе можно подумать только одно.


Снова неверный вывод - если ты с рюкзаком и одета соответственно - то и подумать могут совершенно верно - автостопщица, туристка и т.п. Ты сама культивировала в себе страх - что не есть хорошо в твоей ситуации

стараясь покинуть поскорее эту деревню с бухающей молодежью


Вот это ты правильно сделала :)

Страх одолел жуткий.


А не в нём ли была одна из основных причин твоих "неудач"? ;)

#34 Vjik

Vjik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 273 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Смоленск

Отправлено 17 сентября 2010 - 10:37

А потом предложил купить мне билет на поезд.. в обмен на ту самую услугу. Просто так, без комплексов, взял и предложил. Я конечно же отказалась. Он потом еще долго уговаривал, мол ничего страшного, зато домой доберешься.


Дело конечно весьма неприятное, но не смертельное. ИМХО - называть за это драйвера маньяком - большое преувеличение. Ты своим поведением сама в некоторой степени подтолкнула его к подобному предложению. Смотрим на ситуацию со стороны - драйвер подбирает на трассе девочку, которая явно перепугана, дрожит как осиновый лист и ооооочень хочет поскорее домой; девочка явно не путешественник с опытом, попала в эту ситуацию случайно и ей некому помочь; в итоге драйвер пытается воспользоваться твоей беспомощностью - поступок очень не красивый. Но ты сама отчасти его к этому подвела, показывая свой панический страх. Поделюсь небольшой хитростью, которой я пользуюсь когда перемещаюсь одна стопом - во избежание неприятных предложений я в самом начале поездки, после знакомства стараюсь что-нибудь пошутить на тему ночных бабочек в пренебрежительном тоне. В таком роде - "вот там-то стоит девица, одета так по дурацки и не холодно же ей! Вот у них работёнка не сахар, ну впрочем кто чем может, тот тем и зарабатывает. Я например инженер..." и бла бла бла про свою работу не останавливаясь. А драйвер уже понял, что я не из "этих" ;)

Так как выбора у меня не оставалось, а Валера был симпотичным и молодым (и с виду не похожим на маньяка), спать нам пришлось рядышком и чуть ли не в обнимку (позже почти).


:angry: Что значит выбора не оставалось??? Лично мне в подобных ситуациях отлично спится полусидя в сидении! Это была одна из твоих самых опасных ошибок. Он здоровый мужчина, у которого по видимому уже давно не было женщины! Тут уже просто естественный инстинкт работает. Это даже просто жестоко по отношению к нему.
Вывод №4 - НИКОГДА не ложись с драйвером в одну постель!!!

Приходилось из вежливости составлять ему компанию (совсем чуть-чуть, для вида, но чтобы не потерять бдительность)


:blink: Приходилось? В горло заливали??? Дело даже не в опьянении (хотя и в нём тоже), а в том что драйвер видит что ты не против выпить с ним, не против лечь с ним в постель! Чего ты от него ещё ожидала-то??? Это вторая из самых опасных шибок.
Вывод №5 - НИКОГДА не пей с драйвером

Последующие две ночи прошли в состоянии перемирия. До меня больше не домагались, я старалась не провоцировать и под одеялом дополнительно плотно укутывалась в спальник


То что надо "не провоцировать", нужно было догадаться в первую ночь, а не в четвёртую. Но в принципе вывод ты сделала сама и поступила почти правильно :)

Вывод этой поездки был таков, одиночный женский автостоп - это неприемлимая вещь. Нездоровое везение и сила убеждения есть далеко не у каждого, раз на раз не приходится и второй раз так может и не сфартить. Хороших людей может быть много, но плохого человека достаточно будет и одного. Сейчас, месяц спустя я вспоминаю кучу ситуций, в которых мне вместо того, чтобы радостно запрыгивать в машину, надо было бежать далеко и без огладки.


Вывод верен для тебя на все 100%. Именно для тебя, но не для всех ;) Каждый и каждая делает для себя выбор сам. Одиночный женский стоп не для тебя. Ты в этом права. Хорошо, что ты это поняла.
Не призываю ни за, ни против. Я предпочитаю ездить парой, но в случае чего и одна могу. Как уже здесь было сказано - новичкам лучше в одиночку на трассу не соваться - ни парням, ни девчонкам.
Рада, что у тебя всё хорошо кончилось (хотя опасностей то реальных и не было ;) ). Удачных путешествий! Не вешай нос и держи хвост пистолетом! :)

Сообщение отредактировал Vjik: 17 сентября 2010 - 10:38

  • Мaй нравится это

#35 bs.

bs.

    Умудренный

  • Путешественник
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 сентября 2010 - 15:41

Всю дорогу приходилось придумывать истории о родителях-бабушках и тетях, которые встретят меня во Владивостоке.


В поездах ни с кем общаться, вступать в знакомство нельзя! И куда и зачем ты едешь, никого не должно волновать и интересовать!
Для меня это "железный закон", хотя и являюсь "брутальным мужиком".

многолюдном плацкарте на мою честь и достоинство пытались покушаться разные сомнительные личности.


В поезде такое может быть, скорее всего, только от неправильного поведения.
И всегда следует помнить, что в поезде, как правило, находятся сотрудники милиции.


Короче две недели пролетели незаметно, денег на обратную дорогу конечно же уже не оставалось


В XXI веке, при повсеместном распространении банковских карт и банкоматов, средств связи и систем трансфера денег,
остаться без денег - это надо постараться...

Вывод этой поездки был таков, одиночный женский автостоп - это неприемлимая вещь.


Абсолютно верно. Среди мужчин процент гадов везде существует, и не только на "дикой" федеральной трассе "Амур",
но и в любой точке мира. А данная местность славится как беспредельная, так что ещё очень повезло...

#36 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 17 сентября 2010 - 17:59

Говорить, что на трассе насилуют (убивают, пристают) реже чем на улице - это извините, подменять понятие. Если взять процентное соотношение женщин на улице к женщинам на трассе, то цифирь получится гораздо менее утешающая. Если использовать эту логику, то женщин, передвигающихся по канализации на лыжах и в немецких касках не насилуют вообще. Они даже и не умирают. Что касается одиночного стопа. Для кого то изнасилование это повод для самоубийства, для кого-то - досадная неприятность, для кого-то повод простебаться над собой в компании единомышленников. Поэтому сначала следует определиться к какой категории ты относишься, а затем уже принимать решение ехать или не ехать в одиночку. Вот кагбэ и все.. А спорить принадлежащие к различным категориям могут до бесконечности. Существование модели поведения, даже на 80% страхующей от изнасилования/убийства - очень опасная легенда. Не ведитесь. Ее нет. 1000 и 1 признак в какую машину не садиться - как часто вы занимаетесь предварительным анализом, провисев несколько часов на трассе в паскудном месте да в преддверии ночи, когда 1 машина в час? В общем, как говорится, каждый сам себе ЗБ.

Сообщение отредактировал sola: 17 сентября 2010 - 18:05

  • Сибирская Язва нравится это

#37 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 17 сентября 2010 - 18:09

Поэтому сначала следует определиться к какой категории ты относишься, а затем уже принимать решение ехать или не ехать в одиночку. Вот кагбэ и все.. А спорить принадлежащие к различным категориям могут до бесконечности. Существование модели поведения, даже на 80% страхующей от изнасилования/убийства - очень опасная легенда. Не ведитесь. Ее нет.


согласна, да. Сколько человек, столько и решений. И универсальной модели поведения не бывает, ибо каждая ее по-своему воспроизведет, и что "украинцу хорошо, то свинье - смерть" (прости, не удержалась :blush: )

#38 aellin

aellin

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер

Отправлено 17 сентября 2010 - 20:37

Удивительно.

Прочитав огромное количество рассуждений об одиночном женском стопе и проехав в одиночку не меньше экватора, прихожу к выводу, что АБСОЛЮТНО ВСЕГДА всё зависит от конкретной стопщицы.

(присказка)
В силу своего нелегального проживания в Питере мне приходится четыре раза в год пересекать границу с Украиной и возвращаться. Три раза из четырёх я делаю это автостопом. И так уже пятый год. Ну и до того ездила. Из-за серьёзных ограничений по времени я почти никогда не езжу в паре (вот этим летом поехали вдвоём - из Питера до Одессы вышло два дня и три ночи, в обычном режиме для меня это неприемлемо).
Оговоримся сразу: я могу судить только о трассах европейской части России, Беларуси и Украины. Но по ним я намотала огромную траекторию во всех направлениях. За среднестатистическую поездку - три тысячи км - предложений секса от драйверов поступает от нуля до двух, статистика изнасилований - АБСОЛЮТНЫЙ НОЛЬ. Убегать пришлось раза три за все семь лет практики, в остальных случаях драйвер легко соглашается с моим отказом и везёт меня дальше. Один раз дальнобой даже всучил денег, чтобы я посидела в кафешке, пока он воспользуется услугами "ночной бабочки", причём сделал это после моего прямого и вежливого отказа.

Правила просты, проще пареной репы.
1) Внешний вид. Одеваться нужно в первую очередь опрятно. Во вторую - скромно. Мои формы для автостопа неидеальны - третий размер сисег сложно спрятать, но необходимо делать это максимально эффективно. Наш выход - просторные куртки и яркие мужские футболки (можно с дебильным рисунком) на два размера больше. Под них я наловчилась покупать хитрое бельё: утягивающие спортивные топы. Ну да это издержки третьего размера, женщинам с более адекватными формами спрятать сиськи совсем просто. Заметьте, я не предлагаю перебинтовываться натуго и прикидываться мальчиком, просто не надо афишировать свои достоинства. Не привлекать внимания к нашей женской сути - первая задача. На трассе для женщины вообще излишня одежда, которую не мог бы надеть на себя мужчина, не будучи принят за гомика.

2) Простота и адекватность. Ни в коем случае нельзя бояться, если вам заранее, без причин, страшно на трассе - не едьте в одиночку, нервные клетки не восстанавливаются. Я не верю в то, что страх притягивает неприятности, но психическое здоровье беречь тоже надо. С драйверами я стараюсь общаться как можно проще, с самого начала внушая мысль, что в моём путешествии нет ничего страшного, дикого и экстремального. Известно, что любимый и первейший вопрос водителя стопщице - "И не страшно?" Я обычно в полушутку отвечаю - "А вам не страшно нас подбирать?" И у большинства дальнобоев тут же находится куча баек на эту тему, тем самым разговор сразу входит в доверительное и одновременно простое русло.

3) Моральный облик. Не ржите. В моей статистике большинство дальнобоев - примерные семьянины, которых дома ждёт жена и дети. А кого не ждут - те об этом мечтают. Хватает и тех, кто не прочь поразвлечься с ночными бабочками, но для этого и существуют бабочки. Из тысяч тех, кто меня подвозил, мне НИКОГДА не встречались маньяки, которые прицельно хотели поиметь эту конкретную стопщицу и никого другого. Но я отвлеклась. На водителей всегда очень хорошо действовали мои рассказы о личной жизни - что у меня есть парень, мы живём вместе уже несколько лет, я его люблю и всегда была ему верна. Даже те, кто предлагал перепихнуться, всегда уважительно относились к аргументу, что я люблю своего парня и не собираюсь ему изменять даже с таким хорошим человеком :) Возможно, они проецируют такой подход на свою оставшуюся дома жену и надеются, что она ведёт себя в их отсутствие так же.

4) Ночевать в кабине фуры мне приходилось. Как правило, меня укладывали на верхнюю полку или в кресло, никаких домогательств посреди ночи не было. Однажды ночевала на большой стоянке фур в Домодедово - в кабине была одна лежанка, водитель уговорил меня лечь с ним, клятвенно обещав не приставать, но поскольку перед сном выпил, руки всё же распускал - во сне, неосознанно. Я сопротивлялась, твёрдо, но без истерики. Наутро драйвер сильно извинялся. В общем, могу сказать по этому поводу: ночевать в кабине можно, особенно когда стоишь на границе, а за окном ночь и проливной дождь. Адекватность общения всегда поможет установить дистанцию. Убегать ночью из кабины мне не приходилось. Адекватному человеку (а дальнобои всегда адекватны, они на работе, а не погулять-бабу поискать вышли) можно объяснить всё, что угодно. Ведите себя естественно и честно (конечно, если для вас не является естественным поведением кокетство и заигрывания со всем, что движется).

5) И да, бейте меня камнями, но я утверждаю и буду стоять на том, что для умеющей себя вести женщины опасность на трассе не выше, чем для подвыпившей расфуфыренной девицы, идущей поздно вечером домой от метро Сенная площадь. :) Спасибо за внимание, извините за простыню.
  • Мaй нравится это

#39 Mich

Mich

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 18 сентября 2010 - 04:43

да что ваш третий..как пятый то спрятать?

#40 Vjik

Vjik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 273 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Смоленск

Отправлено 18 сентября 2010 - 11:06

Для кого то изнасилование это повод для самоубийства, для кого-то - досадная неприятность, для кого-то повод простебаться над собой в компании единомышленников.


А вот обижать никого не надо. То есть вы считаете, что все одиночные стопщицы воспринимают изнасилование как "досадную неприятность" или "повод постебаться"? Обобщаете, батенька! Нехорошо!

Существование модели поведения, даже на 80% страхующей от изнасилования/убийства - очень опасная легенда. Не ведитесь. Ее нет.


То есть девушка кокетничающая с водителем, бухающая с ним водку и заваливающаяся с ним в спалку рискует также как и не делающая всего этого??? :blink:
Как вы думаете кого вероятнее изнасилует маньяк в городе - девушку в мужской одежде идущую домой светлыми улицами или расфуфыренную поддатую фифу в короткой юбке идущую через тёмный парк? Рискуют в принципе обе, но и от поведения многое зависит ;)

как часто вы занимаетесь предварительным анализом, провисев несколько часов на трассе в паскудном месте да в преддверии ночи, когда 1 машина в час?


Я всегда фильтрую машины! И если даже в такой жопи несусветной мне застопится тачка полная кавкзцев - я хрен сяду!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей