Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


НГ в Грузии


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 316

#261 Synt

Synt

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений

Отправлено 19 декабря 2010 - 18:15

Друзья,

У меня так:
24 - Баку
25 - Тбилиси
26-31 - Гудаури
31 - НГ в Тбилиси
1-11 Зависание в Тбилиси, поездки по Грузии
11-12 - обратно в Баку

(пришлось на один день раньше ехать, менять билеты)

#262 Breaker

Breaker

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку

Отправлено 19 декабря 2010 - 23:15

как будешь в Баку, сообщай. Номер записан у меня в профиле. Тут ещё записал свой грузинский номер. Запиши, все увидимся там - в Тбилиси на НГ ночь.

Сообщение отредактировал Breaker: 19 декабря 2010 - 23:15


#263 uspeh

uspeh

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений

Отправлено 20 декабря 2010 - 11:35

Повезло Вам, жалко, что я в этом году в Грузии лишь летом был, интересно увидеть какая она зимой

#264 k00ler

k00ler

    Умудренный

  • Путешественник
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 декабря 2010 - 15:47

забронировал хостел в Тбилиси на 2 - 4 числа

#265 Breaker

Breaker

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку

Отправлено 21 декабря 2010 - 14:45

кошмар.. билеты трудно будет найти на НГ. фенниа, как прибудете в Баку, сразу же берите билеты на поезд. СВ конкретно не осталось. Скоро и купе не будет. Только плацкарт

#266 k00ler

k00ler

    Умудренный

  • Путешественник
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 декабря 2010 - 10:13

Из газеты:

В связи с приближением Нового года возник дефицит билетов на железнодорожную перевозку внутри страны. Согласно правилам, с 20 декабря на Бакинском железнодорожном вокзале приступили к продаже билетов на 30 декабря. В течение нескольких часов все билеты были проданы. У касс возникли очереди. В железнодорожном управлении причину связывают с приближением праздников. В настоящее время билеты продаются одновременно в 50 кассах. Для возмещения потребности граждан в билетах с 27 декабря к поездам присоединят дополнительные составы, а 29-30 декабря количество составов увеличится до 30-ти. В праздничные дни численность пассажиров железной дороги увеличивается с 3-х до 5-6 тысяч человек. Оставшиеся без билетов граждане смогут приобрести билеты на дополнительные составы. Однако продажа будет производиться в день отправки поездов.


и еще почему-то в кассах мне отказались по копиям паспортов продавать билеты. в турагентствах в каких спрашивал - говорят ж.-д. билетами не занимаются(
Аббас, может ты знаешь как можно по копии паспорта билеты купить, не сталкивался с таким?

#267 Breaker

Breaker

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку

Отправлено 22 декабря 2010 - 11:17

нет Мурад. Я думаю, так никто не продаст. Я кипул с шяхсиййят вясигяси. А паспортом граждане Азербайджане не смогут взять билеты в регионы Азербайджана.

Вчера покупали билет в Агстафа другу, купе уже НЕ осталось! Только плацкарт. Пока есть обычные билеты. Боковые пока не вышли на продажу

#268 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 декабря 2010 - 18:30

ура! я в махачкале. поезд был отпадный: много чеченцев, которые почему-то сошлие в Кизил-юрте (живут массово в Кизляре), в куртке Russia совершавшие 5-разовый намаз на боковой нижней полке. До Саратова весь вагон был полон таджиков, которых группово и безбилетно и организованно везли до Худжанта и постоянно грабили. А еще ехал симпатичный трансвестит с грустными глазами и щетинкой: не то мальчик, не то девочка. Весь поезд гадал до Махачкалы...

Планируем выездать через 2 дня в Баку, Ренат приболел.
К нам присоединилась испанка Ирен, хочет еще итальянка.

С жилье параша. Грузины вообще не отвечают, "чисто за воду" хотят 15 лари. Так что бездомных пока есть два места по 15 лари: хостел Тбилиси и Георгия плюс Хатуна. до связи

#269 klariche

klariche

    Умудренный

  • Путешественник
  • 216 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 декабря 2010 - 20:08

 я тебе завидую самой зверской завистью!!! поскорее бы тоже в те края срулить. Ренату скорейшего выздоровления!

#270 uspeh

uspeh

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений

Отправлено 23 декабря 2010 - 14:45

как всегда ажиотаж все хватают на лету

#271 paporotnik

paporotnik

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 24 декабря 2010 - 02:04

ЖИЛЬЕ!

Итак, всем здрасьте, меня зовут Женя (та, которая прилетает с Крэшем 29-го из Киева).
Новости о квартире, о которой уже один раз писала Саша, но неуверенно. Теперь точно.
Мой хороший приятель готов вписать всех желающих в свою квартиру бесплатно (думаю, надо бы все-таки оставить ему денег хотя бы за коммуналку, но он пока вежливо отказывается).
Он сейчас в Тбилиси, но скоро оттуда уедет, так что он оставит ключ кому-то из своих друзей, кто передаст его Саше с Ренатом, когда они приедут (28 или 29).
Квартира в красивом доме на красивой улице в самом центре города - Ioshvili 13.
Единственная проблема - нет отопления. Но горячая вода в душе, рабочая кухня - все есть.
Обещают температуру +10 днем, 0 - ночью - авось со спальниками-пенками не замерзнем. Еще Леша вроде обещал привезти из Киева обогреватель.

ПРОСЬБА К ТЕМ, КТО ХОЧЕТ ВПИСАТЬСЯ: я не успеваю следить за форумом, а хотелось бы понять, сколько нас, и в каких числах.
напишите мне все, кто хотел бы там жить, в почту, когда вы в тбилиси, и в каком составе, ок? evgenya.litvin - gmail.com

#272 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 декабря 2010 - 21:59

здорово! это какой район: вере или ? если грузины будут ему звонить с границы, кто будет отвечать по телефону = может, попросить телефон его друга с ключами?

к нам на новый год прибавились эстонка. итальянка киевлянка черт, одни женщины

у рената с двух сторон воют мечети 5 раз в сутки. прямо сирия

#273 Breaker

Breaker

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку

Отправлено 25 декабря 2010 - 15:50

Саша, не беспокойся, с моей стороны только мужики )))) нас трое ))

#274 Renma

Renma

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 декабря 2010 - 18:36

Вот подстава, заболела( хорошо хоть есть еще время себя на ноги поставить до отъезда...

признавайтесь, кто-нить еще кроме меня и кулера old town hostel бронировал? они мне написали, что типа 2-го принять не могут "по нескольким разным причинам", предлагают в соседний хостел заселить. Понятное дело, что несколько разных причин - это наплыв постояльцев 2-го янв

еще в письме был странный тезис, что стоимость такая же - 30 лари, но 30-лари - это 13 евро, так? а у меня забронировано за 12 евро - 2-го янв, а следующие ночи - по 10 евро. итого я им должна ?37.80 за 4 ночи (бронировала через hostelworld, так что ?4.20 с меня уже сняли). ?37.80 то сколько в лари? по моим подсчетам 87 лари вроде получается.

в качестве компенсации предложили в аэропорту встретить бесплатно, но мне то это не актуально...

#275 Тоха

Тоха

    Умудренный

  • Путешественник
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ТифлисЪ

Отправлено 26 декабря 2010 - 18:48

На данный момент 1 EUR = 2.3300 GEL

#276 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 декабря 2010 - 21:45

Ребята,
у меня для хостельных есть такая инфа, возможно, самим придется пользоваться.

Георгий Беришвили - "некоммерческий хостел" "Tourist houses" при этом, член ХК. У железногородорожного вокзала.
Мне обещал за 15 лари за кровать, 4 человека в комнате. Ваня вчера вписался у него за 20 лари, вероятно, типа с подругой - как в отдельной ? Potskhverashvili str. 14 +995 95 548246

http://web.mail.com/...=Inbox&partId=4
http://www.touristho...org/hostel.html

Еще: будут проблемы с хостелами, пишите, есть 2 тел теток с койко-местами и комнатами по 10 евро в центре. если что

завтра утром с уже ходячим ренатом стопом на Баку и алаверды в тбилисо

#277 Synt

Synt

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 12:27

Я уже в Тбилиси, только до компа добрался.

Мой грузинский номер 8 55689835

Живу у Георгия Беришвили вдвоем в пятиместном номере. Это типа одной комнаты в его квартире. Там две сдвоенных кровати и одна обычная. Комнатка маленькая, вдвоем еще можно как то, если больше народу - будет тесновато. Зато охрененно высокие потолки, и антураж типа итальянского дворика. Хотел бы в квартиру, конечно;)

Из минусов - там работает одна печка, совсем слабая, поэтому ночью холодно +5 или +10, как будто без отопления. Ещё, папа у него любит смотреть ТВ, на всю квартиру слышно, и это тоже как то раздражает. А в целом ок.

Это рядом с вокзалом - почти центр.

Я договорился с ним за 20 лари.

Буду тусить до выпадения снега в Гудаури - если такой ваще выпадет. Обещают 28 дек но это неизвестно ещё.

Ваще в Тбилиси офигенно все необычно. И очень по доброму, прям не ожидал. Хачапури вкусные;)

Сообщение отредактировал Synt: 27 декабря 2010 - 12:46


#278 Тоха

Тоха

    Умудренный

  • Путешественник
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ТифлисЪ

Отправлено 27 декабря 2010 - 13:09

Я уже в Тбилиси, только до компа добрался.


С приехалом!!!
Что-то странное творится. Не помню такого, чтобы в Гудаури не было снега. Раньше уже в начале Декабря катались...

#279 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 декабря 2010 - 10:49

Увы, отпуск не дали, никак не получается попасть в Грузию. :( Сваливаю в Карпаты, по замкам колесить.

Катя, ты знаешь, что уфа-самара опять стоит?
http://community.liv...op/2078748.html

#280 klariche

klariche

    Умудренный

  • Путешественник
  • 216 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 декабря 2010 - 12:06

 

Катя, ты знаешь, что уфа-самара опять стоит?
http://community.liv...op/2078748.html



Да. Я в курсе. Здесь снег идет третий день.  Авианова рейс перенесла с 1 января на 2. А вещи то уже собраны.    Подожду до 30 декабря, что будет с погодой, билет пока не сдала.  Проблемы буду решать по мере поступления.  Если снег не закончится, буду думать об авиации. Прилечу в Москву, а там либо летом ближе к Тбилиси. Либо куплю самые дешевые билеты в любую безвизовую страну и все равно свалю отдыхать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей