Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


НГ в Грузии


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 316

#21 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 сентября 2010 - 13:31

Две машины едут - это кто? Можно список огласить?


Подтвердившие свои намерения:

1, 2 Gregory78rus + жена
3. MBR
4. Klariche

Высказавшие желание, проверенные комрады:

1. Fennia
2. Futakikka

#22 klariche

klariche

    Умудренный

  • Путешественник
  • 216 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 сентября 2010 - 15:26

И я, однозначно, за шипованную резину и цепи в багажнике.


Простите мне мое невежество, а цепи и шипованная резина вообще между собой сочетаются?

#23 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 сентября 2010 - 15:51

а в чем проблема? Только мне 2 комплекта ставить надо :)

#24 AzVerin

AzVerin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 сентября 2010 - 14:37

Ех, какая компания набирается :blink:
Буду активно думать :ph34r:
Пока ничо не обещаю, но тема нуващеее...

#25 klariche

klariche

    Умудренный

  • Путешественник
  • 216 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 сентября 2010 - 17:58

Тафай-тафай, думай быстрее!!Размещенное изображение

#26 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 сентября 2010 - 15:55

Еду - fennia.
Также едет renatio.

Сейчас выясняется, кто еще собирается ехать из Махачкалинской группы.

Разговаривала с Лешей Крэшем, которым облазил достаточно недавно пол-Грузии, опоздал на Дагестанскую Радугу и который также в раздумье. Леша водит, т.е. пилот. Думаю, Леша отпишется в ближайшее время.

Далее, есть мысля и, согласно Леше, техническая возможность, провести Новый год в Сванетии. Плюсы: возможность вписаться или заплатить известным местным за дом, или в турдомики за 7 евро с физии за ночь: горные села, снег, красота. Минус: может завалить дорогу.

(Тоже самое Леша говорил насчет Крестовского перевала: типа зимой можно по этой же причине там застрять, если из-за снегопада его закроют).

--
Вообще, похоже, желающих ехать в Грузию будет гораздо, гораздо больше. Чуть позже будет ясна картина - в том числе и по машинам. В том числе, и по снятию квартиры. Пока сидим с Крэшем и думаем над маршрутом или маршрутами. Буду просить Лешу завтра сходить в грузинское посольство за инфой для виз (мне нужна 2-кратка)для россиян в Москве, ибо я работаю, а по телефону им невозможно дозвониться.

#27 Crash

Crash

    Умудренный

  • Путешественник
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 сентября 2010 - 16:00

Хертвиси красиво снаружи, внутри выпасаются коровы с соответствующими последствиями,но вход бесплатный.
В Верхнюю Сванетию только через Зугдиди,постов уже нет как описывалось. Из Ушгули в Нижнюю Сванетию дорога ведет через перевал 2600 в мае был закрыт из-за снега и чистить его никто не собирался-пока сам не растает;и есть еще пешая через 2800. В.Сванетия сейчас сильно развивается в плане туризма.Специальные программы по тренировке гидов и владельцев гест-хаузов, в башни попасть можно, сам грелся на крыше одной. В Ушгули, 45 км от Местии,в основном только на такси. Мясной хачапури гудбари и кудбари (не смог различить "г" или "к" и "п" или "б")
маршрут будет Зугдиди-ИнгурГЭС-Местия-Ушгули и обратно.К Ушбе могут довести,в Местии есть туристический центр который поможет с гидом,с ними можно по инету связаться.Те маршруты конные и пешие но летом...некоторые к ледникам идут. ИнгурГЭС впечатляет величием. Район уже становится популярным-туристическим,тем не менее я вписывался у местных бесплатно 4 дня,пока дорогу расчистят.
Бакуриани разрекламированный и попсовый курорт, на лыжи уже тогда в Гудаури. Праздники стоит посетить при возможности,побывал на однов в селении Хванчкара и позже в Нижней Сванетии-было душевно!!!
В Батуми это набережная с фонтаном музыкальным,ботсад, водопады Сарпи и Махунсети, аджарский хачапури. Крепость Гонио интересна только стенами, внутри ничего нету, но и вход 2 лари-не дорого.

#28 klariche

klariche

    Умудренный

  • Путешественник
  • 216 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 сентября 2010 - 14:05

Огромная просьба к пребывающим в Москве и планирующим посещение грузинского посольства выяснить следующую инфу:

1. Сколько стоит виза в Москве, однократная /двукратная , 15/30 дней пребывания.
2. Сколько она будет стоить при срочном в течении суток получении.
3. Возможно ли ее получение без личного участия, т.е при помощи аккредитованного агентства, его контакты, стоимость, сроки.

Огромнейшее пасибо заранее.

#29 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 сентября 2010 - 16:28

Будем надеяться, что к нашему табору присоединится из Оля из Ебурга :) всем привет от нее. Еду в Ебург в воскресенье, пообщаемся.
--

Только что говорила с Лешей Крэшем, который возвернулся из грузинского пос-ва на Остоженке. К сожалению, лично спросить он не успел, но то, что висело на стене, прочитал, а именно:

Однократная виза в Грузию: 50 баксов. Мультик - 150 баксов. Срок оформления визы: 4 - 20 дней. Однократка срочная: 100 долларов США.

Что лично для меня, с учетом сказанного Че (об этом и Крэш говорил, но забыл повесить) о лавинах и завалах Крестовского, означает:

еду в Грузию через Дагестан - Азербайджан и беру визу на границе (азербайджано-грузинская и грузино-армянская) - 30 баксов.

Мои сроки: еду к Ренату - 17 - 23 декабря, желательно до 25-27 уже въехать в Грузию. Кто еще собирается в конце декабря? Вместе поедем в Азербайджан.

Насчет Нового года - я писала о Сванетии. Ману порекомендовал Греми и Кахетию на Рождество - как бы из залинковать. Я еще с географией-топографией на глубокое "Вы". Забавно было бы попасть на этот праздник вместе с лезгинами из Махачкалы :)

#30 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 сентября 2010 - 18:58

Подняли, значит, цены. Нет, в топку Азербайджан на машине - ментотраха там точно не на 20$ будет. Одни бандюки в сговоре с погранцами на российской стороне нервов потрепят. Плюс прохождение границы - часа 4-5.

#31 Doch` solnca

Doch` solnca

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 42 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Playa del Carmen

Отправлено 29 сентября 2010 - 06:07

Ну вы партизаны, еле вас нашла)))
Да-да-да, определенно я еду! Огромное спасибо Саше, за то, что сообщила о мероприятии!
У кого есть свободное место в машинке? Возьмите к себе :blush:

#32 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 сентября 2010 - 09:34

Насчет виз. План Б. Собрать паспорта и отправить гонца в Киев. Вроде как там визы были по 20$ Но нужно уточнять.

#33 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 сентября 2010 - 09:35

У кого есть свободное место в машинке? Возьмите к себе :blush:

Если собираем 2 машины (а, судя по всему да), свободные места есть.

#34 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 сентября 2010 - 09:40

Уточняю список.

Подтвердившие свои намерения:

1, 2 Gregory78rus + жена (авто)
3. MBR (авто)
4. Klariche (авто)
5. Fennia (???)
6. Renatio (???)
7. Doch` solnca (авто)

Высказавшие желание:

1. Futakikka
2. AzVerin
3. Crash

#35 Doch` solnca

Doch` solnca

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 42 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Playa del Carmen

Отправлено 29 сентября 2010 - 10:07

Если собираем 2 машины (а, судя по всему да), свободные места есть.

Угу, мы уже с Катей разговаривали по этому поводу.

#36 klariche

klariche

    Умудренный

  • Путешественник
  • 216 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 сентября 2010 - 10:08

В связи с большим гемороем и дороговизной получения виз в москве (например для меня цена вопроса составит не менее 7500-8000 руб, виза+накладные расходы), а также большой вероятностью непроходимости Ларса-Казбеги из-за снежных лавин. Автопутешественникам предлагается транзит через Азербайджан, с получением визы на КПП Цители Хиди на автодороге Тбилиси - Рустави - Гянджа - Баку или КПП Лагодехи на трассе Баку - Белоканы - Телави. Взависимости от утвержденного маршрута следования.

#37 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 сентября 2010 - 10:22

Если все же Азербайджан - то у меня 2 условия - пролетаем как можно скорее и Катя за рулем, уж очень она с гайцами хорошо умеет разговаривать :)

К бюджету поездки это добавит на бензин 15$ с человека.

Общий бюджет по бензину выйдет примерно 4-5 тысяч с чел., с учетом практики Дагестана, но российских цен. Грузия и Азербайджан, естественно, внесут небольшую корректировку.

#38 klariche

klariche

    Умудренный

  • Путешественник
  • 216 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 сентября 2010 - 10:49

Если все же Азербайджан - то у меня 2 условия - пролетаем как можно скорее и Катя за рулем, уж очень она с гайцами хорошо умеет разговаривать Размещенное изображение


Не сглазь))
я согласна

#39 Doch` solnca

Doch` solnca

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 42 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Playa del Carmen

Отправлено 29 сентября 2010 - 11:08

Я полностью за Азербайджан: неизвестно, получилось ли вырваться бы в Москву за визой.

#40 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 сентября 2010 - 18:27

Еще сложный вопрос - это Сиби радиостанция на машине. В Азербайджане может быть все плохо с этим.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей