Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


НГ в Грузии


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 316

#61 k00ler

k00ler

    Умудренный

  • Путешественник
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 октября 2010 - 23:01

:ded_moroz:
Тоже решился в Грузию поехать, так как для более дальних вариантов счас у меня не лучшая финансовая ситуация.
Поеду скорее всго традиционным поездато-маршруточным путем, но если у кого в машинке на совпадающие даты будет свободное местечко на участке Баку - Тбилиси или обратно, могу его занять.
Я так понимаю планируется сложиться и снять квартиру в Тбилиси и оттуда осуществлять радиальные выезды по стране?
Да, и если есть желающие по дороге туда либо обратно задержаться на день-другой в Баку - обращайтесь, постараюсь помочь со впиской.

#62 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 октября 2010 - 11:41

Ура! Спасибо, Kooler, мы с Ренатом хотим попутешествовать по Азербайджану, будем благодарны за советы и наводки :) из Махи выезжаем коллективом, Оля из Ебурга, думаю тоже с нами, в районе 23-25 декабря через Баку либо сразу на границу, если успеем. Либо тогда уже после Грузии хотим поездить, уж не знаю, насколько зимой это будет иметь смысл, правда... Будешь в Москве, также велком в гости, можешь у меня остановиться.

насчет квартиры. Уже надо рыть носом. Я хочу написать одному знакомому в Тбилиси, но мне твердо надо знать, что наше желание: Саша, Ренат, Леша, Оля - не единственное. Хорошо бы, остальные граждане, выразили свой интерес в снятии совместной квартиры недели на 3 - месяц, так (мы раньше всех приезжаем, но, вероятно, и уедем из Грузии раньше). И еще: если снимать домик в Сванетии, кто собирается на НГ туда? чтобы представить возможную аренду...

#63 Renma

Renma

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 октября 2010 - 14:10

Здорово, Ренма с нами тож.
А сколько до Баку? Наши северо-восточные товарищи, похоже, будут также через Баку, Екатеринбург, Красноярск... изучают. Сколько из Москвы?


От 7 600 руб. От дат зависит

Саш, на меня тоже рассчитывайте с квартирой в Тбилиси
Насчет домика на НГ не уверена...

Буду рада помощи со впиской в Баку;) Спасибо!

#64 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 октября 2010 - 17:52

Я хочу написать одному знакомому в Тбилиси, но мне твердо надо знать, что наше желание: Саша, Ренат, Леша, Оля - не единственное.

На первой же странице было все обсуждено. На квартиру (почему не дом, кстати?) есть достаточно количество желающих скинуться, если стоимость будет в пределах 100 уе, предпочтительно в сторону уменьшения до 50.

#65 k00ler

k00ler

    Умудренный

  • Путешественник
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 октября 2010 - 19:10

2 fennia: За советами и наводками прошу в личку, а то скатимся в :poster_offtopic: За вэлкам спасибо, но ждите в теплые времена, в холода я к вам не сунусь :ph34r:
Я позже вас поеду, т.к. работаю(( и расчитывать могу тока на 10 выходных 1-10 января, так что на сам НГ в Баку я
Чтоб ориентироваться в ценах можно makler.ge поизучать, но там я понимаю в долгосрочную сдают

2 Renma: билеты уже купила, на какие дни нужна юудет вписка?

Кстати если еще кто вздумают избрать самолетный путь, то Пегасусом из Харькова через Стамбул обойдется в Тбилиси слетать всего 116 евро туда-обратно

Сообщение отредактировал k00ler: 22 октября 2010 - 19:11


#66 Тоха

Тоха

    Умудренный

  • Путешественник
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ТифлисЪ

Отправлено 22 октября 2010 - 19:39

Ого сколько народу собирается! Подумаю насчет зимнего маршрута,ч тобы народ не заскучал)
Мурад, и снова в Тбилиси пересекаемся) (в который раз уже)

#67 k00ler

k00ler

    Умудренный

  • Путешественник
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 октября 2010 - 19:57

Да, Тоха, я бы рад и почаще и не только в Тифлисе)) Кстати по поводу квартиры/дома можешь что-нибудь подсказать?

#68 dmtr

dmtr

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 22 октября 2010 - 21:19

Тоже было бы интересно поучаствовать. Так и не понял на счёт маршрута. Если поеду, то поеду на авто из Волгограда. Те кто собирается на авто, каков маршрут? Проходим ли он для обычной легковушки (Рено Логан)?

#69 klariche

klariche

    Умудренный

  • Путешественник
  • 216 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 октября 2010 - 08:11

Дом/квартира с моей точки зрения должны отвечать следующим требованиям: тепло, сухо, душ/возможность мыльно-рыльных процедур. Возможность парковки машинков . Желательно не задорогоРазмещенное изображение . Район думаю значения особого не имеет.

#70 Z@mpoliT

Z@mpoliT

    Умудренный

  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 23 октября 2010 - 21:55

а почему не расматривается вариант снятие квартиры, скажем, в батуми?

#71 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 октября 2010 - 01:00

MБР, обсуждения квартиры не было не только на первой странице, но даже и на второй. Только на четвертой :) началось.

Клариче, я не соглашусь, что квартира в любом районе подойдет. Определенно, недалеко от центра, думаю, понятно, почему - с моей точки зрения.

МБР, предел стоимости в 100 уе - ты имеешь в виду за всю квартиру в месяц? Существуют ли такие квартиры, тем более, 2-щки или 3-шки, а тем более, на новогодний период и маленький срок в Тбилиси - очень сомнительно.
Далее, дом в Тбилиси снять - мы что, миллионеры? или ты имеешь в виду дом на самой заокраинной части столицы? Вероятно, я ошибаюсь о доступности "домиков", пишу сие со слов путешественников. Кстати, хостелы в Тбилиси, со слов Че и других товарищей, не шибко дешевы - 20 баков за комнату на двоих. Так что есть подозрение, что квартира встанет в сумму поболее.
К сожалению, мой грузинский Хоспитальный знакомый Зураб молчит насчет квартиры. Другой - моя участковая врач - грузинка ждет ответа от своих грузинских московских товарищей. Пока тоже тишина уже 3 неделю. Так что, у кого есть знакомые, давайте как-то сообща искать.


Замполит, я считаю, что в Батуми хорошо снимать квартиру летом, если мы говорим о долгом сроке съема - типа месяц и т.д. Зимой - то, при том, что будем ездить из одной части Сакартвело (Грузия по-грузински, правильно?)в противоположную, Батуми, боюсь, нам логистически не поможет.
Если и снимать, и ты знаешь у кого, то на пару-тройку дней, есть, все-таки, надежда, что можно обрести ночлег по Каучу.
Вторую альтернативную квартиру можно было бы, как вариант, рассмотреть в Кутаиси - на перекрестке в Гурию, Аджарию, Самерегрело, Верхнюю и Нижнюю Сванетию, Рачу, и по Имеретии вокруг Кутаиси дня на 2-3 хватит, что посмотреть (это мне Леша Крэш рядом подсказывает, чем логистически выигрышен Кутаиси).

#72 klariche

klariche

    Умудренный

  • Путешественник
  • 216 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 октября 2010 - 08:25

Предлагаю вопрос по жилью отложить хотя бы до начала декабря, до окончательного выяснения состава участников экспедиции. Мое мнение - база в Тбилиси, а остальные вопросы решаются по мере поступления проблем. Кого-куда понесет, в соответствии с личными планами. Честно говоря, в предыдущий визит в Батуми, я отсырела до мозга костей. Боюсь представить, что там зимой, хотя может быть мне просто с погодой сильно повезло.

Сообщение отредактировал klariche: 24 октября 2010 - 08:28


#73 Crash

Crash

    Умудренный

  • Путешественник
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 октября 2010 - 11:13

Зашел на сайт Пегаса, цены радуют. Затем поискал отзывы об авиакомпании:
http://forum.airline...Airlines/2.html
http://www.airlines-...gasus_Airlines/
И много подобного, думайте,решайте...

#74 Che

Che

    Умудренный

  • Путешественник
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 24 октября 2010 - 15:48

Кстати, хостелы в Тбилиси, со слов Че и других товарищей, не шибко дешевы - 20 баков за комнату на двоих.


Саша, это было по 20 баксов с каждого, при этом в комнате было 2 кровати. Т.е. за комнату получается 40 баксов за ночь. Но этот хостел находится в самом центре Тбилиси, и на поиски я потратил всего час (с помощью местных, правда). Думаю, что можно найти дешевле раза в полтора-два, если озаботиться вопросом заранее и искать не в самом центре.

#75 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 октября 2010 - 21:45

МБР, предел стоимости в 100 уе - ты имеешь в виду за всю квартиру в месяц? Существуют ли такие квартиры, тем более, 2-щки или 3-шки, а тем более, на новогодний период и маленький срок в Тбилиси - очень сомнительно.

С человека, естественно. Центр мне тоже пофиг. Не понимаю смысл переплачивать за квартиру в центре, если, по большей части, использовать ее как базу - лично я планирую большую часть пути провести в поездках по окрестностям. Если я правильно понимаю архитектуру Тбилиси, то домик не с евроремонтом на окраине будет сравним по цене с квартирой. И всяко, комфортнее.

#76 Manu

Manu

    по жизни загулял

  • Путешественник
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Париж

Отправлено 25 октября 2010 - 05:23

Осмелюсь предложить услуги моих хороших друзей, которые открыли семейный хостел в центре Тбилиси. Цена вопроса 20 лари за ночь, то бишь 10 баксов. Мой друг Венсан, с кем я ездил в Якутию, открыл его с другим Французом-другом Орелиан. Его там на данный момент нет, но зато есть хозяйка Кэтино - замечательная женщина, потомок грузинской королевской особи (не помню какую). Ее дом находится в типичном дворе Плеханова, старый район тбилисской интеллигенции. Сайт по-английский, но сама говорит по-русски прекрасно, и милейший человек.

Сайт хостеля

Может, кому-то пригодится. Поедете туда, передайте от меня приветсвие :)

#77 klariche

klariche

    Умудренный

  • Путешественник
  • 216 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 октября 2010 - 10:32

Саша, это было по 20 баксов с каждого, при этом в комнате было 2 кровати.

Смотря как искать. В сентябре 2009 я снимала шикарную комнату в районе Ваке, в доме, где жил Нодар Думбадзе. С практически "насильственным кормлением меня"Размещенное изображение всяческими вкусностями 3 раза в день, за 20 лари в сутки. Когда мы общались с моей чудесной хозяйкой Ниной, она тоже говорила, что со всех по разному берет, с кого-то 20 баксов, с кого-то 20 евро.

Сие счастье мне организовала хозяйка у которой, я жила в Батуми. Зато первую ночь в Тбилиси, перед поездкой в Аджарию я провела в какой-то жуткой гостинице на окраине города, возле какой-то станции метро. Просто было поздно и была сильная усталость. При цене вопроса 40 лари, был полный дурдом. я во-первых не могла уснуть часов до 4 утра, потому что под окном был бешенный трафик, а закрыть его нельзя из-за духоты, во -вторых ко мне полночи ломились странные личности, до тех пор пока не пообещала администратору вызвать полицию.

Сообщение отредактировал klariche: 25 октября 2010 - 10:46


#78 Друня

Друня

    Умудренный

  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дания, Копенгаген

Отправлено 25 октября 2010 - 11:57

Всем привет! Я тоже из желающих на НГ в Грузию поехать)
Хотела сначала сразу в Тбилиси самолетом через Минск, но че-то дорого (13 500). Думаю еще до Баку на самолете, а потом автобусом...
ориентировочно 29-го из мск

Renma, посмотри сайт Georgian Airways. Минск-Тбилиси-Минск стоит 250 евро.

#79 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 октября 2010 - 13:07

Ну, вот видите, гребеня не означают дешево и сердито, а недалеко от центра - не означает очень дорого. Я, по-прежнему, считаю, что желательно снять квартиру НЕДАЛЕКО от центра, т.к.
1) те, кто не на машинах и будут самостоятельно кататься, должны легко, просто и минимально-затратно добираться до дома до хаты, в том числе, поздно вечером
2) новоприбывшие не должны тратить уйму времени и ломать мозги до доезда до тбилисского ново-косино (да еще все надписи по-грузински)
3) вероятно, для кого-то маловажный фактор, для меня нет - близость исторического города, возможность гулять там, легкого доступа к нему, ибо ради сего мы в Грузии и едем. Кому-то, вообще, Тбилиси будет не интересно, а кто-то будет застревать на 2-3 дня после каждого возвращения с поездок...
4) гости, прием гостей (даже без ночевки). Я предвижу, что у нас в Нашей квартире могут быть гости и интересные встречи, простите, за мечтательство. Доезжать в гребеня мало кому интересно.
Кстати, можно также обсудить и вопрос гостей, я имею в виду сейчас - путешественников. Ибо, наверняка, на последнем этапе в наши ряды, уже после снятия квартиры, начнут вливаться желающие новоприбыть. Предлагаю: либо задарма вписывать, либо установить мелкий такс - тип 1-2-3 доллара в ночь. При вале - все окупится. На обсуждение. Ибо такой вопрос рано или поздно встанет, когда все финансовые дела будут формализированы.

Спасибо за инфо по хостелам.
Знать бы, для начала, хоть, почем 1/2/3-комнатные квартиры сдают в Тбилиси вообще и/или краткосрочно?
Мы знаем пока, что минимально 7 дней в хостеле в Тбилиси - 70 баков на человека.

У нас же даже базовой информации нет по съему, кто может помочь с информацией?

#80 klariche

klariche

    Умудренный

  • Путешественник
  • 216 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 октября 2010 - 14:05

Судя по инфе из инета, посуточный съем в центре начинается от 50 баксов/сутки

Очень хороший вариант Размещенное изображение
http://www.gancxadeb...e=2&Langue_Id=4

http://www.gancxadeb...e=2&Langue_Id=4
http://www.gancxadeb...e=4&Langue_Id=4 Размещенное изображение а че мы же иностранцы

Вопрос в другом, насколько будут рады владельцы апартаментов неопределенному количеству, постоянно меняющихся жильцов?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей