Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


катманду-ле: как добраться?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 2

#1 denisblack

denisblack

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений

Отправлено 13 сентября 2010 - 16:19

а кто-нибуть ехал\летел\полз подобным маршрутом? думаю попасть из непала в индийский тибет, и проехать расхваленную дорогу лунными горами. посоветуйте, как туде быстрее всего ( и есстественно дешево) добраться из непала? лучше всего самолетом, если не слишком дорого, и если вообще есть такой..

#2 huper

huper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 293 сообщений
  • Город:Minsk

Отправлено 15 сентября 2010 - 15:24

Что такое "расхваленная дорога лунными горами"?

Там две дороги - из Шринагара и Манали, проходимы лишь в теплый сезон. Первая попроще и открыта дольше, но вторая популярнее.

Самолетом - из Дели несколько компаний индийских летают ежедневно. Думаю перелет КТМ-Дели-Лех долларов в 250-300 обойдется.

#3 8010

8010

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Minsk

Отправлено 06 января 2012 - 04:40

дабы не плодит темы, спрошу здесь.

скоро буду в индии/непале, вопрос, как лучше добираться из Горакхпуры в Катманду, или из Горакхпуры в Покхару. понятно что на автобусе, но как-нибудь так чтобы максимально эффективно, может кусок поздней ночью/ранним утром, а кусок днем, или один дневной переезд. как нибудь так чтобы не зависнуть на границе на ночь (автобусы ведь ночью не ходят). может кому-о примерное расписание известно. и почем кстати эти автобусы примерно стоят, откуда выезжают?
вообщем кто ездил - буду благодарен за нфу.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей