Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Помогите выбрать снаряжение


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 15

#1 k00ler

k00ler

    Умудренный

  • Путешественник
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 августа 2005 - 21:13

Здравствуйте! Помогите новичку выбрать снарягу. Будет использоваться в летний период, на природе и в палатке ночевать не собираюсь. Хочу купить рюкзак и спальник и потратить макс. 50$ :) Покупать буду скорее всего в Москве, где наилучшее сотоношение цена/выбор :thumbup:
Итак, какого объёма понадобится рюкзак? Склоняюсь скорее к 40 чем к 60 л
На заметке есть следующие:
http://www.trial-spo...1528/85153.html
и
http://www.vpohod.ru...k_selenga.shtml
Спальники синтепоновые дешевле, но тут их не особо рекомендовали, что скажите про этот:
http://www.naprirodu...products_id=119
И насколько необходима пенка и где она берётся?
А кампрессионные мешки продаются вместе со спальниками или раздельно и нужны ли они?

#2 irinka

irinka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 310 сообщений
  • Город:Клин-Гамбург

Отправлено 15 августа 2005 - 21:28

Про рюкзак не посоветую - давно не задумывалась об этой части снаряги. Спальник, который ты упоминаешь, можно и за 450 в Экстриме найти. Компрессионник с ним не продается, но отдельно найти можно. По-моему, довольно хорошее соотношение качества-цены (у меня предыдущий именно такой был), но вот вес и размер (даже в компрессионнике!) - нет уж... я себе купила дорогой, но не нарадуюсь экономии места и веса, оно того стоит.
Теперь про пенку - она нужна! Потому как защищает от влаги, холода от земли и вообще вещь жутко полезная. Стоить будет не больше 300 р (на самом деле - на порядок меньше).

#3 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 августа 2005 - 07:42

Стоить будет не больше 300 р (на самом деле - на порядок меньше).

<{POST_SNAPBACK}>

Это где это вы, сударыня, пенки за 30 рублей видели? :D

#4 Tiffany

Tiffany

    Умудренный

  • Путешественник
  • 179 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 августа 2005 - 08:42

Про вес спальника - врут, мне кажется. Одеяло, да еще с подголовником, да еще и 3-хслойник - правильно? - где-то приврали... И еще, имхо - в 40-литровом рюкзаке он заполнит чуть ли не весь объем :unsure:
Пенки стоят 170-180 рублей нонеча :rolleyes: и спать на ней куда теплее, чем без нее.
Кстати, синтепон - вполне вариант, если спальник будет использоваться редко, да еще и не на природе - зачем вам тогда заявленные температуры до 4?

Сообщение отредактировал Tiffany: 16 августа 2005 - 10:06


#5 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 16 августа 2005 - 08:48

Чё брать ???
ХеХ ! :lol:
1. бери всё что унесёшь в самом здоровенном рюкзаке.
2. ненужное- выкинешь через 100 км
3. лишенее- потеряешь или продаш.
А вот когда вернёшься, посмотришь на то что осталось, то в следующий раз и бери B)

#6 irinka

irinka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 310 сообщений
  • Город:Клин-Гамбург

Отправлено 16 августа 2005 - 10:33

Это где это вы, сударыня, пенки за 30 рублей видели?  :D

Мы ж не математики, мы филологи... а филологам можно образно выражаться :rolleyes:

#7 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 августа 2005 - 11:16

Мы ж не математики, мы филологи... а филологам можно образно выражаться :rolleyes:

<{POST_SNAPBACK}>


Дык, в целях пущей ясности, может быть вместо "про доноров" внизу вставить "дели на 10, умножай на 100" ? :D

#8 irinka

irinka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 310 сообщений
  • Город:Клин-Гамбург

Отправлено 16 августа 2005 - 11:27

Гррря... самое печальное - это то, что я не просекла шутку... :( :(

#9 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 16 августа 2005 - 12:04

... Склоняюсь скорее к 40 чем к 60 л...

<{POST_SNAPBACK}>


Повспоминав, соглашусь.
Объем 60 л при укладке почему то "превращается" в нечто большее. Думаешь: ну, вот это еще впихну... нет, не впихивается... тогда вот это вытащим и привесим снаружи, а это все-таки впихну... В итоге - читай выше.
А 40 л - думаешь: ну, вот это уже не влезет, так что и брать не будем... жалко, конечно, и потом пожалею, наверное, что не взял, но ведь всего 40 л...
К тому же проще в машину вместиться с 40 л, чем с 60 л...

#10 БИВЕНЬ!

БИВЕНЬ!

    Старожил

  • Путешественник
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 августа 2005 - 12:46

А кто нибудь, ночевал в гамаке?, вот это интересно, как оно? холодно? удобно ли? и вообще?

#11 k00ler

k00ler

    Умудренный

  • Путешественник
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 сентября 2005 - 15:53

Спасибо всем за советы, но т.к. попасть в Москву и в Россию вообще у меня не получилось и не так скоро ещё получится, покупаю то, что рынок нам послал.
А рынок послал и я купил китайский однослойный спальник типа "кокон" за 310 рублей (в переводе) и китайский же коврик за 95 рэ.
теперь думаю насчёт рюкзака. экспедиционных рюкзаков не встречал, здесь только городские и "спортивные", максимально 35-40л. Кроме того у них мягкая спинка:( Насколько это критично?
Ещё видел китайские палатки за 17-22$ Что-то подозрительно дешевые. За такую цену можно и взять, но будет ли толк?

#12 Tiffany

Tiffany

    Умудренный

  • Путешественник
  • 179 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 сентября 2005 - 17:07

А вы ж вроде не собирались ночевать в палатке? B)

#13 k00ler

k00ler

    Умудренный

  • Путешественник
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 сентября 2005 - 06:15

Обстоятельства меняются, может и в палатке придётся

#14 Tiffany

Tiffany

    Умудренный

  • Путешественник
  • 179 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 сентября 2005 - 09:57

Я эти палатки знаю, они у нас в Метро по 600 рублей продавались... Ну что сказать - если сухо и не особо ветренно, жить вполне можно.

#15 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 сентября 2005 - 08:55

Я эти палатки знаю, они у нас в Метро по 600 рублей продавались... Ну что сказать - если сухо и не особо ветренно, жить вполне можно.

<{POST_SNAPBACK}>


Такой товар весьма популярен во всем мире*, поскольку на 90% перекрывает потребность человека в относительно комфортном ночлеге. И за эти 90% платишь 15-20% от цены уже чего-то относительно серьезного. Если еще и швы проклеены - вообще замечательно. Но оставшиеся 10% могут в случае чего сильно огорчить. Пропорция примерно известна, и куда качнуться - дело личное. Я с такой палаткой в прошлом годе почти месяц ездил и все было почти хорошо. Только в случае реальных дождей приходилось дополнительный тент гоношить. (Из 2-х соединенных октопусовских пончо)

*Чем можно весьма удобно пользоваться,Оправляясь в "заграницу" .

#16 Omitza

Omitza

    Старожил

  • Путешественник
  • 510 сообщений

Отправлено 21 сентября 2005 - 23:14

еще с первых поездок убедилась, что 40 литров - это много!!! возможность крепить палатку и пену снаружи превращают этот объем в полное раздолье для всяких ненужных вещей, которые потом приходится таскать, взвесив отдельно одежду за 6000 от дома, решила, что надо начинать ездить с городским рюком, что-то около 30, не больше...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей