Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Крыса на эльбе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32

#1 Vjik

Vjik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 273 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Смоленск

Отправлено 28 сентября 2010 - 12:34

Итак - поймали крысу.
Сразу скажу, что лично я свидетелем не была. Прибежала на крики, когда этого человека уже поймали. Он представился Виктором, паспорта при себе не имел, показал сомнительное удостоверение, был явно пьян. Что именно он взял и при каких обстоятельствах, думаю должны сказать сами пострадавшие и непосредственные свидетели, во избежание неточностей и домыслов. По просьбе форумчан выкладываю фото Гранина Виктора Ивановича и его документа:
IMG_3442.jpg
IMG_3444.jpg
IMG_3446.jpg
IMG_3448.jpg
IMG_3449.jpg

В связи с тем, что в галерею у нас добавляются только те, на кого было заявлено в милицию, оставляю за модераторами решение относительно того оставлять тут эти фото или убрать.

Сообщение отредактировал Vjik: 28 сентября 2010 - 12:38


#2 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 сентября 2010 - 12:46

Жалко его. На стопщика он не похож, да и на крысу тоже. Лицо доброе...
Да и мужичёк в возрасте уже :(

#3 Vjik

Vjik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 273 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Смоленск

Отправлено 28 сентября 2010 - 12:55

Кто-то говорил, что он вроде появлялся на гильдийских средах пару раз

#4 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 28 сентября 2010 - 13:37

Удостоверение - явная липа. Выдано в 2010 г, но содержит старый логотип РЖД.

#5 Vjik

Vjik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 273 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Смоленск

Отправлено 28 сентября 2010 - 14:14

Удостоверение не действительно уже хотя бы потому, что отсутствует личная подпись. Но имя думаю скорее реальное. Он назвался им до того как потребовали документы. Хотя всё может быть :unsure:

#6 russkiy

russkiy

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений

Отправлено 28 сентября 2010 - 15:19

Почему на лице нет синяков и ссадин?
Непорядок!

Приехал явно специально чтобы воровать.

#7 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 28 сентября 2010 - 22:43

Почему на лице нет синяков и ссадин?
Непорядок!

Приехал явно специально чтобы воровать.



Жжжжёшь :thumbup:

Если реально споймали крысу на горячем - то тоже не пойму как это данный портрет без подкраски?! :ph34r:

#8 Greek

Greek

    Умудренный

  • Путешественник
  • 104 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 сентября 2010 - 23:00

Лучше попросить Пониса, который его и поймал, отписаться сюда один раз исчерпывающе, чтобы не получилось сломанного телефона.

Вкратце, Костя Савва начал искать куртку и с ним пошли ее искать несколько человек, в процессе поисков Понис обнаружил этого человека сперва идущим с рюкзаком Иры, а затем валяющимся рядом с ним.

Рюкзак лежал внутри палатки Пониса, рядом с этим товарищем он(рюкзак) был уже распотрошен, вещи потом находили в соседних кустах, там же нашли Костину куртку.

Когда Понис без церемоний разбудил мужика, тот кинулся бежать, его поймали, сбежалась толпа, начался самосуд. Все разделились на два лагеря: жаждущих дать люлей и жаждущих цивилизованно сдать крысу милиции (без люлей) во главе с Тором.

Ситуация зашла в тупик после того, как Понис отказался подписывать что-либо у ментов, сославшись на свое проживание в Финляндии, откуда ему нафиг не сдалось ездить по повесткам в суд в Россию.

После долгих дебатов крысу просто отпустили под давлением Тора, который сказал, что если приедут менты, сказать им, что он (Тор) крысу просто отпустил.
К слову сказать, ментам дозвонились, но они послали всех туда, где мы все и были - т.е. лесом.

В этот момент повествования я нашел Олега Голубева, которого так жаждал увидеть этот мужичок. Со слов Олега, он этого товарища видел второй раз в жизни, его познакомил с ним приятель из Читы.

Мужичок этот впрочем долго по лесу не гулял, а вернулся прямиком в лагерь, где был встречен Мельником и еще одним эльбийцем, вместе с которыми отправился вновь искать Олега и свой рюкзак.
Олег принес его рюкзак, после чего все содержимое рюкзака было предъявлено мужиком общественности, правда весьма поверхностно, так общественность проглядела ноутбук, о котором один раз обмолвился мужик на самосуде.
Перочинный ножик был изъят, после чего мужик был выпровожен на трассу в сопровождении Мельника, эльбийца, меня, Пониса и Иры, которая по-человечески дала ему продуктов на дорогу.

Из странного: мужик вел себя странно, требовал милиция, адвоката, приглашал позвать товарища прокурора и вконце вообще посмеивался, отворачиваясь. Постепенно прощупывал нашу реакцию, так один раз посреди своей болтовни заикнулся в адрес Мельника "а не дать ли тебе п###ды?", удивление окружающих было столь велико, что в ответ он ее не получил, впрочем он быстро заболтал и сгладил впечатление.

Когда потребовали оставить нож, он достал его, резко выхватил из ножен, направил на нас и повел им чутка по сторонам с вопрос "а почему собственно?", никто не шолохнулся, только Понис выдернул Иру подальше от мужика. Увидев, что никто не испугался, мужик быстро расслабился и ножик послушно отдал.

Самое странное - не смотря на то, что Понис видел его с рюкзаком, мужик не начал сваливать по-быстрому, а тупо вырубился спьяну. Помимо прочего из рюкзака мужик выкинул фотоаппарат. (Сперва распотрошил рюкзак, потом отрубился с ним).

Примерно так. Я сам присутствовал с момента как крысу повалили на землю и до момента выпроваживания на трассу, с перерывами.

#9 russkiy

russkiy

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений

Отправлено 28 сентября 2010 - 23:13

Мне стыдно за Тора, мне стыдно за вас.

Да это урод же над вами откровенно издевался и развлекался, как только понял, что вы размазня и ничего ему не сделаете.
Надо было сразу бить. Ну или после малейшего намека на борзость. А потом уже разговоры душеспасительные вести.

Как друг-друга по пьяни мутузить так пожалуйста, а крысу-уголовника - нини. :(

Ждите теперь их пачками на эльбах.

#10 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 сентября 2010 - 23:40

russkiy, + очень-очень много. Хотела написать примерно нечто подобное, но ты опередил.
Либо начистить всё, что можно, дабы неповадно было - либо к ментам.

Дружно вспоминаем эту тему. Если вкратце - хозяину флэта было влом идти в ментовку и сдавать крысу, а потерпевшие отговаривались отсутствием документов на ценности, которые у них украли. Хозяин предпочёл прикрыть флэт. Что лично мне было очень обидно, потому что в своём время именно я этот флэт открывала и развивала...

И мы ещё удивляемся, что крысы плодятся и размножаются! С таким-то подходом? Когда всем всё влом и всем на всё пофиг? Не понимаю. Может быть - я просто не столь богата, чтобы всяким уродам своё имущество безнаказанно дарить... но, может быть, всё-таки не стоит плодить крыс, укрепляя их в мнении, что они АБСОЛЮТНО БЕЗНАКАЗАННЫ?
Их ведь не только на нары никто не упечёт - даже тяжкие телесные не устроят, да ещё и еды на дорожку дадут... Надо было уж весь рюкзак отдавать. В самом деле - что для крысеньки жалеть...

Сообщение отредактировал NobodyThe1: 28 сентября 2010 - 23:45


#11 Brut

Brut

    Умудренный

  • Путешественник
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тбилиси

Отправлено 29 сентября 2010 - 14:17

Мне стыдно за Тора, мне стыдно за вас.
Да это урод же над вами откровенно издевался и развлекался, как только понял, что вы размазня и ничего ему не сделаете.
Надо было сразу бить. Ну или после малейшего намека на борзость. А потом уже разговоры душеспасительные вести.
Как друг-друга по пьяни мутузить так пожалуйста, а крысу-уголовника - нини. :(
Ждите теперь их пачками на эльбах.

Уважаемый, не стоит делать скоропалительных выводов. Когда была первая серия разборок с основной массой участников, в т.ч. и Тора, мужик выглядел испуганным и затравленным, просил прощения и говорил, что это все это чудовищная ошибка. А мужичок этот, кстати, ростом метра полтора, такую куклу бить особо ни у кого желания не возникало. Я лично ничего кроме презрения и жалости к нему не испытывал. Что же, в следующий раз будем звать Вас в качестве судьи-палача.

#12

  • Гость

Отправлено 29 сентября 2010 - 14:32

Кто на ru_autostop в ЖЖ подписан - запостите туда пожалуйста сцылк на эту тему. Ну и по аналогичным ресурсам, пусть народ будет в курсе ситуации.

Может народ смалодушничал, может наоборот проявил благоразумие, но он выбор сделал. Щас накидываться на кого-то не стоит. Ведь бывает трудно вот так, раз и решить судьбу человека.
Хочется рассчитывать, что в нашей среде мы его больше не увидим. А среда у нас большая. :bb:

P.S. Мои извинения, проспал ситуацию.

#13 russkiy

russkiy

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений

Отправлено 29 сентября 2010 - 15:30

в следующий раз будем звать Вас в качестве судьи-палача.

Не надо меня звать в качестве кого бы то ни было. Если захочу участвовать сам подойду.

Может в начале и не следовало, но когда он вернулся, когда начал хихикать, когда игранул ножиком (это вообще!!!), когда заикнулся про "3.14зды мельнику"(вообще номер 2!!) , когда начал качать права и расслабляться - это простите, ни в какие ворота (с трудом подавил желание написать матом).

Это же говорит о том, что была игра в расчете что пожалеют и не тронут. Так все и произошло.

Знаете как надо было сделать если не хотите бить? Жестко и без базаров: рюкзак и шмотки вытряхнуть на землю, тщательно проверить на предмет возможной кражи, раздеть до трусов, все карманы пускай выворачивает. Малейшую борзость пресекать зуботычиной. А потом заставить по быстрому все запихать в рюкзак и шкондыбать на трассу, с предупреждением, что в следующий раз как увидим будем бить. И если вернулся - уже пинать.
Это было-бы и гуманно и просто и урок для уродца.

А вы с ним начали лясы-балясы. Как будто первый раз в жизни морального урода встретили.
Это все из-за разобщенности и опьянения конечно. А он грамотно лавировал. Срок мотал наверняка, с опытом козлина.

Это урок всем нам на будущее.

Сообщение отредактировал russkiy: 29 сентября 2010 - 15:46


#14 russkiy

russkiy

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений

Отправлено 29 сентября 2010 - 15:32

Может народ смалодушничал, может наоборот проявил благоразумие, но он выбор сделал.


А я и не накидываюсь - просто чтобы в следующий раз народ правильно себя повел хочу.

Извините если кто-то принял на свой счет. Понятно что никто не ожидал и все расслаблены слишком были.

#15 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 сентября 2010 - 15:56

Доброе лицо...не стопщика не похож...зато похож на сидевшего...возможно и не раз...

#16 vinilium

vinilium

    Умудренный

  • Путешественник
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 сентября 2010 - 16:09

Странный вы народ, попробовал бы передо мной кто-нибудь ножичком поводить... :ph34r:
Русский прав абсолютно.

#17 Melnick

Melnick

    Умудренный

  • Путешественник
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 01 октября 2010 - 15:53

какой есть :blush:

#18 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 октября 2010 - 00:09

Мне стыдно за Тора, мне стыдно за вас.


Спасибо, мил человек. :thumbup:

#19 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 октября 2010 - 17:59

Предлагаю на эльбы возить дёготь и перья.

#20 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 11 октября 2010 - 13:38

Предлагаю на эльбы возить дёготь и перья.

Наконец-то конструктив попер :lol:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей