Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Приключения двух Андреев в ЮВА


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 330

#121 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 09 ноября 2010 - 18:19

!Бесплатно учить детей ...

Совсем не бесплатно. Это платные курсы. Я там тоже вписывался.

А подруга Лео, случайно ,не гражданка Франции???

#122 Amateur

Amateur

    Умудренный

  • Путешественник
  • 152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Солнечногорск

Отправлено 10 ноября 2010 - 05:20

Неа, она гражданка Индонезии.

#123 Amateur

Amateur

    Умудренный

  • Путешественник
  • 152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Солнечногорск

Отправлено 10 ноября 2010 - 13:42

Мой новый знакомый Freddy с Явы и я отправились посмотреть юг острова. Сначала заехали на Bali Cliff.
Размещенное изображение

Размещенное изображение

Затем поехали в храм Uluwatu.
Размещенное изображение

Сверху открывался великолепный вид.
Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Без обезьян не обошлось ибо их куча на территории храма.
Размещенное изображение

Сообщение отредактировал Amateur: 10 ноября 2010 - 13:43


#124 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 ноября 2010 - 19:39

Vsem privet iz Zapadnoi Sumatri.Reshil poka tut osmotret'sia,odin chel priglasil u nego pozhit' v derevne.Klassnoe mestu,real'naja derevnja k severu ot Payakumbuh City, primerno 20km.Tihoe mesto,vokrug gori i jungli.Narod ochen' veselyi i dobrij,farangov videli tol'ko po teleku ran'she,tak chto na ulitse vse glazejut i ostanavlivajutsya.Ochen' veselo.Za 2 dnja uspel posmotret' Harau Valley ,Istano Pagaruyung and kuchu mesthih klassnih mest.Vsjo ochen' krasivoe.Problema tol'ko s inetom,svoi komp podkljuchit' ne mogu,a v mestnom cafe inet ne vsegda est', a esli est' to dofiga naroda.Cherez paru dnei dumaju ehat' na zapad v Padang ili Pariaman k morju cherez 44 povorota.Dumaju tam sviaz' budet ok.Takie poka novosti.Sumatra-SUPER!!!

Всем привет из Западнои Суматри.Решил пока тут осмотретьсиа,один чел пригласил у него пожить в деревне.Классное месту,реальная деревня к северу от Паякумбух Циты, примерно 20км.Тихое место,вокруг гори и юнгли.Народ очень веселыи и добрий,фарангов видели только по телеку раньше,так что на улитсе все глазеют и останавливаются.Очень весело.За 2 дня успел посмотреть Харау Валлеы ,Истано Пагаруюнг анд кучу местхих классних мест.Всё очень красивое.Проблема только с инетом,свои комп подключить не могу,а в местном цафе инет не всегда есть, а если есть то дофига народа.Через пару днеи думаю ехать на запад в Паданг или Париаман к морю через 44 поворота.Думаю там свиазь будет ок.Такие пока новости.Суматра-СУПЕР!!!

Сообщение отредактировал LD7: 13 ноября 2010 - 20:39
Детранслит.


#125 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 ноября 2010 - 08:16

Privet vsem na forume! Segodnja iz pod Payakumbuhskoi derevni vidvigajus' v Padang na paru dnei.Hochu potom ottuda uehat' na Mentawai islands,skoree vsego na Siberut.Nadejus' tam est' inet i sviaz' s vneshnim mirom.Poka takie plani.Vsem udachi!!!

Привет всем на форуме! Сегодня из под Паякумбухскои деревни видвигаюсь в Паданг на пару днеи.Хочу потом оттуда уехать на Ментащаи исландс,скорее всего на Сиберут.Надеюсь там есть инет и свиазь с внешним миром.Пока такие плани.Всем удачи!!

Сообщение отредактировал LD7: 13 ноября 2010 - 20:40
Детранслит с паякумбухского языка.


#126 Amateur

Amateur

    Умудренный

  • Путешественник
  • 152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Солнечногорск

Отправлено 13 ноября 2010 - 12:12

Смонтировал видео из Таиланда.


#127 Аркаша

Аркаша

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 ноября 2010 - 18:00

Andrey7037
:thumbup:

#128 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 ноября 2010 - 19:07

Добрался до Паданга уже к вечеру.Нашёл инет-кафе нормальное,без проблем мой ноут дали подключить и связь отличная!Цены на жильё от 80000 и выше,но посмотрел только 3 варианта,особо сил нет ходить тут ночью.После спокойной деревни,в городе как-то шумновато и народу много.В деревне жить понравилось.Народ открытый и весёлый.Новые знакомые(кто не был занят по работе) делали вылазки по моей просьбе в разные интересные места вместе со мной на своих мотобайках.В итоге за 3 дня удалось посмотреть многие интересные места западной Суматры.Много фоток.Вечерами там особо делать нечего,играл с местными в домино.Очень они это весело делают,будет что вспомнить.Сейчас надо решить вопрос с дальнейшим маршрутом,ибо дальше на запад двигаться некуда по суше,добрался до океана всё-таки.Так что сейчас в Паданге уже сижу.Какая то молодёжь тут подозрительная,ходят толпами человек по 6-10,одна компания ходила за мной минут 30.Не знаю что хотели,может конечно они нормальные парнишки и у них хобби такое,не знаю.В итоге заселился в бомжацкий гест под названием "Сирия".Мыши,тараканы,помойка под окном и бомжи у входа тусуются :D Нормальная такая обстановочка,весёленькая,зато 30000 всего денег.Узнал ,что на Ментаваи бот отходит в 8 вечера.Местные сказали,что при такой волне может идти часов 10.Есть над чем задуматься.Посоветуйте ехать на Сиберут при такой погоде или особо там делать нечего,если ты не сёрфер?Пока виза ещё действует можно забить пока на острова до нормального сезона и остальную Суматру посмотреть.Нужен совет бывалых!

#129 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 ноября 2010 - 12:22

Совета не дождался,решил острова посетить в след.раз.С кем-нибудь из попутчиков зависнуть там в хорошую погоду на пару недель.Вчера приехал в Париаман,городок к северу от Паданга.В Паданге особо делать нечего,большой город,народа полно,столица,однако.Полезен только для транзита на острова,больше там ничего интересного обнаруженно не было.В Париамане всё иначе,небольшой курортный городок на берегу Индийского океана.Фарангов нет вообще,так что через каждые 10 метров опять со все сторон раздаётся "хэлло мистер" или "хэлло сэр".Но я уже на Суматре к этому привык,народу скучно,а тут белый мистер нарисовался в весёлых шортиках :D Правда на этом приветствии знания местных жителей англ. языка заканчиваются,так что очень не сразу удалось найти жильё.Сейчас всё нормально,как по заказу выглянуло солнце и удалось нормально поплавать в океане.Пару дней отдохну тут,потом потихоньку буду двигаться в обратном направлении.Очень непонятно почему не ходит ни одного бота с Суматры в Тай?С севера острова совсем недалеко вроде,а ботов нет.Надо начинать думать об обратном маршруте.Такие пока дела тут.
А вот так выглядит традиционный деревенский туалет в западной Суматре.Экзотика однако! :)

Прикрепленные изображения

  • 041.JPG


#130 Аркаша

Аркаша

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 ноября 2010 - 15:00

А вот так выглядит традиционный деревенский туалет в западной Суматре.Экзотика однако! :)

экологически чистый

#131 Аркаша

Аркаша

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 ноября 2010 - 19:04

в лучшем случае

Прикрепленные изображения

  • 0011-027-Anakonda.jpg

Сообщение отредактировал Аркаша: 15 ноября 2010 - 19:04


#132 Amateur

Amateur

    Умудренный

  • Путешественник
  • 152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Солнечногорск

Отправлено 15 ноября 2010 - 19:23

Кауч умеет не только вписывать людей на ночлег, но и помогает просто встречаться для общения или для занятия чем-нибудь интересным. Jessy нашла меня там и предложила отправиться на фотопрогулку. И вот я, Jessy и Maria поехали посмотреть закат в Tanahlot. Он был великолепен. Несмотря на толпы туристов, мы нашли точку съёмки. Втроём радовались закату как дети, кричали друг другу "amazing!" Более того, девушки дали мне хороший урок по фотографии. Очень рад, что получилась такая встреча.

Размещенное изображение

#133 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 ноября 2010 - 12:17

В Париамане встретил Флорана,моего французского приятеля ещё по Думаю.Он уже за это время успел на своём велике объехать почти всю Западную Суматру.Красавец!Я его пригласил на пару дней к моим друзьям в Паякумбух для отмечания мусульманского праздника на который они меня звали.Он согласился и уехал раньше на велике в том направлении,позже мы там и встретились.Днём мои знакомые ещё раз прокатили нас по местным горным дорогам,вид оттуда шикарный на вулкан и долины.По склонам гор в основном террасы рисовых полей.Погода не подвела и сделали много фоток.Позже он собирается ехать к озеру Тоба и потом дальше в Ачех,времени у него много,на Суматру заложено 2 месяца,так что всё успеет объехать.
Побережье Западной Суматры,Индийский океан в районе Париамана.Если пройти от города минут 10-15 вдоль берега,можно найти абсолютно безлюдные пляжи и спокойно поплавть и позагорать.Вообще никто не мешает.Пляжи немного напоминают Гоанские,но нет толпы попрошаек и продавцов всякой фигни,вообще никого нет.Красота и тишина,только шум набегающих волн :)

Прикрепленные изображения

  • 057.JPG


#134 huper

huper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 293 сообщений
  • Город:Minsk

Отправлено 18 ноября 2010 - 14:47

Посоветуйте ехать на Сиберут при такой погоде или особо там делать нечего,если ты не сёрфер?


на Ментаваях не был, но думаю, что с малым бюджетом смысла туда ехать нет. Это скорее место для отдельной "экспедиции", если интересны антропология-джунгли-говна

#135 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 ноября 2010 - 05:06

Согласен,туда надо ехать с кем-нибудь в компании и на пару-тройку недель,а на 2-3 дня смысла нет особо.Праздик на Суматре закончился и мы с Флораном тоже решили не засиживаться в гостях.Он поехал в сторону Тобы,а я обратно на восток.Пересёк 2й раз экватор и уже опять в северном полушарии:)Из Паякумбуха до Думаи доехал за 10 часов на убитом басе без пары стёкол.Дубняк внутри был неслабый совсем,ночь и горы кругом,так что было не жарко вовсе.Поспать не удалось.В Думаи навестил преподавателя курсов,он просил остаться на денёк,но я решил ехать.Деньги местные заканчивались,а менять новые неохота.Да и с обменом тут как-то непонятно всё.Что в Думаи,что в Букиттингги.В банках не меняют наличку,можно только у торговцев ювелирными украшениями,у них типа лицензии есть,но курс нигде не указан.Так что надо обходить пару-тройку и искать лучший вариант.Так что скоро буду уже в Тае,оттуда напишу как добрался.Всем привет,до связи!
Праздник в деревне понравился.Мужчины режут коров,дети смотрят и ждут мяса,женщины по домам готовят разные сладкие штучки.Затем мясо раздаётся всем жителям,а потом все ходят друг к другу в гости покушать и пообщаться.Не знаю сколько коров полегло в тот день под ножами местных жителей,но думаю что немало.Надеюсь фотка не будет расценена как реклама жестокости,а только как небольшая попытка передать атмосферу деревенского праздника на Суматре!

Прикрепленные изображения

  • 079.JPG


#136 leto

leto

    Умудренный

  • Путешественник
  • 124 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 ноября 2010 - 10:15

Праздник в деревне понравился.Мужчины режут коров,дети смотрят и ждут мяса,женщины по домам готовят разные сладкие штучки.Затем мясо раздаётся всем жителям,а потом все ходят друг к другу в гости покушать и пообщаться.Надеюсь фотка не будет расценена как реклама жестокости,а только как небольшая попытка передать атмосферу деревенского праздника на Суматре!


Этот праздник кажись называется Аид и празднуется во всем мусульманском мире. Мне о нем рассказывали в Египте пару недель назад и все сокрушались что я уезжаю раньше и не увижу это праздненство во всей его "красе". Море крови, костей и сырого мяса на улицах Каира, это наверное не забываемое зрелище :blink: :D

#137 Аркаша

Аркаша

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 ноября 2010 - 20:37

Не знаю сколько коров полегло в тот день под ножами местных жителей,но думаю что немало.Надеюсь фотка не будет расценена как реклама жестокости,а только как небольшая попытка передать атмосферу деревенского праздника на Суматре!

кошмар! жаль индийцев там не было! они то уж точно по попе надавали суматорчанам за столь "гуманное" обращение с святыми животными!

#138 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 ноября 2010 - 14:11

Нет,с индийцами так нельзя,слишком жестоко было бы для них смотреть на такое зрелище.
Всем привет с Пхукета!Добрался сюда из Западной Суматры за 44 часа,старался двигаться без остановок(не считая зависания в Мелакском Макдональдсе для уничтожения 4х бургеров,2х чикен-бургеров и одного Биг Мака :P после риса на Суматре),только для ожидания следующего автобуса.В итоге получилось примерно так:
Паякумбух-Думаи,автобус,10 часов
Думаи-Мелака,бот,3 часа
Мелака-КЛ,автобус,2 часа
КЛ-Хат Яй,автобус,7 часов
Хат Яй-Пхукет,автобус,8 часов
Примерно так.Можно быстрее,если знать расписание всего транспорта по пути следования и не попадать не границу в ночное время,когда оа просто закрыта.
Сейчас я в Пхукет Тауне,надо немного отдохнуть и для начала посетить все местные едальни раз по 8 в день :) С впиской помогли Витька и Вова-Пломбир,отличные ребята,спасибо им огромное.В планах обдумать дальнейшее направление нового путешествие.Возможно это будет север Тая и прилегающие страны,типа Мьянмы и Лаоса.Надо подумать.Если кто движется в том направлении,отзовитесь!Можно пересечься на каком-нибудь этапе.
Суматра понравилась,хотя я был в основном только в западной провинции!Довелось поработать учителем на англ.курсах в Думаи и пару дней уже в реальной школе в Паякумбухе.Необычный для меня опыт на Суматре.С удовольствием посещу её ещё раз с кем-нибудь из попутчиков.За месяц там можно посмотреть всё более тщательно.Люди там простые и открытые,всегда пытались помочь мне, даже не зная английского языка в некоторых случаях.Может конечно и есть там скрытые подонки,но мне они не попадались.Так что о Суматре только положительные отзывы!Всем советую побывать,не смотря на некоторую специфику тамошней еды :D ,но закладывайте на это не меньше дней 25,иначе маловато будет.А пока Selamat tinggal или просто До Свидания Суматра!Надеюсь,что ещё встретимся с тобой и твоими прекрасными людьми!До встречи!

Прикрепленные изображения

  • 011.JPG


#139 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 20 ноября 2010 - 15:19

Вот позитивный чувак :thumbup:

#140 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 20 ноября 2010 - 16:53

не считая зависания в Мелакском Макдональдсе для уничтожения 4х бургеров,2х чикен-бургеров и одного Биг Мака :P


Респект, единомышленник!!! :thumbup:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей