Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Приключения двух Андреев в ЮВА


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 330

#81 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 октября 2010 - 19:59

100$ = 354,24 ринггита (курс 3,5424)
http://www.klerk.ru/kurs/#

#82 Amateur

Amateur

    Умудренный

  • Путешественник
  • 152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Солнечногорск

Отправлено 31 октября 2010 - 20:09

С Пхукета я выехал стопом вчера утром. Заскучал я там, заскучал.
Сначала ехал с фарангом из Англии и тайкой. Он вспоминал свой трип 20-летней давности. Начинал с Австралии, потом в Азию. В Австралии говорит скучно, не то, что в Азии: цвета, запахи, люди, еда.
Потом меня подвёз таец, работающий портье в каком-то отеле. Спрашиваю "нравится работа то?" Отвечает "неа".
Следом 2 тайца, вечно хихикающих подвозят меня наверно с километр. Привезли на автобусную остановку и высадили прям перед копами. Такое ощущение, что я ехал с двумя придурками из фильма "Обкуренные". Подвезли блин.
Далее пара веселых тайцев-мусульман. Он просил деньги, а она думала, что со мной делать. Так и уехали.
Потом немного таец-молчун. А после него таец-менеджер с фабрики по производству каучука. Рассказывал про показатели своей фабрики, проценты, долю каучука и прочую фигню. Пусти, говорю, на фабрику пофоткать. Объяснил, для чего это мне. Ноу проблем, говорит. Привез в Краби, высадил и уехал, словно разговора и не было.
Выполз из центра Краби и двинулся дальше на юг. Пошел дождь и первый раз стопил в дождь. Меня подобрала пара молодых очень гостеприимных тайцев, которые не только довезли меня до Транга, нашли мне гест, потом другой, но и сбивали цену на ночлег для меня.
Утром снова встал на трассу. Час никто по существу не останавливался. Останавливались или на мотобайках или пешеходы и отправляли на автобусную станцию. Некоторые просто притормаживал посмотреть на диковинку, кто-то просто сигналил (зачем?). А некоторые кричали из окна на ходу "where are you going?" и уезжали прочь, не дождавшись ответа. Я стоял и просто улыбался. Такие они забавные. Подходит девушка и начинает мне помогать (отправляет на автобусную станцию). Я ей отвечаю "ну и нафиг". Она не знает, что делать дальше. Словарный запас кончился, чтобы продолжить помогать, и уйти она не может. И тут останавливается семейка с ребенком и забирают меня. Очень гостеприимные опять же. Всё для гостя. Тайка звонит кому-то, ржет, потом даёт мне трубку со словами "моя подруга спикает на инглиши, на потрещи, хи хи". Подруга спрашивает, почему я в Таиланде, куда держу путь и не хочу ли я заехать на водопад. Почему бы и нет? Едем. Но по дороге заезжаем в госпиталь, в котором работает эта тайка и ее подруга. Тут я становлюсь объектом общего внимания. Меня кормят, мерят давление, узнают как мне добраться в Малайзию (я не просил). После часа этих терок мы едем на водопад, мне предлагают там остаться фо фри на ночлег. Ну думаю почему бы и нет? Но водопад оказался дальше, чем я предполагал, а значит выбираться на трассу будет труднее. Я решил не оставаться на водопаде, а попросил отвезти меня, где взяли))) Даже на водопад не захотел идти. В итоге меня сажают в автобус со студентами и я еду в Хат Яй. По дороге у студентов выявляется любимое занятие - Extreme karaoke. Поют все, всю дорогу. Пение сопровождается танцами. Забавно так.
Вылезаю в Хат Яй. В итоге соглашаюсь отвезти меня на автовокзал и на вэне (минивен ага) еду до Паттани. По дороге блок-посты, причем очень часто. Сам городок обжит мусульманами. Сразу же нахожу гест. Обстановка в нем еще хуже, чем вчерашняя, даже фото не нужно.
Пошел поесть. Пол часа объяснений, усмешок, недопонимания и я сыт. Спасибо одной милой даме, принявшей меня за француза и немного разговаривающей по английски.
Потом зашел в инет-кафе, порадовался цене. 10 бат за час против 2 батов за минуту на Ко Пхангане. Заверните. Правда тайский гугл со всеми своими сервисами плюс тайская клава те еще загадки…
Возвращаюсь и на крыльце своего геста вижу сидящего фаранга с лаптопом.

Do you have the internet? - оптимистично интересуюсь я
Yes, I have - радует меня он ответом

Сажусь рядом, знакомимся. Мой новый знакомый Джон из Англии, 49 лет. Путешествует на велосипеде! В ходе разговора спрашиваю "ты здоров?" Отвечает "я здоров, просто я сумасшедший". Ржём вместе. Чувак уже ездил по Канаде на велосипеде. А сейчас хочет проехать на нем around the world. Завидую и машу синим платочком вслед.
Смотрю тусуется на couchsurfing.org. Потом в графе "путешествуют поблизости" находит меня и восклицает "Это ты!" и пишет отзыв =) О технологии!
Потом показывает на сайте профайл какого-то индуса, пешком прошедшего из Швеции в Индию. Все психи на одном сайте, а чо, удобно же.
Говорит, что завтра день отдыха и хочет прогуляться по городу. Решаю завтра не ехать, а остаться на денек и составить Джону компанию.
Размещенное изображение

Из Паттани до границы я добрался на поезде. Я люблю поезда в принципе, а уж в Таиланде проперся от них.
Размещенное изображение

Куча блок-постов, везде военные. Но никого это не удивляет. Политическая обстановка не стабильная, знаете ли..
Пол часа и я в другой стране. Хотя сразу не видно отличий, только деньги. Иду на автовокзал и узнаю про автобус до Куалы-Лумпур. Автобус только в 8 вечера, а сейчас только 13:00. Иду искать банкомат. Останавливается девушка и на хорошем английском предлагает помощь. Отвозит до банкомата. Я снимаю деньги, пробую местную еду и всячески пытаюсь убить время. В пятом часу неспеша приползаю на вокзал и узнаю, что билетов нет. Что делать… Узнаю как добраться до жд вокзала и жду заветный автобус с номером 29. Вижу на горизонте двух идущих бекпекеров. Они доходят до касс и возвращаются. Подхожу и спрашиваю куда они двигаются. В Кота-Бару. Нам ехать на одном автобусе.
Размещенное изображение

В автобусе узнаю, что Алекс и Томас прилетели из Германии в Бангкок. Побывали в Лаосе, Камбодже и Таиланде. Через Малазию едут в Сингапур и в Новую Зеландию. В автобусе решаем вместе искать жильё.
Приезжаем в Кота-Бару и селимся в гест. В принципе нормальный, если не считать адского шума из окна.
Кота-Бару показался нам каким-то серым, унылым, скучным городом.
Размещенное изображение

Из Кота-Бару я умчался в Куала-Лумпур на поезде Jungle Railways. Взял билет второго класса в вагон слиппер. Типа нашего плацкарта, но имхо лучше.
Размещенное изображение

В Куала Лумпуре на жд вокзале и розетки на вокзале и вайфай халявный. Удобно)
Размещенное изображение

#83 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 октября 2010 - 22:52

Хорошие фотки и с погодой получше дела,уже неплохо.Я вот тоже на кауче зарегиться решил вчера,оказалось не так просто всё.Минут 40 не мог понять почему его программа не врубается в указанные мной координаты моего кауча.Там 2 всего поля-то и есть: регион и город,причём чёрным по белому написано,что регион можно не заполнять,что я и делал,просто указывал Москва,ибо у них отдельная тема по области.Нифига он не принимал такой мой ответ.Пытался ещё другие варианты отправлять-ничего.Потом я подумал,что программу то состаляли доблестные западные фаранги-программисты,соответственно у них своя западная соображалка по этому поводу.В итоге решил заполнить ну очень умным способом,которого они и хотели.В поле регион написал Moscow City,а в поле город просто Moscow.Сработало!Молодцы ребята :thumbup: ,круто придумали,сразу понятно теперь всем будет где сити а где уже сам город :clap: .В итоге всё получилось,частично заполнил профиль,с письменным английским проблемы остались ещё,надо поработать над этим.Разослал 6 запросов по Пинангу,пока тихо,в общем-то я особо и не рассчитываю на кауч,пока профиль там не будет достойным хотя бы,но буду пытаться запрашивать людей о хосте,там по Малайзии около 40000 хостов или больше.Неплохо совсем.Может у кого-нибудь есть пара секретных вписок в Малайзии? :rolleyes: Скиньте в личку плиз,а то долго не протяну там.Смотрел цены на гесты в Джоржтауне,самый дешёвый дорм 10 баксов,жить можно конечно,но тогда про еду уже надо забыть надолго :(

#84 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 ноября 2010 - 07:08

Всем привет из Малайзии!!!! :clap: Добрался наконец-то сюда,с чем себя и поздравляю!Нахожусь в Джоржтауне,Пинанг.Приехал сюда только в 8 вечера,выехав из Хат Яй в 10 утра.Купив ночью билет на первый минибас на Пинанг,всю ночь протусовался возле бас стейшн с китайскими и тайскими водилами этих басов.Поспать не удалось.В 8-30 загрузился в минибас вместе ещё с толпой народа,всего 9 человек.Кроме меня из фарангов ещё был пожилой дядя профессорского вида и молодая америнканка из Калифорнии(везёт мне на американок :) ).Как мы добирались в Малайзию,заслуживает отдельного поста,поэтому напишу чуть позже об этом.Сейчас надо поменять деньги на местные,а то до сих пор у меня ни одного рингита.Так же надо купит местную симку для связи.Ждите новостей из солнечной(как я надеюсь в будущем) Малайзии!!!! Всем удачи!
PS По этой фотке можно немного буде понять о том,почему так долго ехал.Сразу скажу,что снимал на свой обычный фотик на ходу и через запотевшее лобовое стекло грузовика.Так что за качество не ручаюсь,но общую тему понять можно.

Прикрепленные изображения

  • 019.JPG


#85 Sasha Shveik

Sasha Shveik

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 ноября 2010 - 08:37

клева, стока воды

#86 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 02 ноября 2010 - 16:41

Я в такое вот примерно наводнение как-то на Пхукете попал, и потом ещё в Ханое. Весело было :)

Однажды и на Каосан при мне суперливень обрушился, по щиколотку в воде бродили :thumbup:

Размещенное изображение



#87 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 ноября 2010 - 17:03

Ну тут хоть люди гуляют,а там блин грузовики смывало с дороги.Жесть! Но нас трудности не пугают конечно,жалко видеокамеры не было.Хоть сегодня дождь кончился в Джоржтауне,уж думал никогда этого не будет! Пока занят немного,подробней отпишусь позже.Есть плохая новость-отменили кораблик в Медан из-за контрабандистов пару месяцев назад.Хреново! Надо менять планы.

Прикрепленные изображения

  • 024.JPG


#88 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 ноября 2010 - 17:22

клева, стока воды

Привет Сань! Как добрался? Не мёрзнешь в Москве после Ко Пхангана и Самуи? Наверное уже обратно билеты прикупил? :D Как фильм смонитруешь с Фул Мун,выложи сюда,не забудь,даже интересно что там получилось после пары бакетов?!!! :)

#89 Sasha Shveik

Sasha Shveik

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 ноября 2010 - 17:26

да, в москве ща холодно. билеты пока не покупал, но думаю скоро буду :)
даже и не знаю делать ли клип, так как ролики получились отстойные, к тому же сейчас пока ноут в сервис отдам.

#90 Amateur

Amateur

    Умудренный

  • Путешественник
  • 152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Солнечногорск

Отправлено 03 ноября 2010 - 06:16

А я прилетел на Бали. Сейчас вписываюсь у Лео, у которого недавно вписывался Пломбир. А Пломбир, видимо, у Витька, от которого я уехал неделю назад.
Ищу жильё в районе Куты. Знаю, что дорого, но есть варианты.

#91 Lovesummer

Lovesummer

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 03 ноября 2010 - 08:54

Ага, ну теперь, Андрюх, тебе про наводнение не нужно рассказывать, ты и сам все видишь? :rolleyes:
Надеюсь, когда я приеду уже солнышко будет, а то придется целыми днями в кабаках сидеть

#92 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 ноября 2010 - 20:24

Прилетай конечно в ЮВА,нефиг в Питере мёрзнуть... :)
Всем привет из КЛ,добрался наконец до столицы Малайзии.Нахожусь на вписке у одного хорошего человека,благодаря другому хорошему человеку с этого сайта,огромное ему спасибо и респект.Имя называть не буду,он сам поймёт.Вписка весёлая,много народа из разных стран тусуется,музыка орёт на весь квартал :clap: Так что весело,однако.Завтра на разведку в город,надо хоть башни глянуть и вообше.
Сегодня ровно месяц,как путешествие началось.Даже не верится,что ровно месяц назад мы ещё сидели в Домодедово и ждали наш рейс в Абу Даби.А сегодня вот уже КЛ за окном.Месяц пролетел,как один день,столько новых событий и встреч произошло,что уже пора дневник заводить и вести фотоотчёты по дням.Не хочется забывать ни одного момента прошедших событий.Время просто летит стрелой.Кажется что в Бангкоке был уже очень давно,а прошёл всего лишь месяц.Удалось из БКК по земле проехать на юг Тая,с заездом на Самуи и Пханган.Были места,откуда уезжать совсем не хотелось вообще никогда,были и попроще.Но в любом случае масса новых впечатлений и событий,а главное новых людей.А сколько их ещё будет впереди?Надеюсь,что очень много и только хороших. :D Сегодня с моей случайной попутчицей добрались к вечеру до КЛ из Джоржтауна.Два дня вполне хватило всё там осмотреть.Город хорош, как отправная точка знакомства с Малайзией.Интересно понаблюдать за смешением разных культур и религий.Полно мусульман,китайцев,индусов и малайцев.Правда последних я ещё отличать не научился,но они где-то есть точно :) Уехали на автобусе на материк,обратно вернулись на пароме.Она наделала кучу фоток,ибо камера там достойнейшая,не чета моей.Посмотрели форт Корнуэл.Вааще ничего интересного,мелкий совсем форт с парой пушек и маяком.Англичане видимо экономили на стройматериалах серьёзно очень.Португальские форты в Гоа гораздо масштабнее и солидней смотрятся.В городе есть Тайское консульство,так что визу можно сразу там сделать при желании.В общем можно погулять пару дней,посмотреть английские здания в колониальном стиле.Уличной еды навалом,но цены выше в 2 раза от тайских :( Малайзия,однако.Цены на гесты от 9 баксов,ниже нет даже за убогий скворечник.Так что мне ещё повезло с жильём.Фотку потом выложу.Пока всё,сил нет,отбой.

Прикрепленные изображения

  • 014.JPG


#93 Юлити

Юлити

    Опытный

  • Путешественник
  • 86 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 ноября 2010 - 21:37

ждите меня я скоро к вам присоеденюсь!:)

#94 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 03 ноября 2010 - 22:04

Посмотрели форт Корнуэл.

Интересно, прикольный негр-малаец, в старинной английской военной форме и с мушкетом до сих пор там на входе тусуется? Посетители форта любят с ним рядом фоткаться :)

Размещенное изображение



#95 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 ноября 2010 - 22:42

нет уже,видимо денег заработал и в другой форт переехал :) бродит там пара фарангов пожилых и 2 девушки-кассира на входе сидят,продают тикеты по 2 рингита.А больше народа нет вообще,может не сезон ещё.
Ого!вот так проснёшься покурить в КЛ,а у тебя уже друзья новые в профиле,вернее подруги.Я конечно только ЗА новых друзей,но хотелось бы пообщаться как-то побольше,познакомиться поближе,ну или просто хотя бы узнать кто,что,куда и откуда?

#96 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 ноября 2010 - 23:00

ждите меня я скоро к вам присоеденюсь!:)

А к кому к нам? Я один пока :(попутчик нужен конечно,правда мы не знакомы совсем,но на кругосветку я не подписываюсь.Планов таких нет,тут бы ЮВА объехать хоть немного.

#97 Юлити

Юлити

    Опытный

  • Путешественник
  • 86 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 ноября 2010 - 23:45

к папуасам)) ты же не один по ЮВА путешествуешь!не в кругосветку из ЮВА в Океанию яхтстопом я сама так проще:))) в ЮВа я бы встретилась с русскими так что с тебя экскурссия как с ранее прибывшим туда:)

#98 Юлити

Юлити

    Опытный

  • Путешественник
  • 86 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 ноября 2010 - 23:56

по крайней мере я знаю хоть как одеться

Прикрепленные изображения

  • x_a0e752a8.jpg
  • x_6b763d8e.jpg


#99 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 ноября 2010 - 11:44

Понятно.То что тренировки начали по тасканию рюкзака по улицам Москвы,это дело хорошее конечно,лямки рюкзака я бы подтянул немного,платьице тоже симпатичное.Вы в нём вокруг света хотите ехать-плыть,или ещё есть обмундирование?Когда стартуете и какой первый пункт назначения? Как в ЮВА попасть хотите и в какие сроки?Может билет уже куплен? Если да,то куда конкретно и на какое число?Яхтстоп хотите откуда начинать?Какой бюджет планируется ежемесячно?Хотя бы приблизительно.Очень интересно.

#100 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 ноября 2010 - 11:50

А я прилетел на Бали. Сейчас вписываюсь у Лео, у которого недавно вписывался Пломбир. А Пломбир, видимо, у Витька, от которого я уехал неделю назад.
Ищу жильё в районе Куты. Знаю, что дорого, но есть варианты.

Привет! Напиши как до Бали добирался? Были сложности? Ну и как там цены на еду,жильё,Вай Фай ну всё такое прочее?





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей