Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Приключения двух Андреев в ЮВА


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 330

#181 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 января 2011 - 21:29

Итак дамы и господа!Шагнули мы в новый 2011 год отмечанием его нашей российско-белорусско-украинской тусовкой с чуваками и девушками с кауча,которые в НГ ночь бросили заранее клич в инете и решили собрать в одну кучу всех,кто оказался на Патонге в это время.Приняв такое предложение,мы конечно решили присоединиться к застолью и познакомились в итоге с представителями кауча из многих стран.Языковой барьер барьером в общении не стал конечно,ибо общее застолье и праздничная атмосфера всегда сближают все народы мира:)А так как мы ещё перед этим( по древней традиции народов СНГ) успели напровожаться "старый год",то сближение народов проходило ещё быстрее :clap: В итоге всем всё понравилось!Ну а потом уже,после посиделок в ресторанчике,все разбрелись по Патонгу кто куда,по своим интересам и желаниям.В итоге праздник удался и продолжался ещё пару дней(традиции опятьжежжжж :thumbup: ).
Сегодня ровно 3 месяца и один день,как мы с Андреем вылетели в ЮВА из Первопрестольной на поиски приключений,коих на сегодняшний день было уже немало и надеемя,что будет ещё больше!Но только хороших моментов хочется конечно!Кстати он из Краби добрался до Патонга ещё неделю назад и сейчас проживает в соседней со мной квартире.Но в теме почему-то не пишет и новые фотки не выкладывает,надеюсь что исправится скоро и отпишется сам подробней.Андрей,ту фотку мою с НГ пожалуйста тут не выкладывай,сам понимаешь:)А вот любые-другие красивые фотки только украсят нашу тему!Удачи всем от нас!

#182 Amateur

Amateur

    Умудренный

  • Путешественник
  • 152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Солнечногорск

Отправлено 07 января 2011 - 15:37

да, собрался тут написать, а ты уже опередил.
итак 31 декабря я из Краби доехал до Пукета стопом. долго висел на трассе. не понимаю почему расхваливают тайский автостоп. он есть, но не такой уж и хороший. можно и на трассе зависнуть и на деньгопроса нарваться.
Приехал я сразу на Патонг. здесь я первый раз и меня немного шокировал "размер бедствия". Я поселился в соседнюю комнату с Андреем и другими русскоговорящими парнями, которые известны на этот форуме. Новый год с двумя русскими девченками встретили на пляже Патонга. Было прикольно. Много салюта и китайских фонариков, улетающих в небо, а потом рейв на пляже. А вот встреча каучсёрферов выглядела как поминки и мы с девченками сбежали оттуда через 5 минут. Знаю, Андрей любит приукрашать все события на которых он был, но думаю нужно иногда реально смотреть на вещи =)
Пару раз ездил гидом на экскурсии))) В ближайшие дни планирую определиться с дальнейшим своим местроприбыванием. На это есть причины. Во-первых подходит к концу срок законного пребывания, во-вторых на руках билет в Калькутту на 25 января.

#183 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 08 января 2011 - 19:39

Стоп в тае хороший, надо просто уметь им ездить =))))
Учите язык, пишите грамоты. Кстати, у меня грамота есть, могу прислать.

Сообщение отредактировал LM-ка: 08 января 2011 - 19:40


#184 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 09 января 2011 - 05:29

Учите язык, пишите грамоты.


Имхо, Таиланд - страна медитативная, и важен лишь настрой путешественника :)
Я 2-3 года назад чудесно без тайского языка и грамот ездил, сама знаешь :lol:
Юг вообще много раз объездил. На трассе Краби-Пхукет был раза 3. Один раз ночью и не завис B)

#185 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 09 января 2011 - 11:50

Да, ты прав, от настроя много зависит. Да и вообще, здесь странно как-то народ реагирует. Я все первое время удивлялась, как они пролетают метров на триста, ты уже отвернулся, чтобы другого стопить, а вот он, задним сдает =))))
А насчет деньгопросов, не знаю, у меня только таксисты денег просили, даже когда нас 3-4 было, не было проблем с передвижениями. Ночью сложнее, но тоже можно.

Сообщение отредактировал LM-ка: 09 января 2011 - 11:51


#186 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 января 2011 - 20:25

Скиньте мне эту грамоту плиз,с удовольствием ознакомлюсь,хотя особо проблем не было в Тае со стопом.Если по другим странам(Китай например)тоже есть подобные грамоты,так же был бы рад их иметь у себя.Заранее спасибо!

#187 Amateur

Amateur

    Умудренный

  • Путешественник
  • 152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Солнечногорск

Отправлено 13 января 2011 - 20:10

Стоп в тае хороший, надо просто уметь им ездить =))))
Учите язык, пишите грамоты. Кстати, у меня грамота есть, могу прислать.


Причем здесь язык, если они даже не останавливаются? С кем говорить? Сегодня вот опять пробовал стопить в Ранонге. Не алё.

#188 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 14 января 2011 - 18:50

странное что-то, вот чего-чего а тайцы останавливаются часто, даже просто из любопытства посмотреть кто эт там. Опыт и одиночный и парный и вчетверомный.
Хотя под ранонгом, особенно под вечер иногда действительно бывает не очень, но не так уж чтоб дольше 15 минут без дела стоять.

#189 А.Троицкий

А.Троицкий

    Умудренный

  • Путешественник
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 января 2011 - 09:55

Регулярно попадал на отвратительный стоп (особенно в районе Бангкока). Выход - голосовать у выезда с заправки.

#190 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 января 2011 - 13:39

Может голосуешь как-то неправильно? Часто, когда голосуешь рукой с поднятым большим пальцем, в Азии (особенно в Индонезии, но в Тае вроде тоже бывало) тебу водитель показывает такой же жест в ответ, типа, "у меня тоже все отлично!" Лучше махать вытянутой рукой просто или даже показать на водителя и на себя, на землю и помахать сильно, чтобы он понял, что ты к нему конкретно обращаешся. Они часто просто тормозят, не понимают, понимают, что от них требовалось, уже когда метров на 300 проедут..

#191 Amateur

Amateur

    Умудренный

  • Путешественник
  • 152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Солнечногорск

Отправлено 15 января 2011 - 18:04

вот это уже конкретный совет. спасибо, попробую =)

#192 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 16 января 2011 - 21:27

Регулярно попадал на отвратительный стоп (особенно в районе Бангкока). Выход - голосовать у выезда с заправки.

Причем здесь язык, если они даже не останавливаются? С кем говорить? Сегодня вот опять пробовал стопить в Ранонге. Не алё.

Карма :lol:

#193 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 января 2011 - 22:15

Опа! продавцов сумок модераторы убрали....,красавцы ,ибо нефиг!!! а что с грамотами и всякими полезными бумажками по стопу в разных странах?Пришлите плиз пару бумаженций нуждающимся....Ну и рассказали бы что с ними и как делать....,ну если не трудно конечно....Лаос и Китай волнует очень,ибо есть мысли возвращаться на родину через них ближе к лету стопом.

#194 Ольга26

Ольга26

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 января 2011 - 20:45

Ребята, привет! Собираюсь к вам на Пхукет в середине февраля. Не могу разобраться, как забронировать дешёвые билеты в Турдоме. Подскажите, плиз! :helpsmilie:

Сообщение отредактировал Ольга26: 27 января 2011 - 20:45


#195 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 января 2011 - 04:17

Не могу разобраться, как забронировать дешёвые билеты в Турдоме. Подскажите, плиз! :helpsmilie:


Звонить не пробовали? :D

#196 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 января 2011 - 14:48

Привет всем путешественникам и вообще всем свободным людям!Проясню немного ситуацию с Ольгой!Она сейчас находится в малюсенькой станице Краснодарского края,там инет еле-еле тянет,и то раз в сутки,любая связь хреновая.Девушка она хорошая,но ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ скромная и застенчивая,поэтому советы некоторых очень уж умных товарищей,она и так знает,звонить пытается на турдом,но пока не очень выходит у неё.Ну связь там бл. хреноая такая,что поделаешь?.Ну она руки не опускает и хочет рвануть в ЮВА,это вообще будет её первая поездка за пределы СНГ,так что не обижайте даму плиз.Она уже рюкзачишко ищет для первого путешествия в её жизни!Ей скорее всего вписка будет нужна в Москве на пару дней.Она на наш сайт случайно забрела и верит,что все тут люди хорошие и отзывчивые....Если до Пхукета доберётся,то конечно поможем ей тут,однозначно,одну не бросим.А вот между московским аэропортом и маленькой станицей Краснодарского края...,вот на этом этапе,ей помощь нужна реальная....,ибо совсем новичок она!Так что вот такая ситуация в моей теме нарисовалась,кому не трудно,помогите хорошему человеку добраться до Пхукета из маленькой деревушки!Заранее спасибо всем и удачи!

#197 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 29 января 2011 - 16:16

Она уже рюкзачишко ищет для первого путешествия в её жизни!


Это правильно как найдёт пускай приезжает, собсна на Пхутете поможем.
И вот маленький совет, рюкзачишко покупать с умом, скупой платит дважды!
А спина она одна своя и не казённая,
Не в коем случае не брать на это путешествие к примеру воровский "рюкзак" несмотря на свою дешевизну совершенно не пригоден в юва, годится только на гонки разве что.
Повторяю скупой платит ДВАЖДЫ, лучше БУ. но какой нибудь известной фирмы.))) с обязательной примеркой и чтоб удобен был.

#198 Ольга26

Ольга26

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 января 2011 - 17:00

Спасиб, ребят! :flours:

Девушка она хорошая, очень скромная и застенчивая... :wub:
Мдя...Скажем прям, не завидная характеристика. :rolleyes:

Но отчаянная, етить! :orc:

Говорят, люди меняются в Азии?

#199 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 января 2011 - 16:47

конечно меняются,улыбаться начнёшь чаще и от души.Так что не боись,лети к нам.А раз уж Сергей Ф. тоже помочь обещается(а он профи матёрый,вааааще всё знает),то Пхукет для тебя станет домом родным:)только без зимы!Серёг,я правильно выразился?:):)Действуй Оля,бронируй билеты и вперёд в ЮВА!

#200 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 января 2011 - 18:33

Это правильно как найдёт пускай приезжает, собсна на Пхутете поможем.
И вот маленький совет, рюкзачишко покупать с умом, скупой платит дважды!
А спина она одна своя и не казённая,
Не в коем случае не брать на это путешествие к примеру воровский "рюкзак" несмотря на свою дешевизну совершенно не пригоден в юва, годится только на гонки разве что.
Повторяю скупой платит ДВАЖДЫ, лучше БУ. но какой нибудь известной фирмы.))) с обязательной примеркой и чтоб удобен был.

Гонишь Аркаша, я приехал сюда с воровским и у меня все ок, зубная щетка, 3 шорты и пачка гандонафф инсайд. А твой баул на 120 литров я видел. Как ты думаешь почему я тебя со вписки выгнал на второй день ? Да потому что ты все свое ароматное барахло из рюкзака по моей комнате раскидал так что я ни на балкон пройти не мог ни в сортир.
Ни в коем случае не советую барышне иметь такой же рюкзак как у фокина, ибо гнать ее будут в шею со всех вписок.
Советчег билин :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей