Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Приключения двух Андреев в ЮВА


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 330

#201 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 30 января 2011 - 18:48

у меня все ок, зубная щетка, 3 шорты и пачка гандонафф инсайд.

Оййй насмешил, да тебе от жизни нужны только гандоны?
подползай те моя подруга подарит пару пачек, чтоб рождаемость сократить.)))
А в нагрузку она те свой воровскиий баул подарит,
хотя нет хотя бы пиво притащи.

#202 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 января 2011 - 18:52

подползай те моя подруга подарит пару пачек

Какая из них ?

А гандоны-то поди кетайские, или с чего бы такая благотворительность ?

#203 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 января 2011 - 20:13

А в нагрузку она те свой воровскиий баул подарит,
хотя нет хотя бы пиво притащи.

Ого! Если там у вас на Пхукете русскоязычной диаспоре выдают для сокращения рождаемости воровские рюкзаки, то я тогда чур первый на очереди.

#204 Ольга26

Ольга26

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 января 2011 - 20:41

"Воровской" - это извиняюсь своровать рюкзак надобно? :ph34r:
Поняла, на "вписке" вещи не разбрасывать, проходы к санузлам не загораживать, придерживаться принципа - тише будь, дольше проживёшь! :pioneer:
А лучше залезть в рюкзак на 120 и сидеть. :D

#205 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 30 января 2011 - 23:02

о! какое пиво?

#206 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 января 2011 - 07:29

пиво Чанг тут в почёте обычно,ну или винишко местное Сиам Сато,тоже нормально вставляет.ИМХО опять жежжжжь.А вот гандонофф у Витьки не один мелкий рюкзачишко,а ещё огрмный подпольный вагон с собой таскает....Только не говорите никому....

#207 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 февраля 2011 - 08:54

Купил тут по случаю велик у Витьки!Нормальный такой аппарат,хоть и Made in China! С мотобайками не дружу пока особо,а велик выручает реально.Так вот в придачу к нему помимо всяких насосов,шлема,чехлов для транспортировки,ремней для крепления багажа,набора ключей и кучи другой полезной фигни,ещё в придачу достался такой маленький пакетик с 4мя винтами под шестигранник диаметром 5-6мм,шайбами под эти винты и 2мя трубками Г-образными диаметром около 5-6 мм тоже.Объяснить предназначение оного комплекта никто не может,ибо явно тут не профи-велогонщики собрались.Если кто-нибудь в курсе велотемы,подскажите плиз,что это за пакетик такой китайцы придумали к велику.....? Нужен же он для чего-нибудь?Сами не разберёмся точно!Заранее всем спасибо!

#208 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 февраля 2011 - 22:57

Понятно....,совета дельного про велик хрен дождёшься от кого-нибудь.Видимо все велофанаты и знатоки великов просто живут своей отдельной жизнью и в другие ветки не заглядывают,просто не интересно им.Ну и ладно,сами разобрались,благо помогли американцы с кауча!Вот уж от кого не ожидал реально дельных советов и помощи, оказались(оказался) реально простой классный американский парень,помог въехать в велотему немного! Вот оно как бывает!Помощь приходит иногда от тех,от кого и не ждёшь даже близко.Всегда бы так было!Спасибо ему!
В очередной раз судьба предложила примерить новое амплуа! За время моего путешествия,(пошёл четвёртый месяц),я уже успел побывать не просто стопщиком,но и учителем на Суматре,гидом и продавцом недвижимости на Пхукете,как вдруг очередной поворот судьбы! Опа!Нам конечно не привыкать к испытаниям,поэтому сразу согласился вместе с другими моими друзьями тут(они вааще уже кинозвёзды,ибо успевают сниматься не только в этом фильме)помочь Голливуду снять на Пхукете реальный блокбастер.Шутки шутками,но сейчас тут идут съёмки крутейшего,основанного на реальных событиях, американского фильма про цунами,захлестнувшего это райское побережье несколько лет назад,и унёсшего сотни жизней ни в чём не повинных людей.Ужасающая картина,не дай Бог так вот попасть кому!!!Ужас и масштаб произошедшего передаётся даже на съёмочной площадке!!! Кровь,слёзы,плачь и ужасный,ужасающих размеров кошмар всего этого горя людей,ну просто потрясает сознание до глубины души,реально в огромных масштабах,без шуток,жуть просто!Главный герой конечно Эван Макгрегор,ибо играет всегда мастерски любые роли.Но тут он превзошёл самого себя,для любимой своей,которая пропала после цунами,идёт на все страдания человеческие,ищет её везде...но...!Ладно,меньше лирики!Не буду раскрывать вам все секреты сюжетной линии!А то вам будет не интересно смотреть этот фильм.Короче,жертв цунами,помимо остальных товарищей,коих сотни,мы тоже играем.И выглядит наша маленькая бэкпекерская тусовочка вот так:

Прикрепленные изображения

  • 031.JPG


#209 Amateur

Amateur

    Умудренный

  • Путешественник
  • 152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Солнечногорск

Отправлено 20 февраля 2011 - 09:32

нарядная фотка =)

#210 Amateur

Amateur

    Умудренный

  • Путешественник
  • 152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Солнечногорск

Отправлено 20 февраля 2011 - 13:18

8 февраля
Утром с Пукета добрались на автобусе до Ранонга и сплавали в Бирму, чтобы обновить визы. Оттуда стопом добрались до Чумпхона в кузове пикапа с тайской семьёй. Сверху на нас смотрели звёзды, а в ушах у меня звучали любимые треки.
Из Чумпхона взяли билет на поезд до Бангкока. Третий класс, как я люблю. Было очень холодно от задувающего в вагон ветра. Я натянул джинсы, кофту, куртку, баф, кепку, капюшон и носки. И мне было все равно холодно! Надя завернулась в спальник и не жужжала.
В Бангкоке перебрались на другой вокзал и поезд вывез нас чуть дальше древней столицы Сиама - Аютайи.
На трассе нам остановил парень с девушкой. В разговоре выяснилось, что они едут в Синг Бури в храм на однодневную випассану. Нужно ли говорить, что мы поехали с ними?
По тайски я ничего не понимал. Оставалось только медитировать. Подьём в 3:30 и уже в 4 медитация. Завтрак в 6. После завтрака я правда пошел спать. Вечерней и утренней медитации мне хватило. Около 11 мы уже стояли вновь на трассе.
Надя очень хотела посмотреть на випассану для тайцев и она ее увидела. Потом рассказывала как некоторые девочки красились перед медитацией. А я не мог не заметить звонящие телефоны. Некоторые спали на медитации , но это я понимаю - с таким режимом тяжело справляться.
В этот день я впервые узнал, что такое хороший тайский стоп. Нам останавливались очень быстро или предлагали подвезти, когда мы просто шли. Надя, которая верит в сверхестественные вещи, конечно же, сказала, что это после посещения храма. В прошлый раз, когда после долгого стопа остановилась бричка, она рассказала о прочитанной мантре…
Итак мы совершили хороший бросок за этот день и взяли билет на поезд из Уттародит до Лампхуна. В поезде было опять очень холодно. Рано утром мы приехали и вписались в комнату. Выспались и пошли гулять по Лампхуну. Он сразу нам очень приглянулся. Такой несуетной и спокойный, неизбалованный туристами. Очень такой уютный с огромным количеством храмов. Климат и растительность уже значительно отличаются. Утро было похоже на наше бабье лето - светит солнце, но не очень то и греет. После юга такая прохлада очень в кайф.
Фарангов за целый день встретили не больше десятка, что не может не радовать. На рынке познакомились с тайкой - учителем английского. Очень душевно пообщались и я взял ее номер телефона, чтобы при возникновении проблем позвонить.
Надя сегодня уезжает в Чианг Май, а я завтра еду на десятидневную випассану.

#211 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 февраля 2011 - 19:40

Молодцы,после порочного Пхукета,надо и в нормальных местах побывать,очиститься духовно.Я в Чианг Май очень хочу попасть на пару-тройку недель,думаю в конце мая-начале июня получится.Мы пока на Патонге остались,Витька на Самуи уехал поработать малость.Вчера на Фул Муне должен был зажигать,пока молчит.Надеюсь не сильно он там разгулялся:)

#212 Amateur

Amateur

    Умудренный

  • Путешественник
  • 152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Солнечногорск

Отправлено 21 февраля 2011 - 03:33

Чианг Май конечно переполнен сейчас туристами. По воскресеньям здесь проходит найт базар. Вот только из-за него стоит сюда ехать. Ничего крупнее этого я не видел в Азии. Честно. И продукция, в основном, hand made. Зато если хочется тихое местечко на севере, то советую заглянуть в соседний Lamphun. Я проникся с его тишины.

Размещенное изображение

#213 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 февраля 2011 - 21:44

везёт вам,расслабляетесь.....,хорошее дело без вопросов.А нам тут гораздо сложнее,опять работу предложили в новой компаниии,ужасть просто,ибо рабство на пару-тройку месяцев предстоит.....,думаем пока....

#214 Amateur

Amateur

    Умудренный

  • Путешественник
  • 152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Солнечногорск

Отправлено 25 февраля 2011 - 12:49

Так как визу ждать сказали неделю, я решил отправиться из Чианг Мая в Пай. Надя на связь не выходит и с випассаны возвращаться отказывается =))) Меня засосала опасная трясина…. Так и уехал один.

Билет на автобус сначала предложили за 150 бат. Я попросил подешевле что-нибудь и потрешовее. В итоге взял в половину дешевле. Сам автобус ровесник королю, наверное. Из пассажиров только человек 5 было тайцев, остальное - фаранги. Рельеф сложный, то спуск, то подьём. Ехали 4 часа и приехал я полностью убитый. Снял комнату и на 4 часа впал в "отдых". Оклимался только в 9 вечера и вышел на улицу.

Если о каком-то месте написано в Lonely Planet - то будьте уверены, народу там хватает. Пай не исключение. В моём LP, у которого я, по-видимому, уже пятый хозяин, Пай обведён ручкой в сердечко. Остаётся догадываться, что это значит =) Вообще LP классная вещь. Зря я его раньше игнорил. Стоит денег, это да. Но если ехать в долгое путешествие, то он значительно облегчит и сделает интереснее маршрут. Вначале своего трипа у меня не было ни карты, ни путеводителей. И я постоянно встречал фарангов с LP. Я им хвастался тем, что мне собственно плевать, и еду я мол куда глаза глядят. Вот типа смотрите на русского раздолбая/путешественника. Сейчас я пересмотрел свою точку зрения в этом вопросе. У меня есть карта Таиланда, которая очень сильно выручала при передвижении стопом и LP, который перешел в моё владение в Краби. Мой LP уже старенький по инфе - 2007 год, но основная информация актуальна. Он весь исписан пожеланиями, пометками, дополнениями. Dan Eldridge, отвечающий за инфу по Таиланду, был бы рад, я думаю, почитать мой экземпляр =)

Пай известен еще со времен хиппи, которые называли его дословно "mountain paradise of easy leaving" (LP). Рядом находится небезизвестный Golden Triangle - треугольник из территорий трех стран: Таиланда, Бирмы и Лаоса. Здесь с 15 века культивировали опиум. Бирма и Лаос до сих пор не брезгуют этим, а вот Таиланд всё уничтожил и возит сюда лишь туристов.

Также в округе остались поселения длинношеих. Девушкам с детства надевают и добавляют кольца на шею. Это считается даже красивым. А вот если женщина изменяет мужу, то кольца снимают. Она лежит и больше не может встать, так как отрофированные мышцы шеи не могут держать голову. Похожая тема есть у африканских племён.

Вообщем место достаточно тихое и прохладное(!). Наконец-то прохлада, которую я даже не увидел в Чианг Мае.

В моём гесте висит примерно такой плакат. Типо кодекс поведения в Пае. Вольный перевод от меня:

Местные жители живут очень близко к природе и заняты земледелием. Мы очень рады всем путешественникам и просим соблюдать некотрые правила:
1. Одевайтесь корректно (ни бикини, ни коротких шорт)
2. Соблюдайте тишину, особенно ночью
3. Не целуйтесь на публике
4. Едьте осторожно и не громко =)
5. Поддерживайте чистоту
6. Наркотики - это проблема Пая. Не усугубляйте её
7. Уважайте священные места в Пае

Enjoy your stay in Pai

Первое, что меня заинтересовало в Пае - это чай. Несколько видов. Продавец рассказал о чудо-свойствах чая. Но подкупился я на запах и на стакан из бамбука. Чай оказался недурственным, а стакан я оставил в качестве сувенира (ничего лучше пока за 5 месяцев трипа не заимел).

Размещенное изображение

#215 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 марта 2011 - 16:25

Хорошие такие стаканчики,а главное практичные,ибо случайно разбить трудновато,надо и мне приобресть такие где-нибудь тоже.Так вы в Тае ещё или в Индии уже мантры изучаете? С получением визы были проблемы?На какой срок удалось её получить? (если вам уже всё сделали конечно).

#216 Amateur

Amateur

    Умудренный

  • Путешественник
  • 152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Солнечногорск

Отправлено 09 марта 2011 - 17:50

Вообще-то я не собирался в Лаос. Но виза снова кончалась и шестой месяц своего трипа я начал в Виентене. Стопом добрался до Питсанулок. У меня стоп в Тае такой: или никто не останавливается совсем или останавливаются такие душевные люди, что порой становится даже неудобно. Так и в этот раз. Пара привезла меня в Питсанулок. Я попросил высадить меня в нужном месте. Они высадили и оставили свой телефон на всякий случай. Когда у меня не заладился стоп я позвонил им. Мы поужинали в ресторане, потусили немного у них и затем они посадили меня на ночной автобус до Удон Тани. Там я добрался до жд вокзала и купил билет на поезд до границы. Поезд опоздал на 3 или 4 часа, что является обычным делом в Таиланде.
Тук-тук, тайская граница, автобус через мост дружбы, лаосская граница, локал бас и я в столице. Еще в автобусе заприметил англоговорящего лаосца, через которого водитель общался со мной. Когда приехали на автовокзал, я познакомился с ним и стал распрашивать как попасть в район скопления гестхаусов. Слово за слово и он сказал, что я вообще могу остановиться в его доме. Ну я и не стал отказываться.
Дом оказался очень интересным, как по экстерьеру, так и по интерьеру. Джонни увлекается балийской культурой и в доме можно увидеть немало интересного с этого острова. Вообще этот дом - это кладезь интересных вещей. И располагается он на берегу реки Меконг, на другой стороне которой уже Таиланд.
Вечером мы поужинали в ресторане. Когда мы уезжали на ужин, я сказал его отцу в шутку, что мы съедим крокодила на ужин. Я имел ввиду, что хочется попробовать что-то экзотическое, а не силу голода. Ну а Джонни как раз понял всё наоборот, к тому же он не вкурил, что я вегетарианец. Когда одно за другим стали приносить блюда я недоумевал.
Кстати по ценам я думаю, что Лаос дороже, а не дешевле, как я ожидал.
Последующие дни Джонни брал меня с собой по своим делам, а заодно показывал столицу. Так мы побывали на его куринной ферме, парке Будды, монументе победы и у золотой ступы. Пока я ловил закаты, Джонни занимал себя как мог (спал, кидал в меня грязью и тд).
Как раз в эти дни он забирал из салона новёхонькую Isuzu, на которой мы и бороздили.
Даже побывали в лаосском диско-баре. Вот это ваще был культурный шок. До сих пор отойти не могу =)
Удалось и искупаться в Меконге и пофоткать один из восходов там же.
Вообще зачастую не место влияет на наши впечатления, а люди. Так и в это раз: Виентен мне как-то не особо понравился, но вот компания Джонни и его семья со всей его живностью даже очень =) Жалко было уезжать.

Размещенное изображение

Сейчас я на Ко Пангане, заехал на пару деньков. Визу в Индию получили без проблем, билеты на 14 марта. Вот как-то так.

#217 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 марта 2011 - 19:03

можно чуть подробней про культурный шок в лаосском диско-баре? неужели после Банглароадских баров(самых культурных на Пхукете),может ещё что-нибудь шокировать? очень интересно...

#218 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 09 марта 2011 - 19:08

Лаос и в самом деле будет подороже Тая, по крайней мере для туристов.
А так тихо завидую, побывать в лаосском оригинальном доме, человека, который интересуется чем-то, кроме как прожить сегодня - оно того стоит. По Таиланду знаю.

#219 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 марта 2011 - 19:36

да вы толком объясните,что там за такие оригинальные дома с диско-барами??? и чем они так шокируют народ??? а то непонятно ничего из ваших слов простым смертным....

#220 Amateur

Amateur

    Умудренный

  • Путешественник
  • 152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Солнечногорск

Отправлено 10 марта 2011 - 04:06

Ну вот пара карточек его дома. В шкафу современный телевизор. Ну и кондиционеры с современной сантехникой инклюдед =)

Размещенное изображение

Размещенное изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей