Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Приключения двух Андреев в ЮВА


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 330

#61 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 октября 2010 - 21:19

Это точно! :D там все прилавки с бакетами на пляже такими посланиями исписаны.Вряд ли что поменятся в ближайшее время.Хотя может крышки придумают к вёдрам,а то реально проливается иногда из них живительный нектар! :) Жаль мы не догадались намекнуть там организаторам про это дело.

#62 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 октября 2010 - 09:53

Привет всем! В Краби сейчас ничего интересного не происходит,уже 3 дня идёт сильный ливень,прекращается немного он только на несколько минут,затем начинается вновь.На улицах города людей мало,все сидят по домам,вылезая только за покупками еды и других полезных вещей.В нашем гесте все европейцы сидят в холле,общаются друг с другом,пьют пиво и играют в карты.Скучновато,однако.Если в ближайшие пару дней дожди не прекратятся,вряд ли мне удастся добраться до побережья и хоть немного осмотреть знаменитые пляжи и острова.Придётся отложить это на время,да и аренду (даже самой дешёвой)лодки на острова,одному не потянуть,нужно коллектив набирать,тогда очень даже интересно будет по ним поездить и всё посмотреть.Судя по собранной инфе,очень много интересных мест в этом районе есть и помимо красивых островов и пляжей.Так что надо будет заехать ещё раз сюда в хорошую погоду и с попутчиками.Вчера,выбравшись ненадолго в город,встретил компанию девушек из Москвы.Они увлекаются клаймбингом (так вроде по-русски будет,если не так,то поправьте),за 12 дней покорили много горных вершин Крабийского побережья.Вчера на байках приехали в город купить билеты на автобус до БКК,а оттуда в Москву полетят уже.В двух словах объяснили мне,чем клаймбинг отличается от альпинизма,вроде понял немного разницу.Такие вот отважные девушки бывают,помимо лазания по горам,ещё гоняют на байках под сильнейшим ливнем.Молодцы!Местные были в шоке,когда они,купив билеты и,вскачив на своих железных коней,понеслись в своё месторасположение на побережье.Все остальные (и я в том числе),скромно прятались от дождя под навесом.Милые дамы.Если вы прочтёте эти строки,отпишитесь потом сюда или на мейл.Интересно очень узнать как вы добрались и всё ли у вас хорошо?Так что можно с гордость вспомнить слова поэта "Есть ещё женщины в русских селеньях...",это несомненно очень радует! :) Других новостей пока нет.Ещё раз привет всем кто в дороге или только собирается.

#63 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 октября 2010 - 09:56

Вот фото этих отважных дам:

Прикрепленные изображения

  • 008.JPG


#64 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 октября 2010 - 09:59

Они увлекаются клаймбингом (так вроде по-русски будет,если не так,то поправьте

Да чё, скалолазанье это по русски просто.

#65 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 октября 2010 - 10:19

В принципе да,но там свои нюансы по снаряге есть.У альпинистов побольше всего с собой обычно,хотя тоже вроде скалолазаньем можно назвать :)

#66 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 октября 2010 - 12:30

Не-не, альпинизм и скалолазанье в своём чистом виде - совершенно разные вещи :yes:

#67 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 октября 2010 - 14:05

Наверное так и есть,я совсем мало знаю про это.Но одно точно объединяет и тех и других-повыше забраться и что-нибудь покорить :clap: А вот интересно,сколько времени надо на подготовку и тренировки скалолазу,чтобы стать альпинистом и наоборот? Может есть такие тут с подобным опытом?

#68 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 октября 2010 - 16:51

Так это просто разное. Можно проходить очень сложные скалолазные трасы где-нибудь в Крыму, где высоких гор в принципе нет, и, соответственно, ни малейшего представления не иметь о высотном альпинизме.
А можно, наоборот, совершать восхождения на какие-нибудь 7-8-тысячники, но при этом скалолазной техникой не владеть вообще.
Если вкратце - альпинизм - более широкое понятие, чем скалолазанье...

#69 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 октября 2010 - 07:46

Согласен,там больше всяких навыков надо иметь.Как у Вас дела? Удалось помочь подданому Её Величества? Сейчас выдвигаюсь из Краби в Хат Яй,ничего интересного тут так и не произошло.Власти обещали маленькое наводнение,но так его я и не дождался,зря местное население нижних кварталов (в основном китайцы),натаскали кучу мешков с песком и ими огородили часть своих кварталов.Хотя молодцы конечно,быстро отреагировали.Только непонятно немного откуда они их так быстро сумели притащить в таком большом количестве?Есть подозрение,что хранят их по домам,по нескольку штук в каждой семье и в случае чего быстренько их вытаскивают и пытаются ими защититься от возможных потопчиков.Может ещё и будет тут такое,дожди не заканчиваются.Вообше Краби очень милый городок,вполне можно остановиться на пару дней,если проезжать допустим с Пхукета в сторону Малазийской границы.А мне надо ехать дальше,нефиг тут высиживать уже,да и виза истекает через пару дней.Впереди неизвестная мне ещё Малайзия, а после неё....Пока и сам не знаю что! Но в любом случае что-нибудь интересное будет на моём пути.Просто уверен в этом.Надеюсь эта милая пташка на "нулевом" километре будет моим счастливом талисманом в дороге и точкой отсчёта на новом этапе Тайских (и надеюсь не только) приключений.Всем удачи!

Прикрепленные изображения

  • 007.JPG


#70 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 октября 2010 - 10:01

Мгм. Да, подданный вчера сообщился из Тотьмы, а сегодня должен достичь вписки в Вологде. :)

#71 Amateur

Amateur

    Умудренный

  • Путешественник
  • 152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Солнечногорск

Отправлено 31 октября 2010 - 10:58

Я вот уехал из Таиланда и сейчас в Малайзии. даже и не знаю в какую тему писать - название этой ограничивает...

#72 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 31 октября 2010 - 14:29

Andrey7037, шорты прикольные такие. Жизнеутверждающие :)
Пиши о своих (и не только) приключениях дальше, может где Пломбира по пути встретишь ;)

даже и не знаю в какую тему писать - название этой ограничивает...

Это не вопрос - название всегда можно изменить сообразно обстоятельствам ;)

#73 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 октября 2010 - 16:18

LD7 спасибо за комплимент моим шортикам,мне они тоже нравятся и вообще практичные весьма :D Тему переименовали наверное правильно,только тогда надо к ЮВА ещё Индию добавить! Не так ли Андрей? :) Я завис в Хат Яе,добрался всего 2мя машинами уже болше часа назад.А тут дождь просто супертропический,за 50 метров уже домов не видно даже.Драйвер высадил меня у бас стейшн,нафиг надо было так делать? Но он из моих слов понял только Хат Яй(ибо из Китая недавно, наверное, совсем),вот и привёз сюда на станцию автобусную.Дальше стопом ехать нереально вааще!!!! :( По крайней мере пока хоть чуть дождь не стихнет.Сижу под навесом в 15 метрах от входа в китайский отель TD RESIDENT,немножко подключился к их Вай Фаю :ph34r: (надеюсь не обидятся на меня сильно китайские товарищи).Так что пользуйтесь моей наводкой,денег не прошу :rolleyes: ,может кому и пригодится в будущем для экстренного выхода в инет.Скорость правда медленная ,как звиздец!!!! Открывает страничку минут 5-7 и столько же на отправку.Но хоть что-то.Пока не знаю что делать дальше.Стопить в такой ливень нереально,уже готов уехать на минибасе,но они только с утра начнут движение.Хорошо,что рядом 7-11 и много китайских едален,цены хорошие,на 40 бат приличная порция риса с чикеном и овощами.Так что с голоду не помру до утра точно.По ходу дела придётся тут тусоваться до утра.Других вариантов нет.Может ещё появлюсь тут позже,ибо делать нефига тут больше вообще и фарангов нет других пообщаться,а так хоть с вами пообщаюсь,может кто тут бывал и подскажет что тут интересного есть ночью в радиусе метров 50?Дальше не добегу,промокну нафиг.Привет всем из Хат Яй,пишите!Я тут сегодня надолго,тут только 8 вечера,а басы с 8 утра блин.

#74 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 31 октября 2010 - 16:24

может где Пломбира по пути встретишь ;)

Пломбир жив-здоров, вписывается у меня на Пхукете, я ему работку подсуетил (даже 2), так что он тут не скучает и чувствует себя прекрасно.

#75 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 октября 2010 - 16:27

P.S. А где сейчас Пломбир? Он же вроде на Пхукет ехал? Или поменял планы? Я пока в Джоржтаун планирую двинуть,если что вдруг....

#76 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 октября 2010 - 16:34

Вот блин скорость инетовсая тупит,не зря предупредил заранее :thumbup: ,не успела моя ПСка дойти даже...Спасибо Вить,понял тебя,я думал он где-нибудь тоже в приграничной зоне тусуется.Тогда привет ему и всему Пхукету.Навещу вас все тоже скоро:)

#77 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 октября 2010 - 16:50

может кто тут бывал и подскажет что тут интересного есть ночью в радиусе метров 50?Дальше не добегу,промокну нафиг.Привет всем из Хат Яй,пишите!Я тут сегодня надолго,тут только 8 вечера,а басы с 8 утра блин.

Я вписывался Хат Яйе в wat, когда ехал в Малайзию. Мне показалось, что этот город большой рынок и делать там особо нечего. Искал и не смог нигде поменять на рингиты оставшиеся баты, пришлось все тратить. Фарангов я там не встречал. Wi-fi открытый возле отелей много где ловится, я пока на трассу выходил, зависал возле них, отдыхая от таскания на себе 30-и кг вещей. Вечером стопом на границу уехал легко.
Удачи!

#78 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 октября 2010 - 17:48

Понял,я бы тоже уехал,но тут льёт конретно,за секунд 10 насквозь почти мокрый.А вайфай тут я тоже нашёл :clap: ,только он тупит очень конкретно.Попробую другие сети проверить,всё равно идти некуда,пока ливень....

#79 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 31 октября 2010 - 19:01

Искал и не смог нигде поменять на рингиты оставшиеся баты, пришлось все тратить. Фарангов я там не встречал.

Баты на рингиты легко меняются в Садао - приграничном городке, где собственно, погранпереход и находится. Курс 1 к 10. В Малайзии курс будет хуже

#80 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 октября 2010 - 19:19

Ясно,спасибо за инфу,но мне менять особо нечего :( ,у меня сто рублей осталось тайских,а американские рубли хочу уже в Джоржтауне поменять на рингиты. Кстати,а 100 баксов это сколько рингит будет (или рингитов? )Хоть примерно?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей