Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Приключения двух Андреев в ЮВА


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 330

#21 Serjant

Serjant

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 16 октября 2010 - 03:36

Интерсно почитать и кое что вспомнить :) небольшое такое ностальжи..
тоже поехал на юг, а надо было на север. хотел осенью туда и в Лаос, не срослось..

#22 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 16 октября 2010 - 13:42

Когда мы сказали,что денег нет на автобус и вообще,он договорился в итоге на железн.дор. вокзале,что бы нам дали бесплатные билеты на след. утро,оказывается в Тае так помогают туристам без гроша в кармане.

:blink: :blink: Какое-то новое слово в таеведении. Бесплатные билеты для туристов?? Вы уверены, что они бесплатные? Может, просто таец заплатил за фарангов?

#23 Serjant

Serjant

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 16 октября 2010 - 15:04

Бесплатные билеты для туристов?? Вы уверены, что они бесплатные? Может, просто таец заплатил за фарангов?

развели тайца на билеты :) тоже ни разу не слышал про бесплатные билеты.

#24 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 октября 2010 - 15:32

никто ничего не платил,есть такая тема у них,в основном для местных без денег,но в нашем случае чувак уболтал работника вокзала и билеты утром нам выдали бесплатно.Информация стопудовая,нам сочинять сказки резона нет.Цепочку сегодня очистил в море с песочком,вроде обрела первоначальный цвет.Сегодня с утра солнце целый день было!Даже не верится.Остров сразу преобразился,израильтяне активизировались и высыпали на пляжи пить пиво.Их количество увеличивается каждый день,видимо они серьёзно настроены на Full Moon party быть в подавляющем большинстве.Сегодня ещё появились немцы,но их намного меньше пока.Андрей сегодня снял и уже смонтировал классный видеоролик,получилось 4 минуты и 1Гб объёмом.Думаем как его загрузить,через Вай Фай надо 300 минут ждать,вообще нереально.А ролик суперский! Думаем пока как вам его показать?!

#25 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 16 октября 2010 - 18:41

Бесплатные билеты для туристов?? Вы уверены, что они бесплатные? Может, просто таец заплатил за фарангов?


не для туристов, для всех - есть такое удовольствие, насколько я знаю, по всем направлениям. Хард сид естественно, раз в сутки, но есть.

А еще в Бкк самые простые городские автобусы иногда становятся бесплатными - еще б систему вычислить, а то пока только по красным табличкам вычисляю-)

#26 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 октября 2010 - 19:10

Есть такое дело,мы пару раз в БКК попадали на такие автобусы,правда случайно конечно,денег не брали в них,а на вокзал когда ехали,платили по 7 бат.Вообще система хитрая у них,но приятная,вряд ли у нас когда появиться,а неплохо бы было:)

#27 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 октября 2010 - 22:47

Андрей сегодня снял и уже смонтировал классный видеоролик,получилось 4 минуты и 1Гб объёмом.Думаем как его загрузить,через Вай Фай

Ссылка запросу "компрессия видео", 10 секунд поиска.
http://www.igromania...oimi_rukami.htm

#28 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 октября 2010 - 09:56

Спасибо огромное,попробуем организовать закачку ролика и выложим его здесь.Сегодня утром из Хаадрина стопом перебрались в Тхонгсала.Это типа главный город на острове.Стопили минут 30 всех подряд,но тут машин мало,в основном пикапы местного такси и пикапы местных жителей.В основном у них Исузу,Тойоты и Митсубиси с открытыми кузовами,наверное так тут им надо.В итоге 5й по счёту таксист,тоже ехавший порожняком,согласился нас взять до города.Второй уже из Тайских драйверов,кто ничего не слышал ни про Россию,ни про Москву.Прикольно однако.Он в итоге так и не понял почему и как мы ездим без денег,но до города довёз.Вышли на въёзде и пошли в сторону моря от дороги,там всего метров 80.Прошли вдоль пляжей и нашли в итоге офигенский домик прямо на берегу моря!!!! На берегу пальмы,гамаки висят,белый песочек!Супер!!! Хозяева-китайцы,по английски шпрехают,так что всё нормально получилось.Домик выщел в 300 бат,2 кровати,вентилятор,душ,туалет.Всё очень чисто.Первый раз попался душ с регулировкой горячей воды.Оно в принципе не особо надо нам,солнце светит 2й день,на улице жара реальная.Мы искупались и пошли на разведку в город.Нашли пока 2 магазина 7элевен и Теско Лотос.Теско здесь убогий совсем,маленький,едального отделения нет.В основном местные затариваются мелким оптом.Пока поесть не удалось.Зато нащли пивной бар для фарангов и подключились к его Вай Фаю,он не закрытый оказался,уже неплохо.Пишем вам этот пост и двигаем дальше изучать обстановку.Туристов мало здесь,это радует.Кислотных маек и сувениров тоже пока не видели.Городок тихий и прикольный.Потопали мы дальше.Всем привет:)
  • Sbrilliance нравится это

#29 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 17 октября 2010 - 11:21

да чтоб в районе самуи тасисты не слышали о русских...-)
скорее всего, у вас произношение слов россия и москва совсем не тайское, они просто понять не могут, что за загадочные слова вы им говорите-)

#30 Amateur

Amateur

    Умудренный

  • Путешественник
  • 152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Солнечногорск

Отправлено 17 октября 2010 - 12:30

Ссылка запросу "компрессия видео", 10 секунд поиска.
http://www.igromania...oimi_rukami.htm


Любое перекодирование видео ведет к потере качества, что мне совсем не нужно. Не для этого я снимаю в HD.

#31 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 октября 2010 - 13:00

да чтоб в районе самуи тасисты не слышали о русских...-)
скорее всего, у вас произношение слов россия и москва совсем не тайское, они просто понять не могут, что за загадочные слова вы им говорите-)

Ну не знаю,не знаю:)Может и так,на Самуи народа побольше туристического,а на Пхангане подальше от Хаадрина туристов маловато пока замечено нами.Да и драйверы оба молодые совсем тайчеги,могли и не слыхать про Россию-матушку!Не знаем ответа.Удалось найти вкусную уличную точку,хозяева опять же китаянки,готовят очень вкусно,на 40 бат удалось хорошо покушать.Также удалось выявить ещё одну точку с Вай Фаем халявным.Это вообще от нашего домика в 30 метрах у соседнего геста,так что сидим на лавочке,на берегу,слушаем шум прибоя и общаемся со всеми.Если договоримся с хозяевами этого геста,то попробуем загрузить видео здесь,Андрей не хочет его "сжимать",ибо будет реальная потеря качества.С другой стороны от нашего геста находится гест Б-52,там цены на домики от 600,правда есть бассейн,в котором плавают европейские фаранги и хлещут бухло уже с утра.Сегодня в Б-52 будет проходить свадьба,уже ставят арку и наряжают всё цветами.Может заглянем посмотреть и сделать фотки.Вообще обстановка очень релаксирующая здесь,хочется поплавать в море,залечь в гамак и никуда не двигаться:)Пока побудем здесь,договорились встретиться со знакомыми.Ждите новостей.Некоторые красивые фотки с нашего маршрута можно посмотреть здесь http://picasaweb.goo...com/andreylazy/ ,новые фотки Андрей старается загружать ежедневно,если есть выход в инет и если мы не в дороге.

Прикрепленные изображения

  • 013.JPG

  • Sbrilliance нравится это

#32 Amateur

Amateur

    Умудренный

  • Путешественник
  • 152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Солнечногорск

Отправлено 18 октября 2010 - 04:46

Так выглядит сезон дождей в Таиланде =)


  • Sbrilliance нравится это

#33 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 октября 2010 - 13:40

При просмотре не забудте включить звук выших радиоприёмников:) Фотки со вчерашней свадьбы в Б-52 уже можно посмотреть в фотогаллерее,ссылка указана выше...

#34 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 октября 2010 - 16:16

Вчера к Андрею прилетел его друг из Москвы,теперь нас трое.Он преночевал в БКК в гесте Оверстей:):):) и сразу двинул к нам.После БККской суеты и почти бессоной ночи в оном гесте,наш милый островок показался Александру почти идиллическим местом.Мы искупались и пошли гулять по городку.Зашли на местный пирс и узнали стоимость билетов на кораблик до Дон Сака,хотим добраться туда на прямом кораблике без остановки на Самуи,а оттуда уже стопом добираться до Пхукета (возможно до Краби,ещё не решили точно).Также в городе выяснилась интересная новость.Оказывается здесь существует местный футбольный клуб Фаранг :),у клуба есть сайт www.fcfarang.com ,можно там почитать о нём.Ребята играют 2 раза в неделю около местной школы,в четверг хотим пойти посмотреть,интересно.Сегодня утром взяли 2 мотобайка и поехали осматривать остров.Мотобайки на это раз попались резвые,не подвели пока ни разу,правда прежде чем их брать,провели маленький тест драйв,что бы опять не подсунули плохие.Дорога идёт вдоль моря на запад,а потом на север.В этой части острова в основном попадаются небольшие резорты и местные деревушки.Места очень живописные,фотки будут по той же ссылке,можно посмотреть,очень всё красиво.Заехали на водопад,обозначенный на карте,но он не впечатлил,ибо совсем маленький.Около водопада хотели сделать пару фоток со слоном,который там тусуется рядом.Но местная дама нам сказала,что прежде надо купить у неё бананов для этого слона по 40 бат,а то иначе типа слон фоткаться отказывается.Мы не стали,со слонами много фоток сделали на Самуи,там никто не навязывал покупку еды.На севере острова дорога заканчивается.Около посёлка Chaloklum можно повернуть на юг и вернуться в столицу острова напрямую,через его центральную часть.На этой дороге особо интересного ничего нет,справа и слева пальмы,на небольшом участке красивый вид на горы.Обратно доехали очень быстро.Надо сказать,что на севере,с-в и востоке острова дороги нет вообще,туда можно добираться либо пешком,либо на таксиботе.Пара посёлков на карте есть,видимо их жители так туда и добираются.Вернувшись в Тхон сала,мы наконец решились попробовать знаменитый дуриан.Столько про него ходило противоречивых отзывов от разных людей,что мы решили на себе испытать его вкус.Купили в Теско уже нарезаные дольки этого подозрительного дуриана,приехали на пляж и провели его тестирование.Оказалось очень даже вкусно,не такой уж противный запах и вкус приятный,будем впредь его употреблять.Интересно бы узнать мнение других по поводу их опыта в поедании данного продукта:)Пишите.

#35 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 октября 2010 - 14:03

У нас дурианы вроде тоже как пошли уже. Мы тоже не прочь побаловаться, так что вэлкам :)

#36 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 октября 2010 - 14:23

Спасибо,скоро уже доберёмся,я надеюсь.Ну а первое самое тестирование дуриана как проходило? Всем он понравился или были недовольные?Просто огромное количество мнений по этому фруктоовощу приходилось слышать,иногда абсолютно противоположных:)

#37 Amateur

Amateur

    Умудренный

  • Путешественник
  • 152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Солнечногорск

Отправлено 21 октября 2010 - 17:34

Я много раз задавал себе вопрос почему так мало людей здесь ездят на велосипедах. Я долго думал, я скучал по своему велику. И вот я решился взять его на прокат и объехать остров. И в итоге пожалел. Эти спуски-подъёмы ну просто нереально въезжать на нём. Плюс жара и у меня кончилась вода. Я медленно полз в гору и снова съезжал. Я думал, что упаду где-нибудь от теплового удара и усталости. Еле доехал назад, так и не попав туда, куда собирался. Доехал только до Coconut beach, после которого кончилась дорога и начались джунгли. Я попробывал пробираться через них, таща велик на себе, но вскоре сдался. Coconut beach оказался красивым и тихим местечком с такими же ценами как там, где мы сейчас.
Теперь я понимаю, почему велосипеды так непопулярны здесь. С радостью сдам его завтра назад. Если брать, то теперь только мотобайк.

Размещенное изображение
  • Sbrilliance нравится это

#38 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 21 октября 2010 - 20:48

А что за велосипед брал, в каком они там состоянии и почём стоит на нём покататься?

P.S. Привет географическому солнечногорскому соседу из Дмитрова :)

#39 Amateur

Amateur

    Умудренный

  • Путешественник
  • 152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Солнечногорск

Отправлено 21 октября 2010 - 21:40

Не помню названия, но байк сам по себе неплохой. Стоит 100 бат в сутки. Для сравнения мотобайк можно взять за 150 бат в сутки плюс бензин по 40-50 бат за бутылку, если заправляться на улице =)
Девочка смазала цепь, подкачала колёса. Вообщем дело не в байке, а в дорогах =)
По пути меня фотографировали, наверно не много таких психов тут =)

#40 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 октября 2010 - 16:39

Всем привет!У нас тут некоторые события происходят на острове.Сегодня рано утором Андрей уехал на Пхукет,оттуда самолётом вылетает на Бали или в Джакарту.Мы с Сашей Швейком остались одни тут.Что бы поднять себе настроение,решили посетить вечером главную достопримечательность Ко Пхангана.Это конечно Full Moon party :clap: Просто раз уж мы тут оказались волею судеб,то надо пойти посмотреть что это такое и с чем это едят (а точнее пьют).Пьют там по предварительным разведданным из вёдер(бакетов,от англ. bucket-ведро) ёмкостью около 1-1,5 литра,похожие на детские пласт.ведёрки.В эти бакеты заливается убойное пойло,состоящее из виски(можно водки или ещё других аналогов крепких),сока и энергетика.Затем в это вёдрышко вставляется несколько пласт.трубочек для коктейлей.Всё!!!Теперь вы готовы пойти на Full Moon.Туристы,которые специально прилетают сюда для этого,уже активно затариваются в магазинах бакетами и кислотными майками.Надо сказать,что за последние пару дней количество туристов увеличилось многократно.Даже в нашем тихом гесте не осталось ни одного свободного домика.Туристы в основном европейцы,были замечены аргентинцы,ну и конечно израильтяне.Мы с Сашей конечно не фанаты транс музыки и питья из вёдер,но пропустить такое событие было бы грешно. Это типа как жить в Камбодже 3 недели в 2х километрах от Ангкора,а так до него и не доехать.Может не самый удачный пример,но тоже про главные достопримечательности. :) Надеюсь всё пройдёт удачно и до геста нашего после пати добраться сможем :D Если получится,попробуем сделать пару фоток там и показать вам потом.Завтра решили уезжать с Ко Пхангана.Саша хочет поехать на Самуи,посмотреть остров неск.дней,а оттуда уже поедет назад в БКК для вылета в Москву,у него всего 2 недели на отпуск.Я же в 11 утра корабликом возвращаюсь на материк в Дон Сак,оттуда буду держать курс на Краби,хочу успеть до темноты(до 18 вечера)туда добраться.Если может кто-нибудь помочь с впиской на пару дней или инфой по дешёвым гестам в Краби,буду очень благодарен.А если там есть сейчас кто-нибудь с сайта,очень хотелось бы встретиться и пообщаться.Далее из Краби буду двигаться в сторону границы с Малайзией и далее в Джоржтаун.Виза скоро заканчивается,надо выехать из Тая на время.Такие пока планы на ближайшие дни.Всем удачи,пишите!
  • Sbrilliance нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей