Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Как ездят солдаты и копы в США?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 31

#1 Sniff

Sniff

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений

Отправлено 05 октября 2010 - 15:51

Очень хочу побывать в США, но если наберу денег, то только на авиабилеты и небольшую сумму на мелкие расходы в Америке. Вот и хочу спросить, можно ли уменьшить транспортные расходы. Ребята, никто не замечал, платят ли там за проезд в автобусах, самолетах и поездах солдаты и полицейские (если нет, куплю форму, сделаю на компьютере какое-нибудь удостоверение с надписью "U.S. ARMY" и буду кататься)? Спасибо!

#2 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 октября 2010 - 16:22

Обязательно, обязательно так и сделайте! Купите полицейскую форму и ездите. А потом обязательно здесь опишите ваш успех!

#3 dboris

dboris

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 октября 2010 - 23:00

Sniff 

Прочитал сообщение, улыбнулся, спросил поисковик: Мэн: прикинуться полицейским, и получить бесплатный проезд

Прикрепленные изображения

  • Снимок.PNG

Сообщение отредактировал dboris: 05 октября 2010 - 23:20


#4 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 05 октября 2010 - 23:48

если нет, куплю форму, сделаю на компьютере какое-нибудь удостоверение с надписью "U.S. ARMY" и буду кататься

Вас в детстве не учили, что обманывать нехорошо? :angry:
Почему бы, раз нет денег, не ездить автостопом?

#5 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 06 октября 2010 - 01:26

"Разыгрывание из себя полицейского" и особенно "кража услуг" - в Америке серьёзные статьи, примерно как у нас "хищение в особо крупных размерах". Вот возьмут Sniff'а за такие дела и устроют принудительное армейское путешествие в Ирак, на перевоспитание Размещенное изображение

#6 Sniff

Sniff

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений

Отправлено 06 октября 2010 - 16:48

Да знаю, что это не очень красиво, но если транспортная компания не получит несколько долларов прибыли - ничего страшного, они и так слишком дорого ценят свои услуги. А автостопом боюсь - не весельчак и не балагур, вдруг наскучу водителю и высадит он меня в чистом поле (это у нас ничего страшного, а в Америке выбросят тебя посреди пустыни и жди там следующей машины), так что лучше не рисковать. У моего друга такой случай был, еле до жилья добрался, и мне этого вовсе не хочется.
Но спасибо за идею, вернее, за пищу для размышления - куплю форму спецвойск и буду автостопить. "Спецназовца" никто не дерзнет обидеть, да и он, прошедший огонь и воду, имеет право не развлекать водителя, а думать о чем-то своем... Да и закон не нарушу.

#7 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 октября 2010 - 18:05

"Спецназовца" никто не дерзнет обидеть, да и он, прошедший огонь и воду, имеет право не развлекать водителя, а думать о чем-то своем...

Как мне ни трудно всерьёз говорить на эту тему, но попробую:
А вы не боитесь при этом нарваться на настоящего спецназовца, который скажет: "О, братан, где служишь? Какая часть?", ну и всё такое...
:blush:

#8 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 октября 2010 - 18:08

Но спасибо за идею, вернее, за пищу для размышления - куплю форму спецвойск и буду автостопить. "Спецназовца" никто не дерзнет обидеть, да и он, прошедший огонь и воду, имеет право не развлекать водителя, а думать о чем-то своем... Да и закон не нарушу.

Мне рассказывали более "мирный" вариант - костюм сварщика. Т.е. вроде бы и по делу едешь, и приставать никто не решится. И маска защитная на совсем крайний случай.

#9 Sniff

Sniff

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений

Отправлено 06 октября 2010 - 18:30

Fynjy, а что несерьезного? Хотел прошлым летом по Латвии немного поездить (а у нас билеты на поезда подорожали за последнее время в разы), так одолжил на неделю форму у знакомого полицейского и ездил, кондуктора даже удостоверение не спрашивали (если что, хлопнул бы себя по карманам: "Черт, в других брюках осталось..."). Единственно, люди на станциях удивлялись, когда я выходил из поезда, шел в туалет и выходил из него в штатском (а при посадке - наоборот, не гулять же мне по городу в форме), но ничего, обошлось.
А с настоящим спецназовцем ничего страшного - "Служу в очень маленьком подразделении, прикомандированном к Государственному департаменту, остальное - гостайна, но тебе по дружбе скажу, что к последним событиям в Африке причастны именно мы...". Где учился - тоже придумаю, если он не знает такого форта - это говорит лишь о секретности части. Главное - нашить такой шеврон, которого ни у кого нет, чтобы не нарваться на "сослуживца", а его я дизайн я разработаю сам и закажу в любом ателье еще в Риге.

#10 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 06 октября 2010 - 19:08

Главное - нашить такой шеврон, которого ни у кого нет

Вот такого, наверное, в Америке ни у кого нет, осталось только перешить Украiна на Arizona. Типа прикомандирован к Государственному департаменту, остальное - гостайна, и все дела B)

Размещенное изображение

P.S. А вы по-ангельски свободно шпрехаете? А то "землячок-спецназовец, прошедший огонь и воду", но при этом болтающий на языке Обамы с латвийским акцентом, довольно подозрителен. Люди на станциях опять начнут удивляться. ;)

#11 Сама_я

Сама_я

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Смоленск

Отправлено 06 октября 2010 - 19:58

Дада))) Я тоже сразу подумала о шевроне Украины))) Я думаю, там люди не тупые. И шевронов у них не миллион, чтоб не знать какого-нибудь. Вероятность раскрытия огромная. Опять таки деньги на все приблуды, на форму....Стопом полюбому будет лучше, я думаю) Лучше уж 10-ичасовая прогулка вдоль трассы, чем срок и запрет выезда на ближайшие 10 лет....

#12 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 октября 2010 - 22:05

Fynjy, а что несерьезного?

Ну... Хорошо. Продолжим серьёзно. В принципе я как-то раз ехал на собаках с Днепропетровска до Кирова со справкой из милиции вместо билетов, и тоже замечал, как иногда я не успевал достать из внутреннего кармана эту бумагу, как контролёры отмахивались: "Ладно, ладно..." Потому что я был весь в камуфляже и меня, видимо, принимали за какого-то военнослужащего.
Но в вашем случае вам надо, как уже отметил LD7, идеально говорить по-американски (можно, конечно, изобразить новоэмигрировавшего и уже работающего в спецназе, но это как-то странно).
А в остальном - что про шеврон, про секретную часть и прочее - да я просто уверен, что запалитесь. Не верю. Когда один человек профессионально занимается каким-то делом, а другой пытается изобразить из себя такого же - профессионал его раскусит сразу же. Всё равно в разговоре будут мелкие косяки, которые вызовут подозрение,ну а когда человек специально задастся целью вас раскрыть - всё, вам конец :)
При этом ваша идея полность базируется на странной, на мой взгляд, теории, что военных спецназовцев в форме берут автостопом чаще...

#13 rybin

rybin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 октября 2010 - 08:49

Вот такого, наверное, в Америке ни у кого нет, осталось только перешить Украiна на Arizona. Типа прикомандирован к Государственному департаменту, остальное - гостайна, и все дела B)


Вот спецназовец-то удивится, увидев Калашников на шевроне.

#14 Sniff

Sniff

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений

Отправлено 07 октября 2010 - 19:53

Я не знаю, как относятся к военным в США и подвозят ли их охотнее, желание выдать себя за солдата вызвано лишь практическими соображениями - не хочу, высадить меня из машины, если я ему не понравлюсь. Да и бывает, что попутчиков иногда грабят, что тоже совсем нежелательно. А нападать на военного - себе дороже.
По поводу встречи с настоящим спецназовцем - такая вероятность ничтожна, а если разоблачит, бог с ним - "Извини, ты прав - не солдат я. С детства мечтал служить, да не вышло, а форму ношу, потому что безумно нравится, как оденешь, прямо петь хочется". Вряд ли он рассердится на меня. А сдаст властям - тоже ничего страшного (не разбойник и не убийца, а статьи такой, что карает за ношение формы, вроде нет). И даже если вышлют из страны - ничего страшного, будет, что вспомнить.
А вообще, ребята, какие-то вы тут осторожные, что ли, законопослушны, во всяком случае, до крайности. Мне казалось, что бэкпекер - это авантюрист, путешествующий почти без денег, зачастую нелегально переходящий границу, если нет средств на визу, пересекающий моря в составе судовой команды или тайком от нее в трюме, иногда (из симпатии или ради вознаграждения) выполняющий и некоторые поручения повстанцев и заговорщиков, выдающий себя, если надо, за воина и монаха, ученого, странствующего купца, бесстрашный и дерзкий. А если ездить за деньги (как все), в чем смысл? Где тоска по тем временам, когда все было общее и бесплатное, желание восстановить попранную справедливость? И простите, если за все платить, то получается, что позволить себе путешествовать (тем более годами, как многие на этом сайте) могут только новые русские, их дети да отдельные счастливчики с очень хорошей зарплатой. Поправьте меня, если я не прав...

#15 dboris

dboris

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 октября 2010 - 20:27

Вы сами себе противоречите, здесь вы осторожны:

не хочу, высадить меня из машины, если я ему не понравлюсь. Да и бывает, что попутчиков иногда грабят...

а тут критикуете других за осторожность:

А вообще, ребята, какие-то вы тут осторожные, что ли, законопослушны, во всяком случае, до крайности.

А если вы

авантюрист, путешествующий почти без денег, зачастую нелегально переходящий границу, если нет средств на визу, пересекающий моря в составе судовой команды или тайком от нее в трюме, иногда (из симпатии или ради вознаграждения) выполняющий и некоторые поручения повстанцев и заговорщиков, выдающий себя, если надо, за воина и монаха, ученого, странствующего купца, бесстрашный и дерзкий

то зачем вам советы законопослушных и до крайности осторожных форумчан? Или от нечего делать развлекаете себя и всех остальных?

Сообщение отредактировал dboris: 07 октября 2010 - 20:32


#16 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 октября 2010 - 21:15

А вообще, ребята, какие-то вы тут осторожные, что ли, законопослушны, во всяком случае, до крайности.

Отчего же? Я же вам сразу ответил:

Обязательно, обязательно так и сделайте! Купите полицейскую форму и ездите. А потом обязательно здесь опишите ваш успех!

Разве нет?

#17 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 октября 2010 - 21:17

выполняющий и некоторые поручения повстанцев и заговорщиков

Вот это классно, кстати, да.
:thumbup:

#18 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 08 октября 2010 - 08:23

еще можно грабить корованы

#19 Sniff

Sniff

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений

Отправлено 08 октября 2010 - 17:18

Собственно говоря, я только спрашивал, как (бесплатно или за деньги) ездят солдаты и полицейские в Америке и не стремился разводить дисскуссию, но ответ одного человека с нужной мне ссылкой потонул в потоке насмешек. Мне нужна информация, как ей воспользоваться - зависит лишь от меня. И говорим мы о совершенно разной острожности - вы боитесь нарушить закон, вернее, административный кодекс, а я просто хочу оградить себя от неприятных моментов в пути, но при этом решаю сам, каким правилам и обычаям страны нахождения подчиняться, а каким нет. К вам же я обратился как к людям, способным знать интересующее меня, больше видевшим и более опытным, чем я, а меня попросту "заклевали".
Вторая моя тема оказалась закрыта - конечно, не очень удобный вопрос. Но я все-таки повторю его: большинство из сидящих здесь - выдающие себя за путешественников болтуны, видевшие лишь свою улицу (уж очень много неточностей в ваших "путевых заметках") или нувориши, совершившие обычную турпоездку, но желающие приукрасить ее? Сразу оговорюсь - я не в коем случае не желаю обидеть отдельных форумчан, действительно путешествующих как в старину, на свой страх и риск (или совершивших обычную групповую поездку, но интересно рассказавших о ней). И предложение для "настоящих" - больше внимания и места в дневниках самой стране, а не таким скучным и одинаковым у всех моментам, как отдых или прием пищи (ну разве что блюдо или кровать стоят отдельного разговора).

#20 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 октября 2010 - 17:34

меня попросту "заклевали".

Да бросьте, нормальная реакция! :)

большинство из сидящих здесь - выдающие себя за путешественников болтуны, видевшие лишь свою улицу

- точно, точно, я вот так же всегда подозревал!

И предложение для "настоящих" - больше внимания и места в дневниках самой стране, а не таким скучным и одинаковым у всех моментам, как отдых или прием пищи (ну разве что блюдо или кровать стоят отдельного разговора).

- и с этим совершенно согласен.
Так вот. Я ещё раз настоятельно предлагаю вам бесстрашно и дерзко совершить отважное переодевание в воина или монаха и отправиться нелегально в США в трюме парохода выполнять поручения повстанцев. А потом (а ещё лучше - в процессе) сообщите об этом здесь в разделах "В дороге" или "Отчёт о путешествиях". В этом случае вы прославитесь в веках и сами будете заклёвывать, кого захотите. И я лично перед вами шапку сниму и поклон поясной отвешу.

А, вот, кстати! Среди всех тут местных болтунов всё же есть два поистине великих путешественника! Один - я, а другой - Владимир Динец. Пользователь vdinets
Вот на его сайте есть замечательные описания путешествий в вашем стиле, почитайте, вам понравится, особенно из раннего, типа "Тропою дикого осла" или America Latina".
!

Сообщение отредактировал fynjy: 08 октября 2010 - 17:48






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей