Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кто вы, форумчане?


  • Закрытая тема Тема закрыта
В теме одно сообщение

#1 Sniff

Sniff

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений

Отправлено 08 октября 2010 - 13:57

Ребята, помогите мне разобраться, кто такие бэкпекеры, в том числе с этого форума. Просто я был лишь в шести странах, большинство из которых которых относилось к Европе, и лишь один раз, накопив нужную сумму (на что ушло несколько лет), смог побывать достаточно далеко - в Австралии. А тут почти все путешествуют с необычайной легкостью по Центральной и Южной Америке, Азии, островам Океании, по полгода-году не появляются дома, а то и вовсе странствуют лет пять. Многие по пути делают остановку за рубежом, живут где-нибудь в Англии или на Яве, а потом, когда надоест (иногда через год или больше), отправляются дальше.

Если за все платить, то получается, что позволить себе путешествовать (тем более годами, как многие на этом сайте) могут только новые русские, их дети да отдельные счастливчики с очень хорошей зарплатой (программисты, менеджеры и т.п.). Если бесплатно - это какие связи, везение или лукавство надо иметь... Просто удовлетворите мое любопытство, а если знаете недорогие способы увидеть мир - буду очень признателен. Или мне, если я небогат, не стоит и мечтать о кругосветном путешествии? Лучше скажите прямо - это лучше, чем находиться в плену иллюзий.

И еще - на каких языках общаются странники с индейцами-проводниками (очень популярный в дневниках мотив), дикими племенами и монахами из буддийских монастырей (в которых довелось пожить, судя по дневникам, каждому второму бэкпекеру)? Спасибо!

#2 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 08 октября 2010 - 14:16

Да ты, голубь, тролль-неудачник. Не будут тя здесь удовлетворять, воспользуйся сервисом, рекомым "Поиск".





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей