Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Италия на поездах


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 11

#1 Alan Milne

Alan Milne

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений

Отправлено 09 октября 2010 - 00:17

Привет всем! Спасибо этому форуму и пользователям,нашёл очень много нужной информации,и путешествие удалось. Проехали по 11 городам Италии, обойдя все достопримечательности и посетили два матча чемпионата Серии А. Первоначальный маршрут был Москва - Болонья - Флоренция - Рим - Пиза - Виареджио - Генуя - Милан - Верона - Венеция - Болонья - Москва. Но из-за проблем с загранпаспортом и визой и приехал позже,и поэтому прилетев в Болонью, сразу поехал в Рим к друзьям, которые приехали раньше. Поэтому после Венеции я поехал в Парму, потом в Маранелло в музей Феррари, потом в флоренцию, ну из неё уже в красавицу Сиену и на следующий день в Болонью в аэропорт на самолёт до Москвы. всё путешествие заняло 14 дней. Ездили на поездах между городами, жили в хостелах, или частных квартирах.
Фото к сожалению не загружаются, но кто зарегистрирован в сети вконтакте можно посмотреть здесь
http://vkontakte.ru/...35025_118699219
P.S. если кого интересуют вопросы по хостелам, или вообще по путешествию, задавайте. чем смогу, тем помогу.
P.P.S. Например в Риме была отличная частная квартира, хозяин которой коренной римлянин и может помочь с вопросами по Риму (еда,достопримечательности и т.д.)

#2 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 09 октября 2010 - 12:26

Раскройте тему поездов, плиз

#3 Alan Milne

Alan Milne

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений

Отправлено 12 октября 2010 - 12:25

Раскройте тему поездов, плиз

а что именно интересует? Могу сказать, что путешествовать очень удобно и на поездах, правда скорее всего только по Северной и части Центральной, ибо на Юге с этим проблемы. Поезда делятся на несколько категорий, от быстрых Eurostar до простых Regionale. Самые простые поезда, по смыслу как наши электрички, но удобнее и комфортнее в раз сто. Билеты на поезда можно купить на станциях необязательно у кассиров, а в специальных жёлтых автоматах,где меню на 6 языках и расплатиться можно кредиткой или наличными. Я читал, что на Eurostar обязательно надо бронировать,но когда я приехал в Болонью, билет я купил за 2 часа до отправления,и поезд был абсолютно полупустой. Но когда в середине путешествия мне пришлось опять воспользоваться дорогим поездом, билет я получил без гарантии места, то есть ехал просто стоя,хотя всего 40 минут.
а вот на Regionale билет всегда легко купить, и место всегда есть,но ходят дольше, чем Eurostar. Вообще выбор поездов большой,и доехать всегда можно. Разговоры, про то что подают поезда не на тот путь или платформу, думаю байки, так как когда я ездил,всегда всё выполняется,только 2 раза подали на соседний путь,из-за тех.проблем.Но на табло информация всегда верна.

#4 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 12 октября 2010 - 12:42

Какова у вас была логистика прилёта в Болонью и улёта обратно в Москву - какая авиакомпания, особенности регистрации и посадки, провоза багажа, бронирования авиабилетов?

Насколько и быстро получили итальянский шенген (вы ведь его получали?), не было ли очередей в визовом центре, как там вообще организован процесс приёма документов и последующей выдачи визы? Личный опыт.

Спасибо.

#5 Alan Milne

Alan Milne

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений

Отправлено 13 октября 2010 - 22:56

Личный опыт.

авиакомпания Meridiana Fly, или раньше называлась Eurofly.всё отлично долетели,без проблем. у меня был туристический рюкзак на 60 литров,у меня его спокойно приняли без проблем в негабаритный багаж,а обратно просто в багаж без дополнительной платы.
Шенген получал в визовом центре посольства Италии, дали через 3 рабочих дня после сдачи документов,максимум 5 рабочих дней.вся инфа здесь по документам и т.д.
http://www.italy-vms.ru/

#6 Narmy

Narmy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 426 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 октября 2010 - 14:10

Еще хочу добавить что чем дешевле поезд, тем сильнее на нем сказывается забастовка.
А побастовать итальянцы большие любители.

Кстати, вопрос к автору: как вообще по пути было с опозданиями и забастовками?
У нас, на "треугольнике" Венеция - Болонья - Милан, нормально ушел и пришел только поезд Венеция - Болонья.

#7 Alan Milne

Alan Milne

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений

Отправлено 17 октября 2010 - 23:24

как вообще по пути было с опозданиями и забастовками?

ни разу поезд не опоздал или ушёл не вовремя,всё по расписанию. с забастовками слава богу не столкнулись,может у итальянских железнодорожников всё хорошо сейчас) и слава богу.

Сообщение отредактировал LD7: 18 октября 2010 - 01:14
Излишнее цитирование - нарушение п.14 "Правил".


#8 Вацлав

Вацлав

    Умудренный

  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 октября 2010 - 09:48

У нас, на "треугольнике" Венеция - Болонья - Милан, нормально ушел и пришел только поезд Венеция - Болонья.

У меня примерно та же ситуация: за последние три поездки вовремя приходила хорошо если половина поездов; перед участком Флоренция-Рим опоздал на посадку на 20 минут даже хвалёный "Eurostar". А в августе я едва успел на самолёт, потому что поезд из Вероны в Милан тащился еле-еле, и мы ехали три с лишним часа вместо двух. Так что, по моим ощущениям, опоздания в Италии - привычное дело...

#9 bibsont

bibsont

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений

Отправлено 17 ноября 2010 - 08:14

Добрый день!

Подскажите пожалуйста контакты дяди с квартирой :) буду очень Вам благодарна.
Я еду на Рождественские праздники и отели очень дорого обойдутся.
Лечу в Рим и планирую там пробыть 3-4 дня.

Спасибо

#10 AsphyX

AsphyX

    Опытный

  • Путешественник
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 января 2011 - 21:35

Я сейчас нехорошее посоветую: на «regionale» билеты проверяют исчезающе редко. Я ездил по маршруту Милан -> Болонья -> Флоренция -> Пистойа -> Болонья -> Венеция, оплатив проезд только единожды, на первом отрезке.

#11 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 января 2011 - 21:44

Кротова поди читал?

#12 AsphyX

AsphyX

    Опытный

  • Путешественник
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 января 2011 - 21:49

Кротова поди читал?


Если ты мне, то при чём тут Кротов?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей