Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Нужна ли форуму информация по перелетам?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 23

#1 Посошок

Посошок

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 октября 2010 - 10:57

Добрый день, люди!

Я представляю сайт по онлайн-бронированию билетов, который очень часто упоминается на вашем форуме. Чтобы не уподобляться спамерам, названия говорить не буду, если вдруг модераторам или администраторам понадобится инфа - пишите в личку.
Вопрос такой: нужна ли бэкпекерам информация о дешевых тарифах авиакомпаний? Если да, то можно выделить какую-то тему на форуме, коллективно решить, какие направления интересны - и раз в неделю, скажем, обновлять информацию по полетам (как вариант - люди могут просто отписываться в этой теме, а мы будем говорить, какие есть предложения у разных авиакомпаний по данному направлению).

Чем выгодно создание такой темы? Вас ничто не обязывает покупать билеты именно у нас, можно, скажем, пойти на сайт авиакомпании, которая делает выгодное предложение, и купить у них ;) То есть это и полезная информация, и экономия вашего времени.

Жду ваших откликов. Если не нужно, грубо не посылайте :D

#2 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 13 октября 2010 - 11:38

Жду ваших откликов. Если не нужно, грубо не посылайте :D

А мы грубо и не посылаем, мы тут все культурные :thumbup:

Предложение на обсуждении.

#3 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 13 октября 2010 - 11:38

Главный интерес понятен: рейсы по России, в Россию и Украину, и из России и Украины.
Создание темы считаю оправданным и интересным. Мне, грубо говоря, по барабану, что посошок ненавязчиво будет тут рекламироваться, главное- чтобы был толк в дешёвых тарифах. Кстати, у вас бывают тарифы, не указанные в спецухах компаний? Или вы просто компилируете на свой сайт?

#4 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 13 октября 2010 - 11:39

Предложение на обсуждении.

Понятно, через годик родят решение :P

#5 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 13 октября 2010 - 11:47

Понятно, через годик родят решение :P

Мы недавно приняли решение быть более резвыми в принятии решений :tomato:

#6 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 13 октября 2010 - 11:51

:thumbup:

#7 Ромей

Ромей

    Умудренный

  • Путешественник
  • 176 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алма-Ата

Отправлено 13 октября 2010 - 12:19

Посошок, добрый день!
Ну если вниматнльно посмотреть форум, то можно найти подраздел "небесный тихоход" в транспортном разделе. И в этом "небесном тихоходе" пишут о авиакомпаниях, сложных маршрутах, бронивовании, а также разных скидках, акциях, спецпредолжениях и вообще о дешевых билетах. При этом сами темы "как долетеь подешевле" появились намного раньше трансопртного раздела и моей регитсрации на этом форуме )) Спецпредложения чаще всего скидывает popados , но не только он . И думаю, если Вы будеет ставить актуальную, верную (т.е писать о сборах, условиях покупки и возврата) и нужную инфу в темах распродаж, то будет хорошо.

Да, вопрос к Вам как представителю "посошка" . примерно неделю назад нужно было узнать как долететь из Белграда в Минск, точно знаю что прямых рейсов нет, поэтому выбираеам с пересадкой - через Варшаву, Прагу, Ригу и т.д. поискал по сайтам компаний, дешевле всего вышло ЛОТом. Решил проверить что есть у вас на посошке, ну мало может новая компания какая-нибудь запустила рейс с пересадкой со скидками. Самымы дешевым также выдало рейс ЛОТа, но приэтом в списке был и рейс Белавиа Минск - Белград, прямой. Захожу на Белавиа - в списке направлений Белграда нет, как я и думал. Снова иду на посощок, пытаюсь выбрать этот рейс Белавиа, отображает, но пишет что на данные даты нет, посмотрите соседние, так я прсомотрел весь месяц октябрь и рейса не нашел. Т.е отображается несуществующий рейс. Вопрос - почему?

#8 Посошок

Посошок

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 октября 2010 - 14:47

Предложение на обсуждении.

OK! Спасибо, ждем от вас информации!

Кстати, у вас бывают тарифы, не указанные в спецухах компаний? Или вы просто компилируете на свой сайт?

Думаю, вряд ли компании стали бы давать нам такие тарифы в убыток себе. Ну то есть представьте - у нас их тариф есть, а у них - нет :) это же невозможно.
Другое дело, есть компании, чьи тарифы мы продаем вообще без комиссии. Если эта инфа нужна, могу скинуть.

Ромей
Спасибо за информацию про тему перелетов. Постараемся ее обновлять по мере сил (и возможностей, к новому году дорожает все непомерно)

Да, вопрос к Вам как представителю "посошка". (...) отображается несуществующий рейс. Вопрос - почему?

Если честно, после перехода на новую платформу наш сайт глючит, аки дитя неразумное. Например, он разучился удалять из базы рейсы и даты, на которые нет мест. Поэтому имеет смысл обращаться хотя бы здесь ко мне или в Скайп к нашим операторам, чтобы понять, на какие рейсы реально есть места.
Насчет "мифического тарифа" - скоро выясню.

Сообщение отредактировал LD7: 13 октября 2010 - 21:33
Излишнее цитирование.


#9 Посошок

Посошок

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 октября 2010 - 14:55

popados

Насчет России и Украины, кстати: разве есть у нас в этой сфере реальные конкуренты Авиановы?
Мы как-то даже и не лезем...

#10 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 13 октября 2010 - 14:58

Думаю, вряд ли компании стали бы давать нам такие тарифы в убыток себе. Ну то есть представьте - у нас их тариф есть, а у них - нет :) это же невозможно.

Я о другом. Насколько слышал, иногда компании не афишируют в своих спецакциях низкие тарифы по некоторым направлениям. Сообщения о таких тарифах неоднократно мелькают на форуме авд. В ваших возможностях есть поиск таких тарифов и их реклама на своём сайте? Или вы ограничиваетесь сбором объявленных распродаж? Если последнее, то каков смысл Посошка и поездки к вам в офис, если все билеты я могу купить за 5 минут на сайте авиакомпании? Ну, кроме экзотических вариантов типа ТаджикЭйр?

#11 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 13 октября 2010 - 15:03

popados

Насчет России и Украины, кстати: разве есть у нас в этой сфере реальные конкуренты Авиановы?
Мы как-то даже и не лезем...

Разумеется, есть, и таких конкурентов много :) Например, на плече Москва-Хабаровск, не так ли? Да и само существование авиадискаунтера на плече Москва-Екатеринбург никак не отменяет необходимость низких тарифов и распродаж обычных авиакомпаний на этом же направлении. А на Украину авианова вообще не летает.

#12 Посошок

Посошок

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 октября 2010 - 15:23

Насколько слышал, иногда компании не афишируют в своих спецакциях низкие тарифы по некоторым направлениям. Сообщения о таких тарифах неоднократно мелькают на форуме авд. В ваших возможностях есть поиск таких тарифов и их реклама на своём сайте? Или вы ограничиваетесь сбором объявленных распродаж? Если последнее, то каков смысл Посошка и поездки к вам в офис, если все билеты я могу купить за 5 минут на сайте авиакомпании? Ну, кроме экзотических вариантов типа ТаджикЭйр?


Можно, я вам списком отвечу? Как-то оно мне так удобнее :)

1. К нам не надо ехать! Мы же в ХХ веке. Существует огромное количество способов оплатить билет удаленно (Киви, Яндекс-деньги, кредиткой онлайн, Киберплат). Если нужны подробности по способам оплаты, они тут http://pososhok.ru/g...y/index.html#1.
2. Не надо забирать ниоткуда билет, он электронный (ну это, собственно не новость). То есть это те же 5 минут, что вы тратите на сайте авиакомпании.
3. В чем однозначный плюс: мы как Яндекс-маркет в плане сравнения цен :) То есть вам не надо лазить по сайтам разных авиакомпаний и сравнивать тарифы самостоятельно. Здесь вы задаете период, и посошок выдает все, что есть, начиная от самой маленькой цены и по возрастающей.
4. У нас есть спец. тарифы минимум от 6 авиакомпаний (Iberia, British Airways, Aeroflot, Emirates, Delta, сейчас добавляется finnair, полный список тут http://pososhok.ru/spec_offer/), которые только для продаж на нашем сайте. Иногда даже на сайте авиакомпании нет таких билетов, если таковы условия договора.

Плюс тарифы след. авиакомпаний мы продаем без комиссии (то есть та же цена, что и на оф. сайтах авиакомпаний):
# Air Astana
# Israir airlines
# Turkish Airlines
# Etihad Airways
# Cyprus Airways
# Montenegro Airlines
# Miat Mongolian Airlines
# Vietnam Airlines
# EgyptAir
# Syrian Arab Airlines

Не знаю, насколько они относятся к "экзотическим", но вот такой примерно расклад!

Сообщение отредактировал Посошок: 13 октября 2010 - 15:27


#13 Посошок

Посошок

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 октября 2010 - 16:14

А на Украину авианова вообще не летает.

насчет базы по России и Украине: сделаю вам ее на днях (на ноябрь) и выложу. Есть хорошие тарифы в Симферополь, Краснодар и т.д.

#14 Посошок

Посошок

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 октября 2010 - 14:01

В общем, из самого дешевого на данный момент (это полная цена)

Москва-Казань-Москва за 3800 туда-обратно, принтскрин http://keep4u.ru/ful...25cb9a0ed1.html
Москва-Берлин-Москва за 5 287 туда-обратно, принт http://keep4u.ru/ful...ad178f0624.html
Москва-Сочи-Москва за 5 492 туда-обратно, принт http://keep4u.ru/ful...af9572d3e1.html

Если кому-нибудь надо, налетайте)

Сообщение отредактировал Посошок: 14 октября 2010 - 14:06


#15 Ромей

Ромей

    Умудренный

  • Путешественник
  • 176 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алма-Ата

Отправлено 14 октября 2010 - 16:56

какие направления интересны

если зашел такой разговор - лично мне интересны рейсы в Белград из Москвы и Питера. А также Ниш, Баня-Лука, Сараево, Скопье, Тиват, Подгорица, Сплит, Задар, Дубровник - в меньшей степени, но тоже интересно. т.е Экс- Югославия, но в основном конечно Белград .Пока самым дешевым пересадочным из Москвы в Белград является Чешские авиалинии, 9400 туда обратно, если будет что-то пониже , то будет хорошо если напишите.

#16 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 14 октября 2010 - 21:58

1. К нам не надо ехать! Мы же в ХХ веке.

А мы в XXl-ом :P не к вам ли я в 2007 году ездил за Таджик-билетом на Павелецкую? или это авантикс был покойный? :unsure:

#17 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 14 октября 2010 - 22:00

Из списка компаний понял, что у вас надо мониторить Бангкок. Экспедия вроде казахов не распознаёт?

#18 Посошок

Посошок

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 октября 2010 - 16:33

А мы в XXl-ом :P не к вам ли я в 2007 году ездил за Таджик-билетом на Павелецкую? или это авантикс был покойный? :unsure:


ой... Дурдом... Заработалась.
В ХХI да :)
Не знаю насчет 2007, но прошло три года, и теперь ездить никуда не надо :)

#19 Ромей

Ромей

    Умудренный

  • Путешественник
  • 176 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алма-Ата

Отправлено 15 октября 2010 - 20:31

Посошок, а с Туркменскми авиалиниями и Скатом (Кз компания) вы работаете или планируете работать? проблема в том, что у них (и тех и тех) нормального оф. сайта и посмотреть цены не получается )) , а сами тарифы могут быть хорошими.

#20 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 15 октября 2010 - 20:33

Ну и на том спасибо. Рассматриваю Посошок как один из основных инструментов при выборе перевозчика по России и СНГ, и дополнительного - по миру, к Экспедии и Зуджи.Кстати, можете ли вы конкурировать с этими монстрами по ценам?
И как вас зовут, в конце концов? B)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей