Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Необитаемый остров


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 160

#141 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 31 октября 2010 - 05:20

Это я имелась ввиду-)

#142 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 октября 2010 - 07:59

А да-да!
Как всегда сначало мысленно вспоминала комментировала ты тут или нет чтобы понять о ком речь и запамятовала о твоем участки в начале ;)
Хотя вопрос остается :D, это был комплимент тебе или наоборот? :)

Сообщение отредактировал Dozhdik: 31 октября 2010 - 08:00


#143 СУслик

СУслик

    Умудренный

  • Путешественник
  • 262 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Феодосия, Н.Новгород

Отправлено 31 октября 2010 - 09:48

Ой скоко Дождиков-то!!!! А я думал он один....
Это не комплимент и не ругательство - это констатация факта. Рано Вам еще на НО :angry: кто ж в оффисах-то сидеть будет и на дядю РАБотать...

А вот с грибным Дождиком я надеюсь еще пообща

Сообщение отредактировал СУслик: 31 октября 2010 - 09:52


#144 СУслик

СУслик

    Умудренный

  • Путешественник
  • 262 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Феодосия, Н.Новгород

Отправлено 31 октября 2010 - 09:57

либо (для начала) начинаете аргументированно и ответственно отвечать на уже озвученные вопросы. Во втором случае у вашей темы есть шансы подняться в серьёзный информационный раздел "С рюкзаком за плечами".

Выбор за вами. ;) А пока топик перемещается в раздел "Мероприятия и встречи".
по заголовку "Необитаемый остров. Выжить любой ценой". Не ОТК!! ;)

Начнем - с

Индия - это самый первый и более, менее реальный вариант.
В чем же его плюсы и минусы?

Начнем с хорошего:
+ До Индостана, по сути, не составит большого труда добраться. Страна не безвизовая, но никогда не отличавшаяся жестоким паспортно-визовым контролем.
+ От Индостана до Адаманских островов добираться около двух суток. Этот пункт оказался бы в минусах, если бы не то, что от Ченная до островов идет туристический катер, пароход, теплоход, не важно, в общем крупное плавательное судно. (Ченнай - город на юге индии, на берегу бенгальского залива)
+ Сами острова почти необитаемы, на считая 250000 индийцев. Эта цифра будет большой только в том случае, если не брать во внимание площадь Адаманов. В дополнении к этому, большая часть населения обитает только на больших островах, в крупных городах и поселках (если остров обитаем, это не значит, что на каждый квадратный метр там по жителю. Свободного места полно).
+ Полностью необитаемыми считаются около 170 островов из 204. Лучше всего селиться не на крупных островах, где велик шанс напороться на местных, или, не дай Бог, на полицию, а на собственном небольшом, необитаемом острове. Хотя, поселившись поблизости от индийских селений, можно рассчитывать на возможность налаживания контакта с местными, что даст нам пищу на первое время и медицинскую помощь, не говоря о полезной информации, касательно флоры, фауны и специфики выживания в этой среде.
+ и - сразу: Страна довольно бедная, цены довольно низкие, но при приближении белых людей, они, как по волшебству, поднимаются в пару раз.

И, конечно же, о плохом
- Разговорный английский обязателен. У меня знакомый был в Индии и привез оттуда железнодорожный и автобусный билет и дал мне перевести и заполнить. Четверка в аттестате по иностранному мне не помогла понять, что такое "date of booking". Посудите сами: Book - это книга, ing - это окончание глагола, где же логика?... Установив, что последнее слово означает заказ/бронирование/продажа билетов, я понял, что школьные знания английского веса в другой стране не имеют.
- Воров полно везде, но Индия ими просто кишит. "Не верь, не бойся не проси" здесь будет тоже весьма актуально. Крыса на крысе, вор на воре. За деньги в этой стране готовы на все.
- Ни в коем случае нельзя забывать, что что бы не случилось, мы не у себя на родине, это другая страна, другой менталитет. Там мы - эмигранты безо всяких прав.
- Относится к любому варианту проживания на территории чужой страны, вследствие, нелегально: обнаружение грозит депортацией!

Скопировано из тоже контакта

Сообщение отредактировал СУслик: 31 октября 2010 - 10:01


#145 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 октября 2010 - 10:14

Эту абракадабру я думаю только Дождик поймет...

Да я вот ВАШУ абракадабру тоже понял, и моё мнение а ВАШЕЙ вежливости лучше от этого не стало. Поведение ВАС и ВАШЕГО напарника в ВАШЕЙ ВКонтактной группе считаю просто хамским, уж извиниТЕ за резкость. А то, что "стопщик к стопщику на ВЫ не обращается" - вообще без комментариев... <_<

#146 СУслик

СУслик

    Умудренный

  • Путешественник
  • 262 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Феодосия, Н.Новгород

Отправлено 31 октября 2010 - 10:26

Поведение ВАС и ВАШЕГО напарника в ВАШЕЙ ВКонтактной группе считаю просто хамским, уж извиниТЕ за резкость.

Михаил отсеивает тех кого считает треплом на НО никогда не собиравшимся, поэтому и делитает...Я там вообще выполняю вспомогательную функцию...

А на тему Вы неВЫ Мы с Вами разговаривать не будем, тк. не о чем. ОТК

#147 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 31 октября 2010 - 10:27

Индия, Андаманы... вот поближе есть.

Сообщение отредактировал Йож: 31 октября 2010 - 10:28


#148 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 31 октября 2010 - 12:04

Лучше всего селиться не на крупных островах, где велик шанс напороться на местных, или, не дай Бог, на полицию, а на собственном небольшом, необитаемом острове.

:megalol: Думаете, о вас никто не узнает и полиция к вам не приедет? :megalol: Могу рассказать, что вас ждёт в тюряге для нелегалов, я когда-то давно писал об этом со слов сидельца-очевидца. :rolleyes:

#149 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 31 октября 2010 - 16:06

- Разговорный английский обязателен. У меня знакомый был в Индии и привез оттуда железнодорожный и автобусный билет и дал мне перевести и заполнить. Четверка в аттестате по иностранному мне не помогла понять, что такое "date of booking". Посудите сами: Book - это книга, ing - это окончание глагола, где же логика?... Установив, что последнее слово означает заказ/бронирование/продажа билетов, я понял, что школьные знания английского веса в другой стране не имеют.

Вот интересно - у вас школа была такая хреновая, или вы так хреново учились?.. :unsure:

#150 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 октября 2010 - 23:05

в оффисах-то сидеть будет и на дядю РАБотать...

да-да... добиватьСЯ (=себя) чего-то в жизни ;)

вот только, СУслик, реально сеи обвинения не применимы к большинству отписавшихся в данной теме... мне бы как они уметь путешествуя зарабатывать и зарабатывая путешествовать! :)

А вот с грибным Дождиком я надеюсь еще пообща

не уверена, что интересное что-нибудь скажу ;) (если это обо мне)... я на НО не собираюсь и даже никогда не думала... слишком уж я люблю людей! мнооооого!... и шоколадные пироженные :D, там, подозреваю, с этим будут трудности... так что из меня просветленной точно не выйдет, я чревоугодник знатный :D

А так вообще идея занятная... всякие авантюры и приключения уважаю! именно когда это приключения, а не попытки сбежать от чего-то... что обязательно догонит...

И моя ПКМ дает сбой на пункте поиска попутчиков... в нашем мире так сложно найти парня/девушку подходящего/ю (так чтобы на всю жизнь), а тут целый коллектив!, да еще в экстремальных условиях, когда, как известно, просыпается в человеке всё самое животное... Ты этого организатора-то лично знаешь? В личном общении общий язык находите? Инетное общение слишком убогая вещь :(

И да, можно на ты? Я на этом форуме так давно флужу, что на Вы привыкла называть только тех, кого не уважаю :D (как ни парадоксально... так сказать дистанцию обозначаю), ну и если уж вижу, что человек намного старше и при этом новенький... или не из нашей среды... а ты вроде как наш, давнишний ;)


а тему с сылками на Симорон так и не открыли... прям самой что ли создать :D, может чего интересного расскажут ;)

#151 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 октября 2010 - 23:19

А давайте ставки делать?!Когда они собрались свалить? Вроде осень 2011? Так вот ставлю целых 20(фиг с ним 30) Тайских бат,что к осени 2011 года весь этот коллектив будет находится там же где и сейчас,в лучшем случае пределах СНГ!!!!

#152 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 октября 2010 - 23:43

А давайте ставки делать?!

А смысл?
Чтобы их целью стало уехать дабы не опозорится?
Мы тут чтобы общаться с разными и похожими или чтобы чмырить?

#153 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 ноября 2010 - 00:12

Конечно общаться! Я только ЗА! :) Про других не знаю,сами расскажут.

#154 vinilium

vinilium

    Умудренный

  • Путешественник
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 ноября 2010 - 00:43

Почитал тему вконтакте. У ребят в голове каша из конспирологии, психологии и эзотерики. Хотел написать, что не советовал бы с ними отправляться на НО, но :) и так никто не поедет. А вот Суслик, наоборот, производит впечатление адекватного человека. Думаю, он тоже ни на какой остров не поедет.

#155 СУслик

СУслик

    Умудренный

  • Путешественник
  • 262 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Феодосия, Н.Новгород

Отправлено 03 ноября 2010 - 13:05

А давайте ставки делать?! Так вот ставлю целых 20(фиг с ним 30) Тайских бат,что к осени 2011 года весь этот коллектив будет находится там же где и сейчас,в лучшем случае пределах СНГ!!!!

Поддерживаю..особенно если нам с этого чавой-та перепадет...

#156 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 ноября 2010 - 13:09

Если вы доберетесь до НО, то никак не сможете получить свой выигрыш ;)

#157 СУслик

СУслик

    Умудренный

  • Путешественник
  • 262 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Феодосия, Н.Новгород

Отправлено 03 ноября 2010 - 13:11

И моя ПКМ дает сбой на пункте поиска попутчиков... в нашем мире так сложно найти парня/девушку подходящего/ю (так чтобы на всю жизнь), а тут целый коллектив!, да еще в экстремальных условиях, когда, как известно, просыпается в человеке всё самое животное... Ты этого организатора-то лично знаешь? В личном общении общий язык находите? Инетное общение слишком убогая вещь :(

а тему с сылками на Симорон так и не открыли... прям самой что ли создать :D, может чего интересного расскажут ;)

Дождик, возьмии меня в попутчики))) пока я не свалил на НО. Ты есть в контакте?
У меня в профыиле есть ссылка.

Про симорон Мноооооооооооооооооого чо интересного могу рассказать, кстати :thumbup:

#158 СУслик

СУслик

    Умудренный

  • Путешественник
  • 262 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Феодосия, Н.Новгород

Отправлено 03 ноября 2010 - 13:12

Если вы доберетесь до НО, то никак не сможете получить свой выигрыш ;)

Ну и х :rolleyes: рен с ним!!!!

#159 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 ноября 2010 - 14:49

Ты есть в контакте?

зарегистрирована, но меня там нет :D
а вот у тебя друзья скрыты?

Дождик, возьмии меня в попутчики))) пока я не свалил на НО.

спасиб, буду расценивать как комплемент ;)
только мне пока попутчики не нужны... ближе к лету понадобятся, но на не очень большие расстояния и в основном не стопом... ибо полтора года назад я стала самой счастливой женщиной! :) а когда моё сокровище подрастет, вот тогда и будем странствовать побольше и подольше (ну если меня конечно бытовые трудности не спресуют)

а тут на форуме столько классных попутчиц в разные интересные места можно найти! так что забивай ты на этот НО :D, нашел бы для начала с кем, а там и остров сам найдется :D... правда он уже врядли будет нужен ;)

#160 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 ноября 2010 - 15:55

Про симорон Мноооооооооооооооооого чо интересного могу рассказать, кстати :thumbup:

не про ПКМ, но про силу желания было: http://www.bpclub.ru...showtopic=28671





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей