Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Рязань - Тула на тачке.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1 Артур

Артур

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

Отправлено 22 октября 2010 - 23:56

Всем привет!!!Это мой первый отзыв на вашем форуме, на котором я кстати давненько зарегился и очнеь многое здесь прочитал.

немного обо мне...
Наконец то Отец снова купил тачку - это Тойота РАВ4, говорю я это для того, что бы все знали, на какой машине я начинаю свой путь путешественника. Очень люблю туризм. в 2000 году,когда мне было 10 лет, впервые побывал на черном море в Анапе, в 2002 году снова Анапа и еще на Азовском море были, в 2004 году в-третий раз побывал в Анапе, и каждый год я бывал там на нескольких экскурсиях, затем в 2006 году мы поехали в Адлер, там тоже кучу экскурсий объездил!!В 2008 году впервые в жизни побывал в другой стране - это Украина (КРЫМ) а именно в пос.Гурзуф,там мне очень понравилось,в итоге в 2009 опять в Гурзуф поехали, за 2 поездки в Гурзуф я повидал кучу городов-курортов Крыма, посетил около 3 гор и др.экскурсии.В общем за 9 лет я много где побывал, если считать другие города России, Москва,Владимир и т.д. (благодаря школьным экскурсиям).Я давно понял,что путешествия и туризм в любом виде - это моя страсть..Я оказывается настоящий романтик и все новое дарит мне много эмоций,позитива и т.д.!!! :)

Ну а теперь перейдем собственно и к самой теме. Сейчас у меня учеба, (кстати 4 курс МИЭМПа, специальность финансы и кредит и банковское дело), ни какого моря и т.д. быть не может,но я подумал, если каждый выходной куда то ездить, то это будет очень даже хорошо!!!Вот я и решил пока идет учебный год объезжать города, расположенные ближе к ЦФО..А уже на новогодних и летних каникулах уезжать в города подальше или в Европу.

Для первого раза я выбрал Тулу..Благодаря этому сайту я узнал подробнее о моем маршруте,вот результат http://www.ati.su/Tr...1=206&City5=260
как видите,ехать 187 км, так же пишут с какой скоростью и в каких местах мне придется ехать.Это будет моя первая поездка на машине в другой город, при том с друзьями. Кстати прочитал в инете,что дорога первые 70 км терпимая, потом идет совсем ужасная,но для джипа это ерунда думаю. В общем уважаемые форумчане, пишите все, что знаете о Туле, что там стоит посмотреть, выедем утром,часов в 8-9, часов в 6 вечера возвращаемся назад. Если кто-то там живет, то посоветуйте,где можно поесть ваших Тульских пряников с чаем, я где-то читал у вас есть такие кафэ =))) У меня неделя что бы собрать всякого рода информацию и т.д. Всем спасибо заранее, буду читать все и отписываться!!!После поездки оставлю рассказ о городе с фотками. :clap:

Сообщение отредактировал Артур: 23 октября 2010 - 00:01


#2 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 октября 2010 - 13:55

Имхо. На редкость унылый городишко. Лучше уж Владимир или Ярославль, как ни как - Золотое кольцо.

#3 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 25 октября 2010 - 14:53

У меня неделя что бы собрать всякого рода информацию и т.д.

http://www.bpclub.ru/index.php?showtopic=17437
http://community.liv...ntowns/tag/Тула

Информации много, надеюсь, вы успеете почитать до старта ;)

После поездки оставлю рассказ о городе с фотками. :clap:

Очень хорошо, будем ждать рассказа "от Артура" о Туле и её интересностях.

#4 Артур

Артур

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

Отправлено 25 октября 2010 - 19:35

MBR
Во Владимире был,в Ярославле нет, но до Ярославля от Рязани 440 км ехать, я ведь первый раз на машине, хочется с чего то поближе начать!!!Хотя мне все говорят про Тулу, что город скучный и ни чем не примечательный!!! :unsure:

LD7
Огромное спасибо за ссылки,они мне очень пригодились!!!Форум на столько огромный, что трудно что-либо найти.Надеюсь привыкну! =)

#5 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 октября 2010 - 09:38

Во Владимире был,в Ярославле нет, но до Ярославля от Рязани 440 км ехать, я ведь первый раз на машине, хочется с чего то поближе начать!!!

440км много? :)

Рядом много интересных городов - Коломна, Зарайск. Можно в тот же Переславль-Залесский съездить, Сергиев Посад, Ростов.

Надо четко понимать смысл поездки - просто проехаться по дороге не имеет никакого смысла. Что посмотреть интересного? Чем заняться?

Информации в интернете море - дерзайте!





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей