Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Украiнський автостоп 2010


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 26

#1 Garry

Garry

    Старожил

  • Путешественник
  • 518 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский

Отправлено 23 октября 2010 - 11:48

Как то совершенно неожиданно состоялась у меня поездочка автостопом по украинским просторам, буквально за 3 часа. Оставшиеся 16 часов до старта ушли на сон и сбор рюкзака...

Продолжение следует...

А пока вот фотки:
http://photofile.ru/...97/?mode=xlarge

Маршрут:
Москва - Строителль - Белгород - Харьков - Днепропетровск - Кривой Рог - Николаев - Одесса - Б.-Днестровский - Вилково - Одесса - Киев

Сообщение отредактировал LD7: 23 октября 2010 - 16:20
Ридна мова


#2 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 23 октября 2010 - 12:57

не умеешь писать на украинском - лучше не пиши :rolleyes:

всё остальное - отлично!
а то тут некоторые темы разворачивают страниц на 25, и никуда не едут :lol:

#3 Garry

Garry

    Старожил

  • Путешественник
  • 518 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский

Отправлено 23 октября 2010 - 13:58

Ну так вот...

Москва. Комната, слегка напоминающая офис. Середина октября. Середина последнего на неделе рабочего дня. Перед глазами горит монитор. Но на нем уже минут 20 ничего не происходит, потому что хозяин его сложа руки у подбородка сидит и задумчиво смотрит на интерфейс порядком поднадоевшей программы. Делать ничего не хочется и в голову идет мысли о том чем себя занять в выходные.

Ничего особо интересного в голову не приходит, оттого как то грустно и скучно. Единственная радующая мысль разве что... хм... куда нибудь поехать. Взгляд в окно. Холодно. Днем +10, ночью ноль. Монитор оживляется являя прогноз погоды на Гисметео. В понедельник минус ночью, днем +3. Погода явно не для поездок с палаткой. Курсор на карте погоды спускается ниже примерно на 1000 км и являет собой почти южную точку России - Астрахань. Днем +15, ночью +7. Хм, уже неплохо. 1200 км - примерно 3 дня пути автостопом, до понедельника остается 2 дня. Чтож, мини отпуск неизбежен.

Короткий звонок начальству и разрешение свалить на недельку получено. Еще звонок приятелю по имени Виталик ака Tantie, не менее сумасшедшему чтобы быстренько собраться в поездочку на недельку. Пол часа раздумий и вот удача - приятель поддерживает мысль ! По ходу сборов мы понимаем что в Астрахани особо делать нечего и решаем ехать в Ридну Украину.
Итак, палатка, 2 спальника, 2 коврика, горелка, кастрюля и куча теплых вещей готовы служить нам в 70-литровых рюкзаках на трассах русских и украинских просторов.
2000 км, десяток городов и 10 дней времени...

Утром следующего дня отец Виталика вывозит нас на машине за Тулу и мы отдаемся в руки удачи автостопа...

Я:
Размещенное изображение

Виталик:
Размещенное изображение

Рюкзаки:
Размещенное изображение

Сообщение отредактировал Garry: 23 октября 2010 - 14:05


#4 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 23 октября 2010 - 14:21

Не каждый способен за один день собраться и свалить в средне-дальнее путешествие, молодцы парни, весьма мобильны! :thumbsup:

До фоток пока не добрался, но прозаическое начало рассказа довольно интересно.
Посмотрим, как вы дальше приключались B)

#5 Garry

Garry

    Старожил

  • Путешественник
  • 518 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский

Отправлено 23 октября 2010 - 21:07

День 1.

По дороге в Тулу голову посещали мысли о брошенной на неделю жене, которая из вредности собралась сама ехать в Киев 6 днями позже, но на поезде, и с кем нибудь там познакомиться...

Почти год без автостопа. Еще вчера сидя в комфортной комнате, я щас не очень понимал что ждет нас впереди, куда мы доедем и сколько это займет времени ... и не замерзнем ли мы ночью при минусовой температуре...

Вылезая из машины отца Виталика ощутил неуверенность и не смотря на прошлый опыт поднимал руку с небольшим сомнением. Фуры стопиться не желали, видимо двух человек им брать было несподручно. Что я тут делаю, стоя на 4хполосной трассе пока не очень доходило. Но факт есть факт.

Первая наша тачка была.. что вы думаете... понтовый внедорожник ! Я даже сначала не поверил что он нам останавливается :)
Дедок раасказывал нам как хорошо путешествовать пока мы студенты. ТО что нам за 25 он не поверил: "молодо выглядите" говорит. К нашему удивлению он поймал семерку, пересадил нас туда и сказал везти нас аж до самого Курска. Ну мы сели и поехали... Драйвер молчал, но молчал добродушно. Напрягать его мне тоже не особо хотелось.

Размещенное изображение

Врубили музыку на его магнитоле с моего плеера. Настроение начало подниматься, ощущение странствия потихоньку подкрадывалось к сознанию.

Размещенное изображение

Выгрузил нас драйвер на мостовой, дочапали до заправки, купили воду на кашу, встали опять. Я ел мюсли, ибо поесть толком не удалось, Виталик голосовал. Иномарка. Богатый фермер рассказывал о полезности труда, о воровстве и т.д. Темнело. Мы выгрузились, нашли место в посадке в 50 метрах от трассы, начали гтовить кашу. Мимо нас прочапала группа теток сельского типа. Да, маскировка ни куда не годиться. Впрочем фиг с ними.

Размещенное изображение

Первая ночь на природе после душной спальни в городе. Хорошо. Ново. Тело радуется усталости и возможности восполнить силы на свежем воздухе.

Размещенное изображение

К полуночи траффик снизился, стало не так шумно, сознание почти полностью поглотил сон. Отрывистые простые мысли в голове. Спокойно. Хорошо. В этом есть смысл. Гормоничная пустота.
В эту ночь я одел только один шерстяной свитер и одни шерстяные носки. К 4м утра начал подмерзать, несмотря на спальник с 0м комфорта. Но ночь удалась.

Сообщение отредактировал Garry: 23 октября 2010 - 21:37


#6 Garry

Garry

    Старожил

  • Путешественник
  • 518 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский

Отправлено 27 октября 2010 - 16:55

День 2.

Выбираться из теплого спальника не очень хотелось, но надо было разогнать кровь по жилам и пригоьовить чего то горччего на завтрак чтобы согреться и удовлетворить запросы желудка. Вблизи был неплохой вид на овраг и близлежащую деревню, из которой к нам наведывались гости.

Вскоре выбравшимь в шапках и перчатках на трассу, я взмахнул рукой и, фокус-покус, первая же тачка застопилась ! Драйвер без лишних вопросов махнул "залезай!". Оказалось он думал что мы уже замерзли ловя машины, и был немного разочарован тем, что мы только что вылезли на трассу. Выгрузил он нас у очень приличного многоэтажного городка вблии Белгорода. Мы почему то подуиали что это и есть Белгород. Пройдя до центра с километр в голову стукнулась мысль что для Белогорода он маловат. Аборигены поведали о его названии и истории; г.Строител, 30 лет от роду, был основан богачами центральной россии как место цивильного уединения от городской суеты. Из динамиков на столбах играла спокойная музыка, люди выглядели довольными, гопоты видно не было. Шли выборы какого то областного чиновника. Помимо многоэтажек наблюдалось множество дорогих коттеджей и таунхаусов. Вот так городишко !

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Посмеявшись над своим топографическим критинизом и всетаки взглянув на навигатор, кой у нас имелся как отдельный аппарат и в мобильнике, поразмяли ноги до трассы и все таки въехали в Белгород. Городок оказался симпатичным и небольшим, люди имели приветдивый нрав и украинский акцент. Сильно заморачиваться осмотром не хотелось, город был пройден насквозь часа за 1,5, явив пред наши очи городской университет с собственной обсерваторией и свадебный мост с кучей замков разной формы и размеров.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Что что, а выехать за пределы города оказалось проблемно. Останавливались только таксисты без опознавательных знаков, остальные что то махали руками и ехали дальше. Пришлось пройти еще пару км, ситуацию это не изменило, изза чего было принято решение лезть в маршрутку. На этом началась полоса неудач вкупе с автобусной одиссеей. Добравшись на вышеозначенном транспорте до какого то села близ города, захавали булку с кефиром, ибо кафе в окрестностях Белгорода, да и в самом городе, не наблюдалось, начали махать руками. Мертвый номер. Через час нас подвезла тачка аж на 5 км ! Через аналогичный промежуток времени нас подвезли еще на 5 км, показали на остановку, мол там поймаете автобус до границы.

Оглядевшись наконец узрели заправку с кафешкой, с удовольствием начали поглощать суп. За столик к нам подсел какой то бродяга с сумкой через плечо и начал рассказывать что едет из Российской тюрьмы домой в Украину. Мол паспорт есть, а никто не подвозит. Повествование плавно перешло в попрошайничество на еду и автобус. Я предложил еду, он отказался, думаю врет значит - на бухло. Дал 10р, тот отвалил. Встали на остановку. Не останавливались не то что машины, даже автобусы. Пошел мелкий дождь. До границы осталомь 20 км, хоть пешком иди. Впрочем добраться от границы до Харькова шансы судя по всему были те же...

Через час увидел автобус, выбежал на 1 полосу и начал прыгать и махать руками. Что вы думаете - он застопился ! Я принял новый метод стопа на вооружение и мы прыгнули в автобус. Тут я понял почему никто и не думал останавливаться: свободного места не было не одного... Дальше как обычно две таможни, и водила высадил нас в лесопарке в 3х км от Харькова. Забурились подальше, натянули тент и начали готовить в относительной сухости.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Дождь не прекращался, дрова намокли и не хотели гореть добрый час. Все же счастье наступили и наши ноги с подвешенными над комтром ботинками постигли тепло и сухость. Место притненькое, хоть и вблизи города, ужин удался, мы таки уже на территории Ридны Украины ! Дождь капает на тент, выбивая барабанную дробь и погружая усталых путников в сон...

Сообщение отредактировал Garry: 27 октября 2010 - 16:56


#7 Garry

Garry

    Старожил

  • Путешественник
  • 518 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский

Отправлено 27 октября 2010 - 20:45

День 3.

Утро порадовало нас отсутствием дождя и небольшой аварией нашего переносного дома. Хоть мы и закрепили тент немного под углом, но этого угла оказалось явно недостаточно. Почти у края в отвисшей под весом впадине тента скопилось нехилое количество воды, оперлось на палатку и малек перекосило ее. Я просыпаюсь, нажимаю на стенку падатки, а там чтото тяжелое, мягкое и ровно. И тут до меня дошло. Вылезли наружу, поржали и решили умыться, дабы не пропадать священной влаге. Руки пришлось отогревать на горелке.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

На трассе мы встретили конкурентов в лице двух особей женского пола. Ну думаем теток первых конечно возьмут... А нифига ! Тормозит старая русская тачка, закидывает наши рюкзаки в багажник и доставляет в долгожданный Харьков.

Размещенное изображение

Первый город на украинской земле. Честно говоря ничего поимечательногоя в нем не увидел. Хорошо было в нем то что мы нашли макдак, зарядили мобилы и навигаторы, но так и не смогли подключиться к халявному вай фаю со своей мобилы. Хотя негр за соседним столиком исправно сидел в контакте.

Опять маршрутка до ближайшего села, и попрежнему ноль в смысле автостопа.

Размещенное изображение

Часик поcтояли, и набрели на круто оформленное кафе. Бывает же такое в глуши ?

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Опять час ожидания и опять ничего. Как оказалось позже участок от Харькова до Днепропетрвска гнилой по своей сути. Дорога разбитая, ездят между селами.

Размещенное изображение

Опять застопили автобус за 30 гривен, что привез нас в ночи на вписку к Соле. Ночные переходы в Днепре служат минимаркетами.

Размещенное изображение

Раздуплились как ехать дальше, приготовили поесть риса с рыбой, легли спать.

Рядовой день автостопщика.

#8 Garry

Garry

    Старожил

  • Путешественник
  • 518 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский

Отправлено 30 октября 2010 - 11:17

День 4.??

Возможно Днепропетровск был когда то красивым, но сейчас все развалилось и подгнило. Только люди остались такими же приветливыми.

Размещенное изображение

Такое может быть только в Украине:
Размещенное изображение

Сама река Днепр радовала величием и красотой отражающихся от нее лучей солнца.

Размещенное изображение
?Было сказано Солой, что до Кривого Рога стопом доехать проблематично. Мы вняли совету бывалой стопщицы и сели на маршрутку за 30 гривен. ??На автостанции обнаружилась приличная кафешка, девушки улыбались и раскладывали вилки за скромные деньги. ?Пробраться через город оказалось ничем не легче, чем сложить кубик-рубик. Дело в том, что город представляет собой несколько районов соединенных степными или сельскими пространствами.

Выглядит это как то так:
Размещенное изображение

Размещенное изображение

Маршрутки ходят между районами, но ни одна не идет сквозь город. На одном из многочисленных автовокзалов мы ходили взад-вперед добрый час пока поняли на чем нам уехать до ближайшего села в сторону Николаева. Номеров у автобусов нет, есть имена: Кировка, Малиновка и т.д. Такая маркировка просто взорвала наш коллективный мозг !

??На выгрузке из маршрутки нас ждала конкурентка в единственном числе. Приставать к ней не стали, отошли дальше на сто метров и опять поспорили кто первый уедет. Ситуация повторилась. Тормознула здоровая американская фура с квартирой позади сидений ! Пока загружался все не мог взять в толк: почему берут не молодых девушек, а нас, причем второй раз подряд. Спрашивать это у драйвера посчитал неудобным, и вскоре забил.? Позади сидений поместились оба рюкзака, я, и еще осталось место как минимум на троих. Рядом с широким диваном стоял холодильник, микроволновка, жк-телевизор, электрический чайник. На диване легко можно было бы покувыркаться с парочкой девочек :) ?

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Драйвер ехал прямо до Одессы, что нам очень подходило, был спокоен и вмеру разговорчив. Рассказывал как он подвозит стопщиков, разрешает им ночевать на кровати. Круто. Больщинство бояться даже брать, не то что...?Уже в темноте зашли в кафе вместе с драйвером, вкусно и дешего отужинали, да подцепили с собой еще парня, ехавшего до какого то села.?В Одессе распрощались с драйвером и стали стопить.

Размещенное изображение

11 вечера. Ни одной маршрутки. Через 10 минут тормозит волга и предлагает везти наз до вписки за 35 гривен. Водила кавказской наружности с повадками заправского арабского торгаша. С посещения Египта стопом прошло пол года и я как то расслабился с тех пор на предмет развода на бабки. Понимаем что в такое время в городе ничего не поймаем. Сели. Включаем навигатор и объясняем водителю куда ехать и где поворачивать. На пол пути тот начинает говорить мол "долго едем, будешь платить 40 гривен". Я говорю "нифига, плачу скока договорились". Возмущения начинают нарастать, в конце водитель говорит что "вы меня на какую то улицу завезли, а я думал на площадь, плати 50". Я выхожу из машины и понимаю что сунуть рюкзак в багажник было моей ошибкой. Водила тоже это понимает и говорит пока 60 не заплатишь, багажник не открою. Я начинаю подумывать о хорошей драке и посматриваю на Виталика. Виталик на битье морды особо не настроен, и выписывает ему 100 русских рублей. Водитель улыбается, открывает багажник, благодарит, а я от души посылаю его в жопу.

А вот теперь второй сюрприз. Адрес вписки гласил: улица Толбухина, дом ___, кв. ___. А вокруг одни частные дома и ни одного многоэтажного дома не наблюдается, хотя навигатор показывает что мы стоим рядом с нужным домом. Темный переулок на окраине дома, 12 ночи, мы подумываем что нас нагрели со впиской. Ситуация так себе. Звоню вписчику, тот нас втречает. Оказывается тут домом называют группу частных домой, а квартирой - конкретный частный дом. За 7 лет путешествий первый раз такое вижу !

Мы были накормлены, согреты и уложены на пол почевать.
День удался !

#9 Garry

Garry

    Старожил

  • Путешественник
  • 518 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский

Отправлено 01 ноября 2010 - 20:23

День 5.

Сей день был посвящен осмотру прибрежного города Одесса. Оставили рюкзаки на вписке и отправились гулять с хозяином по городу. Зашли на песчаный пляж, забрались на деревянную вышку спасателей и с удовольствием пили там пиво, разглядывая море, волны, желтый песок и уходящий вдоль побережья город.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Побывали в порту грузовом и пассажирском, на Деребасовской и поглядели Оперный театр.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

В целом город производил приятное впечатление. На улицах большое количество деревьев, опускающих на улицы свои кроны и создающих подобие зеленого коридора. И так в течении всех 10 км, которые мы прошли пешком от центра до вписки. Впечатление немного портили по большей части импульсивные и хамоватые жители, к коим наш вписчик к нашей радости не относился.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Вкусная картошка на ужин, чай с конфетами и спать...

#10 Garry

Garry

    Старожил

  • Путешественник
  • 518 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский

Отправлено 01 ноября 2010 - 20:34

День 6.

Далее в наших планах был осмотр крепости в Белгороде-Днестровком, что находится на побережье южнее Одессы, и украинской Венеции в селе Вилково.

До Б.-Днестровского добрались на автобусе, дабы не далеко. Сам городок ухоженный и не бедный, застроенный только частными домами очень приличного вида.

Размещенное изображение

Ну а крепость смотрите на фотках:

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Добавлю что на стены крепости теперь не пускают, видимо кто то свалился, и вход стоит 15 гривен.

Времени осталось маловато и с учетом дешевезны транспорта и малой посещаемости нужных нам дорог до Вилково добрались опять же на басе.

Ну а теперь немного о самой деревне.
Вилково стоит не на воде, как говорят люди, а вполне себе на земле. Просто деревня стоит в дельте крупной реки Дунай,которая весной разливается и подтапливает деревню. На этот случай вдоль всех заборов выстроены мостики на 30-см высоте. Длина их в сумме очень приличная, порядка километра, а может больше. Для того, чтобы вода не застаивалась в огородах и на участках, вырыты каналы. По этим каналам жители перемещаются по деревне на лодках и катерах.
Вот и пошло второе название Вилково: Украинская Венеция.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

В центре села нашли гостиницу за 30 гривен ! Дешевле гостиницу я снимал только в Египте, но тут было куда чище, хоть и без туалета и ванной.

Размещенное изображение

Мы были помыты на вписке и нам было все равно.
Еду приготовили на горелке прямо на столе комнаты.

Размещенное изображение

#11 Garry

Garry

    Старожил

  • Путешественник
  • 518 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский

Отправлено 01 ноября 2010 - 20:43

Ну чтож, поездка сделала наши умы удовлетворенными...
Теперь осталось только вернуться домой за 3 дня и 3 ночи. Заранее скажу что Виталику это удалось на треть быстрее, даже с учетом того, что мы заехали в городок Умань глянуть Софиевский парк.

Ну а теперь обо всем по порядку:

День 7.

От Вилково до трассы дорога была сельская, стопить по ней было делом неблагодарным, потому мы взяли бас до трассы.
На трассе пару взмахов руки и .. ничего, как нам показалось. И вот идем мы по трассе и думаем чей то в стах метрах далее остановилась тачка, вот и обсуждаем зачем же ей там стоять. Да и рука из окна высунулась и помахала. Думаю подойду ка я к ней спрошу куда она едет. В тачке тетка, одна, без вопросов сажает нас и спрашивает че мы так долго шли, я ведь ждала ! Походу мы совсем отупели с этими басами !

Размещенное изображение

Трасса Одесса - Киев весьма красива:
Размещенное изображение

Размещенное изображение

Провезла она нас добрых 300 км, до Умани осталось 100.

У кафешки на трассе ничего поймать не удавалось добрый час, хотя машин дофига и 4 полосы.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Пошли вперед. Та же история: в сотне метров от нас торможит Пежо, ну тут уже не тормозим мы, и бежим к ней.

Размещенное изображение

50 км до Умани, красивый закат в степи, и ни одного дерева.

Размещенное изображение

Прочапали с пол км и увидели двухметровые кусты вдоль трассы и в 10 метрах от нее. Так близко от дороги я еще не ночевал ! Что делать в Казахстане представлялось плохо, походу надо ставить палатку на обочине и вытягивать руку, не вылезая из палатки. :)

Размещенное изображение

Ночью было пипец как холодно ! Я одел на себя все что было, даже так к 5 утра пришлось греть палатку горелкой ! Был конкретный минус !

Сообщение отредактировал Garry: 01 ноября 2010 - 20:45


#12 Garry

Garry

    Старожил

  • Путешественник
  • 518 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский

Отправлено 01 ноября 2010 - 20:47

все, остался один день написать, а там может и Виталик напишет как он от Киева до Москвы за 1 ночь добрался ...

#13 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 ноября 2010 - 21:13

Знакомые всё лица. Анархист :)

Спасибо за фотки :)

#14 Garry

Garry

    Старожил

  • Путешественник
  • 518 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский

Отправлено 02 ноября 2010 - 10:26

да, анархист вписывал нас в Одессе... Хороший парень. Я бы с ним куда наибудь поехал...

Вот эта фотография больше всех порадовала!

до этой фотки мы еще не добрались. А чем она примечательна ?

#15 Раменчанка Юля

Раменчанка Юля

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 40 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раменское

Отправлено 02 ноября 2010 - 10:33

Водопад. Хотела спросить: где это?

Размещенное изображение

#16 Garry

Garry

    Старожил

  • Путешественник
  • 518 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский

Отправлено 03 ноября 2010 - 10:28

терпение, девушка, терпение :)

#17 Garry

Garry

    Старожил

  • Путешественник
  • 518 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский

Отправлено 03 ноября 2010 - 20:50

День 8.

Утро было знаменовано притягивающим взгляд закатом. Поле чуть скрывал туман, подсвечиваемый красноватым солнцем.

Размещенное изображение

Прыгание на одной ноге немного согрело тело, вскоре пожаловала горячая каша и жизнь стала налаживаться.

Стопщики выползли на трассу, потянулись, огляделись и подняли руку. Правда никто из драйверов не уделял этому ровным счетом никакого внимания. Стопщики обиделись и зашагали по трассе. Вскоре показался придорожный рынок вкупе с автобусной остановкой. Чай на рынке оказался гадостным, по моему Лисма. Но водилам было на это плевать и никто не желал стопиться.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

В ответ мы сплясали танец маленьких бл... кхмм... лебедей, лезгинку еще пару народных танцев. Водилы крутили головой, сигналили, свистели, а вот остановиться ни кому в голову не приходило. Вот тебе и мегатрасса Киев - Одесса...
Прошел час и я пошел от Виталика по трассе временами вытягивая руку. Остановились почти сразу, и ни хухры-мухры, а молоковоз !

Размещенное изображение

Впрочем раздолбанный и с сельским аборигеном во главе. Тот спрашивал где лучше: в России или Украине, я отвечал одинаково, и это было чистой правдой. Отъедь от центрального региона Раши на 1000 км, и ни о никаком достатке не идет речь.

Размещенное изображение

Вышел через 50 км, переоделся, ибо стало довольно тепло. Застопилась иномарка, из нее вылез Виталик, закинул мой бэг в багажник и мы снова вместе продолжили путь :)

Сей мэн, что был у руля, ехал без 5 км до Умани, кои нам пришлось прочапать. Автобус до Софиевского парка и вот мы у кассы с билетами. Узнали цену, скорчили бедные рожи и нас пустили так.
Парк ничего особенного из себя не представлял. Да, место приятное, много больших камней, пару водопадиков, но с Абхазией и рядом не стоит.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

У меня осталось 30 гривен и 500 деревянных. Деньги нигде поменять не удалось, ибо суббота. Через часик не без баса выползли на трассу. Ситуация та же, но на заправке хоть был халявный туалет. Пришлось опять разделяться.

Виталика подобрала первым иномарка и я остался один, зато впервые в жизни увидел как везут самолет ! Оказывается по чмстям :)

Размещенное изображение

До заката осталось 1,5 часа. В Киеве меня ждал теплый кров и жена, но на данный момент я пританцовывал на трассе, пытаясь не замерзнуть. С исчезновением солнце тепло ушло, как незнакомка утром.
Стопить стал все подряд. От тракторов до автобусов. Вот бас и застопился. Я сунул морду в двери и выпалил "денег нет". Водила махнул рукой: "да садись !".

1,5 часа и я в почти родном граде Киеве ! Найти метро и нужную станцию не составило труда, ибо Киев я изучил не многим лучше Москвы, посветя ему пару месяцев пребывания пока жена жила тут.
15 минут маршрутки и ноги автоматом выносят меня к до боли знакомому дому. Еще 15 минут и горячий чай под звук наполняющейся ванной в компании родственников !
Блаженство !

Я ни разу не ощущал этого приезжая сюда на поезде.
Только такой долгий путь почти домой может подарить такое яркое чувство возвращения в казалось бы привычное место ! :)

#18 Garry

Garry

    Старожил

  • Путешественник
  • 518 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский

Отправлено 03 ноября 2010 - 21:11

А мне больше всего нравится вот эта фотка :)

Размещенное изображение

#19 Garry

Garry

    Старожил

  • Путешественник
  • 518 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский

Отправлено 03 ноября 2010 - 21:18

На подходе видео, в ближайшие дни его можно будет заценить :)

#20 Garry

Garry

    Старожил

  • Путешественник
  • 518 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский

Отправлено 03 ноября 2010 - 21:55

А теперь цифры.


Бюджет: 2500 р.
Срок: 9 дней.
машины: иномарки 60%, фуры 1 штука, русские 30%, молоковоз 1 штука, джип 1 штука.

Снаряга:
Палатка Ferrino Spectre 2 (9000 р), рюкзак 75 литров Deuter AirContact (8 тыщ), спальник Verticale (комфорт до 0) (4 тыщи), коврик надувной (1 тыща), горелка (1 тыща), посуда (1.5 тыщи), дождевик (100 р), навигатор (2500 р), ботинки Tecnica (7000 р), куртка Columbia (8000 р), джинсы рыночные с начесом (1000 р), подштанники, 2 шерстяных носков. перчатки шерстяные, шапка, кепка оранжевая :), свитер шерстяной и обычный. в основном все :)

Развод на деньги: 1 раз на 60 гривен.
Гоп-стоп: не было.
Отношение аборигенов: позитивное.
Вписки: 2 раза, в сумме 3 ночи.
Гостиницы: 1 ночь за 30 гривен.
Автобусы дальние: 5 раз, 200 гривен.

Сообщение отредактировал Garry: 03 ноября 2010 - 22:01






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей