Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Юля едет в Гандурас и Никагару


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 233

#21 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 ноября 2010 - 14:51

К сожалению, даже последние версии Ворда обучены выявлять только орфографические и синтаксические ошибки. А вот криво составленные предложения они не выпрямляют :). И стилистика написанного тоже вне их компетенции.
И ещё один важный момент. Самостоятельные путешествия по Азиям и Африкам требуют выдержки, терпения, и невозмутимости. И если человек на пару справедливых замечаний начинает реагировать столь эмоционально, такой кучей восклицательных знаков, то по всей вероятности его путешествие закончится весьма быстро.

#22 Сэмми

Сэмми

    Умудренный

  • Путешественник
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкино, МО

Отправлено 01 ноября 2010 - 14:57

....
я в себя верю и на всякий случай у меня есть руки у меня есть ноги ! и чё то я делать умею! (это в случае если всех робин гкудов расхватали)

у меня после прочтения твоих постов возникает 2 мысли.
Первая. Ты ходишь на мегакрутые курсы личностного роста ( или что-то похожее)и там получила практическое задание противостоять в одиночку агрессивной или враждебно настроенной среде?
Вторая. Зачем сразу заявлять о практически недостижимой цели, как кругосветка? Зачем она нужна? Не проще ли просто путешествовать по приятным маршрутам, набираться опыта. Почему бы не обозначить реальную цель в пути, например, стопом на Бали или в Египет по уже многократно проторенным маршрутам.
А потом замахнуться на БОЛЬШУЮ ЦЕЛЬ. Пока, по уровню твоих сообщений, ничего кроме смеха твои намерения вызвать у опытных путников не могут.

Сообщение отредактировал Сэмми: 01 ноября 2010 - 14:58


#23 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 ноября 2010 - 15:05

Охохо, опять вокруг света... :closedeyes:
Фу, как банально. Скоро впору для кругосветчиков отдельный раздел создавать.

ничего кроме смеха твои намерения вызвать у опытных путников не могут.

Так уже и не смешно, в общем-то... Надоели уже кругосветчики. Вот немного необитаемые островитяне порадовали, и то не сильно, а вообще нужно что-то новенькое, более будоражащее.

#24 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 ноября 2010 - 15:09

Честна говоря проблему кругосветки вижу только одну - бюджет. Поэтому непонятны смех и наезды на ТС - мож у него маленькая нефтяная скважина в собственности.

#25 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 ноября 2010 - 15:12

мож у него маленькая нефтяная скважина в собственности.

Ага, а стопом - по приколу просто и мечты о спонсорах - тоже забавы для.

#26 Юлити

Юлити

    Опытный

  • Путешественник
  • 86 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 ноября 2010 - 16:23

Помоему вы немного неадекватны товарищь Седая борода!как мне реагировать это моё дело! терпение нужно тебе что бы неписать подобные комментарии! вроде взрослый человек понять не могу че привязался! я вроде бы сценарист и будущий театральный продюсер , и как мне писать решаю сама и как справляться со своими эмоциями тоже решаю сама!
я ни накого враждебно ненастроена!и не против кого ! я просто хочу поехать в кругосветное путешествие пока у меня есть время! мечты не мечты о спонсорах мне всё равно но на всякий случай пропиарю себя!может и попути будет необитаемый остров !но врятли я нанём затусуюсь надолго так как меня ждёт театральное будущее! в одну страну скучновато ехать (самолеты для меня смертельно опасны) экстрим я люблю ! проеду тоже буду опытным путником!да пусть хоть описаются от смеха!хочу порадовать глаз и поох..уевать!:)

Итак ищу попутчика в кругосветное путешествие в середине ноября!

#27 Юлити

Юлити

    Опытный

  • Путешественник
  • 86 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 ноября 2010 - 16:28

если интересно моете пока почитать и поголосовать за меня!http://hohner.ru/blo...-garmoshke.html

#28 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 01 ноября 2010 - 16:42

Мадемуазель Юлити (ака Писюня), если вы планируете осуществить свою кругосветку примерно в том же стиле, что и ваше суточное добирание на "Нашествие" из Москвы в Рязань (с клюковкой и гашишем в виде тонизирующего), то надеюсь, вы не слишком расстроитесь, если в конечном итоге далеко не уедете ;) Подумайте ещё раз - а оно вам надо? ;)

Размещенное изображение

Малазия, Никагару, Гандурас, Богамские острова, Мароко...

Как много новых красивых названий приносят некоторые новички на форум! Юля, вы нам просто открыли глаза на мир :rolleyes:

Горячий привет вашей любимой учительнице по русскому языку Наталье Дмитриевне! :bye:

Сингапур оттуда на стопном пароме если получится получить визу австралийскую...

Много было откровений за этот год, но это просто перл осени :D

#29 Юлити

Юлити

    Опытный

  • Путешественник
  • 86 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 ноября 2010 - 17:09

я рада что вы прочиталди моё жеже не просто же так оставила адрес!:)Помоему вы не различаете фестиваль Нашествие который проходит 200км от Москвы от кругосветного путешествия (обсолютно разные путешествия, пункты назначения, и градусы адекватности)! Обязательно передам!Кстати очень хорошая фотка помоему я группу мираж так слушала:)
А если хорошенько полазеешь найдёшь сказку про мега золушку, там ваще я ой какая плохая!:)

#30 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 ноября 2010 - 17:21

очень интересная история
буду благодарна за голоса!


Ну воот, опять разочарование. Сколько должно пройти лет перед тем, как люди научатся интеллигентно раскручивать свои говностранички в интерете?! Вместо непонарошечной трэш-кругосветки с вполне реальным Пломбиром (он, кстати, настоящий - я его живьем вчера видел и даже руку жал), мы получаем очередной эпатажный недопост, заканчивающийся совсем нетонким SEO.

Юля, вот если бы вместо этих хитростей опубликовали вы бы свой рассказ здесь на форуме со ссылочкой на "читать полную версию" - авось, и заработали бы на этом десятка три (а может, и три сотни) "настоящих" переходов на страницу с этим вашим гармошечным конкурсом. Какие, к зайкам, голоса? Размещенное изображение


Сообщение отредактировал darii: 01 ноября 2010 - 17:37


#31 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 ноября 2010 - 17:24

очень интересная история ttp://hohner

Чего же в ней интересного?
А вы и в самом деле не специально вот так пишите, уважаемая сценаристка? :huh:

#32 Юлити

Юлити

    Опытный

  • Путешественник
  • 86 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 ноября 2010 - 17:35

спасибо за идею!:)я же скромница))
щас опубликую
Автостопом по России за информацией о губной гармошке…
Опубликовано 22 Октябрь 2010 автором hohmin

Что бы написать историю о губной гармошке, мне пришлось отправиться в небольшое путешествие автостопом по России. Примерно 600 км от Москвы под город Невель (стопом где-то 8 часов), в глухую деревеньку, где приобрели дом мои хорошие знакомые. Владимир Голованов – хозяин дома и рассказчик-губнист первым пришел на ум из знакомых, кто умеет играть на гармошке и, соответственно, поведать о ней, а я… а я только учусь. Поэтому обо мне с гармошкой могут рассказать друзья, соседи, люди, которые скоро с балконов начнут в меня кидаться помидорами.
Размещенное изображение
И вот отправилась к нему за рассказом, приехав увидела старый неприметный дом, внутри, как в старых добрых сказках, печка, коса из лука . Гостиная, она же служила и одной единственной комнатой, кроме кровати и стола, была оснащена всевозможными музыкальными инструментами от и до, от скрипки и гитары до губной гармошки.

Девочка Настя взяла гитару, Владимир Голованов тоже взял гитару и губную гармошку, и присев на пенку, закатил с Настей тёплый мини джазо-струновый концерт. В перерывах Владимир Голованов рассказывал мне о чудесных свойствах этого инструмента – губной гармошки. И вот что он мне поведал:»Начнём с того, что гармошка должна «разговаривать» человеческим голосом, как и любой другой инструмент…» Продемонстрировал разговорчивость гармошки «marine band». Создалось ощущение, что ты находишься где-нибудь в ковбойском Техасе, и тебя нисколько не смущают звуки гитары – наоборот, добавляют в воображение еще больше картин ковбойских времён, а временами, что ты сидишь на берегу озера Лох-Несс в Англии и рыбачишь рыбу.
Размещенное изображение
К концу мини концерта Владимир Голованов рассказал историю о том, как однажды на свадьбе жених, изрядно подкрепившись праздничным столом, попросил у него поиграть на губной гармошке. После возвращения гармошки хозяину, Владимир Голованов начал чистить язычки от остатков пищи, кроме того, гармошка ужасно пахла луком и свининой. Хозяин гармошки даже пошел её отмывать в речке. В итоге, не справившись ни с запахом, ни с остатками пищи, он выкинул гармошку. Мораль всей басни такова: губная гармошка – это в первую очередь, инструмент личного пользования, затем – перед тем как взять в рот губную гармошку обязательно! хорошенько! ополосните его водой! И не дуйте в гармошку, как дуете в трубу, иначе она быстро испортится, и язычки уже не будут так хорошо издавать звуки. Не за бывайте, после того, как поиграли, встряхнуть гармошку (стороной, которой прикасались ко рту, губами, – вниз) да бы извлечь из гармошки слюнки.


После этих наставлений я легла спать, рано утром отправилась также стопом в Москву. Обходя озеро Ассо, я думала, достаточно ли у меня информации о губной гармошке для у полноценной статьи, так как я немного рассчитывала на другое интервью – с детальным описанием гармошки и т.д. Но поразмыслив и вспомнив игру на губной гармошке под аккомпанемент гитары, я поняла, что должна получиться неплохая история . И с этими оптимистическими выводами я благополучно добралась до Москвы.
Размещенное изображение
Начинающий гармонист Юлия Зверева.

Сообщение отредактировал LD7: 01 ноября 2010 - 17:47
Нарушение п.4 Правил форума.


#33 Юлити

Юлити

    Опытный

  • Путешественник
  • 86 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 ноября 2010 - 17:53

ну тебе нечиго а мне смешно ! забить на дела поехать за рассказом! а тебе не рассказывают рассказ а показывают! с смирением что все мы творческие люди и выражаемся как можем!
возращаюсь обратно и накатываю то что накатала!:))
под каждый рассказ(вернее под каждый сайт и т.д.) свой жанр и своя стилистика, где то жестко, где то мягко, где то туповато, и тд.
Как пишу?

#34 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 01 ноября 2010 - 17:53

Юлити, реклама и самореклама (в т.ч. призывы голосовать за себя) на форуме запрещены. :tomato:
Правила здесь:
http://www.bpclub.ru...tion=boardrules, обратите внимание на пункты 4,13,14 и 17
Это предупреждение. ;)


#35 Юлити

Юлити

    Опытный

  • Путешественник
  • 86 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 ноября 2010 - 18:01

Это предупреждение. ;)

я поняла :blush:

#36 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 ноября 2010 - 18:03

Так требуются ли еще попутчики в трэш-кругосветку?

Сообщение отредактировал darii: 01 ноября 2010 - 18:03


#37 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 01 ноября 2010 - 18:04

(с клюковкой и гашишем в виде тонизирующего),

В таком случае, обязательно через Суматру. Медан вам понравится. :lol:

Сообщение отредактировал romchyk: 01 ноября 2010 - 18:08


#38 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 ноября 2010 - 18:12

... с смирением что все мы творческие люди и выражаемся как можем!
возращаюсь обратно и накатываю то что накатала!:))...

Какая творческая задумка заставляет писать в стиле сочинения третьекласника-второгодника? Вы же сценарист! Это подразумевает что с Вашими текстами будут работать люди. Умение грамотно и содержательно излагать свои мысли подразумевается по умолчанию. И не важно что писать, рецепт приготовления гречки или поэму в стихах ;) .

Как же я иногда понимаю людей мечтающих убежать на необитаемый остров! :ph34r:

#39 Юлити

Юлити

    Опытный

  • Путешественник
  • 86 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 ноября 2010 - 18:12

Ну воот, опять разочарование. Сколько должно пройти лет перед тем, как люди научатся интеллигентно раскручивать свои говностранички в интернете?!

мдааа а вы я вижу представитель с членом морального уродства!
ну может он для вас и хитрый но нечего не вижу в нём! мне третьего места достаточно так как проффессиональная гармошка у меня есть а вот для начинающих нет! так что тут вы не попали если считаешь что я тупо пользуюсь рейтингом этого сайта глубоко ошибаешся так на это у меня есть контакт, и фэйсбук тоесть другие социальные сети... просто тут эта история более актуальна чем в том же контакте (хотя в контакте лишних вопросов не задают)а что касается голосования так мне по барабану тут оно будет или нет ..вижу запретили ну и что!?:)
Размещенное изображение

Сообщение отредактировал LD7: 01 ноября 2010 - 18:33


#40 Юлити

Юлити

    Опытный

  • Путешественник
  • 86 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 ноября 2010 - 18:20

Какая творческая задумка заставляет писать в стиле сочинения третьекласника-второгодника? Вы же сценарист!

мдаааааааа
во мужики во дают
и так какой нормальный сценарист выкладывает свою рукопись в интернет!?
а сочинения третьикласника ,ясельного периода, когда тока родилась калямаляки и все остальное разрушают стереотипы если смотреть со стороны психолога, а если смотреть со стороны меня то мне пофиг как писать!я написла мне хорошо кто поймет тот поймет кто нет, ну и ладно. в конце концов я не принуждаю свою писанину читать!у вас есть своя голова на плечах!и уж тем более не советовала чтоб так жестко критиковать!:))

Сообщение отредактировал LD7: 01 ноября 2010 - 18:33






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей