Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Из Майами на Кубу


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1 Светланка

Светланка

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 02 ноября 2010 - 13:10

Можно ли попасть из Майами на Кубу. Хотим в феврале-марте слетать в США, в Майами, а оттуда на Кубе пару-тройку дней провести.. Кто-нибудь так делал?
Как визы оформлять надо?
По воде или по воздуху переправляться?
Поделитесь..

#2 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 02 ноября 2010 - 13:24

США и Куба с 1959 года находятся в состоянии войны. Поэтому, прямое пассажирское сообщение между ними отсутствует.

#3 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 ноября 2010 - 00:20

В фильме "Полиция Майами" главный герой плавал из Майами в Гавану на собственном катере, но в обход пограничников
В обратную сторону кубинцы плывут на любом плавсредстве вплоть до надувного матраса

Ну а нам простым смертным ничего этого не светит. Из США нет прямых рейсов на Кубу. Гражданам США без особого разрешения запрещено бывать на Кубе. И наличие кубинского штампа в паспорте может привести к осложнениями при получении визы США.

Так что лучше слетайте на Ямайку или Пуэрто-Рико.

#4 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 ноября 2010 - 02:35

Семён, я ж вроде тебе писал, что рейсы таковые есть. В Гавану, терминал 2, и в Камагуэй. В Майами очень много кубинцев живёт, они вынуждены на родину летать.

#5 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 ноября 2010 - 23:14

Согласен.
Отстал от жизни
В апреле 2009 "Обама разрешил"
http://havanajournal...y-for-take-off/
якобы есть чартеры на Гавану, Ольгин, Сантьяго
подробности можно посмотреть на онлайн-табло аэропорту Майами

#6 Wavemeister

Wavemeister

    Опытный

  • Путешественник
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 ноября 2010 - 07:25

Гражданам США без особого разрешения запрещено бывать на Кубе.


Тоже не так. Гражданам и резидентам США запрещено не ездить на Кубу, а тратить там американские деньги. Так что если Вы, гражданин России, спонсируете меня и полностью оплатите мою поездку на Кубу, то я (гражданин США) могу ехать на законных основаниях и не опасаясь неприятностей.

Насчет проблем с вьездом в США при наличии кубинских штампов - тоже сомневаюсь. По крайней мере лично знаю нескольких канадцев и мексиканцев с кубинскими штампами и без всяких проблем с вьездом. Возможно конечно что к россиянам другой подход.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей