Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Помогите определиться с маршрутом...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 72

#21 nadezhda_s

nadezhda_s

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва и область

Отправлено 14 ноября 2010 - 13:49

Кстати, кто-нибудь был в африканском зоопарке? Стоит ли заострять на нём внимание? Читала что это самый большой в Африке зоопарк + там же есть и Каирский ботанический сад!
А может брали экскурсии на катере по Нилу через весь Каир?

#22 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 14 ноября 2010 - 14:52

- Каир (прилет, +1 день) Гиза, Саккара, Дахшур, Абу-Сир + музеи))

В два дня это всё вряд ли не влезет. Когда у вас прилёт - утром? Даже если так, то пока размещение, пока то да сё - полдня прошло, вторую половину можно посвятить Каирскому музею (на один его осмотр несколько часов надо) + Дворцу Абдина. На второй день - поездка в Дахшур и Саккару, если успеете, можно в Исламский Каир съездить. А ведь ещё есть Коптский квартал, Город Мёртвых, Цитадель, Гелиополис, прогулка на корабликах по Нилу, залаз на телебашню и пр. удовольствия...

- Александрия (2 дня)

На Александрию достаточно одного полного дня, все основные достопримечательности успеете посмотреть, вечером вернётесь в Каир.

- Сива (1 день)

На Сиву, наоборот, как минимум 2 дня надо, вместе с добиранием туда-обратно едва хватит.

- Луксор (3 дня) Карнак и Луксорский храм + Западный берег))

Наверное, этого достаточно будет (я там не бывал)

- Каир (1 день, рынок Аль Азхар + отлёт)

Пирамиды Гизы как раз лучше оставить на последний день (чтобы в случае разочарования не было столь обидно), с утра туда, днём - на рынок за сувенирами, вечером улёт (если у вас рейс вечером)

Может ли кто подсказать в какой на Ваш взгляд лучше выбрать город для проживания на море?

Дахаб, пока он ещё не слишком испортился массовым туризмом, как Хургада и Шарм ;)

#23 rustigillo

rustigillo

    Опытный

  • Путешественник
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 ноября 2010 - 16:58

Хм, за 18 тыр. и ровно 1 месяц и 8 дней я увидел больше


да вы просто побили все рекорды экономии=)
а вообще, счастье не в том увидел ты пол страны или ее четверть,можно проехать по всей стране бегло и не понять сути вещей

#24 rustigillo

rustigillo

    Опытный

  • Путешественник
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 ноября 2010 - 17:17

ТО nadezhda_s

ИМХО останавливаться стоит не в отелях а в хостелях, если вы хотите вложиться в 30 тыр.

всячески рекомендую к посещению оазис Сива, дорога туда-обратно= ~20 часам, + 2 дня в самом оазисе. Для экономии времени и денег ехать туда и обратно нужно на ночных автобусах. Это место из разряда must see.

"хочется увидеть настоящий дух страны!"

опять же ИМХО, если хочется этого отметайте все гизы,саккары,дахшуры и музеи + Луксор. Это не то чем живет страна.

про билеты. мне в свое время удалось выципить у Аэрофлота Мск-Каир-Мск за 7 тыр. но это скорее исключение из правил. обычно его цена разница от 8-12, думаю с 20 чисел декабря она прыгнет еще выше. Учтите это

более подробно о египте смотрите здесь http://rustigillo.livejournal.com/

Сообщение отредактировал rustigillo: 14 ноября 2010 - 17:25


#25 nadezhda_s

nadezhda_s

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва и область

Отправлено 14 ноября 2010 - 18:58

Дахаб, пока он ещё не слишком испортился массовым туризмом, как Хургада и Шарм ;)

Знаете, мы были в Дахабе, но он не особо впечатлил нас. А Вы считаете что лучше туда? Просто от Асуана далековато... или нет?
Не знаю, как оттуда до Дахаба доехать! Подскажите, пожалуйста!!

- Сива (1 день) это я и правда загнула! :blink: Там должно было быть написанно 2 дня. Думаете что и 2 дня мало?

- Каир. Invatation Hotel Отель я этот присмотрела,т.к.он рядом с Каирским музеем. Мы там были ранее, но с экскурсией,т.е. галапом по всем залам за 3 часа, теперь хотим посмотреть то, что не успели.Значит 3 дня? Не меньше?!!

#26 nadezhda_s

nadezhda_s

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва и область

Отправлено 14 ноября 2010 - 19:01

TO rustigillo
Cпасибо за ссылку!!! :)

Кстати, а где Вы останавливались в Сиве? Если Вам не сложно, пожалуйста, расскажите?!

#27 rustigillo

rustigillo

    Опытный

  • Путешественник
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 ноября 2010 - 20:24

В Сиве достаточно хостелей, мой же вроде звался Palm Trees. Все просто, как только Вы выйдете из автобуса, Вас окружат 3-4 представителя от каждого хостеля,у некоторых будут брошюрки(цены и фото комнат), все хостели находятся рядом с руинами Шали в самом центре оазиса.

#28 nadezhda_s

nadezhda_s

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва и область

Отправлено 14 ноября 2010 - 20:56

В Сиве достаточно хостелей, Вас окружат 3-4 представителя от каждого хостеля


Окружат?? :blink: Даже не думала что так просто будет.

Скажите,Palm Trees Вам понравился? Там есть душ? Примерная стоимость хостелов 60ф.?
Если ли продукты которые надо с собой прихватить,например, побольше воды?

Спасибо за ценную информацию! :)

Сообщение отредактировал nadezhda_s: 14 ноября 2010 - 20:56


#29 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 ноября 2010 - 21:03

Прикольные каменты
На Александрию достаточно одного полного дня
Знаете, мы были в Дахабе, но он не особо впечатлил нас

Интересно, чем может впечатлить приморский туристический городок и что можно увидеть за один день в Александрии... например :blink:

#30 rustigillo

rustigillo

    Опытный

  • Путешественник
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 ноября 2010 - 21:21

=) именно так,окружат. но эт нормально) Да,вполне нормальный хостел без излишеств стоил 50ф. Все хостелы с душем. Брать с собой ничего не нужно. Фрукты, вода там есть. А вот плотно позавтракать будет сложно. Сиеста. Жизнь начинается ближе к вечеру.

+1 к Павлу, Александрия требует более чем одного дня. Я бы там залип эдак на месяц без проблем=) Не ищите там достопримечательностей,ехать туда нужно за атмосферой. Но не все ее ловят=)

Сообщение отредактировал rustigillo: 14 ноября 2010 - 21:22


#31 nadezhda_s

nadezhda_s

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва и область

Отправлено 14 ноября 2010 - 21:26

Прикольные каменты

Интересно, чем может впечатлить приморский туристический городок и что можно увидеть за один день в Александрии... например :blink:


Павел,зря Вы так иронизируете!!! :mellow: Я написала что Дахаб меня не впечатлил,т.к. ожидала от него действительно большего! Дело в том, что Дахаб, как многие говорят и считают, красивейшим местом и,как говориться must see,всем дайверам! Мол, там рай для дайверов!!! Лучше и не найти... А на деле, конечно я не претендую на опытного дайвера(!), коралловые рифы не лучше, чем в ШЭШе.

#32 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 14 ноября 2010 - 21:29

А Вы считаете что лучше туда?

Считаю, что лучше туда, чем в Шарм или в Хургаду - в последних двух и дороже, и руссо пакетно туристо стадами ходят. В Дахабе и дайвинг хвалят - впрочем, на эту тему пусть Pavel пишет, он на Дахабе собаку съел. :) Только он всё равно, мне кажется, за Рас Галум будет агитировать :P

Не знаю, как оттуда до Дахаба доехать! Подскажите, пожалуйста!!

Из Каира автобусы и маршрутки ходят вроде бы.

- Сива. Думаете что и 2 дня мало?

Двух дней может хватить, а может и нет - смотря с каким темпом вы там будете достопримечательности осматривать. Вот хороший отчёт: http://www.bpclub.ru...showtopic=32669

- Каир. Значит 3 дня? Не меньше?!!

3 дней достаточно, чтобы самые главные интересности в Каире осмотреть, ну, а на более тщательное изучение можно и пару недель ухлопать, и больше ;)

В Сиве достаточно хостелей, мой же вроде звался Palm Trees.

Мы тоже в "Пальмах" жили :) - правда, некоторые из нас - в меблированных нумерах, а большинство - в огромном шатре во дворе за 5ф. :) А мыться-бриться как раз в гостиничку ходили, там душ на этаже вполне хороший.

Если ли продукты которые надо с собой прихватить,например, побольше воды?

Все продукты, в том числе вода, там на месте продаётся, в бутылках; питаться в кафешках-забегаловках можно, свежие лепёшки тут же пекутся, чай сладкий, бананы-кокосы, апельсиновый рай...

Интересно, чем может впечатлить приморский туристический городок и что можно увидеть за один день в Александрии... например :blink:

Мне интересно, как вы сами ответите на эти утверждения ;)

#33 nadezhda_s

nadezhda_s

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва и область

Отправлено 14 ноября 2010 - 21:31

А вот плотно позавтракать будет сложно. Сиеста. Жизнь начинается ближе к вечеру.


Вот этого то я и ожидала... :rolleyes:
А как на Ваш взгляд, Сива-спокойное местечко? Там нравы наверно свои..? )))

Про Александрию... я соглашусь с Вами, хотелось бы остаться в городе минимум на 2 дня, но если и больше получиться, то будем не против!))))

#34 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 14 ноября 2010 - 21:34

Александрия требует более чем одного дня. Я бы там залип эдак на месяц без проблем=) Не ищите там достопримечательностей,ехать туда нужно за атмосферой. Но не все ее ловят=)

Ох, что уж в Александрии месяц делать - совершенно не представляю :D Если и есть где своя атмосфера - так это в Каире, Дамаске...да в той же Сиве ;) Ну, пару дней на город А. за глаза достаточно, но исходим из того,что у ТС всего таковых дней 10, и тратить чуть не треть из них на не особо примечательный и грязноватый город - вряд ли целесообразно. <_<

#35 nadezhda_s

nadezhda_s

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва и область

Отправлено 14 ноября 2010 - 21:39

Из Каира автобусы и маршрутки ходят вроде бы.


Из Каира действительно ходит общественный транспорт. Но так получается что на море мы отвели "предпоследнии дни", т.е. мы поедем туда из Асуана... А вот именно из Асуана в Дахаб, транспорт вроде не ходит... или я не права, поправьте меня, пожалуйста! :blush:

Тоже в "Пальмах" жили?! О! Кажется я понимаю где мы разместимся! ;)

#36 rustigillo

rustigillo

    Опытный

  • Путешественник
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 ноября 2010 - 21:42

Ох, что уж в Александрии месяц делать - совершенно не представляю :D

ну я же уточнил что атмосферу не каждый улавливает ;)

Сива, вполне себе спокойное местечко,особенно если вы с мужем :) Много где читал, когда девушка одна заходит в пальмовые заросли = приглашение к сексу :lol:

Сообщение отредактировал rustigillo: 14 ноября 2010 - 21:47


#37 nadezhda_s

nadezhda_s

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва и область

Отправлено 14 ноября 2010 - 21:45

Я, признаюсь честно, в Александрии не была ни разу,но начитавшись статьи про этот город впечатлилась! Но, пока я не смогу сравнить реальность со статьями я не знаю сколько дней на этот, я уверенна, красивый город мы потратим! :rolleyes:

Кстати, после подсчетов примерных расходов, возможно мы и на 14 дней билеты возьмём :clap:

#38 rustigillo

rustigillo

    Опытный

  • Путешественник
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 ноября 2010 - 21:46

Из Асуана не ходит. придется с пересадкой. ИМХО при ваших сроках оптимальный маршрут выглядел бы примерно так: Каир-Алекс-Сива-Каир(есть прямой бас)-Дахаб-Каир.

Времени у вас на подготовку есчо достаточно, так что мониторте форум. Информации в избытке по вашей теме ;)

Сообщение отредактировал rustigillo: 14 ноября 2010 - 21:49


#39 nadezhda_s

nadezhda_s

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва и область

Отправлено 14 ноября 2010 - 21:47

Много где читал, когда девушка одна заходит в пальмовые заросли = приглашение к сексу :lol:


ЧТО???? :blink: Ой!
Может Вы подскажите, девушки (кроме местных) там вообще есть? В чём они ходят? Или это не важно?
Вы уж извините за такие "глупые" вопросы!!! Просто я сама,чесно говоря, этого боюсь!!! <_<

#40 nadezhda_s

nadezhda_s

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва и область

Отправлено 14 ноября 2010 - 21:53

При ваших сроках оптимальный маршрут выглядел бы примерно так: Каир-Алекс-Сива-Каир(есть прямой бас)-Дахаб-Каир.


Как считаете, если продлить до 14 дней, мы сможем осилить маршрут:
Каир-Алекс-Сива-Каир-Луксор-Хургада-Каир?

Хотя, может подскажите, в какой город кроме Хургады, из Луксора-Асуана можно выехать на Красное море, на пару деньков погреться? :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей