Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Помогите определиться с маршрутом...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 72

#1 nadezhda_s

nadezhda_s

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва и область

Отправлено 13 ноября 2010 - 14:35

Всем доброго дня! :)

К сожалению, жизненые обстоятельства порядком подкосили и наше с мужем здоровье, и наш семейный бюджет. <_<
Поэтому мы посовещавшись решили, что нам срочно надо отдохнуть(!), дабы восстановиться.
Конечно, хотелось бы посетить тёплые страны, но, наверно, наш любимый Египет единственная страна,которая примет нас с такой суммой?!?
Выбирая поездку через туроператора мы поняли, что цены растут как на дрожжах, за последнее время они поднялись в почти 1,5 раза!!! Следовательно любимые маршруты нам не потянуть!
Пожалуйста, помогите нам определиться с маршрутом...
Длительность путешествия от 10 дней,но бюджет очень скромный, примерно 30 тысяч на двоих. Понимаю,это копейки, но для нас теперь и это деньги((((

#2 rustigillo

rustigillo

    Опытный

  • Путешественник
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 ноября 2010 - 18:05

за 35 тыр. и ровно 1 мес. я успел увидеть пол Египта, при всем при том что передвигался я не стопом, да и жил вполне приличных хостелях. Вдвоем путешествовать дешевли. Так что все возможно, 30 тыр. не такие уж и маленькие деньги))

#3 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 ноября 2010 - 18:11

за 35 тыр. и ровно 1 мес. я успел увидеть пол Египта, при всем при том что передвигался я не стопом, да и жил вполне приличных хостелях.

Хм, за 18 тыр. и ровно 1 месяц и 8 дней я увидел больше, чем пол Египта, и не передвигался стопом тоже. Жил в хостелях. В эту сумму входят все расходы (в том числе покупка сувениров и авиабилеты). :)

#4 nadezhda_s

nadezhda_s

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва и область

Отправлено 13 ноября 2010 - 18:32

Правда?? Вы знаете, Вы меня обнадежили! Я уже начила думать что никакого отдыха нам и не видать...

Кстати,Вы не расскажите (или возможно можно прочитать где-нибудь) про Ваше путешествие?!
Не хотите ли нам составить компанию?! :blush:

#5 nadezhda_s

nadezhda_s

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва и область

Отправлено 13 ноября 2010 - 18:37

alkuz, где Вы брали такие дешёвые билеты?

#6 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 13 ноября 2010 - 18:54

Хм… чёто не пойму, а в чём вопрос? И где маршрут по которому нужно дать совет и определиться?! И что значит «нам нужно отдохнуть»?! Поваляться на пляже или полазать по Миру?! Здесь как бы форум САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ!

Попутчиков уже ищут по конкретному направлению, а так это выглядит «с удовольствием присоединимся к уже выбранному кем-то маршрутом», роль «чемодана» вас устраивает?! Вам всё равно куда? Лишь бы вопросы планирования и выполнения путешествия взял на себя кто-то другой?! Расписать куда поехать, кем лететь, где жить, чем питаться, что по чём и т.д.?!

1000$ с хвостиком это неплохая сумма для старта. Абхазия, Грузия, Турция, Египет… вполне тёплые края...

Читайте отчёты по данным регионам, определяйтесь с маршрутом и задавайте конкретные вопросы, на которые получите конкретные ответы!

На форуме мегатонны полезной информации с ценами и местами явок и паролей. Не поленитесь изучить и будет вам счастье.
:)

#7 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 ноября 2010 - 19:18

Диметрио, не будь злючкой ;), все с чего-то начинают :)

#8 nadezhda_s

nadezhda_s

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва и область

Отправлено 13 ноября 2010 - 19:28

Отвечаю по порядку:
Конечно я извиняюсь что задаю вопросы не так, как многие "прожжёные" путешественники!!! :oops:
Я до сих пор не успела облазить весь сайт, уж извините! :rolleyes: Если Вы заметили, только сегодня я решилась зарегистрироваться! )))

По-поводу, поваляться на пляже, этого у нас в жизни было предостаточно, потому и "направили свои стопы" на сайт самостоятельных путешествий!

Роль "чемодана" меня не устроит,хотя, на эту роль мы и не притендовали! Знаете, были бы Вы на моём месте,Вы бы тоже полетели куда глаза глядят!!! Лишь бы свалить и забыться хоть на время! :sorry:
Возможно, мы и вправду бы присоединились к кому-то, например, вконтакте нам предложили неплохой вариант, но мы не потянем до финансам. Возможно и тут предложат, собрались же в Стамбул многие на НГ?!

Спасибо что помогли определиться с маршрутом! Теперь это Египет на 99%! В Абхазию, Грузию, Турцию мы точно не поедем!
1000$ Вы правда считаете это нормальной суммой для двоих?
Пожалуйста, если Вам не сложно, скиньте сюда ссылки про самостоятельные путешествия по Египту. Может я не заметила их..? :blush1:
P.S. Извиняюсь если опять что-то не так...

Сообщение отредактировал nadezhda_s: 13 ноября 2010 - 19:30


#9 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 ноября 2010 - 19:32

Нисколько Диметрио не злючка, это он ещё мягко написал. А начинать лучше всего с прочтения форума и включения собственных мозгов.

#10 nadezhda_s

nadezhda_s

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва и область

Отправлено 13 ноября 2010 - 19:34

Диметрио, не будь злючкой ;), все с чего-то начинают :)

Спасибо! Очень приятно что кто-то заступился!!! :blush:
Знаете, у нас с мужем и впрямь почти нет опыта самостоятельных путешествий! Единственный раз сами, правда нас было четверо и потому не так страшно, с какими-то арабами пересекли границу из Египта в Израиль и обратно... Но больше так не хотим! :rolleyes: )))

#11 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 13 ноября 2010 - 19:37

Сначала сроки напишите. Если собрались на НГ - это один расклад, другое время- другой. Это для покупки авиабилетов.

#12 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 ноября 2010 - 19:42

А начинать лучше всего с прочтения форума и включения собственных мозгов.

Мне показалось, что ТС вежливо спросила.
Когда я наконец-то соберусь заграницу мои вопросы врядли будут сильно отличаться, хотя я тут уже 100 лет и знаю где какой раздел. Просто когда вообще не ориентируешься в ценах и хочешь куда-нибудь такие вопросы вполне логичны ;)

#13 nadezhda_s

nadezhda_s

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва и область

Отправлено 13 ноября 2010 - 19:43

Планируем поездку в декабре, т.е. в любые даты с начала декабря и до конца месяца.
Конечно, возможно и продление отпуска, но, реально оценив ситуацию, наверно остаться нам на НГ в Египте финансов не останется. Ведь как известно цены растут на новогоднии каникулы. <_<

#14 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 13 ноября 2010 - 19:56

nadezhda_s
Надя,
Первое сообщение было из раздела детского сада, желающего что бы за него всё решили, пожевали и проглотили. Старался не перегибать и даже в критике дать наводку на конструктив.

Попробуем детализировать.

есть раздел «Отчёт о путешествии», далее идёте в интересующий Вас регион Планеты, в нашем случае «Ближний Восток» и читаете наслаждаясь походами самостоятельных путешественников. Во многих рассказах есть информация о перелётах, дешёвых ночлегах, способах передвижениях и прочем, что интересует самостоятельного путника в данной стране. Записываете, запоминаете, мотаете на ус. Составляете маршрут и примерную смету. Теорию в последствии прочно используете на практике.

Поверьте тут полно людей ездящих по Миру с гораздо меньшей суммой чем у Вас.

Вы упомянули Стамбул на НГ, если так Вы должны были читать данную тему. Там всё расписано, чем люди летят, какие варианты по ночлегу и так далее. Если внимательно читали речь идёт о суммах гораздо меньше чем 500$/чел.

#15 nadezhda_s

nadezhda_s

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва и область

Отправлено 13 ноября 2010 - 20:39

Меньше чем 500? Ой... видимо я и впрямь не дочитала чего-то... :blush:

Знаете, мы были ы Египте не раз, но то, что предлагают в турагенствах-это лишь красивая сказка. Окунаешься в неё и... а хочется увидеть настоящий дух страны! С её кричащими базарами, изумительными мечетями, нищетой и богатством,и,конечно же, многовековой культурой!
Египет, немного я знаю (хотя,это познания обычного туриста), но меня интересуют более подробные факты,а вот их то я и не вижу в тех отчётах, потому и начила новую тему здесь! Хотелось бы конретнее... У нас был негативный опыт общения с местной полицией из-за нашего самостоятельного перехода границы с Израелем,поэтому хотелось бы максимально обезопаситься! Понимаете?! :unsure:
Например, каким транспортом лучшее ехать из Каира до Александрии.
Стоит ли на Ваш взгляд ехать в Сохаг?
Как удачнее составить маршрут, если хочется полюбоваться красотами Каира,Александрии,Бахарии и Фарафра,побыть 2-3 дня на Красном море и вернуться обратно в Каир?
Стоит ли на Ваш взгляд ехать в Сохаг? И прочие...и прочие...

Видите, вопросов много! Конкретные ответы,конечно, в рассказах есть, но их,к моему сожалению, мало! :(

#16 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 ноября 2010 - 20:49

... У нас был негативный опыт общения с местной полицией из-за нашего самостоятельного перехода границы с Израелем,поэтому хотелось бы максимально обезопаситься...

Просто это вы восприняли этот опыт как негативный! А кое кто на этом форуме уже написал бы поэму в лицах, о том какие он имел прикольные приключения в египетских застенках :D . Полицейский участок, это часть культуры страны, и его тоже нужно изучать :) .

#17 nadezhda_s

nadezhda_s

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва и область

Отправлено 13 ноября 2010 - 20:58

Просто это вы восприняли этот опыт как негативный! А кое кто на этом форуме уже написал бы поэму в лицах, о том какие он имел прикольные приключения в египетских застенках :D . Полицейский участок, это часть культуры страны, и его тоже нужно изучать :) .

Ооо!.. После таких разговоров эмоций не только бы на поэму хватило! :D
Но я бы не хотела повторять ( и даже думать бы не хотела о повторении!)!!!!!
Лучше получать положительные эмоции от приятного путешествия по стране! :)

#18 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 13 ноября 2010 - 21:04

Товарищи опытные форумчане, давайте всё-таки более лояльно относиться к новичкам ;)
Здесь, как мне кажется, случай позитивного вступления на стезю самостоятельных путешествий и вполне естественные (многим кажущиеся детскими) "первые шаги" в изучении этой науки, транзитом от массового "руссо туристо". Это уже похвально, так что посильная помощь только приветствуется.

Надежда, чего вам так дался этот Сохаг? Мёдом там, что ли, намазано? :) Не слышал, чтобы там были какие-то суперпупер достопримечательности.

Почитайте эти отчёты:

http://www.bpclub.ru...showtopic=32798
http://www.bpclub.ru...showtopic=23962
http://www.bpclub.ru...showtopic=18517

#19 nadezhda_s

nadezhda_s

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва и область

Отправлено 13 ноября 2010 - 21:18

LD7 Спасибо за "тёплые" слова!!! И ссылки!!! :)

Сохаг: 1. Красный монастырь 2. Белый монастырь 3. Древний город Ахмим. К тому же там я не была... :blush1:
Думаете не стоит на нём заострять внимание?

#20 nadezhda_s

nadezhda_s

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва и область

Отправлено 14 ноября 2010 - 12:44

Ещё раз СПАСИБО всем кто мне помогал!!! :thumbup:
Но осмелюсь просить ещё помощи... :blush:

Маршрут,конечно,пока примерный (пожалуйста, оставляйте свои комментарии, советы и предположения!):
- Каир (прилет, +1 день) Гиза, Саккара, Дахшур, Абу-Сир + музеи))
- Александрия (2 дня)
- Сива (1 день)
- Эль Минья (1 день)
- Луксор (3 дня) Карнак и Луксорский храм + Западный берег))
- Асуан (1 день) осмотр + возможно, Абу-Симбел)
- Море...море... :clap:
- Каир (1 день, рынок Аль Азхар + отлёт)

Вопросы,которые меня интересуют:
1.) В каких хостелах,отельчиках, посоветуете остановиться в этих городах?
2.) Останавливались ли Вы в этих отелях:
Каир. Invatation Hotel
Дахаб. Gina Motel
Сухна. Jet Beach Resort
Луксор. Horos Hotel
Эль Минья. King Akheneton Hotel? Что можите про них сказать?
3.) Может ли кто подсказать в какой на Ваш взгляд лучше выбрать город для проживания на море? Хургада,наверно, не подойдёт!? Может Макади, Сафага? Как считаете?

Заранее спасибо!!! :rolleyes:

Сообщение отредактировал nadezhda_s: 14 ноября 2010 - 12:51






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей