Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Толерантность на форуме


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 81

#41 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 ноября 2010 - 10:46

давайте заклеймим этих редисок, нехороших человеков

С основной идеей озвучивания принципов общения на форуме со всякими подобными санкциями - пусть администрация разбирается. :rolleyes:

Мысль то только о шибкой неуместности копирайтов со сторонних ресурсов без личной проверки качества информации и постинг расплывчатых неинтересных моралей. Вот ещё пример содержательнейшего креатива

если хорошо подготовиться - то можно путешествовать очень долго и очень недорого.
главное - знания и коммуникабельность.

Т.е. я в меру своего понимания быстро сообразил: нужно срочно брать лопату и идти в огород, и много там копать в поисках коньячной иль нефтяной скважины. В принципе и в ванной дома тоже можно попробовать геолого-разведкой позанимаццо - вдруг повезёт?

#42 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 ноября 2010 - 19:42

Вот тут обсуждали толерантно и не очень аналогичное http://www.bpclub.ru...showtopic=32531 Лень искать где именно, поэтому поиском плиз.
Впору прикручивать голосовалку на тему "как работает поиск"

Итак, почему не нужно отправлять в поиск новичков:
-поиск не работает;
-то что находится по поиску м.б. не вчерашней давности и возникает вопрос в актуальности той инфы на сегодняшний день;
-каждый считает, что в его вопрос имеет некую особенность, поэтому то что когда-то обсуждалось вообще его не касается, потому что он не по земле, а самолетом или не из точки А из города N-ка и вообще у него проблема получить визу на границе, потому как это его первая виза и он понятия не имеет и т.д и т.п.

Когда поднадоело отвечать на одинаковые вопросы можно:
-скинуть ссылку на ту самую тему в которой обсуждалось (заодно указав, что есть поиск и там чего-то можно отыскать);
-проявить сознательность и составить FAQ.

#43 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 февраля 2011 - 23:47

Техническая сторона работы поиска имхо к толерантности мало относится.

Пока же у нас не наладили нормальный поиск рассказываю о методе который у меня сработал:
- заходите в гугл
- вводите слово bpclub и ту фразу которую пытались искать через форум
-получаете разные ссылки с какими-то даже подссылками, читаете те которые с форума :)
Ща пишу с телефона, не могу более подробно. К удивлению такой поиск работает просто отлично!

#44 maugli_tankist

maugli_tankist

    Опытный

  • Путешественник
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск

Отправлено 27 февраля 2011 - 00:18

- заходите в гугл
- вводите слово bpclub и ту фразу которую пытались искать через форум
-получаете разные ссылки с какими-то даже подссылками, читаете те которые с форума :)

Отличная идея :thumbup: Просто я к тому, что я тоже новичок на форуме и посылы типа:"Идите в поиск" как-то напрягают. Я и так прежде чем задать вопрос долго копаюсь в темах и задаю вопрос только когда уже вообще ничего нет конкретного. Иначе не приставал бы к людям.

#45 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 27 февраля 2011 - 08:30

Пока же у нас не наладили нормальный поиск рассказываю о методе который у меня сработал:
- заходите в гугл
- вводите слово bpclub и ту фразу которую пытались искать через форум

так на всех форумах. Гораздо лучше работает, чем форумный поиск

#46 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 февраля 2011 - 08:39

В гугле искать:
<что искать> site:bpclub.ru

Например:
автостопщики site:bpclub.ru

"По вашему запросу ничего не найдено. Найдено два цивила и три говнопанка, показать?"

Сообщение отредактировал davinchi: 27 февраля 2011 - 08:40


#47 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 27 февраля 2011 - 08:52

У меня другой Гугол.
http://www.google.co...33a688cb5c90d12

#48 ЩукинП

ЩукинП

    Старожил

  • Путешественник
  • 580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 февраля 2011 - 21:42

...
Итак, почему не нужно отправлять в поиск новичков:
...


Я полностью согласен, но что делать с такими темами: "Я новичок. Собираюсь ездить автостопом? Но не знаю, что делать?"

#49 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 февраля 2011 - 22:05

что делать с такими темами

Создать одну тему с тематическими ссылками и импортным названием FAQ и всех туда отправлять с такими вопросами.
  • K.Shulov AKA DJK нравится это

#50 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 27 февраля 2011 - 22:06

Ничего не надо делать. Кто захочет, пусть отвечает. Такие темы - прекрасный повод недавно начавшим набрать опыта предоставления полезной инфы и дискуссий. Если никто не захочет - тема так и останется пустой.

#51 dilruba

dilruba

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 марта 2011 - 16:04

если бы люди выражали свое мнение, вместо того чтоб критиковать чужое, нападать друг на друга и скалитсься постоянно - разговор был бы информативнее. во всех темах такая беда. это че люди для этого на форум приходят- поддеть за шкирку кого-нить после трудового дня и хорошенько разрядиться?

#52 dakdem_stoper

dakdem_stoper

    жизнь - мёд, алтайский мёд

  • Путешественник
  • 1 022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край г. Камень-на-Оби

Отправлено 25 марта 2011 - 19:15

Я и так прежде чем задать вопрос долго копаюсь в темах и задаю вопрос только когда уже вообще ничего нет конкретного.

Лучший способ получить конкретный ответ - задать конкретный вопрос.

если бы люди выражали свое мнение, вместо того чтоб критиковать чужое, нападать друг на друга и скалиться постоянно - разговор был бы информативнее.

Между критиковать, нападать и скалиться есть разница. Все зависит от ситуации. Конечно, в дискуссии, прежде всего, необходимо проявлять чувство такта. У людей могут быть разные мнения - это нормально. Так же нормально, если все останутся при своем мнении. Почитать аргументацию и познакомится с разнообразными взглядами полезно.
Помню, как-то случилась у меня жаркая дискуссия с одним весьма авторитетным человеком. Мы так и не сошлись во мнениях, но через некоторое время мы стали хорошими знакомыми.

#53 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 мая 2011 - 23:33

Созрела еще кое-что написать по теме.

Если человек задает вопрос, это не всегда означает что ему лень искать ответы на форуме или других ресурсах. Иногда человека может интересовать именно мнения местных форумчан. Если это "старичок" никто даже не обратит внимания, а вот на "новичка" иногда нападают, что не есть гуд :(.

Товарищи, обычно довольно просто определить где лень, а где "респект и уважуха" нашему мнению. Давайте последнее ценить :). Ну а если кому-то всё таки видится лень - не поленитесь пройти мимо ;)

#54 kuznetschik

kuznetschik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 06 июня 2011 - 11:42

Дождик а помойму все правильно
чем больше требований к соблюдению правил тем лучше
вот я када зарегался меня Громмит банил
сначала я на него злился
потом подумал поискал виновного в себе и теперь намного легче стало общаться,
не только здесь,но и на других форумах и вообще в инете

если же не модераторы а старички стебаются над коментами,
это заставляет четко обдумывать каждое сообщение,
за это спасиба Сказочнику, МБРу
если они перестанут стебаться над нами новичками,
то мы умудряемся написать всякой чуши,
ну а если человек не способен воспринимать критику?, зачем ему вообще тогда на форуме общаться?
долой толерантность))))))))

#55 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 07 июня 2011 - 17:26

Кузнечик, не стоит забывать, что любая хорошая идея, доведенная до абсурда, становится маразмом.

То есть, призыв "долой толерантность" - отваживает от форума, новичков, которые могли бы в будущем стать интересными форумчанами.

В свою очередь, "толерастия", как ее тут уже обозвали, тоже позволяет одним людям "вить веревки" из других.

Все хорошо в меру.

Dozhdik'у, как всегда, респект и уважуха за поднятие этой темы во главу угла!

#56 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 августа 2012 - 19:06

Товарищи "старички"!

Предлагаю сочинить вводное слово для "новичков". Так сказать рекомендации как себя вести, какие вопросы задавать и на какие провокации не вестись.

Ведь многие не имеют цели кого-то раздражать своим паддонкоффским сленгом, наивными вопросами и пр. Просто везде (на разных ресурсах) свои какие-то правила общения и хочется помочь новичкам, желающим этого, влиться как можно более легко.

Затем основное перенесем в раздел FAQ по форуму.

#57 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 января 2013 - 13:22

Я полностью согласен, но что делать с такими темами: "Я новичок. Собираюсь ездить автостопом? Но не знаю, что делать?"


Дать ссылку на электронный вариант "Практики вольных путешествий" и "Вопросов и ответов" Кротова. Для начала за глаза хватит)
  • ЧИЖ нравится это

#58 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 03 января 2013 - 19:02

Гуглокопатели (без собственного опыта) с манией словоблудия и местечковыми моралями - только засоряют темы, т.к. кроме собственного безудержного эгоизма нифига не несут полезной добавочной информации.


Про местечковую мораль поясните с примерами. :)
а то мне начинает казаться, что это форум о путешествиях по Москве

И давайте уже писать ЧАВО для новичков
На правах старпера попробую начать.

Новички тут делятся на два типа - тех кто совсем новички и хотят изучить предмет, так как до этого времени не предполагали как такое возможно, и тех безбашенных которым нужны "сильные ощущения", "Почуствовать себя Колумбом" "Выпендриться преред друганами" ну и все такое. -
Это те кто спрашивают вопросы типа "Еду завтра в Кругосветку, че взять?" или
"посоветуйте нехоженый опасный маршрут чем опаснее тем прикольнее" :)

Воответственно фак должен быть видимо рассчитан на две этих категории людей.
Далее - выделяем в этом перечне несколько тем.

1) Обязательная к прочтению информация (ПДД, ПВП, 134вопроса итп)
2) Моральная сторона (Какие человеческие качества и нормы поведения обеспечивают сохранение жизни и здоровья в дороге, а так же получение наибольшего кайфа от путешествия) Стопика, этика, как бороться с собственным эгоизмом и страхами.
3) Системы вписок и клубы гостеприимства, клубы автостопа итп. Где и как искать информацию дополнительно.
4) Географическая часть, Вольная энциклопедия, все электрички, Гугловские и Яндекс ресурсы, как их правильно использовать.
5) Использование класического платного транспорта в путешествии. Как договариваться, где платить и кому,
как использовать поезда чтобы поспать ночь и не прерывать путешествие, как проложить альтернативный маршрут, если дорогие авиабилеты достали, как использовать сайты авиакомпаний и вокзалов, системы бронирования, агрегаторы, нестандартный транспорт. ВременнЫе аспекты.
6) Медицина и выживание. Если стряслась полная жопа...
7) Связь в путешествиях, если не хотите поддерживать связь с родителями - поддержите связь хотя бы с сообществом форума или с друзьями, или хотя бы с консульством.
8) Как пользоваться поиском на форуме (форумах).

***
список открыт - добавляйте-урезйте темы

Вообще ссылку на то как пользоваться поиском модераторам можно было бы в подписи указывать, как лишнее напоминание - будет на форуме чаще мелькать, может кто-то и воспользуется.

А вообще помогают специальные темы в которых собраны ссылки на информацию по какой-либо тематике,
с минимальными комментариями.. такие мини-факи, по ЮВА, по Визам, чтобы эти темы с ссылками на актуальную инфу были всегда наверху прилеплены.

Сообщение отредактировал Wlad24rus: 03 января 2013 - 19:27


#59 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 января 2013 - 20:31

Влад, тут тема о толерантности.

Примерно всё о чем ты говоришь зафиксировано в Автостопном форуме (а год назад и ранее была зафиксировано в "Обо всем с рюкзаком") http://www.bpclub.ru...поехать-стопом/

В моем представлении того как надо делить ФАК схема была иной.
1. ФАК для новичков в путешествиях
2. ФАК для новичков на форуме (в основном технические моменты).

Схемы-то мы все горазды строить, а вот так чтобы перелопатить такой огромный пласт информации, систематизировать и при этом желательно не субъективно, а коллегиально разработать идеальный ФАК - таких охотников как-то сложно найти :(

А тему подняли во время, хотя она всегда будет актуальна, стремление к совершенству бесконечно :).

Так что в очередной раз очень прошу всех быть добрее и не превращать форум в поле битвы, теша своё самолюбие и упражняясь в красивом "опускании" тех кто заведомо слабее: тех кто недавно тут и освоился, тех кто ещё не обременен богатым опытом путешествий и задает глупые вопросы, тех кто раздражает своей юношеской беспечностью (из-за того, что своя-то уже ушла и больше не вернется)... Это так всё некрасиво и больше говорит о словоохотнике, чем о том, кого он зачем-то пытается воспитывать.

#60 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 03 января 2013 - 20:46

Некоторая работа должна оплачиваться. А то что вы предлагаете - достаточно нудная, квалифицированная, длительная работа,
причем именно для старожилов форумА, которые могут вспомнить давние отжигавшие темы..
Я впрочем, уже писал вам об этом.
В идеале, может быть когда я перееду в Таиланд жить, буду рассматривать участие в этой работе на платной основе как небольшой вид дополнительного заработка. :)

А что до новичков - то да. Йоу, Пис! Не гнобим новичков!
Новичка поднимем, поставим на ноги и обучим :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей