Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Европейские едреня


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 85

#21 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 декабря 2010 - 19:13

Ок. Я рада за то что Вы достаточно информированы. Весь вопрос насколько. Например, в Париже есть Сен Женевьев дю Буа, Кольвиль-сюр-Мер, Монмартр,Сен-Венсан.
И это только самые известные и только по одной лишь запрошенной опции.
Далее во Франции мегалитические зоны расположены в Бретани, Вандее, Керси и на юге Франции (Лангедок, Руэрг и Корсика). Вы их все хотите осмотреть или удовлетворитесь Карнаком? Судя по тому, что едите в Бретань видимо, да.
Мне нужно вот так догадываться? Или Вы все же что-то расскажете о своей осведомленности. А то получиться, что все давно известно, а советы боян.
В Праге еврейский квартал. Там же кладбище. Очень раскрученная достопримечательность. Прага туристический город. Не едреня ни разу Как быть?
Уже кое что да? А мы еще ни до Германии не доехали ни до замков по хорошему не добрались.
Замки Луары мимо? Реально шикарные, но туристические.
Замок под Вроцлавом посещали? Менее раскручен по сравнению с Луарой.
В Торуни склепик с Коперником. В Чехии опять же замков не пересчитать.
У Вас времени на все про все сколько? А то тут уже месяца на два плотной работы.

#22 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 декабря 2010 - 19:23

Да и склеп не на горе. Кутна Гора - название населенного пункта. И это не склеп в классическом понимании склепа. Это церковь. Но там столько "похоронено", что язык не поворачивается назвать иначе чем склепом.

#23 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 02 декабря 2010 - 20:12

А для догадывания недостаточно фразы "Намерена увидеть маленькие но интересные города" и "хочу проехаться по нераскрученным местам"? Или Париж и Прага тоже в категории маленьких и нераскрученных? Зачем столько писать чтобы в итоге не написать ничего действительно нужного автору?
ЗЫ: Карнак - в Египте, а туда я не еду. В Бретани - Кемпер.

#24 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 декабря 2010 - 20:47

... Идущий, неужели Вы всерьез полагаете, что я буду тащиться в мнеста, которые мне НЕ НРАВЯТСЯ, ради удовольствия кому-то доказать, что я не такая как все или хочу поехать не туда где все?....

Разумеется я не это имел в виду! Абсурд!!! А имел в виду нечто другое. То что некоторые люди специально себя настраивают на то, чтоб НЕ ЕХАТЬ во всемирно известные (= от туристов спасения нет) места. Чтоб не смотреть на этих туристов! Не быть в толпе!!!
Этак можно и Нотр-Дам с Ангкором просрать.
Может просто стоит абстрагироваться от толпы, и смотреть на великую вещь, а не на толпы туристов?

#25 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 декабря 2010 - 20:57

...Посидела-подумала, повспоминала....город мне понравился, а вот обстановка там...наверное это будет точнее :) А может просто НЕ УСПЕЛА ПРОЧУВСТВОВАТЬ до конца...

Наверное просто не прочувствовала. Я был там два раза, оба раза по маргинальному (без гостиниц и ресторанов, а даже наоборот в палатке на набережной, с пиццей и вином). И оба раза был просто взрыв эмоций! И именно обстановка понравилась. Обстановка вплелась в восприятие города.

...Бангкок... не успела оценить его красоты, потому что была там совсем недолго... :)...

Ой как не повезло... Это город-чудо. И понимание его приходит именно во второй-третий раз. Возвращаюсь в него каждый раз как домой:)

...В Барселоне не была...

Очень рекомендую! Январь-февраль самое время. Тихо, красиво (!!!!!), умиротворёно...

#26 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 декабря 2010 - 22:01

sola, для догадывания не достаточно. Пер-Лашез куда-то пренесли? Склепики и саркофаги по определению не могут находиться в Богом забытых местах в достойном состоянии. Дело в том, что склепики и саркофаги могли позволить себе люди не бедные.
Если интересуют склепики и саркофаги, то выбирайте аббатство по вкусу. Лично я бы начала с Сен-Дени - усыпальница французских королей. На мой невзыскательный взгляд это весьма достойный склепик. Но если Вам неприменно в глушь и в деревню, то так и скажите "хочу агрокультуризм", а не морочьте голову склепиками.
Замки опять же перечислены как желаемые объекты или я что-то там не так прочла? Собственно говорила в обозначенных рамках. В той Бретани есть весьма достойные объекты, и даже ЮНЕСКО. Что будем делать? Видимо не предлагать. Ок. Не буду.

"Самые большие поля мегалитов расположены около Карнака (Carnac) и Локмарьякера (Locmariaquer). Мегалиты всегда находят вдоль побережья морей, кроме того, сами постройки довольно точно ориентированы по сторонам света" (с)
Так что Египет здесь явно не причем. Речь о Франции.

Удачно създить!

#27 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 02 декабря 2010 - 22:04

Благодарю за внимание, но можно попросить Вас воздержаться от помощи на дальнейшее?

#28 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 декабря 2010 - 22:12

Девочки, не ссорьтесь! ;)

#29 Val

Val

    Умудренный

  • Путешественник
  • 160 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 декабря 2010 - 22:35

Aromo тут точно не ошиблась. Видимо, Карнак есть и во Франции, и в Египте :)
Карнак во Франции советую посетить ;)

#30 Сэмми

Сэмми

    Умудренный

  • Путешественник
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкино, МО

Отправлено 02 декабря 2010 - 22:42

Весьма интересен Хильдесхайм в Нижней Саксонии. И туристов не так много. :)

#31 Сэмми

Сэмми

    Умудренный

  • Путешественник
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкино, МО

Отправлено 02 декабря 2010 - 22:46

...
Польша не туристическая страна по сути. Если в Кракове или Варшаве еще можно обнаружить толпы, то в той же Познани Гданьске, Торуни, Вроцлаве попробуйте. Уж явно их либо нет либо не в масштабах Венеции или Праги.
...

Про Гданьск могу сказать. Летом 2009 года там было столпотворение. Живой поток по всем центральным улицам. Количество туристов зашкаливало. :cray:

#32 Yulia_D

Yulia_D

    Старожил

  • Путешественник
  • 801 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 03 декабря 2010 - 04:21

Хотела в очередной раз расплыться в дифирамбах по поводу любимого Брно в качестве альтернативы Праге, но вспомнила, что пару лет назад уже была похожая тема по Чехии/Словакии:
http://www.bpclub.ru...97&hl=брно&st=0

Там много интересно насоветовали. :)

#33 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 декабря 2010 - 10:27

Идущий... мы под Венецией тоже ночевали а палатке, но ПОКА МЫ НАШЛИ ДЛЯ НЕЁ МЕСТО.... Сола свалилась с 3-х метровой высоты и получила кучу синяков, когда мы лезли через забор... а утром, чёрт возьми, выяснилось, что можно было пройти совсем другим путём... вообщем мы так устали и так боялись встать на чью-то СОБСТВЕННОСТЬ... А днём мы босиком ходили по раскалённому асфальту, пили вино и ели оливки и морепродукты... и виноград!!! и сидели на берегу канала, свесив в него ножки...и смотрели на гондолы...и было так здорово...Получается, что Венеция не так уж и плоха... :)
Хотя на следующий день я встретила там кришнаитов (это оказались РУССКИЕ!), которые пели песни и танцевали, прогуливаясь от вокзала до Сан-Марко...

#34 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 декабря 2010 - 10:30

Спасибо всем за советы, Сола обязательно скажет вам всем спасибо... но потом. А пока она просто ГОРИТ идеей поездки и переваривает информацию... Наши путешествия обычно планирует она, на мне же лежат вписки, общение с местным населением и прочая общественная жизнь...она придумывает, а я воплощаю (ненавижу ходить по карту\е города :))... поэтому она так и переживает.

Сола, не кипятись!!! :) Буду тебя в Абахзии вином отпаивать и лазать на деревья за мандаринами :)

#35 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 03 декабря 2010 - 11:46

А еще они называли меня жёлтой рыбой!!! :ph34r: Да, правда, горю! Всем кто выдал информацию, огромное спасибо, особенно Хильдесхайм вдохновил...ще вот этот ресурс нашла, мож чё нарою, хотя очень хочется живых очевидцев..

#36 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 04 декабря 2010 - 01:02

sola, приезжайте к нам на Средний Рейн и на Мозель: куча мелких аутентичных городков со средневековой архитектурой, множество замков (если ехать вдоль Рейна - через каджые 3-4 км замок), нет засилья туристов (в основном местные), вкусное белое вино. В общем, не разочаруетесь :)

#37 Сэмми

Сэмми

    Умудренный

  • Путешественник
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкино, МО

Отправлено 04 декабря 2010 - 11:41

А кто был на острове Рюген? Остались ли там следы древнего славянского города Аркона? Проходят ли там тусовки и фестивали :blush: язычников и сочувствующих?

Сообщение отредактировал Сэмми: 04 декабря 2010 - 11:48


#38 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 04 декабря 2010 - 14:07

sola, приезжайте к нам на Средний Рейн и на Мозель



А что? И приедем..В смысле я и Попутчица..Судя по тут это действительно то, о чем я мечтала)) :rolleyes:

Сообщение отредактировал sola: 04 декабря 2010 - 14:14


#39 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 04 декабря 2010 - 14:42

Сергей, и еще пож. вопрос: какое шоссе (номер) идет вдоль всей этой красоты? И можем ли мы проехаться вдоль нее по направлению к Франции? И есть ли возможность "связать" маршрут с Золингеном, уж больно хочется там побывать...Вопрос правда получился не один... :unsure:

#40 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 04 декабря 2010 - 21:57

какое шоссе (номер) идет вдоль всей этой красоты?

Вдоль Рейна идут две трассы: В9 по левому берегу и В42 - по правому. Ехать можно по обоим по очереди. Также можно передвигаться на электричках, коих ходит также 2 - по левому и по правому берегу.
Вдоль Мозеля идет сначала В49, затем В53

И можем ли мы проехаться вдоль нее по направлению к Франции?

Да, если ехать вверх по Мозелю - как раз во Францию попадете.

И есть ли возможность "связать" маршрут с Золингеном, уж больно хочется там побывать.

Золинген находится немного севернее и в стороне от Рейна. Связать безусловно можно.
А что вас в Золингене заинтересовало? По мне так обычный промышленный городок. Правда примечателен тем, в отличие от других городов Германии, в нем ходят троллейбусы ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей