Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Европейские едреня


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 85

#41 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 05 декабря 2010 - 00:53

Ну ради рогатых мы врядли туда поедем)Но в Золингене мне сказали замок интересный и музей Клинка...Или не стоит, как считаете? Старт у нас будет скорее всего, из Кельна или Гамбурга. С трассами я что-то на своей карте не разберусь..Может в качестве утешительного приза подскажете пару-тройку городков вверх по Мозелю, мне так легче сориентироваться будет при раскладке маршрута..Я поняла, от Кельна нужно ехать в Кобленц, далее - в Трир, Кохем, Трабен-Трарбах..Я в верном направлении двигаюсь? :)

#42 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 05 декабря 2010 - 17:07

Но в Золингене мне сказали замок интересный и музей Клинка...Или не стоит, как считаете? Старт у нас будет скорее всего, из Кельна или Гамбурга.

Наччет музея не скажу - не был. А вот замков вы на Рейне и Мохеле насмотритесь. Так что если старт из Кёльна, то однозначно нет смысла. Если из Гамбурга, то по пути получается.

С трассами я что-то на своей карте не разберусь..Может в качестве утешительного приза подскажете пару-тройку городков вверх по Мозелю, мне так легче сориентироваться будет при раскладке маршрута..Я поняла, от Кельна нужно ехать в Кобленц, далее - в Трир, Кохем, Трабен-Трарбах..Я в верном направлении двигаюсь? :)

Да, всё правильно. В Кобленце место впадения Мозеля в Рейн (обязательно посетить Deutsche Eck - место слияния этих двух рек). Далее если вверх по Рейну, то города будут такие: Боппард, Санкт Гоар, Обервезель, Бахарах, Бинген.
Если вверх по Мозелю, то Трайс-Карден, Кохем, Трабен-Трарбах, Бернкастель-Кюс, Трир и далее во Францию через Люксембург. Недалеко от городка Бремс есть место где Мозель делает поворот почти на 180 градусов - оекомендуется к посещению.
Можно ещё почитать серию репортажей про Мозель на сайте Deutsche Welle

#43 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 05 декабря 2010 - 18:01

Сергей, спасибо. Очень помогли. Надеюсь Марьяша одобрит, и будем усиленно мечтать. И последнее: мне показалось, или в этом районе действительно нет (очень-очень мало) кемпингов?

#44 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 05 декабря 2010 - 23:53

мне показалось, или в этом районе действительно нет (очень-очень мало) кемпингов?

Я специально не занимался поисками кемпингов, но ездил там на велике и мне показалось, что их там полно. В частности есть кемпинг прямо напротив Deutsche Eck в Кобленце.
Вообще, можно попробовать поискать тут: http://www.camping.i...rheinland-pfalz

#45 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 06 декабря 2010 - 10:10

Ну теперь нас ничто не остановит!!! Вверх по батюшке, по Мозелю, вниз по матушке Луаре!! :clap:

#46 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 декабря 2010 - 14:20

Ура! Хотя бы потому что там есть магнитики! Шутка. На самом деле потому, что там очень красиво и мы снова едем с тобой! :)

Сола, с правами пока не складывается, и покупка машины кажется продолжает откладываться... Поэтому я не уверена, что мы поедем туда НА МАШИНЕ... НА МОЕЙ В СМЫСЛЕ... ВОТ СТОПОМ...

Но как же быть с этим и дурацкими автобанами, проясни?

#47 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 06 декабря 2010 - 23:28

Но как же быть с этим и дурацкими автобанами, проясни?

А что с ними не так? На автобанах стопить нельзя, это да. Вообще находиться на них вне машины нельзя.
Но есть же пункты отдыха и заправки, вот на них и стопят.

#48 Друня

Друня

    Умудренный

  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дания, Копенгаген

Отправлено 07 декабря 2010 - 01:03

Я бы в Германии еще использовала Mitfahrzentrale. Прошлой зимой ехала из Гамбурга в Бремен, посчитала, сколько потрачу денег на билеты на трасу, а потом в центр, так дешевле оказалось поехать с попутчиками на поезде (5 евро).

#49 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 07 декабря 2010 - 10:45

Но как же быть с этим и дурацкими автобанами, проясни?

Марьяша, ты вспомни что по Германии мы собственно, катались весьма нехило - стопили на заправках.Ну вписываться в фуры придется, и ладно. Два раза (в Австрии и Италии) стоп у нас накрылся, но почему? В Австрии мы тупо стопили на въезде в Вену вместо выезда, то есть там, где по определению никто и не должен был нас брать. А в Италии - чует мое сердце, тоже както с позицией вытупили. В этот раз я более ответственно подойду а) к покупке стопника и скачивании карт городов, которые будут попадаться б) к предварительному поиску позиции. Кроме того - в крайнем случае не будем пренебрегать электричками и автобусами. Удовольствие от поездки в этот раз будет превалировать над необходимостью посещения как можно большего количества мест. О как.

КСТАТИ: Сергей, боюсь вопрос опять к Вам)). Есть по этой трассе электрички? Или может, еще какой относительно недорогой вид транспорта?

#50 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 07 декабря 2010 - 10:56

Я бы в Германии еще использовала Mitfahrzentrale.

А можно чуть подробнее? Кажется, проект весьма привлекательный. Как им пользоваться? Звонить по телефонам, указанным на сайте http://www.mitfahrzentrale.de/, или есть в городах какие-то центры?
ЗЫ: Марьяша, учи немецкий, чую в этот раз общение будет живеньким)))

#51 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 07 декабря 2010 - 23:03

Есть по этой трассе электрички? Или может, еще какой относительно недорогой вид транспорта?

Электрички ходят и вдоль Рейна и вдоль Мозеля. Причем вдоль Рейна даже по обоим берегам ;) Ходят довольно часто и ездить ими удобно. Вот только стоят негуманно ;) Например, Кёльн-Кобленц обойдется где то в 15 Евро. Но если ездить будете много, то можно использовать sch?nes wochenende ticket, который действует по выходным и позволяет проезжать группе до 5 человек на любых региональных поездах по Германии.

А можно чуть подробнее? Кажется, проект весьма привлекательный. Как им пользоваться? Звонить по телефонам, указанным на сайте http://www.mitfahrzentrale.de/, или есть в городах какие-то центры?

На этом сайте размещают объявления те, кто хочет взять попутчиков за денежку (или наоборот, те кто хочет поехать куда то). Да, надо звонить или писать людям с сайта. Центров никаких нет, все решается на личном общении.

#52 uspeh

uspeh

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений

Отправлено 15 декабря 2010 - 16:46

такие звонки дорого обходятся? за сколько приблизительно можно договориться?

#53 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 16 декабря 2010 - 01:45

такие звонки дорого обходятся?

Не понял вопроса - звонки идут по обычному тарифу вашего сотового оператора.

за сколько приблизительно можно договориться?

Зависит от того откуда и куда ехать, а также от умения торговаться. В среднем стоит ориентироваться на цену бензина для данного расстояния.

#54 Друня

Друня

    Умудренный

  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дания, Копенгаген

Отправлено 16 декабря 2010 - 18:06

Обычно 100км дороги стоит 5-7 евро. Если водитель просит больше этой, то тогда можно попробовать торговаться.
Чтобы связываться с водителями, лучше всего иметь сим-карточку одного из ЕС-овских операторов. Тарифы на роуминг в Европейском Союзе ограничены, так, например, минута разговора будет стоить не больше 52, а смс - 13 евроцентов.

#55 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 16 декабря 2010 - 21:04

Кстати, может, порекомендуете ЕС-оператора для Германии-Франции, и порядок разживания их СИМками?

#56 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 16 декабря 2010 - 23:01

Вот тут обсуждалось: Какого сотового оператора предпочесть в Германии?

#57 Авантюрист

Авантюрист

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений

Отправлено 17 декабря 2010 - 16:57

А роумнингом вы разве не пользуетесь?

#58 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 17 декабря 2010 - 17:17

Нет. Дорого.

#59 uspeh

uspeh

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений

Отправлено 20 декабря 2010 - 11:45

У них там в ЕС общение на мобильном копейки стоит по сравнению с тем, что у нас

#60 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 21 декабря 2010 - 10:31

Это не совсем так. Минута звонков в сети другого оператора от 12 до 39 центов в зависимости от тарифного плана. Бывает, конечно, и дешевле, но это в рамках одного оператора.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей