Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Традиции связанные с путешествиями


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 49

#21 Viktosha

Viktosha

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков

Отправлено 06 декабря 2010 - 20:46

 

Перешел на бальзамы. В каждом городе почти есть свой бальзам.
Но, опять же. На вкус они все примерно одинаковы и до Рижского ну никак не дотягивают.

А что за бальзамы такие? 

#22 Viktosha

Viktosha

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков

Отправлено 06 декабря 2010 - 20:51

У меня нет магнитов. Даже те, которые дарят, валяются какое-то время нераспакованными, а потом куда-то пропадают. Наверное, потому что связан с этим бизнесом. :huh: В любом случае, я никогда нигде ничего сувенирного не покупаю.

А мои магнитики облепили весь холодильник. :) 


Вообще, те, кто связан с сувенирным бизнесом никогда себе сувениров не покупают, особенно чужих (я имею ввиду фирм-конкурентов). Или я не права?

#23 Viktosha

Viktosha

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков

Отправлено 06 декабря 2010 - 20:54

Следующий этап развития традиций - это брать с собой сувениры, купленные когда-то давно в нынешнюю поездку и там их дарить или продавать. Это я серьёзно.  :)

Отличная идея! :) Надо будет попробовать... :rolleyes:

#24 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 декабря 2010 - 18:51

Это та самая смешная шапка, которая у тебя на голове? На фотке в твоем профиле... :)


Не...это тюбитейка. А вообще...у меня много разных смешных шапок :) С ушами и без... :)

#25 L`ka

L`ka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 09 декабря 2010 - 22:10

а я печатаю фотографии из прошлых поездок, а потом раздариваю их новым знакомым в разных странах - с подписью почты, или там ника на фэйсбуке.
а они мне пишут что-нибудь на своих родных языках на фотографиях и открытках, которые остаются у меня

всё это потом развномерным слоем растекается закладками по разным книжкам, и очень прикольно спустя пару-тройку лет найти такой девайс из поездки которая была, кажется, тысячу лет назад.

Ну, и отправляю из разных стран открытки себе и друзьям ))

#26 Kura

Kura

    Старожил

  • Путешественник
  • 629 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев и не только

Отправлено 10 декабря 2010 - 01:23

У меня есть традиция в путешествии при хорошем настроении искать сувенир. Им может быть что-то найденное на дороге. Может быть ракушка, пивная крышка, камень ( кстати, привоз домой камней из разных мест - это отдельная тема), монетка, коряжка или еще что-то. Лучше всего, если это что-то можно повесить на веревочку на рюкзак, на руку в качестве феньки или подарить потом кому -нибудь. Вобщем, сувенир предпочитаю не покупать, а дать ему возможность меня найти самому. Иногда мне что-то дарит в дороге попутчик или еще кто - тоже отличный сувенир!
Хотя магниты все равно откуда-то беруться...

Сообщение отредактировал Kura: 10 декабря 2010 - 01:24


#27 Schekn

Schekn

    Старожил

  • Путешественник
  • 699 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:was born in Russia...

Отправлено 10 декабря 2010 - 10:25

Было: магниты, чашки, стаканчики, стопочки, ручки, статуэтки, брелки ... после того, как обнаружила, что полквартиры завалено этим барахлом, а на холодильнике "живого" места нету - решила, что хватит, теперь вкусный алкоголь, одежда, специи, снаряга, украшения...
Короче вещи, которые можно использовать, съесть, выпить и т.д. :rolleyes:
Или "непокУпные" - но это может быть всё, что угодно - нашла, подарили... :blush:

Сообщение отредактировал Schekn: 10 декабря 2010 - 10:28


#28 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 11 декабря 2010 - 17:47

В каждом городе, где бываю, ставлю почтовый штемпель в специальную книжечку. Если страна новая, еще и марку наклеиваю.
Правда, в России через раз наотрез отказываются ставить штамп: почтовики начинают упираться, говорить «не положено», «мы не ставим», зовут начальника, который тоже не разрешает. Во всех остальных странах, как СНГ, так и дальнего зарубежья, штемпель ставят без вопросов, а часто даже стараются покрасивее сделать.
За пределами РФ такое случалось только в Нарве, Севастополе и Уральске – совершенно русских городах, и еще в Риге пытались отказать, но в итоге поставили штамп на марку за 1 сантим.

#29 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 11 декабря 2010 - 19:10

В каждом городе, где бываю, ставлю почтовый штемпель в специальную книжечку. Если страна новая, еще и марку наклеиваю.

Булат, правильная идея! :thumbsup: Я тоже себе штампы в почтовых отделениях ставил, только с отдельной книжкой не стал заморачиваться (хотя была мысль сделать специальный "паспорт путешественника" по подобию заграна и туда ставить печати), а просил ставить штампы прямо в записную книжку, среди ежедневных дорожных заметок. B)

#30 МалАя

МалАя

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 11 декабря 2010 - 23:26

У нас с друзьями традиция отправлять друг другу и домой открытки из путешествий. Очень приятно их получать
А недавно я начала привозить из поездок местную водку. Уже собралась небольшая коллекция. Время от времени устраиваем вечера дегустации. Разницы во вкусе, если честно, никакой, но процесс увлекает. :D

Еще одна традиция сохранилась со времен летних лагерей. В последний вечер поездки мы устраиваем "прощание с морем" или, если город не на море, его заменяет река. Покупаем вино, фрукты, красиво одеваемся и идем провожать закат. Тут главное "отблагодарить" море - часть вина и немного фруктов бросаем в воду. Пьем вино, общаемся и мечтаем поскорее вернуться. Вот такой романтИк :blush:

Сообщение отредактировал МалАя: 11 декабря 2010 - 23:27


#31 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 декабря 2010 - 12:02

Когда я только начинал стопить, у меня была традиция: первые две машины на позиции я должен был пропустить. Преданно глядя в глаза водителем. Но это было от неуверенности... как и любые приметы.
Люблю привозить из поездок местные шмотки - аутентичные, конечно. Потом прикольно устроить дома вечеринку и всех друзей в них обрядить. Увы - ввиду большого веса/объема шмоток сие не всегда представляется возможным. Неплохой компромиссный вариант - головные уборы.

#32 Viktosha

Viktosha

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков

Отправлено 13 декабря 2010 - 15:17

Не...это тюбитейка. А вообще...у меня много разных смешных шапок :) С ушами и без... :)

Классно! :thumbup:  Хотелось бы посмотреть на твою коллекцию. А в твоей коллекции есть знаменитая гамбургская шапочка? :)

#33 Viktosha

Viktosha

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков

Отправлено 13 декабря 2010 - 15:19

...отправляю из разных стран открытки себе и друзьям ))

Очень хорошая традиция! :) Мне тоже нравится открытки отправлять из разных стран друзьям.

Сообщение отредактировал LD7: 13 декабря 2010 - 18:03
Излишнее цитирование - нарушение п.14 Правил форума. Первое предупреждение.


#34 Viktosha

Viktosha

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков

Отправлено 13 декабря 2010 - 15:21

Хотя магниты все равно откуда-то беруться...

Может тебе твои попутчики магниты дарят? :)

#35 Viktosha

Viktosha

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков

Отправлено 13 декабря 2010 - 15:27

Правда, в России через раз наотрез отказываются ставить штамп: почтовики начинают упираться, говорить «не положено», «мы не ставим», зовут начальника, который тоже не разрешает.

Хе-хе...:) Вот оно! Справедливость восторжествовала! А мне здесь доказывали, что практически в каждом городе России можно поставить штамп и вклеить марку. 

Сообщение отредактировал LD7: 13 декабря 2010 - 18:05
Излишнее цитирование - второе предупреждение.


#36 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 13 декабря 2010 - 15:31

Чисто формально, не полагается ставить штемпель на чистый лист. Зато им можно погасить марку. В некоторых случаях почтовики соглашаются наклеить недорогую марку и погасить ее, но некоторые все равно упираются: дескать, может это сделать толкьо на конверте или открытке.

#37 Viktosha

Viktosha

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков

Отправлено 13 декабря 2010 - 15:35

А недавно я начала привозить из поездок местную водку. Уже собралась небольшая коллекция. Время от времени устраиваем вечера дегустации. Разницы во вкусе, если честно, никакой, но процесс увлекает.  :D

Традиция покупать водку - не очень хорошая. Без обид! Я сама юрист, и знаю, что 80% преступлений в мире совершается в стадии алкогольного опьянения.


Да, я вижу, что тебя процесс увлекает, но... Не нужно забывать о том, что алкоголизм, а особенно женский алкоголизм - неизлечим!

Но традиция быть романтиком очень хорошая! :thumbup: Но только без алкоголя...

Viktosha, ознакомьтесь с этой темой и постарайтесь впредь обходиться минимальным цитированием текста. ;)

Сообщение отредактировал LD7: 13 декабря 2010 - 18:09
Излишнее цитирование - нарушение п.14 Правил. Последнее китайское предупреждение.


#38 Viktosha

Viktosha

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков

Отправлено 13 декабря 2010 - 15:41

 Неплохой компромиссный вариант - головные уборы.

Я вот себе тоже в этом году хотела ввести новую традицию покупать головные уборы. В Крыму продавались местные головные уборы - караимки. Но меня что-то остановило, и я решила купить караимский браслет. :)

#39 Viktosha

Viktosha

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков

Отправлено 13 декабря 2010 - 15:46

Чисто формально, не полагается ставить штемпель на чистый лист. Зато им можно погасить марку.

Ну так можно, найти выход из положения на открытку наклеить марку и дать ее почтовому работнику. Хотя кто их знает...

#40 МалАя

МалАя

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 13 декабря 2010 - 18:35

Да, я вижу, что тебя процесс увлекает, но... Не нужно забывать о том, что алкоголизм, а особенно женский алкоголизм - неизлечим!


А каким образом это видно, интересно? :huh:
Как архитектор и КМС по современным танцам, могу заверить, что я не менее образована в вопросах касающихся хм.. алкоголизма. Боюсь он мне не грозит. Но спасибо за заботу, конечно :D





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей