Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Как вести себя по прилету в Дели


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 58

#21 InnaV

InnaV

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 48 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПБ

Отправлено 28 декабря 2010 - 23:29

По возвращении домой вас ждет приятный мировоззренческий сюрприз.


У меня произошел наоборот неприятный сюрприз. Полное разочарование в Западной цивилизации ( и России как идущей по этому пути), полное осознание профанации всех жизненных ценностей на родине.

По искренности, по отношению к человеку Европа и Россия по-моему проигрывают Индии. а это для меня главное.

Так что, теперь я понимаю, люди, которым нравится Индия (автор поста среди них) делятся на две группы:
- те, которым она нравится, потому что она крутая
и - те, которым она нравится, потому что классно возвращаться домой

Слова одного француза про Индию, с которым я познакомилась в Питере : Я был рад туда поехать, и я был рад оттуда уехать

#22 Авантюрист

Авантюрист

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений

Отправлено 29 декабря 2010 - 21:28

Как бы хорошо там не было, а родина есть родина

#23 InnaV

InnaV

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 48 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПБ

Отправлено 29 декабря 2010 - 22:37

Как бы хорошо там не было, а родина есть родина



100%! тем более я считаю, мне с родиной повезло :))))

#24 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 30 декабря 2010 - 03:58

А как на желудке их еда не сказывается?

каждому своё.
трескал чили перчики как огурцы и никаких проблем.
не знаю, как на желудке, а вот на эндокринной системе - только положительно.
летел туда на двух уколах инсулина по 14 ед плюс одна таблетка манинила в день, а оттуда через два месяца - полтаблетки манинила, и то -не каждый день.

#25 InnaV

InnaV

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 48 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПБ

Отправлено 30 декабря 2010 - 10:39

Неоднократно бывала в Индии, без таблеток и мер предосторожности что касаемо еды: пью воду из графинов или кружек, которые приносят бесплатно в кафешках посреди Индии, ем придорожную еду, ром пью со льдом, фрукты почти никогда не мою, и не было ни разу никаких проблем, НО все мои попутчики и бесчисленные европейцы, с которыми там сводила судьба, переносили несколькодневное отравление в обязательном порядке. А у них было 1000 гигиенических салфеток, они все протирали, руки мыли спиртом, воду из подозрительных бутылок не пили, зубы чистили покупной минеральной водой и дома сделали прививки от инфекционных заболеваний.

Действительно, тут либо повезёт либо нет

Сообщение отредактировал InnaV: 30 декабря 2010 - 10:40


#26 Schekn

Schekn

    Старожил

  • Путешественник
  • 699 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:was born in Russia...

Отправлено 30 декабря 2010 - 11:47

...у них было 1000 гигиенических салфеток, они все протирали, руки мыли спиртом, воду из подозрительных бутылок не пили, зубы чистили покупной минеральной водой и дома сделали прививки от инфекционных заболеваний.

Действительно, тут либо повезёт либо нет

:rolleyes: , да нет, как раз абсолютно прямая и чёткая закономерность - чем больше предохраняешься, тем сильнее гробишь свой иммунитет, и тем с большим количеством инфекций он не в состоянии справиться.
И если вдруг подхватишь вирус - болезнь будет протекать легче и быстрее при наличии твоего хорошего иммунитета, а не количества прививок....
зы
плюс, кстати, с личной гигиеной у индийцев на порядок выше, чем у тех же русских (помидоры собрать в корзинку и аккуратно принести :tomato: )

#27 InnaV

InnaV

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 48 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПБ

Отправлено 30 декабря 2010 - 12:46

:rolleyes: , да нет, как раз абсолютно прямая и чёткая закономерность - чем больше предохраняешься, тем сильнее гробишь свой иммунитет


-))))) Я в этом глубоко убеждена, но не хотелось провоцировать реакцию, что люди правильно предохраняются, береженого бог бережет и так далее...Поэтому так обтекаемо написала про "повезёт"

могу добавить, что я и в России пью воду из-под крана, могу съесть не очень свежие и чистые продукты, и ни разу не было расстройств желудка за всю жизнь

а вот мои друзья в Москве пьют только покупную воду, доводят желудок до стерильности, с таким состоянием, конечно, довольно опасно ехать в Индию (а точнее выезжать за пределы этой стерильности в принципе)

хотя с другой стороны, острая пища снижает опасность отравиться. Но они же (мои друзья) просят no spicy постоянно..

Ну ничего, 90% из тех кто отравился и клял Индию на месте, через две недели после выздоровления не помнят об этом и в России очень сильно хотят снова :))))

#28 Авантюрист

Авантюрист

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений

Отправлено 31 декабря 2010 - 20:42

ну везде надо меру знать, а то если фрукты или вода сильно грязные, никакой иммунитет не спасет

#29 Vovidzh

Vovidzh

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 01 января 2011 - 00:24

а что скажите по мобильной связи? кто что юзает?

#30 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 01 января 2011 - 09:27

Топикстартеру и комментаторам- громадный решпект. Настоящий survival kit для первоиндусов. Воспользуюсь, когда наступит время :thumbup:

#31 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 03 января 2011 - 02:51

а что скажите по мобильной связи? кто что юзает?

у меня самый отрицательный опыт пользованием аиртелем.
приобретал в агре с просьбой о необходимости звонков в основном в РФ и инета на просторах всей индии. отдал 800 рупий. проверил связь по индии - работает. связь с РФ и инет подключаются типа через несколько дней. но с РФ только удалось обменяться одной смс, инет вообще за бортом.
возможно всё из-за того, что нигде больше двух ночей не задерживался, а по приезду в новый город приходили какие-то смс про 40-50 рупий. соединяться с сетью приходилось насильно. иногда в автомате находилась сеть, но зачастую вручную и не с первого раза, даже с помощью служителей связи.
пришлось забить и пользоваться билайном, что обошлось в копеечку.

кстати про мобильный GPS: ввиду отсутствия инета (дома тестил гугловский вариант и очень на него рассчитывал, ибо чуть ли не номера автобусных маршрутов подсказывал), пользовал нокиамэп- хорошо проработаны джайпур, дели, ченнай, калькутта.

#32 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 января 2011 - 10:21

Проблема с сотовой связью - это купить нормальную симку. Судя по отзывам туристов - это мало кому удаётся. Юзал полгода Аиртел - нормально - безлимитный интернет за треть доллара в сутки, где-то даже и скорость вполне приличная бывает. Но зависит от региона - в Ориссе например два года назад его просто небыло. IDEA - местами вполне хороша. А вообще на месте разбираться надо что брать, в зависимости от маршрута.

#33 uspeh

uspeh

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений

Отправлено 03 января 2011 - 20:28

У IDEA несколько раз связь пропадала, не очень остался доволен, сейчас другого оператора подбираю

#34 kozulina

kozulina

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 января 2011 - 09:17

чувствуется, нелегко было автору топика путешствовать по Индии. в бесконечном ожидании развода от "индусов". для справки - индус-это человек, исповедующий индуизм. А Вы, судя по всему,имели ввиду индийцев? высокомерненько у вас получилось. столько пренебрежения к стране... Кто что увидел, как говорится..

И что - кто-то умирал в первый день в Дели??? от ужаса чтоль*

#35 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 07 января 2011 - 11:43

О! какие люди и с какими комментами...

Короче, - тема не об том, что вам кажется - форумчане с удовольствием почитают и Ваши труды здесь - добро пожаловать. :rolleyes:

И ещё для ликбезу: в русском классическом литературном языке жителей Индии всегда называли именно индусами. Русский язык признаёт правомерными оба варианта названия представителей населения Индии. Чаще читайте классическую литературу, а не дурацкие форумные мнения отдельно взятых шибко умных...

#36 kozulina

kozulina

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 января 2011 - 19:44

простите,а ОБ чем здесь тема?на этом форуме запрещено делиться впечатлениями от прочитанного??*?

за совет и отсыл к класс. литературе - спасибо-спасибо...

Сообщение отредактировал kozulina: 07 января 2011 - 19:45


#37 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 07 января 2011 - 22:01

Дык автор же однозначно указал о чём речь... :)

А мне Индия тоже нравиццо. Я просто пишу о мерах предосторожности.


А насчёт "делиться впечатлениями" - без добавочной информации они (эти впечатления) в таких темах - ни кому не интересны - эт вам на индоманский форум - там любят время на это тратить. Поблагодарить автора за его труды - это святое, а если что не нравиццо - дык попробуйте сочинить лучше - будем почитать с огромным интересом.

#38 InnaV

InnaV

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 48 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПБ

Отправлено 07 января 2011 - 23:15

в русском классическом литературном языке жителей Индии всегда называли именно индусами. Русский язык признаёт правомерными оба варианта названия представителей населения Индии. Чаще читайте классическую литературу, а не дурацкие форумные мнения отдельно взятых шибко умных...

позвольте всё же не согласиться насчет нейтральности слова "индусы", употребление его как синоним индийцам в русском языке устарело (если русский язык говорит устар., значит он не признаёт правомерными оба варианта ;) ), чтобы было понятно, это приблизительно как сейчас устаревает употребление слова "негр". Лично для меня слово "негр", как видимо и для Вас, Павел, слово "индус" никак не окрашено, но ни один редактор, например, не примет его в моих переводах и ещё обвинит в профнепригодности.
То же и с индусами.

а отсылка к классической литературе вообще улыбнула. очень понравилась.

Это как употреблять слово "идиот" и просить не обижаться: читай, мол, классику, там у него совсем другое значение ;)))

#39 Schekn

Schekn

    Старожил

  • Путешественник
  • 699 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:was born in Russia...

Отправлено 08 января 2011 - 01:05

.....Русский язык признаёт правомерными оба варианта названия представителей населения Индии....

Я не хороший знаток русского классического, но среди русского разговорного, к сожалению, слово "индус" более употребимо - это да, но несёт больше негативный-пренебрежительный оттенок, в отличие от слова "индиец", имхо.

#40 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 января 2011 - 14:50

Дык я тож в школе плохо учился - воосновном были другие, более интересные и познавательные мероприятия. :rolleyes:
В своё время меня заинтересовал вопрос как оно правильно и ответ для себя я нашёл, а негативно-пренебрежительный оттенок у нормальных слов (коим является в частности индус) - возникает только в голове у отдельно взятых личностей - это их проблемы.

и ещё обвинит в профнепригодности.

Лично мне фиолетово, но в вашем сообщении столько ошибок - это вполне логично с его колокольни. :)

"индусы", употребление его как синоним индийцам в русском языке устарело

Компетентный источник сиих инсинуаций приведите пожалуйста? Тока на индофорумы ссылаццо не нада.

Это как употреблять слово "идиот" и просить не обижаться: читай, мол, классику, там у него совсем другое значение.

Эпитет получился очень неудачный, даже современный среднестатистический ученик пятого класса однозначно идентефицирует это слово. Если немного расширить определение: больной автор - больные герои - "идиот" - медицинские термины - вполне последовательно для понимания сути. Да и надобно быть полным идиотом, чтоб перед поездкой и\или путешествуя по Индии читать подобную классическую литературу.

Итого: по прилету в Дели здОрово иметь хорошую карту города - они там и бесплатные часто на стойках бывают, а весь остальной информационный шум - в топку - и всё будет хорошо. :rolleyes:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей