Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Есть на форуме любители ездить с дальнобойщиками?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 117

Опрос: Любите ли вы ездить с дальнобойщками? (62 пользователей проголосовало)

Вы любите ездить автостопом с дальнобойщиками?

  1. Да, с ними комфортно и интересно (54 голосов [87.10%])

    Процент голосов: 87.10%

  2. Нет, с ними скучно и медленно (8 голосов [12.90%])

    Процент голосов: 12.90%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 декабря 2010 - 12:37

Есть на форуме любители стопить и ездить на фурах? Мне нравятся дальнобойщики и ездить вместе с ними - в скорости передвижения проигрываешь, зато выигрываешь в комфорте. Поделитесь опытом как вы стопите их? Есть какие-то особые фишки?

#2 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 12 декабря 2010 - 13:00

у меня совсем недавно был случай такой: водитель сам ко мне подошёл сзади, узнал куда мне и предложил пройти в машину :)
дело в том, что это было место со множеством кафешек
он, видимо, подошёл, рассмотрел меня поближе: "вроде, одет аккуратно и прилично" :)

было сколько угодно кипятка и горизонтальный мягкий диван для ночного сна

вдобавок, оказалось, он ехал до Лобни; это в 6-ти км от Шереметьево, куда мне и было нужно
ехали долго, но у меня был запас по времени

#3 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 декабря 2010 - 13:03

вдобавок, оказалось, он ехал до Лобни; это в 6-ти км от Шереметьево, куда мне и было нужно
ехали долго, но у меня был запас по времени


Откуда и куда ехали? Сколько по времени?

#4 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 12 декабря 2010 - 13:10

Откуда и куда ехали? Сколько по времени?

Тарасовка; это рядом с Миллерово Ростовской области
сутки ехали, но была небольшая остановка на сон и жуткие заторы на МКАДе
куда? я написал выше; далее летел на самолёте

#5 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 декабря 2010 - 13:11

Тарасовка; это рядом с Миллерово Ростовской области
сутки ехали, но была небольшая остановка на сон


Сколько это километров?

#6 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 12 декабря 2010 - 13:14

Сколько это километров?

учитывая крюк по МКАДу, как раз очень рядом с 1000 км

#7 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 декабря 2010 - 13:18

Ну это нормально, вполне быстро и с комфортом. :)

#8 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 декабря 2010 - 13:21

А мне ездить с дальнобоями не нравится. Самые приятные люди чаще всего оказываются на легковых иномарках.

#9 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 декабря 2010 - 13:24

Самые приятные люди чаще всего оказываются на легковых иномарках.

На вкус и цвет... Мне еще ни разу не встретился плохой дальнобойщик. Приятные люди. И зимой я предпочитаю передвигаться вместе с ними: 1. Чтобы не прыгать из легковушки в легковушку и стоять на трассе; 2. Люблю комфорт.

Сообщение отредактировал alkyz: 12 декабря 2010 - 13:25


#10 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 12 декабря 2010 - 13:29

фуры онли на поспать, если уж совсем приспичило. хотя я предпочитаю делать это все-таки в постели-))
Был бы ты девушкой к минусам медленно и скучно (а интересных образованных людей среди них и правда мало) добавился минус - нудных разговоров о сексе, намеков, хватаний за коленки и просто агресссивно-сексуального поведения

#11 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 12 декабря 2010 - 13:32

... Мне еще ни разу не встретился плохой дальнобойщик. Приятные люди...

плохие просто проезжают мимо :)

#12 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 декабря 2010 - 13:32

фуры онли на поспать, если уж совсем приспичило. хотя я предпочитаю делать это все-таки в постели-))

Ну вот - сейчас зима, спать где-то надо в дороге. :) А ехать наперегонки -не мое. Мне некуда торопиться. :) В поезде вообще не сплю - не могу. А вот как ни странно - в фуре сплю аки младенец. ;) Плюс в поезде даже в купе с тобой минимум трое едут, а в кабине фуры - только один. А если взять плацкарт...

Был бы ты девушкой к минусам медленно и скучно (а интересных образованных людей среди них и правда мало) добавился минус - нудных разговоров о сексе, намеков, хватаний за коленки и просто агресссивно-сексуального поведения

"Благодарю Тебя, Господи, что я родился не женщиной" (с) (если я не ошибаюсь - из Талмуда или еврейского фольклора) :rolleyes:

Сообщение отредактировал alkyz: 12 декабря 2010 - 13:39


#13 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 12 декабря 2010 - 13:41

а рассчитывать дорогу так, чтоб вечером на вписке или в гесте - никак? тем более если скорость неважна

#14 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 декабря 2010 - 13:41

а рассчитывать дорогу так, чтоб вечером на вписке или в гесте - никак?


Зачем мне вписка и гест, если я еду максимум двое суток, к примеру? Плюс не люблю заезжать куда-то, если едешь не так долго и делать лишние телодвижения - искать вписку и т.д.

Сообщение отредактировал alkyz: 12 декабря 2010 - 13:42


#15 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 декабря 2010 - 13:52

Мне еще ни разу не встретился плохой дальнобойщик.

Хех. Ну, вот в этом, видимо, и дело :)
Приятные люди? А можно поподробнее немного - что именно в них приятного?

#16 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 декабря 2010 - 14:11

Хех. Ну, вот в этом, видимо, и дело :)
Приятные люди? А можно поподробнее немного - что именно в них приятного?

А что - неприятные? Плохие не будут подбирать. Очень много интересных историй рассказывают плюс совершенно разные люди встречались среди дальнобойщиков, которые меня подвозили, по уровню развития.

А вас подвозили "плохие" дальнобойщики?

#17 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 декабря 2010 - 14:26

А что - неприятные?

Ну, всё познаётся в сравнении. Сейчас мы говорим, насколько я понимаю, о двух категориях водителей:
1)Водители легковушек;
2)Водители грузовиков.
Из этих двух я выбираю легковушки - более приятные там. Относительно их водители грузовиков - да, более неприятные :rolleyes:

Плохие не будут подбирать.

- Вот часто встречающееся суждение, не совсем понятное мне. Плохие/хорошие - слишком абстрактные категории. Приятные/неприятные мне как-то понятнее. А неприятные часто подбирают, отчего нет?

Очень много интересных историй рассказывают

- хм. Да как сказать. Человек, всю жизнь таскающий какие-нибудь кирпичи из Кургана в Тюмень - чего это он мне такого интересного может рассказать?

плюс совершенно разные люди встречались среди дальнобойщиков, которые меня подвозили, по уровню развития.

- То есть это как бы хорошо, что разные по уровню развития? :huh:

А вас подвозили "плохие" дальнобойщики?

-Неоднократно :)

Сообщение отредактировал fynjy: 12 декабря 2010 - 14:26


#18 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 декабря 2010 - 14:31

Из этих двух я выбираю легковушки - более приятные там. Относительно их водители грузовиков - да, более неприятные :rolleyes: Вот часто встречающееся суждение, не совсем понятное мне. Плохие/хорошие - слишком абстрактные категории. Приятные/неприятные мне как-то понятнее.

А теперь поясните, пожалуйста, что вы понимаете под "приятные" и "неприятные". :ph34r:

А неприятные часто подбирают, отчего нет?

Если вас подбирают "неприятные" - почему же вы едете с ними - вас кто-то заставляет? Почему не попросите остановить автомобиль и выйти, чтобы поймать "приятного"? :thumbup:

То есть это как бы хорошо, что разные по уровню развития? :huh:

А что - плохо? Все мы люди, все мы разные, в том числе и по уровню развития. Если бы были все одинаковые - скучно было бы жить на планете Земля. И я бы свалил с нее автостопом... по галактике. ;)

Сообщение отредактировал alkyz: 12 декабря 2010 - 14:32


#19 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 декабря 2010 - 14:59

А теперь поясните, пожалуйста, что вы понимаете под "приятные" и "неприятные".

Сложно это облечь в какие-то конкретные слова. Приятный для меня человек - прежде всего интересен в плане общения. Это развитая личность, имеющая свою аргументированную точку зрения, с которым можно побеседовать на многие интересные И МНЕ темы, а не только про то, скоко он бабла на соляре за прошлый рейс съэкономил и скоко плечевух вы**ал.

Если вас подбирают "неприятные" - почему же вы едете с ними - вас кто-то заставляет?

- Так они и других подбирают, не только меня. Просто у нас, видимо, нижняя планка приемлемости собеседника разная :rolleyes:
И я, кстати, уж года 2 как вообще стопом не езжу. В том числе и поэтому.

А что - плохо? Все мы люди, все мы разные, в том числе и по уровню развития.

-Мне представляется вполне естественным стремление человека больше общаться с более развитыми людьми, а с менее развитыми по возможности общения избегать.

Если бы были все одинаковые - скучно было бы жить на планете Земля.

- Вот уж как раз водители-дальнобои представляют собой гораздо более серо-однородную унылую массу, чем водители легковушек.

Сообщение отредактировал fynjy: 12 декабря 2010 - 14:59


#20 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 декабря 2010 - 15:25

Приятный для меня человек - прежде всего интересен в плане общения. Это развитая личность, имеющая свою аргументированную точку зрения, с которым можно побеседовать на многие интересные И МНЕ темы, а не только про то, скоко он бабла на соляре за прошлый рейс съэкономил и скоко плечевух вы**ал.

Сколько ездил с дальнобойщиками - никто не говорил сколько он кого поимел и сколько сэкономил на соляре. Я САМ задаю темы для разговоров и легко корректирую, если мне что-то не нравится. Это элементарное знание психологии и ничего более.

Так они и других подбирают, не только меня.

Вот только не надо говорить за всех. Я НИ РАЗУ не ездил с неприятными мне людьми. А если бы таковой попался на моем пути - просто бы вышел из машины и поймал другую. ;)

Вот уж как раз водители-дальнобои представляют собой гораздо более серо-однородную унылую массу, чем водители легковушек.

Откуда следует сие утверждение? На чем оно базируется?

Вот к примеру я ехал раз с дальнобойщиком, который родом из Минска. Он в свое время был администратором киноплощадки и рассказал очень много интересного про жизнь кинозвезд, имена которых у всех на слуху. И он их лично знает. Были и другие интересные дальнобойщики - всех не перечислишь.

Сообщение отредактировал alkyz: 12 декабря 2010 - 15:25






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей