Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Есть на форуме любители ездить с дальнобойщиками?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 117

Опрос: Любите ли вы ездить с дальнобойщками? (62 пользователей проголосовало)

Вы любите ездить автостопом с дальнобойщиками?

  1. Да, с ними комфортно и интересно (54 голосов [87.10%])

    Процент голосов: 87.10%

  2. Нет, с ними скучно и медленно (8 голосов [12.90%])

    Процент голосов: 12.90%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 uspeh

uspeh

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений

Отправлено 23 декабря 2010 - 14:44

Может им просто собеседника в пути не хватает?

#82 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 декабря 2010 - 17:06

Самое интересное произошло после того, как я распечатал таблички, с которыми стопил фуры на трассе. Примерно в течение часа мне позвонили из Москвы с федерального телеканала РЕН ТВ и предложили поучаствовать в передаче про лайфхакеров в качестве одного из главных героев. И понеслась...

В Уфе снимали как я собираюсь в дорогу, как отъезжаю, как на трассе стоплю. В Москву приехал глубокой ночью. Съемочную группу на иномарке прислали на подъезде к столице. Опять съемки.

Потом поехали в Москву, где опять съемки. :thumbup:
В первый раз снимался на ТВ. До этого только печатался в СМИ и выступал на радио. Офигенно интересно было. Особенно сам процесс.

#83 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 25 декабря 2010 - 17:09

то есть стоило тебе темной ночью дома распечатать таблички. как сразу и позвонили?-)

#84 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 декабря 2010 - 17:10

то есть стоило тебе темной ночью дома распечатать таблички. как сразу и позвонили?-)

Не. Распечатал днем и не дома. ;) Потом пришел и вскоре позвонили. Чувствую 2011 год будет у меня бурным. :rolleyes:

#85 uspeh

uspeh

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений

Отправлено 25 декабря 2010 - 20:31

и чем они интересовались?

#86 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 декабря 2010 - 20:34

и чем они интересовались?

Кто?

#87 МАRИНА

МАRИНА

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:ТЮМЕНЬ

Отправлено 26 декабря 2010 - 08:38

Зодам один вопрос: а если КамАЗ самостопный, все откажутся в нем ехать?

З.Ы. Самостопный КамАЗ - святое! Нельзя от него отказываться. Ну, разве что он предлагает провезти до следующего поворота, где стоять некомфортно)))


А от КАМАЗа застопленного Удавом откажетесь?
Август 2009, трасса 1р402 в 2 часа ночи по дороге на Сибирскую Эльбу. СПАСИБО!!! Это был классный камаз, не смотря на несколько часов жёсткой "дискотеки" :lol:

А вообще я еду на всём что стопится. Даже на телеге с лошадью, скорой, пожарке и т.п. Легковушки люблю за скорость, фуры за дальность. А если попадаются неприятные люди, что бывает крайне редко и в основном в легковушках могу спокойно выйти у какой-нибудь кафешки под предлогом того, что здесь договорилась встретится с друзьями.

Сообщение отредактировал МАRИНА: 26 декабря 2010 - 08:53


#88 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 декабря 2010 - 19:56

Телевизионщики обещают выход программы про лайфхакеров, где я являюсь одним из героев, в январе 2011 года. Интересно будет глянуть на себя со стороны. :rolleyes:

#89 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 января 2011 - 21:15

Кто такие вообще лайфхакеры? Это преступники, которые с помощью сетей чужими деньгами завладевают?

Лайфхак (лайфхакинг, от англ. life hack) — набор методик и приёмов «взлома» окружающей жизни для упрощения достижения поставленных целей при помощи разных полезных советов и хитрых трюков.

#90 uspeh

uspeh

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений

Отправлено 03 января 2011 - 20:23

интересно, а можно подробней, как удалось достичь поставленных целей?

#91 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 января 2011 - 23:26

а можно подробней, как удалось достичь поставленных целей?

Далеко не все цели еще достигнуты. Все еще впереди! :)

#92 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 08 января 2011 - 08:07

и всё-таки, можно поподробнее? А то первое, что на ум приходит- банальное бытовое мошенничество и попрошайничество, по кротовскому методу "попроси кипятка- накормят ужином" :rolleyes:

#93 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 января 2011 - 15:55

А то первое, что на ум приходит- банальное бытовое мошенничество и попрошайничество, по кротовскому методу "попроси кипятка- накормят ужином" :rolleyes:

Не понял. Ты про что вообще? Я по-кротовскому методу никогда не ездил и не собираюсь ездить.

#94 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 января 2011 - 18:09

Сегодня, на канале РЕН ТВ, в 19-00 по Москве, в программе "В час пик"
будет засвечен как лайфхакер и автостопщик ваш покорный слуга, т.е я. Не судите строго - все-таки мой дебют на ТВ. Онлайн трансляция канала тут (у кого в телеке нет) http://www.ontvtime....eral/rentv.html

#95 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 января 2011 - 23:55

Телевизионщики много внесли явной отсебятины в сюжет со мной. Очень много не вошло в передачу полезного материала, который сняли. И как любят телевизионщики делать - передергивание фактов. Все под себя сделали. Пипл все схавает и это печально. :(

#96 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 января 2011 - 04:06

Забавно как все получается. Человек тебя подвез, напоил чаем, рассказал пару баек. А ты, вместо благодарности, - неинтересный собеседник. Некрасиво это.


Что именно некрасиво? Правду писать? Конечно, очень хорошо, что существуют добрые дядьки, которые в силу своих возможностей стараются помочь тебе, но что поделать: можно создать усредненный портрет дальнобойщика, его музыкальные пристрастия, мировоззрение, отношение к месту человека в жизни (по собственному опыту оно кардинально различается с моим). Конечно, попадаются и необычные водители грузовиков, но чаще они довольно предсказуемы. Это не хорошо и не плохо, поэтому ничего зазорного нет в том, что хорошие люди могут оказаться неинтересными собеседниками. И ничего особенного в том, что насчет водителя легковушки подобное менее вероятно: за рулем может оказаться и работяга с завода на "копейке", ругающий "жидовскую власть"; и гендиректор немелкой конторы на "Инфинити", рассказывающий об уклонении от налогов и борьбе с конкурентами; и физик-ядерщик на VW, который расщепляет ядра плутония (условно). Едет недалеко? Что ж, значит мы взаимно не успеем надоесть друг другу, зато вычленится главное из недолгого разговора, не потеряется в длинных монологах.

Что за интеллектуальный снобизм?


Зачем искать черную кошку в темной комнате?Размещенное изображение Если найдешь выражение снобизма в абзаце выше, дай знать - я отсутствием самокритики вроде никогда не страдал Размещенное изображение

Но всему есть свое время. 3-5 лет - максимальный возраст автостопщика на трассе. Надо быть к этому готовым.


Я бы поправил - 3-5 лет - в большинстве своем предельный срок "больших-длинных-магистральных" поездок. То, что человек больше времени уделяет любимому делу (работе, бизнесу и т.п.), любимому человеку и растущей семье, что ему удобнее становится перемещаться на самолете и своей машине нисколько не мешает ему пользоваться попутными машинами в качестве удобного вспомогательного средства.

#97 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 16 января 2011 - 20:29

Откуда следует сие утверждение? На чем оно базируется?

а какой у тебя стаж?

#98 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 января 2011 - 20:37

а какой у тебя стаж?


29 000 км.

#99 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 17 января 2011 - 06:07

Не понял. Ты про что вообще?

Я про лайфхакинг. Попросил объяснить на примерах, что это такое, как вы это применяете.

Телевизионщики много внесли явной отсебятины в сюжет со мной. Очень много не вошло в передачу полезного материала, который сняли. И как любят телевизионщики делать - передергивание фактов. Все под себя сделали.

Думаете, по-другому бывает? У них тоже есть свои методы - телехакинг называется :P

#100 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 января 2011 - 07:00

Я про лайфхакинг. Попросил объяснить на примерах, что это такое, как вы это применяете.

По-разному. Долго рассказывать. Все есть на моем первом блоге, который я веду уже 4-й год. :)

Думаете, по-другому бывает? У них тоже есть свои методы - телехакинг называется :P

Это не телехакинг, а дебилдинг называется. Оболванивание населения с помощью откровенной лжи, льющейся с экрана телевизора. :(





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей