Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Есть на форуме любители ездить с дальнобойщиками?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 117

Опрос: Любите ли вы ездить с дальнобойщками? (62 пользователей проголосовало)

Вы любите ездить автостопом с дальнобойщиками?

  1. Да, с ними комфортно и интересно (54 голосов [87.10%])

    Процент голосов: 87.10%

  2. Нет, с ними скучно и медленно (8 голосов [12.90%])

    Процент голосов: 12.90%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 12 декабря 2010 - 15:30

а сколько ты ездил?

я практически полностью согласна с Антоном, из всех дальнобойщиков, с которыми ездила, интересный попался один. Байки рассказать может почти каждый, в ней треть правды и две трети умения рассказывать и фантазии автора, а вот поддержать разговор на интересную тему, аргументировать свою точку зрения словами иными "а чего, все так думают, бл*" из дальнобойщиков может гораздо меньше, чем из водителей легковушек

#22 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 декабря 2010 - 15:33

а сколько ты ездил?

Я не считал конкретно количество дальнобойщиков, а общий километраж ты знаешь. Но сейчас при поездках автостопом по России я стараюсь останавливать именно дальнобойщиков.

Байки рассказать может почти каждый, в ней треть правды и две трети умения рассказывать и фантазии автора, а вот поддержать разговор на интересную тему, аргументировать свою точку зрения словами иными "а чего, все так думают, бл*" из дальнобойщиков может гораздо меньше, чем из водителей легковушек

Ну значит мне попадались высокоинтеллектуальные дальнобойщики, с кем можно поговорить о высоких материях, любители читать серьезные книги (удивлена?) ;) И мне было интересно с ними.

Ты же вообще не любишь общаться, когда едешь стопом? ;)

Сообщение отредактировал alkyz: 12 декабря 2010 - 15:39


#23 Tria

Tria

    Умудренный

  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 декабря 2010 - 15:34

самая актуальная для меня тема, не могла пройти мимо :rolleyes: : почему я езжу с дальнобойщиками :rolleyes:
да, я езжу с дальнобоями - для своего развития)
этот способ передвижения был изначально для меня некомфортной зоной :lol:
и одна из целей была: научиться договариваться и С ЭТИМИ :thumbup:. не просто манипулировать, а научиться договариваться - изначально учитывая человека)
прогресс налицо - могу теперь, если конечно захочу, и с этими, и с этими, и с этими))
некомфортная зона стала комфортной :clap:

"водители-дальнобои представляют собой гораздо более серо-однородную унылую массу"
"- хм. Да как сказать. Человек, всю жизнь таскающий какие-нибудь кирпичи из Кургана в Тюмень - чего это он мне такого интересного может рассказать?"
- весь вопрос в том что я увижу, услышу, возьму для себя в этом разговоре.. как построю разговор :blush:
и каждый водитель дальнобоя - это Человек, живущий с учетом со СВОЕГО прожитого опыта.
и пользы я получила достаточно, ради этого стоило освоить и такой автостоп, чтобы научиться уважать Человека.

Сообщение отредактировал Tria: 12 декабря 2010 - 15:35


#24 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 12 декабря 2010 - 15:42

нет, не знаю, поэтому и спрашиваю, а не общаюсь, потому что неинтересно

#25 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 декабря 2010 - 15:43

... а не общаюсь, потому что неинтересно

Ни с кем неинтересно было общаться, когда ездила стопом?

#26 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 декабря 2010 - 15:44

Я САМ задаю темы для разговоров и легко корректирую, если мне что-то не нравится. Это элементарное знание психологии и ничего более.

Ну, а они-то при этом могут что-то путное сказать по этим вашим темам? Если да - то ето какбе намекает, ИМХО.
Вы с каким-нибудь китайским дальнобоем пообсуждайте Сартра по-английски - покажите своё знание психологии :D

Я НИ РАЗУ не ездил с неприятными мне людьми.

- Про планку я уже выше говорил. По мне - это звучит так же, как "Я ни разу не встречался с неприятными мне людьми".

А если бы таковой попался на моем пути - просто бы вышел из машины и поймал другую.

- Ну да, ну да... Все так и делают...

Откуда следует сие утверждение? На чем оно базируется?

-На том, что в данном случае мы говорим о представителях одной единственной профессии, причём не самой высокоинтеллектуальной, с вытекающими отсюда последствиями. В то время как за рулём легковушки может быть действительно кто угодно - хоть тот же дальнобой, хоть водопроводчик, хоть гламурная киса, хоть реальный пацанчег, хоть бандит, хоть депутат. То, кем там до этого дальнобой работал - не суть, депутат тоже поди кем-то работал.
Напоминаю ещё раз - я ни в коем случае не утверждаю, что 100% дальнобоев - идиоты и быдло. Но в сравнении с водителями легковых машин - содержание идиотов и быдла среди дальнобоев выше, а прогрессивных и продвинутых личностей - ниже. Поэтому, если говорить о неких абстрактных водителях, при всех прочих равных условиях я предпочту общаться с водителем Лексуса, а не КАМАЗа.

Сообщение отредактировал fynjy: 12 декабря 2010 - 15:49


#27 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 декабря 2010 - 15:49

Про планку я уже выше говорил. По мне - это звучит так же, как "Я ни разу не встречался с неприятными мне людьми".

С неприятными мне людьми я не общаюсь и не езжу. Вы сами выбираете с кем вам общаться и с кем ездить. Никто не может вас принудить к другому. Все просто.

Поэтому, если говорить о неких абстрактных водителях, при всех прочих равных условиях я предпочту общаться с водителем Лексуса, а не КАМАЗа.

На КАМАЗах я вообще не езжу. А стоплю только комфортабельные фуры иностранного производства. ;)

Сообщение отредактировал alkyz: 12 декабря 2010 - 15:55


#28 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 декабря 2010 - 15:55

С неприятными мне людьми я не общаюсь и не езжу. Все просто.

Как-то даже слишком просто. То есть, неприятных водителей вы не встречали НИ РАЗУ, и выходить из машины поэтому не приходилось тоже НИ РАЗУ. Удивительное дело. И в легковушках не встречали?

А стоплю только комфортабельные фуры иностранного производства.

-Да какая хрен разница, водители-то там сидят те же, из КАМАЗов вылезшие :)

#29 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 декабря 2010 - 15:56

Как-то даже слишком просто. То есть, неприятных водителей вы не встречали НИ РАЗУ, и выходить из машины поэтому не приходилось тоже НИ РАЗУ. Удивительное дело. И в легковушках не встречали?

Не встречал. Мне НИКТО не навязывал темы, на которые мне было бы неприятно общаться. Меня НИКТО не оскорблял. НИКТО не навязывал свою точку зрения на какой-либо вопрос. А если водитель не настроен на общение - я просто молчу. А вы встречали? Если да - что такого было неприятного в водителе?

Сообщение отредактировал alkyz: 12 декабря 2010 - 16:08


#30 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 12 декабря 2010 - 15:59

началось соревнование: кто больше всех насрёт в тему :(

#31 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 декабря 2010 - 15:59

Не встречал.

:blink: :blink: :blink:
Невольно тоже напрашивается вопрос, озвученный Дождиком...

А вы встречали?

- Ну, говорил же уже - неоднократно. Что неприятного - если в общих чертах, то, как минимум, неспособность водителя полноценно общаться в силу его ограниченности на темы, интересные мне, неинтересность для меня его тем, рассказывание, например, каких-нибудь тупых несмешных анекдотов, непонимание почему же я не смеюсь над ними, наверно я не понял - нужно мне объяснить. Ну а как максимум - объяснение мне, что я не прав по жизни, и что вот он молодец работает, семью кормит, любовницу е*ёт, на море летом поедет как человек, а мне чё, делать нехер, да, вот я дурак-то, а на башке это чё у меня такое, зачем, не, он такого не понимает, а вот как, кстати, Задорнов по телевизору сказал смешно, ну и так далее..

Сообщение отредактировал fynjy: 12 декабря 2010 - 16:24


#32 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 декабря 2010 - 16:01

началось соревнование: кто больше всех насрёт в тему :(

Ну, в смысле, а что? Что имеется ввиду под словом "насрёт"? А вы хотели просто некую статистику только - типа 80% за дальнобоев, 20% - против? Или даже не так: типа 100% - за дальнобоев, да, это классные прикольные ребята и всё такое? :)

Сообщение отредактировал fynjy: 12 декабря 2010 - 16:04


#33 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 12 декабря 2010 - 16:03

С неприятными мне людьми я не общаюсь и не езжу. Вы сами выбираете с кем вам общаться и с кем ездить. Никто не может вас принудить к другому. Все просто.

неприятными бывают коллеги или родственники - с ними тоже не общаешься или увольняешься сразу?

Не встречал. А вы встречали? Если да - что такого было неприятного в водителе?

я встречала - подавляющее большинство неприятных ситуаций происходит именно с дальнобойщиками. ибо часто их уровень развития не позволяет выйти за рамки собственных представлений о жизни.

ты, кстати, пропускаешь многие неудобные вопросы, а жаль. было бы интересно

#34 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 декабря 2010 - 16:07

неприятными бывают коллеги или родственники - с ними тоже не общаешься или увольняешься сразу?

Не общаюсь. Если коллега - только по работе и по делу. А родственники тоже разные бывают и немало людей, которые избегают общения с некоторыми своими родственниками. Не уводи дискуссию в сторону.

я встречала - подавляющее большинство неприятных ситуаций происходит именно с дальнобойщиками. ибо часто их уровень развития не позволяет выйти за рамки собственных представлений о жизни.

Ты - стопщица-одиночка, девушка. Ты знаешь мое отношения к одиночному женскому стопу - я против него. И если девушка сама выбирает ездить одной автостопом - это ее выбор и она несет за него ответственность.

Вот только не надо опять же уводить дискуссию в сторону и задавать вопросы про женский автостоп, погоду в Лондоне и нашествие на Землю инопланетян в 2012 году. ;)

#35 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 12 декабря 2010 - 16:21

Ну, а они-то при этом могут что-то путное сказать по этим вашим темам?
а сколько ты ездил?

например, эти.

Дело даже не в домогательствах, а вот узнав, что мне 25 и я не замужем и детей нет и всего этого не планируется в ближайшие годы, а также узнав, что я уволилась в разгар кризиса год как не работаю, часто начинается промывание мозгов на тему как так можно. и. может, тебе интересно в тысячный раз объяснять как именно, то мне скучно.

#36 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 декабря 2010 - 16:23

а сколько ты ездил?

26 000 км.

Дело даже не в домогательствах, а вот узнав, что мне 25 и я не замужем и детей нет и всего этого не планируется в ближайшие годы, а также узнав, что я уволилась в разгар кризиса год как не работаю, часто начинается промывание мозгов на тему как так можно. и. может, тебе интересно в тысячный раз объяснять как именно, то мне скучно.

Мне такие вопросы постоянно не задают. А если и зададут - можно легко перескочить на другие темы, чтобы не погружаться в пространные объяснения.

Сообщение отредактировал alkyz: 12 декабря 2010 - 16:24


#37 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 декабря 2010 - 16:26

26 000 км.

Ага.
Хотя, конечно, зря мы это начали :blush:

Сообщение отредактировал fynjy: 12 декабря 2010 - 16:27


#38 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 12 декабря 2010 - 19:02

Зодам один вопрос: а если КамАЗ самостопный, все откажутся в нем ехать?
За свои 8 или 9 экваторов ездил с огромным количеством разных водителей на разных машинах и скажу, что и в тяжелом грузовике может запросто сидеть человек с двумя высшими образованиями, но при этом абсолютно скучный, занудный и неинтересный, и в ВMW может оказаться обычный колхозник, который с таким смаком расскажет, как он в советские времена пьяный рассекал на "Запорожце", что расставаться с ним не захочешь и проедешь полста километров в ненужную сторону.
Психологический комфорт в немалой степени зависит от вашего умения общаться.
По поводу выхода из машины - бывало и такое, что я просил остановить "вот здесь" и стопил другую.
По вопросу что стопить и что нет: "СТОК(СТопщик ОКОН) стопит все что шевелится, а что не шевелится - расшевеливает и стопит"(с)Санта. Нередко предпочитаю делать ставку на дальнобоев (хотя и не перестаю поднимать руку на всех остальных) из-за того, что ночью они могут провезти достаточно далеко - вплоть "до утра". Зимой в большой машине чувствуешь себя спокойнее. И к тому же нередко бывает, что по рации "пересватывают", так что на трассе стоять не приходится вообще. Кстати, по рации берут только замечательные водители!
А по поводу скорости - да, грузовик обычно едет несколько медленнее, зато далеко. обратите внимание, когда едете на легковушках, сколько раз мимо проезжают одни и те же фуры ;)

З.Ы. Самостопный КамАЗ - святое! Нельзя от него отказываться. Ну, разве что он предлагает провезти до следующего поворота, где стоять некомфортно)))

#39 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 декабря 2010 - 19:08

а если КамАЗ самостопный, все откажутся в нем ехать?

Смотря в какое время суток и в каком регионе. Если это дорога, где всего несколько машин в день проезжает - отказываться глупо. Если федеральная или просто оживленная трасса - то я пожалуй откажусь. Один раз "прыгал" по рассейским дорогам на КАМАЗе довольно много километров - больше не хочется. :)

Психологический комфорт в немалой степени зависит от вашего умения общаться.

Золотые слова - в рамку и на стеночку.

Зимой в большой машине чувствуешь себя спокойнее. И к тому же нередко бывает, что по рации "перехватывают", так что на трассе стоять не приходится вообще. Кстати, по рации берут только замечательные водители!

Зимой самое оно ездить с дальнобоями... А если не дай Бог попадешь в аварию - во много раз больше шансов остаться живым. Это вам не легковушка. И вписки к тому же не нужно по пути искать. :)

Сообщение отредактировал alkyz: 12 декабря 2010 - 19:13


#40 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 декабря 2010 - 19:11

А кто стопил дальнобоев табличками с названием городов?

P.S. Во вторник еду стопом из Уфы в Москву. Попробую вышеуказанный метод. :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей