Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Украинец Денис Щербина проплыл на куске пенопласта Черное, Мраморное, Эгейское, Средиземное и дошел до Красного моря


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 150

#101 dboris

dboris

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 декабря 2010 - 10:05

В основном Google выдает только ссылки на тот источник который указан в теме, другие ресурсы копируют его. Но попалась и такая новость, не знаю насколько правдивая :

...Добравшись до Александрии, Денис узнал, что зайти в порт ему не удастся и потому он решил отправиться в Порт-Саид, где привлёк внимание вышеуказанного инспектора ITF и нашего украинского консульства. На сегодняшний день нам известно, что консульская служба получила электронный билет для того чтобы репатриировать украинца домой...

http://assol.org.ua/.../2010-12-07-278

Сообщение отредактировал dboris: 18 декабря 2010 - 10:11


#102 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 18 декабря 2010 - 13:40

А кто-нибудь покопал инет

Здесь обсуждают
http://katera.ru/for...iki-livingston/
и там же
http://katera.ru/for...mnie-plavanija/

#103 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 18 декабря 2010 - 23:43

Небольшой реферат с фотками
И большая тема тут, в теме товарищ с ником Димон-Димон - построил катамаран на котором плавает Денис.

#104 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 18 декабря 2010 - 23:52

в тюрьме в жопе мира. Романтика.

"Сам не читал, но осуждаю! " B)

Мопед не мой:

А вот как бы могла бы выглядеть статья из газеты если бы Денис был бы побогаче, и удосужился бы подкинуть бумагомарательнице газеты «Комсомольская? правда?» немного денюшек:

Галюня Подкаблучникова, заказная статья для владельца катамарана«Чайка Ливингстон»: Дениса Кораблева, и просто богатого человека:

Как я встретилась с величайшим яхтсменом.
С этим человеком мы дважды здоровались и дважды прощались! Я лично с ним знакома! Он четыре раза лично пожал мне руку!
Дело было в конце сентября у берегов Турции. Я дремала на пирсе в крохотном порту городка Вилларибы, где поди смотрела, как ветер играет лодками, как бумажными корабликами в расплескавшейся луже. И вдруг среди этих волн появилась необыкновенного цвета прекрасная яхта с полосатым парусом, которая разрезая волну как реактивный самолет облака, быстро летела в нашу гавань.
Сначала показался гордо развевающийся флаг Украины. Потом выплыло Нечто. Изумительных форм катамаран, созданный по последнему слову техники, с использованием космических технологий, на блестящем боку которого красовался фирменный знак его дизайнера и владельца. Да, ни у кого не оставалось сомнений, это знаменитая «Чайка Ливингстон», известная марка катамарана Криворожской судостроительной верфи.
А вот и сам яхтсмен - Денис Кораблев, молодой бизнесмен, владелец судостроительной верфи. Родом он из Кривого Рога. Катамаран построили на его верфи. Прошлым летом его фирма представила свои непревзойденные яхты на выставке в Арабских Эмиратах. Там криворожская верфь набрала заказов на строительство катамаранов на три года вперед, а Денис познакомился с Таней, которая ныряет на глубину 60 метров и умеет лечить дельфинов. С Эмиратов Таню Денис забрал в Украину – там с такими талантами делать ей нечего, А вот Кривом Роге ей работа найдется.

При других обстоятельствах я, может быть, ничего этого и не узнала бы, если тоже не жила в Кривом роге и знала Дениса с детства. Еще тогда он был величайшим фантазером и делал бумажные кораблики, и плавая на них, я верила что он вырастет и станет хорошим судостроителем с мировым именем.

Фото бумажного кораблика:
Размещенное изображение

Теперь верит в Дениса и его молодая жена Таня. Которая теоретически и сама готова стать корабелом, да Денис ее отговорил, мол дельфины важнее. И наверное поэтому купил ей Азовское море.
Жена Дениса, Таня:
Размещенное изображение

До конца его путешествия оставалось два дня, потому свой холодильник Денис нам разгрузил с радостью – колбаса, фрукты, отличное украинское сало, ящики шампанского «Вдовы Клико» перемешивались с бутлями отличного украинского самогона. Еще два дня горожане ели эти запасы занявшие весь пирс марины, а жители Виллабаджио еще два дня мыли потом посуду Дениса. На пятый день жители города, , щелкали Дениса на фотоаппарат на борту его катамарана, он же, расправив полосатый парус, поспешил навстречу своей великой любви. А жители города после опохмела радостно махали руками, и спрашивали меня:
-Что это было?
- Это Украина! - невозмутимо отвечала я.
Дальше последовал мой рассказ о государстве Украина и его герое.
Украина – очень богатая страна, где производят столько самогона и сала, что даже в нефти и газе не нуждаются. Вся экономика построена на их запасах. Даже денег не надо – на сало и самогон можно выменять что хочешь – и газ и нефть:

Размещенное изображение

Денис тоже путешествует без денег. Совсем. – как только его узнают ему все нужное отпускают в кредит. Или за самогон. Во всех странах говорят, что видят такое чудо впервые. Нет, сумасшедшие путешественники иногда встречаются, но нечасто. Море - это все-таки море, легкомысленного отношения к себе оно не терпит. Поэтому все путешествуют с запасом водки или самогона. Помните ужасную историю с американским яхтсменом Кевином Костнером? Как он забыл дома водку и ему пришлось нырять на морское дно за землей, чтобы потом выменять ее у туземцев на травку?
Но Денис всегда такие истории слушает вполуха, свято веря, что с ним ничего подобного не произойдет. Вот такой наш герой.
Фото Дениса на своем катамаране:

Размещенное изображение

Пожелаем ему удачного пути.



#105 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 19 декабря 2010 - 01:39

Блин, все обсуждают статью, а у меня ссылка Булата так и не открылась :(
А вообще краткое содержание в этой картинке:

Размещенное изображение



#106 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 19 декабря 2010 - 03:21

а у меня ссылка Булата так и не открылась :(


Ну вот эта же статья вариант 2 (с небольшим продолжением)
вариант 3, если не откроется предыдущий, и 4

Сообщение отредактировал ilik: 19 декабря 2010 - 03:26


#107 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 декабря 2010 - 11:53

А кто-нибудь покопал инет на предмет не фантазия ли это вообще?


У меня сразу возникли такие подозрения. Что ещё можно ожидать от "комсомолки"?

#108 gavrilaf

gavrilaf

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 19 декабря 2010 - 15:53

У меня сразу возникли такие подозрения. Что ещё можно ожидать от "комсомолки"?


Зарегестрировался специально что бы ответить на это сообщение.

История абсолютно реальна. Денис Щербина действительно существует и находится сейчас фактически в плену в Египте. Статья конечно позорная, но чего ещё ожидать от гламурной кисы, любительницы путешествий на яхтах. Конечно же, Денис отправился в опасное путешествие не "ради любимой". Он долго и основательно готовился к этому плаванию. Мне сложно понять, почему Тур Хейердал или Тим Северин герои, а Денис Щербина - "чудо в перьях". Наверное, просто потому что он не в той стране родился.

История ещё не закончилась. Мой брат, журналист КП сегодня улетел Египет вызволять Дениса. Деньги на выкуп собирала киевская редакция КП, ну и просто наши друзья. Если всё пойдёт нормально, то в четверг Денис будет в Украине.

P.S.
Сам я не работаю в "Комсомольской правде" и вообще никакого отношения к журналистике не имею.

#109 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 19 декабря 2010 - 18:45

Картинка какая-то левая)) Как за три дня можно пересечь Чёрное море?? Сколько там тысяч километров в поперечнике? К пенопласту реактивный движок был приторочен?

#110 Pokupalkin

Pokupalkin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 19 декабря 2010 - 22:20

Денис Щербина - настоящий человек. Этим летом я был в Лисьей бухте и моя палатка стояла на против его яхты. У меня есть фотографии, если кому надо :-)
Чувак абсолютно адекватный. Очевидно, он думал что везде сможет зарабатывать своим катамараном, вот и поплыл. К нему каждый день в Лиске подходили сами разные люди и предлагали за деньги покатать и он катал. А тех кого считал друзьями катал бесплатно конечно.
И правильно сделал что поплыл. Жизнь идет, мечты все отдаляются... Сколько таких мечтателей, состарились так нигде и не побывав и ни чего не сделав. Иногда есть чувство, что если не сейчас то уже никогда... мне кажется он в свои 30 именно к этому пришел. А ещё я сам видел, как к нему приходили Крымские вояки и разговаривали о взятках за то, что он и вдоль моря плавает, а уж чтоб пересечь его, наверное вообще не реально надо заплатить. И что теперь из за них от мечты отказаться?
От меня ему респект!

Сообщение отредактировал Pokupalkin: 19 декабря 2010 - 22:22


#111 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 19 декабря 2010 - 22:45

ilik, спасибо за ссылки. Наконец-то прочитал, о чём тут все толкуют.
Статейка говённая, конечно, как и сама паффосная журналистка. <_<
Впрочем, от издания под грифом "kp" трудно было ожидать чего-то иного. Помню, предыдущий опус сей газеты про их журналиста, поехавшего "автостопом" через всю Россию, в том же ключе был составлен.

#112 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 20 декабря 2010 - 12:20

Сколько там тысяч километров в поперечнике?

Какие тысячи километров?
Наименьшая ширина 258 км.
Наибольшая протяжённость моря с севера на юг — 580 км
Какой "пенопласт"?
Размещенное изображение

Размещенное изображение

Какая "тюрьма" в какой "жопе мира"?
Народ, вы хотя бы читаете о чем спрашиваете?

Сообщение отредактировал ilik: 20 декабря 2010 - 12:25


#113 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 20 декабря 2010 - 12:38

История ещё не закончилась.

Спасибо, с интересом ждем продолжения!

#114 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 20 декабря 2010 - 14:07

Хм, действительно все смотрится далеко не так убого как автор в статейке накалякал. Ей бы подумать, что по сравнению скажем с яхтой Абрамовича ее собственное плавсредство тоже выглядит плавучим помойным ведром. Интересно, насколько бы ей приятно было прочитать отзыв о себе: "Потягивая кампари в шезлонге, я увидел обшарпаную 10-метровую посудину с грязным парусом, на которой в потной, вылинявшей футболке драило палубу из третьесортного пластика существо неопределенного пола и возраста"

Сообщение отредактировал sola: 20 декабря 2010 - 14:14


#115 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 20 декабря 2010 - 16:30

Народ, вы хотя бы читаете о чем спрашиваете?

статьи КП - нет B)
А насчёт тысяч км - всё правильно, 0,5 тысяч :P И почему мне Чёрное море таким огромным кажеццо?))

Сообщение отредактировал popados: 20 декабря 2010 - 16:31


#116 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 21 декабря 2010 - 16:38

Продолжение истории тут

#117 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 декабря 2010 - 18:09

Либо я туплю, либо журналисты опять искажают факты... Разве его плавсредство всё еще катамаран?

#118 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 21 декабря 2010 - 19:34

Да не, укр - нормальный чувак, респект :clap:
Сандр параллельно в Папуа примерно тем же занимается. Только его плюс - решил визовые вопросы.
А "чайка" почему-то не решил, хотя там простые визы были.
Но у "чайки" плюс - в одиночку плывет. Это ж круто! :thumbup:

#119 Авантюрист

Авантюрист

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений

Отправлено 21 декабря 2010 - 21:19

Только смысл ему что он столько проплыл, кто это оценит?

#120 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 21 декабря 2010 - 21:36

Только смысл ему что он столько проплыл, кто это оценит?

Ну не все же путешествуют, что-бы выпендриться, некоторые и для удовольствия или ещё какого другого смысла.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей