Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Украинец Денис Щербина проплыл на куске пенопласта Черное, Мраморное, Эгейское, Средиземное и дошел до Красного моря


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 150

#61 Manu

Manu

    по жизни загулял

  • Путешественник
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Париж

Отправлено 16 декабря 2010 - 15:16

Мир меняют люди, за счет которых вы живете. Которые что-то создают.


Говорит тот, чья работа - это ломать и красть технологий, выдуманные другими :clap:

Сообщение отредактировал Manu: 16 декабря 2010 - 15:17


#62 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 декабря 2010 - 15:21

Говорит тот, чья работа - это ломать и красть технологий, выдуманные другими :clap:

много ты понимаешь ;)

#63 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 декабря 2010 - 15:25

Такое ощущение, MBR, что у тебя развился какой-то комплекс :D
Отрицаешь часть себя?
И как раз именно ты во всех темах делишь мир на белое (приличных людей зарабатывающих бабки) и черное (профессиональных автостопщиков) ;) И тех и других на форуме единицы! Остальные золотая середина с перекосом в одну или другую сторону...
Откуда вообще взялись в этой теме "профессиональные автостопщики"? Попустись же уже! Скоро диагноз в глаза бросаться начнет ;)

Сообщение отредактировал Dozhdik: 16 декабря 2010 - 15:27


#64 vinilium

vinilium

    Умудренный

  • Путешественник
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 декабря 2010 - 15:30

Dozhdik, смайлики тут лишние, на мой взгляд.

#65 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 декабря 2010 - 15:36

Такое ощущение, MBR, что у тебя развился какой-то комплекс

Угу. Комплекс нелюбви к попрошайкам и тунеядцам любого вида.

#66 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 декабря 2010 - 15:37

смайлики тут лишние

Неа, не лишние :), я ж любя ;)
Леха-то хороший

Сообщение отредактировал Dozhdik: 16 декабря 2010 - 15:38


#67 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 16 декабря 2010 - 15:43

Мир меняют люди, за счет которых вы живете. Которые что-то создают.

Каждый меняет и создаёт что хочет и как хочет. Никаких объективных критериев правильности тут нет и быть не может. Между паразитизмом и сотрудничеством граница размыта, одно плавно перетекает в другое и обратно. Поэтому ещё большой вопрос кто на ком паразитирует.

И на которых "профессиональные автостопщики" паразитируют.

Можно и с другой стороны посмотреть. Журналисты паразитируют на автостопщиках, как в примере этой темы. Посольства паразитируют на автостопщиках продавая им за большие деньги визы, себестоимость которых крайне низкая. Впискодатели паразитируют на автостопщиках, питаясь принесённой ими едой. Водители паразитируют на автостопщиках, используя их как средство развеять скуку и сон. Мысль можно продолжать.

#68 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 декабря 2010 - 15:48

Поэтому ещё большой вопрос кто на ком паразитирует.

Да нет никакого вопроса. Медицинский факт. Хозяин без паразита вполне себе проживет. А вот наоборот - нет.

#69 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 16 декабря 2010 - 15:51

И на которых "профессиональные автостопщики" паразитируют.

ты заплатил Ренату за проживание у него в дома в Махачкале?

#70 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 16 декабря 2010 - 15:57

Хозяин без паразита вполне себе проживет.

Человеки - вообще паразиты на теле нашей матушки Земли. Научный факт. Расплодились, понимаешь ли, тут "люди, которые что-то создают" в немеренном количестве. А подними летом свою температуру солнышко ещё на пяток-десяток градусов - и уже без разницы будет, кто там чего и кому должен и кто на ком паразитирует... :ph34r:

#71 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 16 декабря 2010 - 16:00

Медицинский факт. Хозяин без паразита вполне себе проживет. А вот наоборот - нет.

Плохо ты медицину знаешь :) Хозяин не может прожить без многих паразитов, как и многие паразиты могут прожить без хозяина. http://ru.wikipedia....rg/wiki/Симбиоз

#72 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 16 декабря 2010 - 16:32

МБР, чего ты взъелся на виртуальное зло? Паразит - это тот, кто в обмен на получаемое благо не предлагает приемлемый для хозяина эквивалент. Чел, играющий на гитаре и собирающий деньгу не есть паразит. Тело, тыняющееся с табличкой "дайте на визу Китая ибо я вольный путешественник" - паразит. Автостопщик может быть и таким и эдаким. Если я еду и всячески общаю водителя, помогая ему удержать хорошее настроение, не уснуть, скоротать время, при необходимости посторожу машину, помогу разобраться с дорогой, приготовить ништячков - я не паразит. Если же задвинувшись в угол, засыпаю,утешая себя мыслью что никто никому ничего не должен, а на выходе еще и прошу сигаретки и мелочь на маянезик (портвейн) - увы, паразит. Все просто по-моему. А профессиональный автостопщик - это вообще чье изобретение?

Сообщение отредактировал sola: 16 декабря 2010 - 16:33


#73 Maryce4ka

Maryce4ka

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Челябинск

Отправлено 16 декабря 2010 - 16:34

Мне даже автор не испортила удовольствие от статьи! Он-чудак! А на чудаках весь мир держится, нам ли не знать? Галкины, Вершинины... Я вдохновлена! Как интерсно у него все складывается/сложилось?

#74 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 16 декабря 2010 - 16:55

Чел, играющий на гитаре и собирающий деньгу не есть паразит.

Конечно он паразит, только он ещё хуже, он паразит-обманщик, пытающийся скрыть свой паразитизм. Речь естественно не о профессиональных музыкантах, а о путешественниках , собирающих деньги подобным образом.

Тело, тыняющееся с табличкой "дайте на визу Китая ибо я вольный путешественник" - паразит.

Это просто паразит, но честный.
В первом варианте я помогать не буду, во втором возможно помогу.

#75 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 16 декабря 2010 - 17:00

ИМХО: иногда паразитирование имеет некоторое право на существование. Та же система вписок. Да и на трассе если встречу кого-то кому вдруг стало трудно, чего не помочь, особливо ежели пионэр и выпиливание авуаров у него еще плохо получается по объективным причинам? Но когда кто-то начинает считать что ему ОБЯЗАНЫ постоянно оказывать помощь (ибо все люди - братья, мы-одна семья, делай добро и ..., и т.д.), или просто ныть что не оказывают, а он уж очень на нее рассчитывал (такой мега-проект как у меня все просто обязаны финансировать)- сразу в жеппу. И все ораторствования на тему планктона (цивилов), который горбатится на дядю и ездит раз в год на месяц, не ощущая духа свободы и единения с чемтохренпоймешчем, который так нищ духом, что с ним даже нельзя обсудить Керуака и чарующий вкус портвейна - туда же. НО: давайте не будем путать авантюры с паразитизмом. Авантюры я люблю, это здорово. Но посколькц твоя, Денис авантюра теряет возможность существования без активного паразитирования - прекращай ее, ибо из авантюриста превращаещься в нищеброда, и все завоеваное тут же ... Жаль.

#76 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 16 декабря 2010 - 17:07

ИМХО: иногда паразитирование имеет некоторое право на существование.

Жизнь без паразитирования невозможна. ВСЕ люди паразиты в той или иной степени и MBR не исключение. Пора уже с этим смириться и перестать спорить.

#77 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 16 декабря 2010 - 17:16

Жизнь без паразитирования невозможна. ВСЕ люди паразиты в той или иной степени и MBR не исключение. Пора уже с этим смириться и перестать спорить.

да нет, ребята, судя по этому форуму, есть правильные паразиты, а есть неправильные
есть свободные, самостоятельные путешественники, которые правильно путешествуют, а есть те, которые неправильно :rolleyes:
это полушутя

а серьёзно
давайте возьмём возьмём нашего конкретно правильного путешественника - MBR
он воспользовался доброй бесплатной услугой Рената из Махачкалы и на несколько ночей у него обосновался
что в этом неправильного? да и Ренат не понёс при этом дополнительных трат; живи себе на здоровье, добрый человек
автостопщик воспользовался услугой водителя, который тоже при этом не понёс дополнительных трат

найдите мне принципиальные отличия в этих обоих случаях :rolleyes:

Сообщение отредактировал umkin777: 16 декабря 2010 - 17:24


#78 vinilium

vinilium

    Умудренный

  • Путешественник
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 декабря 2010 - 17:43

Смотрите в психоанализ не свалитесь по поводу немотивированной агрессии отдельно взятого правильного путешественника. Лучше заняться подсчетом микропаразитов, живущих в теле каждого человека. И на нем.

#79 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 декабря 2010 - 17:51

Если же задвинувшись в угол, засыпаю,утешая себя мыслью что никто никому ничего не должен, а на выходе еще и прошу сигаретки и мелочь на маянезик (портвейн) - увы, паразит.

Угу. Ты почитай соседнюю ветку про дальнобоев.

Что неприятного - если в общих чертах, то, как минимум, неспособность водителя полноценно общаться в силу его ограниченности на темы, интересные мне, неинтересность для меня его тем, рассказывание, например, каких-нибудь тупых несмешных анекдотов, непонимание почему же я не смеюсь над ними, наверно я не понял - нужно мне объяснить.



#80 Starmaster

Starmaster

    Опытный

  • Путешественник
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 16 декабря 2010 - 20:28

Не обязательно каждый человек должен развивать нашу матушку Землю. Это не нужно ни Земле, ни ему. Каждый человек в первую очередь должен жить для самого себя, радуясь жизни, как бы эгоистично это не звучало. Лучше забить на эти рассуждения и жить как хочешь, без крайностей конечно. Я из собственных мировоззрений по этому поводу вывел поговорку: "Пофигизм - такая защита, чтобы не сойти с ума". Не всё постижимо... Фрейд уже так в своё время сошёл с ума написав книгу "психопатология обыденной жизни".





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей