Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Украинец Денис Щербина проплыл на куске пенопласта Черное, Мраморное, Эгейское, Средиземное и дошел до Красного моря


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 150

#41 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 15 декабря 2010 - 23:01

Про человека который проехал на велосипеде вдоль ВСЕЙ границы СССР. В том числе от Кольского п-ва до Чукотки. Без дорог. По снегу. Без снаряги.

Ну по северу он проехал не на велосипеде, а в основном стопом с велосипедом, что на мой взгляд даже сложнее, ибо велосипед там только лишний груз. В книжке очень много вранья, принимать её документально нельзя. Кому интересно само расследование того, что было на самом деле, здесь: http://forum.poehali...;threadid=20264
и здесь: http://forum.veloman...ead.php?t=69784
Детектив целый, но очень много букв :)

#42 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 15 декабря 2010 - 23:06

Это писали о Травине????

Это ещё цветочки, там и не такое писали :)

#43 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 15 декабря 2010 - 23:43

И у какого то писаки разинулась пасть написать что то против такого человека?

Виталь, а ничего удивительного, вполне ожидаемая реакция и эпитеты той эпохи. В те времена любой здоровый "правильный" советский мужик должен был либо ДнепроГЭС строить, либо уголёк рубать в "стахановском темпе", либо сидеть в кабине комбайна и ударным трудом набивать закрома Родины, а попутно ещё и на все очередные займы ползарплаты отдавать <_<

А тут, понимаешь, какой-то хрен вместо того, чтобы на благо Страны Советов впахивать, вдоль границ на велике раскатывает, без дела шляется по всему Союзу, отрывает комсомольцев-радистов от трудовой вахты и вообще подрывает светлый образ советского туриста.

Скажи спасибо, что вредителем не объявили и не послали тачки гонять на Беломорканале. ;)
Тогда на это оооочень легко можно было нарваться :ph34r:

#44 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 декабря 2010 - 23:53

http://www.aif.ru/society/article/364435/

Мне реально слабО воспитывать своих детей так. К моему великому сожалению...

Да мой гормональный могз сейчас лопнул вообще!!!
хоть в чем-то я могу себя назвать нормальным человеком...

#45 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 декабря 2010 - 00:20

Их дети в свои 8 лет знают о жизни в сто тысяч раз больше своих унылых сверстников из общеобразовательных школ.

Нда, и что же они знают? Без нормального общения со сверстниками? Без нормального образования и находясь постоянно в замкнутом пространстве.

Свою жизнь гробить никто не мешает. Но не думать о детях - это уже преступление.

#46 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 16 декабря 2010 - 00:58

Без нормального общения со сверстниками? Без нормального образования и находясь постоянно в замкнутом пространстве.

Насчёт образования сложно сказать, тут всё от родителей зависит. А насчёт замкнутого пространства это гон. Подавляющую часть времени все живущие на лодках яхтсмены проводят на берегу, занимаясь ремонтом, обучением детей, зарабатыванием денег, бюрократией и всеми другими делами. Переходы длятся совсем недолго, неделю-две, максимум месяц. Никто не живёт в открытом океане, так что с общением обычно всё в порядке.

#47 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 декабря 2010 - 01:13

...Без нормального общения со сверстниками? Без нормального образования...

Вообще то странно слышать такое на ЭТОМ форуме. Что такое нормальное (общение, образование и т.д.)? С каких пор "нормальность" возведена в добродетель? Это форум сетевых менеджеров?
Судя по фоткам дети эти со сверстниками общаются. Со сверстниками из разных стран. И в отличие от "нормальных" российских детишек им никогда и в мыслях не придёт что чернокожий сверстник чем то хуже белого.
Нормальное образование? Тебе очень в жизни помогает алгебра и химия? А общий смысл и устройство жизни они уж наверняка усвоили не в пример лучше некоторых.

Сообщение отредактировал Идущий: 16 декабря 2010 - 01:16


#48 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 декабря 2010 - 01:51

Вы прекрасны. Как забавно смотреть, как люди, считающие себя гуру во всех вопросах жизни демонстрируют гипертрофированные подростковые комплексы и максималистские взгляды.

Пока вы бесцельно бродяжничаете год от года, мир, таки, меняется. Пока лишь у одного хватило смелости признаться, что это бессмысленно, просто есть зависимость.

#49 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 декабря 2010 - 02:34

...Как забавно смотреть, как люди...

Как печально смотреть, как человек бывший когда то позитивным, и в хорошем смысле авантюрным, превращается в унылого зануду. Алексей, с какого времени это у тебя началось?

Про бесцельность. Ну и что? Я в принципе тоже езжу бесцельно. Мне не нужна цель, я получаю удовольствие от процесса, и это главное. Все наши "важные" цели, просто пыль в глаза самому себе.
Если каждый из 6 миллиардов станет оставлять "свой след на земле", то весь мир будет затоптан до дыр.

Сообщение отредактировал Идущий: 16 декабря 2010 - 02:47


#50 Starmaster

Starmaster

    Опытный

  • Путешественник
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 16 декабря 2010 - 03:08

Пока вы бесцельно бродяжничаете год от года, мир, таки, меняется.

Почему бесцельно? Для меня конкретно цель - познание. К примеру стандартные путешествия... Съездил как-то по путёвке в Египет. Мне на 2-ой день уже скучно стало. Ну не могу я днями на пляже лежать. Аниматоры - тоже не моё. Хорошо, дайвинг время занимал... И какого народа ты встретишь в Хургаде? Арабов, заточенных, специально для туристов. А если бы я, как Кротов, поехал, познал бы жизнь египтян, не такую, какую показывают по телевизору. Вообще съездил в первый автостоп, согласен с Кротовым, что первое, что нужно сделать - выбросить телевизор... Жизнь "за бортом" города, - она другая.

Единственное, что я считаю, что бред путешествовать без денег. Бюрократические всякие цепочки и я жутко не люблю... везде визы, разрешения нужны, только жизнь портят. Как видно из статьи, проблемы у него были, не считая арабов-израильтян, по большому счёту из-за отсутствия виз. Получать разрешение выходить в океан? Лесом!

С Идущим согласен, что человек познавший жизнь, будет мудрее своих сверстников. Умнее нет, но мудрее, интереснее в общении. Потому как "жизнь по стандарту" отупляет человека. Можно несколько месяцев в году путешествовать, а остальные жить "цивильной" жизнью. Тоже не люблю неграмотных и малообразованных людей и которые стонут, что не могут заработать.

Сам авантюрист, следующей зимой раздумываю Залив Шелихова попробовать на лыжах покорить :-)

Сообщение отредактировал Starmaster: 16 декабря 2010 - 03:09


#51 Сэмми

Сэмми

    Умудренный

  • Путешественник
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкино, МО

Отправлено 16 декабря 2010 - 09:12

Классное путешествие. Безбашенность- это хорошо. Будет чего вспомнить в старости, грея ноги у камина. :clap:

#52 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 декабря 2010 - 10:48

К примеру стандартные путешествия... Съездил как-то по путёвке в Египет.

Да что же вы мир все на белый и черный делите? Он полон красок, не ограничивайте себя.

#53 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 декабря 2010 - 11:07

Если каждый из 6 миллиардов станет оставлять "свой след на земле", то весь мир будет затоптан до дыр.

супер фраза!!!
это ты прям сейчас сочинил? можно в цитаты забрать?

#54 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 декабря 2010 - 11:33

...можно в цитаты забрать?

Да, конечно. Обращайся если что-то ещё нужно сочинить :rolleyes: .

#55 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 16 декабря 2010 - 14:05

Пока вы бесцельно бродяжничаете год от года, мир, таки, меняется. Пока лишь у одного хватило смелости признаться, что это бессмысленно, просто есть зависимость.


Пока вы бесцельно работаете год от года, мир, таки, меняется. Пока лишь у некоторых хватило смелости признаться, что это бессмысленно, просто есть зависимость.

#56 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 декабря 2010 - 14:36

Мир меняют люди, за счет которых вы живете. Которые что-то создают. И на которых "профессиональные автостопщики" паразитируют.

#57 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 16 декабря 2010 - 15:04

Мир меняют люди, за счет которых вы живете. Которые что-то создают. И на которых "профессиональные автостопщики" паразитируют.

Форум меняют люди, за счёт которых вы живёте. Которые что-то создают (например, отчёты). И на которых "профессиональные зануды и знобисты" паразитируют. ;)

#58 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 декабря 2010 - 15:04

О, чудесная статья на википедии на эту тему. Позволяет все назвать своими именами.

http://ru.wikipedia....wiki/Тунеядство

Тунея?дство — жизнь за чужой счёт, чужим трудом, паразитизм, безделье.
Тунея?дец м.: Тот, кто живёт за чужой счёт, чужим трудом.
Тунеядца, живущего за счёт денежных средств женщины (жён, любовниц, сожительниц), называют альфонс или жиголо.
Женщину, живущие за счёт мужской (обычно) финансовой поддержки (вне брака), называются содержанкой.
Социальный паразитизм (Social parasitism) — образ жизни, характеризующийся тем, что один человек или социальная группа живут за счет другого человека или социальной группы



#59 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 декабря 2010 - 15:09

Форум меняют люди, за счёт которых вы живёте.

То-то я смотрю, форум, так загибается. Помнится, один из профессиональных автостопщиков пытался вольную энциклопедию развивать в интернете. Чем это закончилось - знают все.

#60 vinilium

vinilium

    Умудренный

  • Путешественник
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 декабря 2010 - 15:16

Если каждый из 6 миллиардов станет оставлять "свой след на земле", то весь мир будет затоптан до дыр.


Я тут посчитал и счел нужным уточнить: примерно за 10 дней.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей