Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Танзания. Новый год.Национальные парки.


  • Вы не можете ответить в тему
В теме одно сообщение

#1 KleoYY

KleoYY

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 43 сообщений

Отправлено 19 декабря 2010 - 19:20

Добрый день!
После посещения Кении, появилось желание посетить и Танзанию. В планы входит сафари и Занзибар. В связи с этим появилась пара вопросов по маршруту. Буду очень признательная за советы бывавших в тех местах путешественников. И так, по порядку:
план таков: с 30.12 на 8 дней планируется сафари по нац. паркам (старт и финиш в Аруше):

1. Tarangire National Park
2. Ngorongoro
3. Serengeti via Oldupai Gorge
4.-5. Serengeti National Park
6. Lake Natron,
7. Lake Manyara
8. to Arusha

Вопросы:
-Tarangire National Park - стоит ли туда ехать, есть ли там что-то интересное, чего не будет в остальных парках?
-Oldupai - насколько интересно посещение расщелины, стоит ли на него тратить время?
-Lake Natron и Lake Manyara - озера похожие по фауне в целом, или есть смысл посещения обоих озер?
-3 дня на Serengeti - достаточно? или может много?

Может что-то стоит исключить, или что-то добавить? Буду рада всем рекомендациям.

Теперь по Занзибару:
С этим все ясно, пляжный отдых. Есть ли что-то на Занзибаре помимо пляжей, что стоит must see?

#2 ЖЭКА

ЖЭКА

    Умудренный

  • Путешественник
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Дон. обл.Харцызск

Отправлено 21 декабря 2010 - 23:44

Если я и могу вставить сюда пару слов, то это- присмотритесь к нац паркам на Танганьике.Озеро красивое, пару дней в Gombe думаю можно посоветовать, там и пляж отличный.
Занзибар- пару ночей пожить в городе/архитекктура/рынок, и определиться где провести пляжную часть.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей