Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

''Суровые каникулы фрилансера''


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 81

#1 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 26 декабря 2010 - 08:46

Зачем я создал эту тему? А фиг его знает B)
Уже 2 недели, как началась очередная зимовка. Её отличие от трёх предыдущих в том, что она почти целиком посвящена работе.
Вы хотели узнать, как жить мобильно и работать с ноутбуком под пальмой? Вы хотите не зависеть от капризов московской слякотной погоды, с её ледяными дождями и внезапными морозами? Вы хотите тепла в декабре и январских купаний в озёрах?! ВЫ ХОТИТЕ? ВЫ ХОТИТЕ?!!!!
А вотфиквам :P Всё это получают фрилансеры - незаметные счастливые люди, работающие на удалёнке по интернету.
Я не знаю, как эта штука работает. Возможно, при нажатии на клавишу ноута в проводе длиной 8000км срабатывает тросик, и в почтовом ящике редактора моего издательства раздаётся ответный щелчок - появляется буква. Ящик, разумеется, железный, и выкрашен зелёной краской. Процесс передачи фотографий же вообще окутан мистическим туманом, и я не в силах его объяснить. Некоторые знающие люди объясняют его новейшими технологиями вуду.
Как бы то ни было, эта штука работает. Мы, с моей боевой подругой Натуськой ака Пушистая, обосновались в Паттайе и намерены провести здесь ещё 2 недели, встретив на пляже Новый Год в окружении счастливой толпы и грандиозного паттайского салюта. Как в прошлом году:

http://www.youtube.com/watch?v=lra4VLOFBhA&feature=player_profilepage

Примерный маршрут расчерчен купленными билетами и выглядит так:
9.12-7.01 - Паттайя.
7.01-15.01 - Пенанг-Куала Куала-Лумпур (Малайзия)
15.01-7.02 - о.Суматра (Индонезия)
7.02-15.02 - Куала Куала-Лумпур - Сингапур.
15.02-1.03 - Чианг Май (Сев. Таиланд)
3.03-6.03 - Москва (Российская Федерация)
6.03-7.04 - Колумбия, Эквадор, Перу (как пойдёт).

Помолясь, начнём))

Сообщение отредактировал popados: 26 декабря 2010 - 08:50


#2 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 26 декабря 2010 - 09:06

Суровость таких каникул определяется степенью загруженности. На носу- сдача очередной книги, и поэтому до 4-5 января приходится работать без выходных, лихорадочно,аж по 5-6 часов в день. Купались всего 2-3 раза, а встречи с друзьями приходится резко лимитировать. Единственный, кто приходит сам по себе, по безлимитному тарифу, - это Юра Болотов, но он всегда так делает :P
Вечером удаётся вырваться на прогулку по набережной. На Walking Street всё без изменений, клубы ухают громкой музыкой, моркоффки танцуют:


и иногда даже деруццо :P

http://video.mail.ru...igapov/1/2.html

Но мы, скромные бэкпекеры-фрилансеры, не поддаёмся на призывные вибрации потных полуобнажённых азиатских тел, и продолжаем работать, работать, работать... :rabby:
Собственно, это один из ответов на топик о мобильной жизни:
http://www.bpclub.ru...opic=32783&st=0

Сообщение отредактировал popados: 26 декабря 2010 - 09:28


#3 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 декабря 2010 - 18:56

Красиво глаголешь - лучше скажи каков бюджет поездки. :rolleyes:

#4 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 27 декабря 2010 - 09:58

Бюджеты наши не совсем чтобы бедны и не совсем чтобы богаты. Рассчитываем на 40-50000 руб. в месяц на двоих. В принципе, этого вполне достаточно и для жития на одном месте, и для интенсивных поездок. На Тобе, понятное дело, сумма скукожится из-за вызывающей дешевизны проживания.
Вчера встретился с неутомимым исследователем и знатоком Индонезии Ромчиком. Он смутил меня ужасными ужасами о сезоне дождей на Тобе. Я призадумался. был-то я там только летом. Насколько дождливы дожди на Тобе зимою, кто подскажет? Ежедневная морось или краткие послеобеденные ливни?

#5 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 28 декабря 2010 - 09:26

Суровый быт удалёнщика: завтрак под аккомпанемент неудалимого мерцания ноутбука. Волшебная чёрная шкатулка включается с первым утренним вздохом и выключается с последним ночным стоном :blush:
Размещенное изображение

#6 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 28 декабря 2010 - 09:34

Москвичи и подмосквички! Я и правда, не виноват, я не хотел осложнить вам жизнь!
2 месяца назад, начиная писать новую книгу, я обыгрывал сценарий московского Апокалипсиса. Межнациональные столкновения, новогодние отключения электричества и воды, массовые драки и побоища, закрытые аэропорты и замерзающие люди, вышедшие на улицы... Всё это - усугубленное ужасной погодой. Я ошибся ровно на год и на одну реальность, пророчествуя о Большом Московском Разборе января 2012 года, произошедшем в параллельной реальности. Суровая действительность иногда опережает самую извращённую фантазию... :unsure:

#7 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 29 декабря 2010 - 08:48

Тяжёлая доля каждого паттайского аборигена - водить на Walking Street всяких пакетников-провинциалов :P Вчерась показывали красивую жизнь Саше KVA, с которым штурмовали прошлой зимой Кракатау. В этот раз нам покорился знаменитый гоу-гоу бар Baccara. В смысле, знаменит его бангкокский оригинал, расположенный на сукумвитской улочке сой Ковбой.
По правилам заведения, все танцовщицы ходят, извиняюсь, практически нагишом. Посетители первого этажа плотоядно взирают на девиц-второэтажниц сквозь прозрачный потолок. Но в этот вечер их взгляды переключились на двух отшибенных русских красавиц, зачем-то приперевшихся со своими кавалерами.
Каждый час в заведениии начинается что-то типа ''лесби-соу'', довольно вялого, на паттайский манер. Всё же бангкокская Баккара куда атмосфернее и зажигательнее, надо признать. Но одна вчерашняя морковка была очень даже ничего, все это отметили. Выпив и посидев для приличия минут 20, мы продолжили моцион, завершив его в кальянной на одной из тихих улочек.
Сегодня фрилансер отрабатывает пропущенное вчера, а Наташа повезла московских провинциалов-новичков купаться на Колян.
Суровые каникулы продолжаются B)

#8 YHWH

YHWH

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 29 декабря 2010 - 10:50

Бюджеты наши не совсем чтобы бедны и не совсем чтобы богаты. Рассчитываем на 40-50000 руб. в месяц на двоих.

Т.е. 700-800 баксов на человека в месяц - нехилый бюджет для ЮВА и для этого сайта :rolleyes: или это вместе с билетами?

Насколько дождливы дожди на Тобе зимою, кто подскажет? Ежедневная морось или краткие послеобеденные ливни?

В прошлом году был на Тобе неделю в конце января, днем дождей не было, да и ночью не припомню, было пару раз пасмурно, так это на экваторе то что надо, чтоб днем не сгореть. В этом году собираюсь повторить в это же время только на 3 недели, и честно говоря на дожди не рассчитывал :o . В Медане с Берастагами были дожди, но не тропические ливни, а так ерунда.

#9 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 декабря 2010 - 17:57

Попадос, а чем твои шатания по заезженной ЮВА кардинально отличаются от критикуемых тобой рассеканий по магистральным трассам России? Те же яйца, только в профиль. Зато пафоса...

#10 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 29 декабря 2010 - 18:14

А вотфиквам :P Всё это получают фрилансеры - незаметные счастливые люди, работающие на удалёнке по интернету.

Работать? Да ещё и под пальмой! Да ты с ума сошёл! Незавидна участь фрилансеров :)

#11 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 29 декабря 2010 - 22:17

Попадос, а чем твои шатания по заезженной ЮВА

А где вы увидели шатания? Пока никаких шатаний, работа и ещё раз работа. Кому-то по кайфу работать в холоде, слякоти и как их...ледяных дождях. Мне лично больше нравится в тепле и зелени. Хотя суровость присутствует: креветки сегодня на жаровне были мелковаты, не как обычно. Но KVA всё же оценил сегодняшний кулинарный экспириенс, как ''лучший за несколько последних недель''. А ведь он только прилетел из Китая...
Шатания, собственно, начнутся в марте, в заезженной Южной Америке. Чем они отличаются от изучения М-10? Отвечу кратко: всем. :rolleyes:

#12 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 29 декабря 2010 - 22:19

Работать? Да ещё и под пальмой! Да ты с ума сошёл! Незавидна участь фрилансеров :)

А ты думал, мы тут меды распиваем?! :lol:
(шёпотом - под пальмой работать неудобно. Сильный свет бликует и быстро садится батарея в ноуте B) )

#13 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 29 декабря 2010 - 22:22

Т.е. 700-800 баксов на человека в месяц - нехилый бюджет для ЮВА и для этого сайта :rolleyes: или это вместе с билетами?

Нет, билеты отдельно. Пока бюджет получается ниже. Учитывая занятость работой, тратить деньги не успеваем. Расходы, конечно, возрастут при езде по Малайзии, в Синге и Южной Америке.

#14 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 декабря 2010 - 00:46

под пальмой работать неудобно. Сильный свет бликует и быстро садится батарея в ноуте B)

Да и статистика смертности от падающих на голову кокосов говорят ужасающая :D

Чудесному Ква - привет :)

#15 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 декабря 2010 - 01:00

А где вы увидели шатания? Пока никаких шатаний, работа и ещё раз работа. Кому-то по кайфу работать в холоде, слякоти и как их...ледяных дождях. Мне лично больше нравится в тепле и зелени.


О, ну просто зашибись. Типа про работу в склякоти писать некошерно, а про работу в тепле и зелени сойдёт на этом форуме. :)

#16 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 30 декабря 2010 - 09:40

Чудесному Ква - привет :)


Чудесный Ква утром отбыл на Ко Чанг, маршрутом до Ангкора-Сайгона-Сингапура.

#17 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 30 декабря 2010 - 09:47

шатания по заезженной ЮВА

Кстати, когда это вы успели заездить такой гигантский и разнообразный регион? Почему тогда малоактивны в соответствующих разделах? Где ваши описания джунглей Таман Негары? Самых больших в мире тайских и сабахских пещер? Филиппинских вулканов и кровавых индуистко-китайских обрядов? Пасторалей озера Инле и лучшего в мире сингапурского зоопарка? Замечательной бухты Халонг, в конце концов? Я вот нигде из перечисленных мест ещё не был, но по мере сил тружусь на ниве азиатского просвещения, а вы, везде побывавший и всёзаехавший до дыр, как-то скромничаете :rolleyes:

#18 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 января 2011 - 01:34

Заезженными все эти ваши таиданды и без меня стали. А я лучше, Попадос, своё драгоценное время на какие-нибудь другие страны потрачу (что сейчас и делаю). И без них интересных мест в мире предостаточно.
Но тут даже не в заезженности дело. Ладно бы, начинающий пользователь писал о своих впечатлениях. Но рассказами про ЮВА от Попадоса бпклуб уже переполнен. И тогда вопрос, а в чём же отличие автора темы от тех, кого он так назойливо критикует?
И да, я не услышал ответа на вопрос: это форум путешественников, или фрилансеров?

#19 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 02 января 2011 - 09:26

Заезженными все эти ваши таиданды и без меня стали.

''Комплекс Магеллана'' обычно присущ новичкам. Я им не страдаю.

И без них интересных мест в мире предостаточно.

Лучше - с ними.

Но рассказами про ЮВА от Попадоса бпклуб уже переполнен. И тогда вопрос, а в чём же отличие автора темы от тех, кого он так назойливо критикует?

Вот тут вы ошибаетесь: он не переполнен. Их ему катастрофически, фатально не хватает. Разиков хотя бы в 10 побольше - можно было бы сказать, что есть хоть что-то. Обещаю вам по возможности исправлять ситуацию. А отличие автора темы - во всём, я уже об этом говорил :rolleyes:


И да, я не услышал ответа на вопрос: это форум путешественников, или фрилансеров?

Это форум путешественников. Инженеров, водителей, студентов, фрилансеров, менеджеров, бездельников, пожарных, рабочих - всяких. Что вас не устраивает? :unsure:

#20 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 02 января 2011 - 09:29

А я лучше своё драгоценное время на какие-нибудь другие страны потрачу (что сейчас и делаю).

Можно ссылку на ваше первопроходческое нынешнее путешествие? В каком из разделов на bpclub искать?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей