Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

''Суровые каникулы фрилансера''


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 81

#21 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 02 января 2011 - 09:33

Новогодний салют в Паттайе:


#22 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 02 января 2011 - 19:11

Артур, заходи в гости: буду рад видеть и пообщаться. 0852366559
(У меня еще тут рядом живут твои бывшие арендаторы из Нижнего)

#23 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 02 января 2011 - 19:14

popados, это замечательно! Не думаю, что много людей отказались бы работать, пусть и напряженно, в Патайе, сменив место на Москву.
Завидую белой завистью.
Ничего, у нас все впереди, есть к чему стремиться.
Совсем недавно я сменила работу психолога и преподавателя на участь фрилансера. Надеюсь, теперь возможностей ездить будет больше... Эх, еще бы финансовая сторона не сопротивлялась... :lol:
Всего вам самого доброго! С новым годом! :ded_moroz:

#24 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 02 января 2011 - 19:51

Артур, заходи в гости: буду рад видеть и пообщаться.

Не боишься, что я тебя наругаю? - За что? - За плохое обращение со своим фотиком D70, который я позавчера прикупил. B) Это ж надо было так засрать технику))
Зато теперь у меня есть Никон ''от одного очень крутого путешественника'', как отрекомендовал продавец. Такая породистая родословная, однако, не помешала сторговать тыщу батов и провести на эти деньги зажигательный Новый Год :thumbup:

Сообщение отредактировал popados: 02 января 2011 - 19:53


#25 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 02 января 2011 - 19:55

Эх, еще бы финансовая сторона не сопротивлялась... :lol:
Всего вам самого доброго! С новым годом! :ded_moroz:

Финансовая сторона обычно прикладывается чуть позже, как показывает практика. Удачного вас НГ и РХ! :clap:

#26 Kva

Kva

    Умудренный

  • Путешественник
  • 458 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 января 2011 - 12:45

По мотивам http://www.bpclub.ru...ndpost&p=283542
Как оно было на самом деле.
Представить себе такую компанию вместе можно было только в страшном сне. Уличные сутенеры-зазывалы подскакивали к жмущимся друг к другу московским провинциалам с предложениями, от которых прекрасная провинциальная половина уже находилась в полуобморочном состоянии, а сильная густо краснела. И так же стремительно отскакивали, едва завидев вышагивающего следом Патриарха, видимо сознавая, что их сейчас заставят вытворять их собственный ассортимент, даже если это противоречит их физиологическим возможностям.
- Тут! – Патриарх ткнул неприметную дверку и вошел в слабосвещенное помещение.
- Да ведь они же… голые почти! – ужаснулись московские провинциалы, разглядев в полумраке танцующих девиц и официантов, пытающихся скрыться в складках местности под тяжелым взглядом Патриарха.
- Эти?! Голые??! – Патриарх засмеялся так, что его деревянная нога застучала по полу - Вот помню мы с ребятами в Сингапуре… Там на некоторых девицах даже кожи местами не было… - Патриарх мечтательно закрыл глаза и откинулся на спинку кресла.
И без того немногочисленные посетители стремительно расползались по самым темным углам, преимущественно поближе к выходу.
- Да…. Альказар уже не тот… Ты! – Патриарх ткнул в ближайшую девушку и крюком подтянул ее поближе. – Тебе кто больше нравится?
Для усиления эффекта на и без того перепуганную девчонку Патриарх улыбнулся во все свои немногочисленные зубы, один из которых по преданию он собственнозубно выгрыз из пасти амазонского аллигатора.
Трясущаяся девушка показала на московского провинциала.
- Тьфу ты! Испортили фаранги место… - с сердцах буркнул Патриарх, выбил трубку и бросил золотой на прилавок. – Пошли к арабам, там пока бывает интересно...

#27 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 января 2011 - 18:42

А отличие автора темы - во всём, я уже об этом говорил :rolleyes:


Пока я не вижу отличий. Одни наматывают километры на магистральных трассах России, другие греют пузо на пляжах Паттаи и фрилансят там же. Хочешь сказать, что второе имеет к путешествиям больше отношения чем первое? :)

Это форум путешественников. Инженеров, водителей, студентов, фрилансеров, менеджеров, бездельников, пожарных, рабочих - всяких. Что вас не устраивает? :unsure:


Ну то есть если я буду писать про то, как я хожу в Москве каждый день в офис, потом по всяким барам, это будет тоже в формате форума?

#28 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 января 2011 - 18:51

Можно ссылку на ваше первопроходческое нынешнее путешествие? В каком из разделов на bpclub искать?

Ссылку пока нельзя - поскольку путешествия у меня в отличие от фрилансеров, очень насыщенные, то почти не бывает времени в интернете про них что-то писать. А вот постфактум отчёты всегда стараюсь делать. Да, и на первопроходство я не претендую (хоть и часто исследую то, что мало кто исследует), вас в какие-то крайности кидает - либо заезженное место, либо надо Магелланом быть.

#29 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 10 января 2011 - 12:10

Как оно было на самом деле.

отличный креатив, Саня, порадовал)) Да, именно так оно всё и было :thumbup:

#30 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 10 января 2011 - 12:12

А вот постфактум отчёты всегда стараюсь делать.
(хоть и часто исследую то, что мало кто исследует),

хватит уже цену себе набивать, просто дайте ссылку :lol:

(спустя 5 минут) - покопался сам. Нашёл только одну вашу тему- "Москва-Питер на собаках".
http://www.bpclub.ru...=1
Ну да, тянет на полновесного Магеллана, так что не скромничайте :D самое главное - очень насыщенно, постоянная смена электричек))

Сообщение отредактировал popados: 10 января 2011 - 12:20


#31 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 января 2011 - 13:03

Как оно было на самом деле

Какой ужасный разврат! :D

#32 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 января 2011 - 13:32

(спустя 5 минут) - покопался сам. Нашёл только одну вашу тему- "Москва-Питер на собаках".


Ну это потому что поиск админы изуродовали (о чём я тему уже создавал). А так бы может и более старые темы нашёл:
http://www.bpclub.ru...showtopic=23932
http://www.bpclub.ru...showtopic=18977
http://www.bpclub.ru...showtopic=22086

самое главное - очень насыщенно, постоянная смена электричек))


Да ладно, чего уж преувеличивать. Валяние с ноутбуком под пальмой на паттайских пляжах и бухание в барах куда насыщеннее.

#33 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 11 января 2011 - 17:20

А так бы может и более старые темы нашёл:

Не понял, что в списке малоисследованных мест делают затоптанные Куба, Египет, Сирия и Иордания? :rolleyes: И эти люди запрещают мне исследовать ЮВА?! :D

Сообщение отредактировал popados: 11 января 2011 - 17:39


#34 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 11 января 2011 - 17:37

Какой ужасный разврат! :D

Это был не ужасный разврат, а всего лишь невинная прогулка детского сада в театр Дуровой. Настоящий разврат наступил тремя днями позже. Пальцы отказываются нажимать на клавиши ноута, описывая такой страм. :ph34r:
Короче, пришёл к нам в гости один очень известный автостопщик-экстремал, из разряда непререкаемых гуру и светил. Фамилия его - ....впрочем, она слишком известна, чтобы я её называл. Был он не один, а с подругой. После обильных ужинов креветками, кальмарами и прочими морскими гадами, дамам взбрыкнуло в голову посмотреть на других гадов, земного происхождения. Я имею в виду парней нетрадиционной ориентации и их срамные шоу. Я, как честный человек, сразу заявил, что мол, сильно загружен работой и должен сегодня же закончить написание книги (что, собственно, было сермяжной правдой). Короче говоря, отмазался.
Поскольку мотосай был один, то нашему гуру пришлось везти разухарившихся дамочек в логово гоморазврата, то есть печально знаменитый Boyz-town. Тот самый, где год назад мною был замечен певец Тимати, заезжавший тудысь на своём чудо-байке. :lol:
Походив с полчаса в сопровождении нашего гуру (хе-хе), дамы поняли, что вожделенными шоу тут и не пахнет - всё больше варьете типа Альказара для китайцев и подвыпивших русских. Пришлось обращаться к зазывале. Тот озвучил цену за доставку по назначению - 400 батов за человека. Впрочем, за эти деньги он клялся и божился, что ''сам всё покажет, ничуть не хужее'' :P Но гуру стукнул кулаком по мотосаю развратника, и вся компания на 2 байках поехала в какую-то сойку, в заведение, где нет табличек и опознавательных знаков...
Они вошли внутрь, и... :ph34r: :ph34r: :ph34r: (дальше попрошу его описать всё самому, дабы не приврать невзначай))

#35 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 11 января 2011 - 17:47

Артур! А ссылочку на инфу про пещерки в Тае есть? У меня как раз времени полно =)))) <_<

#36 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 11 января 2011 - 17:51

Паттайский месяц пролетел совершенно незаметно. Работа, как обычно, была закончена всего за день до вылета на Пенанг, поэтому ощутить себя на курорте удалось фактически постфактум.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Незадолго перед отъездом удалось-таки навестить бывшего хозяина моего Никона (тот держал его в рабах). Хозяин оказался злым-презлым пиратом, боцманом той самой ''Эспаньолы'', где кашеварил небезызвестный Джон Сильвер:
Размещенное изображение
Не помню, кто из них двоих изображён на фото

#37 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 11 января 2011 - 17:52

Артур! А ссылочку на инфу про пещерки в Тае есть? У меня как раз времени полно =)))) <_<

Ты имеешь в виду Тамлот, неподалёку от Пая? Или какие-то другие? :huh:

#38 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 11 января 2011 - 17:53

Не помню, кто из них двоих изображён на фото

О! Мне тут подсказали, что пират на фото - это одноглазый Пью :thumbup:

#39 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 11 января 2011 - 18:13

Интересны капризы судьбы. Ровно год тому назад, 7.01.10, мы улетели из Паттайи на Пенанг, чтобы спустя год замкнуть круг наших перемещений тем же рейсом.
http://www.bpclub.ru...showtopic=29178
Сколько всяких событий и стран произошло за этот год...
Пенанг по-прежнему прекрасен, и по-прежнему я не в состоянии посетить его музей. Не судьба. Натыкаюсь слишком поздно :(

Набережная Джорджтауна в районе пристани в наши дни:
Размещенное изображение

Размещенное изображение

А вот так она выглядела в 1890 году:
Размещенное изображение

(фото из Национального музея в Куала Лумпур)

На этот раз Пенанг выступил лишь в качестве перевалочного пункта на пути в город мечты - Куалу Лумпур. Поэтому из всех его достопримечательностей мы успели вкусить лишь обожаемый ''Секретный рецепт''. Как, вы не знаете, что это такое??!! :tomato: :blink:

Сообщение отредактировал popados: 11 января 2011 - 18:14


#40 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 11 января 2011 - 18:15

"Кстати, когда это вы успели заездить такой гигантский и разнообразный регион? Почему тогда малоактивны в соответствующих разделах? Где ваши описания джунглей Таман Негары? Самых больших в мире тайских и сабахских пещер? "

Я про это =) :rolleyes: Я просто впервые об этом слышу.... Кук у спелека - разгильдяя, у меня это вызвает состояние.... ну уж простите за оборот...приоргазменное что ли =)))





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей