Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Все кто был в Беларуси пишите сюда свои впечатлени


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 193

#21 sashabrest

sashabrest

    Умудренный

  • Путешественник
  • 341 сообщений

Отправлено 11 сентября 2005 - 21:09

Да ты что! Это же все равно дорого!
Вот по Украине за эти деньги можно ездить и ездить...

#22 sottovoce

sottovoce

    Умудренный

  • Путешественник
  • 113 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 сентября 2005 - 07:26

Да ты что! Это же все равно дорого!
Вот по Украине за эти деньги можно ездить и ездить...

<{POST_SNAPBACK}>

И по Украине много ездил - цена там тоже не чета российским! ;-)
Сразу на ум приходит:
Киев - Луцк, купейный, 30 гривен (~170 р.) :-)))
469 км.

да и фирменные поезда Киев - Львов также ценами радовали, билеты сейчас лень искать :-)

эх, почаще бы на Украину и в Беларусь! :-)

#23 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 12 сентября 2005 - 08:09

Я там, правда, еще при Союзе был, но тоже понравилось. Народ спокойный, природа славная, особенно в заповедниках...

#24 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 сентября 2005 - 11:22

Только что вернулся из Белоруссии. Впечатления отличные, особенно по М1. Берут сразу, везут быстро. Возвращаясь из Польши, отрезок Брест-Москва (1050 км) прошёл часов за 12, включая обед с одним из водителей и получасовое подвисание на Красной Горке. Причём с Красной Горки меня забрал тоже белорус - нормальный мужик: из Орши ездит в Москву бомбить. Неделю побомбит, три недели с семьёй расслабляется.
Минск - город приятный в плане чистоты и порядка. Но глазу зацепиться не за что, и, честно говоря, сколько туда не приезжал, каждый раз дня через два от города уставал. Правда, в этот раз обнаружил под Минском чрезвычайно интересный музей национальной архитектуры и быта (пгт. Озерцо) - очень рекомендую.
По моему личному поверхностному впечатлению населённые пункты в Белоруссии сами по себе особого внимания не заслуживают - интересны лишь конкретные памятники, или отдельные строения, или музеи. Белорусские города с какой-то особой атмосферой или архитектурой мне пока не попадались - опять же, на мой вкус.
Зато, говорят, заслуживают внимания, природные заповедники. Давно собираюсь оценить.
Что касается гопоты, то Минск, Брест, по-моему, вполне нормальные, спокойные города. Про остальные судить не берусь, но вообще слышал, что проблемы бывают.

#25 sottovoce

sottovoce

    Умудренный

  • Путешественник
  • 113 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 сентября 2005 - 11:28

По моему личному поверхностному впечатлению населённые пункты в Белоруссии сами по себе особого внимания не заслуживают - интересны лишь конкретные памятники, или отдельные строения, или музеи. Белорусские города с какой-то особой атмосферой или архитектурой мне пока не попадались - опять же, на мой вкус.

<{POST_SNAPBACK}>

*задыхаясь от волнения*
Гродно! Гродно! Грооооодно!!! :-)))))

#26 k155la3_1-7_BY

k155la3_1-7_BY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhongshan, China

Отправлено 12 сентября 2005 - 15:25

Что касается гопоты, то Минск, Брест, по-моему, вполне нормальные, спокойные города.

<{POST_SNAPBACK}>


Если будешь в Бресте или Минске, то пиши мылом или СМС. Гопоты здесь не бойся- если какое рыло наедет, то и навинти его! %)

#27 Valatsuga

Valatsuga

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений

Отправлено 12 сентября 2005 - 15:52

По моему личному поверхностному впечатлению населённые пункты в Белоруссии сами по себе особого внимания не заслуживают - интересны лишь конкретные памятники, или отдельные строения, или музеи. Белорусские города с какой-то особой атмосферой или архитектурой мне пока не попадались - опять же, на мой вкус.

<{POST_SNAPBACK}>


Приезжай в Гольшаны! На каждом шагу дышит история. Словно не по "мястэчку" ходишь, а на машине времени прокатился на сотню лет назад. А музей хоть и беден экспонатами, но экскурсоводы ОТПАД!!!!

#28 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 сентября 2005 - 17:50

О-па! Сколько сразу полезной информации ))))) Спасибо!
А в Гродно не был, каюсь. Много слышал хорошего, хотел заехать, но не добрался. В этот раз ехал из Москвы в Польшу и как раз собирался через Гродно в Белосток с подробным осмотром Гродно. Но долго провисел в Подмосковье - 5 часов ехал до Гагарина! И когда поймал машину до Бреста, решил придерживаться стратегической цели, а в Гродно заехать потом. Непременно посещу.

#29 БИВЕНЬ!

БИВЕНЬ!

    Старожил

  • Путешественник
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 сентября 2005 - 18:21

Был в Минске, город понравился, а вот менты не очень, не разрешили даже пиво пить до границы-ехали на поезде, злючие они там

#30 Valatsuga

Valatsuga

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений

Отправлено 14 сентября 2005 - 12:03

Да, к сожалению, мы лидируем по количеству "внутренних органов" на душу населения. Но в глубинке с этим поспокойнее.

#31 pasha

pasha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 233 сообщений

Отправлено 14 сентября 2005 - 23:34

самое негативное высказывание о Беларуси я прочитал в английском журнале "The Economist".. : "Беларусь -это Куба без солнца и моря!!"
последний раз я был в Беларуси еще в прошлом столетии. Всё конечно было очень чисто и прилизано, и от Орши до Бреста идёт отличная дорога..
что удивило, это то что на Российско-Беларуской границе были проверки как бы кто не ввёз сигареты в Беларусь, а потом на беларуско-польской границе проверяли, как бы кто не вывез сигареты из Беларуси.. и ввести нельзя, и вывести нельзя.. помоему, это не имеет никакого смысла.. :yu:

#32 Guest_NeD_*

Guest_NeD_*
  • Гость

Отправлено 15 сентября 2005 - 02:02

Был в Белорусии был совсем недавно...проездом правда...но за те двое суток что я провёл в Минске...... :thumbup: :thumbup: :thumbup: я просто вдо сих пор под впечатлением...... :thumbup: :thumbup: :thumbup: люди.....дороги......чистота......ну вообщем просто супер......мне понравилось...обязательно вернусь...... :thumbup: :thumbup: :thumbup:

#33 pasha

pasha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 233 сообщений

Отправлено 18 сентября 2005 - 15:38

мне кажется ,что за 2 дня невозможно получить полное / правильное впечатление о какой либо стране.. что бы получить обьективное впечатление, нужно посетить страну не меньше 2х раз, и провести там не менее пол года.. :unsure: :vertag:

#34 pasha

pasha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 233 сообщений

Отправлено 18 сентября 2005 - 15:48

слушайте, мужики! скажите ка вы мне , какое количество мобильных телефонов приходится на каждую 1000 человек в Беларуси ?! по этому параметру можно неплохо опредилить, какая страна самая клёвая на Европейском континенте !! ( в начале этого года в "the economist" была таблица с этими параметрами по всем европейслим странам..между прочим, та страна ,которая была на последнем месте, была НЕ Молдова, и НЕ Албания!! Ой, забыл , какая я же страна была на последнем месте ?! ?! ?! ) :megalol: :megalol:

#35 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 20 сентября 2005 - 13:06

Колво абонентов 3млн тыс290 - короче, уже больше, чем треть населения с трубами.

#36 Guest_Funtik_*

Guest_Funtik_*
  • Гость

Отправлено 20 сентября 2005 - 17:48

Минск - супер. Люди весьма отзывчивые. Даже контроллер билетов с Миром отпустил :) . В восторге от проспекта НЕЗАЛЕЖНОСТИ(если конечно я правильно написал). В общем все классно.

#37 Маша Квашонка

Маша Квашонка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cancun, Mexico

Отправлено 21 сентября 2005 - 15:58

Недавно показывала папе белорусские деньги. Приятно почувствовать себя богатым:). а страна и вправду классная, и ельбы там хорошие, и визы не надо.

#38 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 15 декабря 2005 - 15:20

я ещё не была - только собралась, но мне уже нравиться, очень нравиться...
там люди такие классные !! - я за 2 часа все телефоны нашла, описания, плюс мне ещё скинули кучу фоток с разными замками, обьяснили дорогу.... и говорят - будешь у нас - звони, обращайся, если что, помогу, объясню( так это не стопщик!! :blink: )

как я искала телефон Гольшан 1) - Привет! телефон Гольшан не знаешь?
- какой музей?
- не знаю....
тишина.... - ты чё делаешь?
- телефон тебе в поиске ищу
:thumbup: :thumbup:

2)- О привет! ты был в Гольшанах?
- да ,
- телефон не знаешь?
- нет, но вот здесь! может знают?

- О привет! ты был там? - да ,
- телефон не знаешь? - нет, спроси у Васи!

Вася привет, не знаешь? Знаю!!!! дает...

и всё это по асе и смс!! КЛЕВО!!! :D

#39 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 15 декабря 2005 - 15:39

как говорят о себе в Белоруссии

Рассвет (03:34 PM) :
в Белоруссии
DarkBMW (03:35 PM) :
какие такие??
Рассвет (03:35 PM) :
классные
Рассвет (03:35 PM) :
ну вот такие не знаю
DarkBMW (03:35 PM) :
даа... тут все класные, поэтому и страна такая конченая..
:(


:thumbup: :thumbup:

#40 sashabrest

sashabrest

    Умудренный

  • Путешественник
  • 341 сообщений

Отправлено 15 декабря 2005 - 16:04

даа... тут все класные, поэтому и страна такая конченая..
:(
:thumbup: :thumbup:


да уж! это даже не реализм - это сюрреализм
:blink:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей