Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


можно ли с индии добраться до РФ наземным путем?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 23

#1 aliya.kz

aliya.kz

    Опытный

  • Путешественник
  • 77 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 января 2011 - 20:18

Всем привет! Подскажите,можно ли с индии добраться до РФ наземным путем? Сейчас я в Бангкоке, а в Индию прилетаю в конце марта и думаю ехать дальше по земле через Пакистан и Иран. Много слышала о трудностях получения визы в Пак. и Иран,так ли ето сеичас? И где мне их лучше получать,в Бкк? Заранее спасибо!

#2 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 января 2011 - 20:29

Можно через Китай - намного проще. Всего две границы вместо четырёх.

#3 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 17 января 2011 - 21:58

Можно через Китай - намного проще. Всего две границы вместо четырёх.

Не проще. Китай с Индией не имеют переходов, зато имею множество спорных территорий. Можно через Непал, но не пустят без пермита в Тибет, а пермит стоит дороже любого перелета. И через Пакистан - хз, можно ли получить визу в Индии? Я сомневаюсь.

#4 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 18 января 2011 - 03:25

в Непале вроде как можно получить визу Пакистанскую, оттуда обратно в Индию, правда в Непале нужно будет провести энное количество времени, ибо индийские визовые правила нынче оставляют желать лучшего

#5 aliya.kz

aliya.kz

    Опытный

  • Путешественник
  • 77 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 января 2011 - 03:37

Ну если так размышлять и выбирать маршрут по наименьшему трению,какой смысл тогда вообще путешествовать. Взять билет до Мск и не париться! Через Лао и Китаи не хочу возвращаться, т.к. через них и приехала в Таи

#6 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 18 января 2011 - 08:11

Иранскую визу одной женщине никто не даст. 

#7 aliya.kz

aliya.kz

    Опытный

  • Путешественник
  • 77 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 января 2011 - 10:48

Иранскую визу одной женщине никто не даст. 

Слышала,если в иран прилетаешь то ставят визу по прилету на 2 нед.,интересно,как сейчас?

#8 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 18 января 2011 - 11:56

Иранскую визу одной женщине никто не даст. 

могут дать, но с огромными траблами, транзитку. Инге Снуснумрик давали в Непале

#9 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 18 января 2011 - 11:58

Слышала,если в иран прилетаешь то ставят визу по прилету на 2 нед.,интересно,как сейчас?

тут в другом вопрос - при весьма возможном случае отказа во въезд посадит ли на борт авиакомпания?

#10 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 18 января 2011 - 14:09

Самый дешевый наземный путь из Индии в Россию, как не пародоксально через аэропорт Куала Лумпура, а далее стопом.
Будет стоить 40 или 50 баксов на китайскую визу, и всё.
Есть конечно исключение если влететь в Индию через гоа то и вылететь от туда можно примерно за 100-120 баксикоов.

#11 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 января 2011 - 17:57

С вылетом из Гоа в "сложных вариантах" я б не связывался - вымогать на вылете будут в 97% от 150 до 250$. В том году шибко продвинутых пять человек заупрямились и поехали на "экскурсию" в Мумбай. Хотя я в 2009 улетал без поборов, но с изряднм колличеством переговоров - ну его нафик.

#12 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 января 2011 - 19:04

...вымогать на вылете будут в 97% от 150 до 250$....

Pavel, а вот нельзя ли хоть раз обойтись без "глубокомысленных" недомолвок? За что вымогать? Что говорят они? Что отвечать правильно?
А то вот эта позиция немерянного-наикрутейшего-гуру-отпускающего-каждую-мысль-по-благословению-свыше (иногда правда абсолютно не в тему) уже похоже всех на форуме заманала.
Будь проще.

#13 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 января 2011 - 09:28

Я предлагал развивать эзотерические темы - как-то вял народ-то, а именно в данном случае, совершённая предварительно пуджа - реально может помочь, да и в качестве психологической подготовки хороша. Ещё можно завести хороших знакомых у которых родственники в управлении полиции Панжима работают.

Что касается формы изложения мыслей - это только моё личное мнение и можешь его не читать (я лично по диагонали смотрю комменты некоторых форумчан). Если не согласен - попробуй фактов каких найти, что это не так. У меня нет абсолютно никакой возможности составлять "инструкции к лопате", при учёте что варианты ответов чаще всего неоднозначные.

А кто шибко неравнодушен ("всех на форуме заманала") к моим сообщениям - может тему отдельную замастрячить - пообсуждаем (иль модерам стукануть), а то кроме хронического морализаторского мычания ничего внятного так и нету.

С вылетом из Гоа в "сложных вариантах" я б не связывался.
Чё не ясно-то? :)

#14 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 января 2011 - 18:49

Я не специалист по ГОА, но насколько помню идея вылететь с ГОА должна быть подкреплена вполне явным прилетом на ГОА. Собственно закономерно предположить, что за неимением документа подтверждающего прилет на ГОА, возникает вышеозначенная сумма взятки.

Пакистанскую визу можно сделать в Дели.

Не факт, что получение иранской визы отягощенное прохождением ирано-пакистанской границы возможно. Не думаю, что вопрос гендерных различий в этом плане играет первостепенное значение. Проблема именно в границе с Пакистаном.

По прилету иранские визы давали всем. Я сама первую иранскую визу получала по прилету за 10 минут. В настоящее время не все так однозначно с опцией "по прилету". Я говорю о получении иранской визы в Москве.

В общем Пакистан вполне возможен, но велика вероятность что на границе с Ираном завернут. В принципе если время есть, то можно попробовать.

#15 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 января 2011 - 19:38

...идея вылететь с ГОА должна быть подкреплена вполне явным прилетом на ГОА....

Чем же так принципиально отличается ГОАнский аэропорт от остальных? Почему нельзя просто купить билет и улететь?

#16 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 января 2011 - 19:59

Это военный аэропорт по статусу, со всем вытекающими последствиями. Оччего-то это мало кто замечает, а эт даже не "бревно в глазу", а лесовоз... блин

#17 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 января 2011 - 20:06

Возвращаясь к ирано-пакистанской границе, хочу заметить, что если по каким-то причинам с ней отношения не сложатся, то можно попробовать облегчить задачу взглянув в сторону Поднебесной. На пакистано-китайской границе должно быть проще.

#18 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 19 января 2011 - 20:32

По прилету иранские визы давали всем. 


По приходу на сухопутную иранскую границу их не дают никому. А в иранских посольствах скрупулёзно изучают личностей, обращающихся к ним за визой, и отказы нередки.

Нет, можно конечно перелететь из Дели в Тегеран, где и сделать визу по прилёту. Но я не уверен, что денег на такой перелет потребуют меньше, чем за перелёт в тот же Ташкент или Алма-Ату.

#19 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 января 2011 - 20:38

По приходу на сухопутную иранскую границу их не дают никому. А в иранских посольствах скрупулёзно изучают личностей, обращающихся к ним за визой, и отказы нередки.


А зачем Вы мне это сообщаете? Я говорила что дают по приходу - приезду на сухопутную границу? Я знаю что на сухопутных погран переходах визу в паспорт не вклеивают, но автор спрашивала о прилете "Слышала,если в иран прилетаешь то ставят визу по прилету на 2 нед.,интересно,как сейчас?"

Да и что так Иран дался? Насколько я поняла, из Пакистана проще уехать в Китай чем в Иран.
В любом случае все телодвижения будут более-менее ясны по факту получения тех или иных виз, а пока это гадание на кофейной гуще.

Сообщение отредактировал Aromo: 19 января 2011 - 20:50


#20 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 19 января 2011 - 21:01

А зачем Вы мне это сообщаете? 


Именно Вам я это не сообщаю, я пишу в тему, поскольку ТС, возможно, не видит разницы между визой по прилёту и визой на границе. 

Да и что так Иран дался? 


Изначальные условия ТС: "из Индии в Россию посуху" и "через Китай НЕ хочу". В этом случае, альтернатива Ирану - только Афганистан, но оттуда можно даже в цинковом гробу не вернуться, поэтому Иран практически безальтернативен.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей